Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

маленькие подозрительные заправки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Наверное,все обращали на них внимание.Такие есть на дороге через свалку,при выезде на Екб, и т.д.Бензин там сейчас по 17.Хоть кто-нибудь рисковал на таких заправляться?Или там,наоборот,всё нормально с качеством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...

посмотрите что в инете нашла http://www.au92.ru/msg/20110209_11020904.html

 

После такого вспоминается пословица - Скупой платит дважды. Я больше ни ногой на заправки с подозрительным качеством.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше ни ногой на заправки с подозрительным качеством.....

 

А по каким признакам определить качество предлагаемого бензина ? Тем более пока не зальешь его себе.

Любая заправка с громкой вывеской может работать по франшизе и заливать все что захочет. Сам недавно залился на первой попавшейся заправке на Хлебзаводской по супер низкой цене за 92 и моя капризна машина нормально это перенесла. А бывало и после лукойла звенела...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передачу недавно смотрела "Среда обитания - Разводка на бензине". Кстати, очень интересная и познавательная. Многое для себя отметила. В контакте ее выложили - можно посмотреть. Так вот, там как и про франшизные заправки говорили, про то как их можно, скажем так, распознать))) Самое простое - посмотреть на чек, взять любой из коробочки с пробитыми ранее, и посмотреть какая компания указана на верху чека. Если название не соответствует компании с громкой и проверенной вывеской, то выходить что АЗС работает по франшизе. А вообще советую найти и посмотреть :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с телевидинием имел дело и знаю как и для чего эти передачи делаются ))), и сейчас типа тех людей которые работали на колбасном заводе и колбасу не едят, так же не сматрю телевизор, если токо спорт или музыкулку иногда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка по 21-50 около пересечения Комсомольского\40 лет Победы: 45 литров в бак Audi 100. Результат - нереальная детонация. Потом машина просто отказалась запускаться. Итог - замена форсунок и дозатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто что знает про заправку на молодогвардейцев(где 43а здание)? как там бензин? цена 23р.

 

Я там заправляюсь, периодически... Када в те края заруливаю... Бенз гуд :good: никаких проблем не возникало.

Там хозяин, знакомый, грит цену буду держать наскока смогу, щас в убыток работаю, но постоянных клиентов "пугать" не хочеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ребят сегодня был в молнии на труда, видел там заправляют по 19 руб. 92-ой. Как качество, пробовали? Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про заправку на молодогвардейцев(где 43а здание)? как там бензин? цена 23р.

 

Раз 8 там заправлялся - вроде нормуль было. Но последний раз залился 12 или 13 сентября появилась ощутимая детонация.

Больше туду не поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на молодгвардейцев у педучилища 92 по 25.50

бенз как бенз, вроде нормальный

колонки новые

 

 

Посмотрел на карте, не нашел, а где эта заправка то ? ткните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, только что заметил

 

http://data1.floomby.com/files/share/25_11_2012/WOsng3F2pUG9H0YoZ3zpA.jpg

Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, как так??? 25.50... чудеса какие-то

 

на КАМАЗЕ в гаражах по 25,8 заправялся несколько дней назад. частенько там заливаюсь, нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газпроме если заправиться ночью более 800 руб. (и если на карте бонусной золотой статус) то будет литр 92-ого по 25.74 руб.

А заправляясь паленым топливом на мелких АЗС - псевдо-экономя 2 руб. рискуете угробить движок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газпроме если заправиться ночью более 800 руб. (и если на карте бонусной золотой статус) то будет литр 92-ого по 25.74 руб.

А заправляясь паленым топливом на мелких АЗС - псевдо-экономя 2 руб. рискуете угробить движок.

 

если да кабы... а туда приезжаешь и без всяких условностей 25,80. причем на той заправке, которая на КАМАЗе, то на ней уже лет 5-7 пол-КАМАЗа заливается - все нормально. По сравнению с ней ГПН (который всего год-полтора как масштабно развернулся) и есть непонятная новая заправка :) Хотя на КАМАЗе нечасто лью - только если мимо еду, чаще на ГПН заправляюсь тоже. Оперативность обслуживания выше на КАМАЗе :) НА ГПН просто сонные мухи :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заправка БНП башкирские нефтепродукты на линейной ,территория где тк кит. ещё раз подтвердилось правило - чудес не бывает.

 

цена 92 что то типа 25,9 и о чудо ! в бак влезло 47 литров, а обычно 44 так что сэкономить не получилось :) если заплатил за 3-4 лишних литра 78-100 руб, а сэкономить мечтал 40 рублей. чеки там к тому же не дают - предлагают выписать расходник - если просишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь заправлялся на БНП "башкирские нефтепродукты" за "Калибром" по ул.Худякова. 2 fis сказал ИП.Седов В.А. Бензин вроде неплохой, но цена очень смущает меня 92 на 2 рубля дешевле чем на Лукойле. Где подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риф правильно отметил, что не долив, но могу сказать бодяжут они бензин хорошими присадками и кондетсатом так что ездить можно на нем но не навысако форсированных двигателях, т.к.:

1 октановое число не совсем то какое заявляют,

2 на малокубаторных моторах потому что они прихотливы к плохому бензину

т.е. если вам не жалко ДВС можно, можно кратковременно но не ездить постоянно, сам могу порекомендовать заправляться на ООО "регион"-БашНефть, Оптан,Газпром, "Гранит-Сервис"

ЗА которые не совсем ручаюсь, Сибнефть 74, Салават, РосНефть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РосНефть

 

в свете последних новостей о покупке Роснефтью ТНК ВР как-то не вяжется ее упоминание в теме "маленькие подозрительные заправки"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у нас, а за волгой заправок Роснефть навалом, бензин прекрасный. Когда мотаюсь в Украину, то заправляюсь на роснефти в Воронежской и Белгородской областях, там кстати заправок лукойл мало, а ГПН вообще нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп: сегодня заправился газом на газпроме по 9.20р., а экономить рубль с литра и заправляться бутором это глупый риск.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прием тут маленькие заправки, я высказал свое предпочтение может кому понадобиться, а если перечислять все маленькие с хорошим качеством, то тут на пару страниц, т.к. во всей области знаю каждую заправку и практически с 90% хозяев лично знаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп: сегодня заправился газом на газпроме по 9.20р., а экономить рубль с литра и заправляться бутором это глупый риск.

 

а купить бензиновую машину и перевести её на газ это всё равно как женится и пользовать тока в рот, гордясь что так дешевлеИзображение

 

 

з.ы. для жлобов и лентяев давно рудольф всё придумал, а немцы до ума довели

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...