Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автоспорт и честность


Ваше мнение?  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В сфере последних событий, произошедших не со мной, но с хорошо знакомыми мне людьми, решил создать опрос.Кто что думает на данную тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Миша, ты о чем? Если про автолайф, то там все нормально разрешилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к голосующим:

если не сложно, комментируйте свои ответы, пожалуйста. Мне интересна эта проблема с различных точек зрения.

Grax, просто не отвечай :D

 

P.S. в принципе, даже не сколько конкретно автоспорт, сколько любой спорт. В общем и целом.

 

Не победишь, если не будешь жульничать, так или иначе?

P.P.S. вспомнил забавную фотку в АвтоСпорте за 2004 или 2005 год. Галина Полунина и перед ней куча ресиверов для 8ми клапанных моторов ВАЗ. Все были не по регламенту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Интересный опрос. Тема я думаю давно назревала....Я в автоспорте совсем недавно, но почему то мое мнение, что врятли все проходит честно. Мне кажется всегда кто то знает немного больше, чем остальные (нихачу никого обидеть). Лично мое мнение. Нихочу спорить, доказывать, обвинять......Мне это не мишает принимать участие в соревнованиях. Может потому что я еще не дорос до борьбы за первые места.......На более высоком уровне, мир, Россия...может все и более честно...а на таких мероприятиях как у нас, врятли.....:)З.Ы. Разор, почиму у вашего экипажа был СХОД??? вроди ехали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сфере последних событий, произошедших не со мной, но с хорошо знакомыми мне людьми, решил создать опрос.Кто что думает на данную тему?

Ну и раскрой тему или не начинай вообще, а то для какихто посвящённых , но вопросы глобальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да.. а чего ж там такого случилось то? а то народ то и не знает... :(а по теме, имею сказать вот, что... когда ты сам в своем умении доходишь до совершенства и можешь сказать, что, "все, я сделал все, что мог, а меня дальше не пускает стандартное железо", вот тогда я бы мог понять дискуссию... а когда косячишь сам.. там недоразогнался, там перетормозил, здесь взял бОльший, чем нужно радиус... да и вообще пару фишек не объехал, то о чем спорить то?мое мнение такое, что на данном уровне развития (моего) автомастерства, мне как то все едино... и смысла жульничать я не вижу никакого! к тому же кубки/медали/грамоты приятны, но ездим мы не за этим... для меня главнее почет/уважение/собственная крутость в глазах тех, чьим мнением я дорожу...я верю в честный автоспорт... по крайней мере до того момента, где на кону не стоят большие бапки... Изменено пользователем Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Разор, почиму у вашего экипажа был СХОД??? вроди ехали....

Михаил приехал ко мне на КВ-1/ДС-1 уже после метлы и отметить его в протоколе я не мог при всем желании :)По теме - верю, но не потому что такой доверчивый, а потому что выбора нет. Альтернатива - вообще забыть про автоспорт меня не устраивает. Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал регламент... еще раз.. сколько раз не читаю, столько раз открываю для себя что то новое.. :)в регламенте нет никакого упоминания, о метле.. и о том, какой порог опоздания на КВ, после которого идет исключение из ралли... если придерживаться строго буквы закона (регламента), то даже, если бы Раззор приехал на КВ сегодня утром, то он мог бы продолжать ралли... это первое...второе.. если в тексте регламента нет упоминания про шлемы (кроме третьего учатника), то в таблице пенализации есть упоминание.. Движение с не пристегнутыми ремнями безопасности или без шлема на трассе ДС - 180 секунд... скажите, многие ли ехали слаломы и РД в шлемах? а?но я смотрю на это сковзь пальцы.. ибо это, на мой взгляд, не имеет отношение к честности или нечестности... просто недоработки, которые (в этом я уверен) не влияют на конечный результат... побеждает в любом случае - сильнейший, а не хитрейший и подлейший... Изменено пользователем Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, всё куплено, везде коррупция, результаты пишутся одновременно с регламентом. Грамоты и кубки подписываются по факту оплаты. Нафик это твоему блэк-топу? Не участвуй больше в автоспортивных мероприятиях, зачем тебе это? Только нервы потратишь, я ж плохого форумчанину не посоветую :D Недобросовестность и злой умысел на каждом шагу, все ждали этой темы, просто никто не решался спросить :) :D :rofl:

 

P.S. Мы с метлой поржали, как раз по-моему над экипажем №6 (могу ошибаться), который эмоционально рассказывал ему, что дистанция ралли не простая, НА ПЕРЕГОНАХ ЕСТЬ ТРАМПЛИНЫ (причем средняя скорость на том участке, о котором шла речь была равна 20км/ч) :)

 

P.P.S. Теперь если серьезно - приношу свои извинения за ошибку в подсчетах результатов карусельной гонки, не в пользу экипажа №7. Злого умысла ни к коем случае небыло, победа жены не стоит репутации команды организаторов, не стал бы так делать нарочно. В свое оправдание могу сказать только, что считал карусельку впервые, и только лишь с целью, чтобы побыстрее все результаты были готовы. В это время девчонки считали остальные ДС. И естественно, имея перед глазами результат только одного ДС, (представляющий из себя не что иное, как список номеров участника и времена прохождения створа, по 3 строчки на экипаж, не обязательно по порядку), я, к сожалению, не Intel Pentium Core Duo и.т.д., чтобы все просчитать и кому-то подыграть.

