Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Весь вопрос в "Главном энтузиасте" :) Кто именно возьмется за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,знаю человека,у которого без дела дома "база" на "двойку"(136-173 МГц) стоит...

У меня "географически" малопригодная для установки базовой антенны пятиэтажка(где загс центрального района)

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя место хорошее, но на крыше антенны фельдъегерей, и туду не пустют :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека с 4й категорией обязательно пустят,если обоснованно попросить...(у меня категории нет...но если надо...)домик-то где? Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно сразу на один ПК несколько диапазонов завести(Си-Би, LPD/PMR). Можно было бы много людей подтянуть. :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты потряси "айвенго" с питерского сайта,он там главный по "связи".Скажи ,что Челябинск и Курган его не забудут за техподдержку...

Для тех кто не знает-программа называется FRN Client...Может есть кто практически пользовал?

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levsha,

Я её мес.3-4 пользую. Прикольная штуковина. Как на "проходе" со всей страной работаешь. Только сервер LPDnet в основном слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С сожалением могу констатировать,что трудно найти страничку про АРК не зная,что она "спрятана" в данной рубрике...

С кем лично общался- не в курсе,что обсужения этой темы существуют.Может как-то вынести ,например, в "общение" ,или "связь форумчан".Понимаю,что ещё не время,но если этого не сделать -подходящее время вообще не наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением могу констатировать,что трудно найти страничку про АРК не зная,что она "спрятана" в данной рубрике...

С кем лично общался- не в курсе,что обсужения этой темы существуют.Может как-то вынести ,например, в "общение" ,или "связь форумчан".Понимаю,что ещё не время,но если этого не сделать -подходящее время вообще не наступит...

 

да верно толкуешь, есть такое....

с моейстороны небольшое предложение... может вывесить список клубней с рациеей на борту и позывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levsha, А в личку модерам или админим постучать не судьба? Ну не читаем же мы все темы подряд!

 

P.s. Занялся данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если неправильно этот вопрос поднял.

Есть новость: клуб владельцев "даёву-нексия" активно обсуждает вопрос о радиофикации своих авто.Сейчас собирают инфу по ценам и рейтингу качества оборудования и способам установки...В том числе установку "репитера" или "интернет-клиента"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы купил себе рацио в машину. Скоро юбилей, вот и будет подарок себе, любимому ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще нужно, для установки репитера? И принцип его работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новость: клуб владельцев "даёву-нексия" активно обсуждает вопрос о радиофикации своих авто.Сейчас собирают инфу по ценам и рейтингу качества оборудования и способам установки...В том числе установку "репитера" или "интернет-клиента"

 

Интересует этот вопрос, дай ссылку чтобы следить, или сам сюда отпишись что они там выбрали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне в личку на си-би.ру писали...ссылку найду сразу закину.

Чего-то питерский сервер с виртуальным рациями не отвечает,наверное опять что-нибудь мутят...наверное все диапазоны на него завязать хотят :derisive:

Кому проверить и подстроить антенну- звоните, пока "акция" в силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то питерский сервер с виртуальным рациями не отвечает,наверное опять что-нибудь мутят...наверное все диапазоны на него завязать хотят :derisive:

 

что за виртуальными рациями ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в шапку вынести как здесь:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21281&start=210

 

А то я только четверых знаю (слышал,видел,общался)

По Frn-client чего-то молчит у них в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,нашел рубрику "мир за рулем", там есть навигация,гсм, и еще чего-то...Добавьте туда "связь" пожалуйста...А отсюда всю информацию перенести(предварительно вычистив "информационный мусор").

А сегодня в эфире общались одновременно вчетвером...В наших рядах появились дама. Зовут Елена.Лена из автоклуба "ДЭУ".

А вот так стоят правильные антенны

post-6837-1256909089,02_thumb.jpg

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...