 

Rat, друг, прочитай ПР-05/08 (http://www.chelraf.ru/base/2008/PR_05_08.rar). Могу ошибаться, но по-моему именно там описано, как "вести себя с метлой" :) Там вообще много чего написано.

 

если придерживаться строго буквы закона (регламента), то даже, если бы Раззор приехал на КВ сегодня утром, то он мог бы продолжать ралли... это первое..

Опоздание на КВ более 15 минут - исключение из ралли. Всегда везде так было и есть. (сразу вспоминается наше опоздание в Сатке в прошлом году, на 14 минут 47 секунд, когда мы е;%№шили из Бакала в Сатку на отсечке 5й передачи по асфальту на гравийной резине. Перегрелся тогда бензонасос, не только у нас, и мы долго его остужали, заодно меняя ремень генератора :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг, прочитай ПР-05/08 (http://www.chelraf.ru/base/2008/PR_05_08.rar). Могу ошибаться, но по-моему именно там описано, как "вести себя с метлой" :) Там вообще много чего написано.Опоздание на КВ более 15 минут - исключение из ралли. Всегда везде так было и есть. (сразу вспоминается наше опоздание в Сатке в прошлом году, на 14 минут 47 секунд, когда мы е;%№шили из Бакала в Сатку на отсечке 5й передачи по асфальту на гравийной резине. Перегрелся тогда бензонасос, не только у нас, и мы долго его остужали, заодно меняя ремень генератора :) )

Леш, все это имеет место быть.. и имеет место в р1к.. где это прописано в таблице пенализации!!! и поэтому поводу я имел беседу на Победе-2008 с Морозом и Полуниной.. где Галя сокрушалась, что в регламенте Победы этого не прописали!!! и говорила, что вот хорошо в р1к, где 15 минут - исключение!здесь же просто р3к.. самые незатейливые.. и сам термин "метла" по моему здесь неуместен... мне жаль то, что мы сопсна думаем в одном ключе, но... я даже дискутировать на эту тему не буду.. я хочу сказать, что есть косяки у организаторов.. с регламентом.. и это надо просто признать... и все! но тем не менееглавное то, что побеждает реально сильнейший... несмотря ни на что... и в этом я убежден!!! Изменено пользователем Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///могу ошибаться///что и делаешь.У меня был №6, кстати.///вроди ехали....///не доехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще вот, что...Леш.. тут дело не в нападках.. ты сравни таблицы пенализации вчерашнюю и например "Малахита"... и почувствуй разницу... просто регламенты сыроваты чуток.. и это видно невооруженным глазом... вот это я и ставлю вам на вид (если ты организатор)...мне как то даже необычно было видеть твою ссылку на ПР-05-08... вроде я стараюсь не производить впечатление неадекватного человека... наверное плохо получается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место какое проиграли?

места не проигрывают.. места выигрывают... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с LM: либо верить в честный автоспорт, либо забыть о нем навсегда. И вообще считаю, что спорт не может быть нечестным, какой смысл выкладываться на полную, стараться, оттачивать мастерство, если все будут решать деньги и чьи-то предпочтения. Участие в таком купленном спорте имеет смысл только если ты ездишь для себя лично, для собственного удовольствия, наплевав на места и награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места не проигрывают.. места выигрывают... :)

остришь? Сам-то какое место занял? Из скольки?Сыр-бор из-за чего?Если произошла ошибка, то кого она лишила какого места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кругом одни враги! все куплено! ралли было не реально сложное! скорости на перегонах были не реальные! мы аж вспотели отстаиваться:) никого не хотел обидеть... если чего... а если серьезно - СПАСИБО организаторам и судьям за ралли! очень быстрое, легкое - понравилось. из минусов - не было грамот и медалей:( дороговато для такого ралли:( скорости на перегонах второй секции очень низкие, нам приходилось минут по 10 стоять несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из минусов - не было грамот и медалей:( дороговато для такого ралли:( скорости на перегонах второй секции очень низкие, нам приходилось минут по 10 стоять несколько раз.

А кубки тоже не довали? Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...