Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

это я туда катался в 16:30 примерно, ну или когда в 20:30 домой заезжал уже.

 

блин как попугай, каждые 10 мин. в течении двух часов: - Есть кто с Карсклуба? :)

да нет... вроде не в это время... примерно в районе обеда...

щас по треку посмотрел...

я в это время ездил к BSB... блин... таких круголей нарезал... шо жуть... везде пробки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вечером сегодня, часиков в 19 поболтать))

возьму рацию когда на С/З за бензом поеду как раз к 19:00 сбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "кибекс"ом поболтал минут 40,пока он в ебург не ушел...чего-то надо с аппаратурой делать.Мож со среды хотя-бы для проверки(бесплатно) подьедите?89193050777,Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "кибекс"ом поболтал минут 40,пока он в ебург не ушел...чего-то надо с аппаратурой делать.Мож со среды хотя-бы для проверки(бесплатно) подьедите?89193050777,Дмитрий

кто, куда, зачем, подъедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить КСВ антенн и в частоте-ли рация у Вас на передачу работает...(проверка).А то мягко говоря качество приема-передачи большинства отвратительное...не пинайте-это правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке в РеалРадио сразу настраивали антенну и рацию прям в машине, антенну чутка укоротили.

Рация Yosan 2204, антенна х.з. стандартная на магните.

 

Левша:

- группа мобильной помощи работает :)

- 35-му привет :)

 

 

В общем пока ехал из дома (Куйбышева/Кр. Урала) никого не слышал, до баня Атлантида (Молодогвардейцев/Куйбышева) бенз купил, в машину сел и вдруг слышу тебя, покричал- меня не слышат. Вылез переставил антенну на крышу с багажника стало хуже слышать, поманеврировал по заправке, потом переставил антенну обратно, сел и отчетливо стал слышать ваш разговор с 35-м. (время 19:10-15). Прием тебя на 2-3, 35-го на 5-7.

 

в общем пытался до вас докричаться, бесполезно, даже когда ты объявлял тишину и "Карсклуб прием"

 

слушал- слушал, поехал домой, по Куйбышева пропадания местами, во дворы заехал, пару раз покричал (прием такой же, хотя застройка плотная) потом вы попрощались, ещё минут 5 посидел - тишина

 

Да иногда таксерики на 1-2 прорывались на канале.

 

 

 

Левша ты где находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.Сегодня общались с тезкой-Дмитрием(позывной "35Й").И так как у него самая мощная из серийно выпускаемых на сегодня антенн(lemm turbo 2001),то и 4х ватт его р\с хватало,чтобы нормльно общаться практически из разных концов города(он был на перекркстке салавата-юлаева и пр.победы а я на курчатова-елькина).Усилители (RM KL300) мы включали только для теста и то на пару минут,потом выключили что-бы не "проспать" новых респондентов(если хотите чти-то добавить или поздороваться-кричите "брэк",собеседники всегда прервутся).

Вас слышали(урывками) и прилежно делали паузу... было несколько невнятных "проходов" с юга россии(по голосу понятно было)...потом помониторив эфир мы попрощались.

Радостно ,что народ подтягивается(в ебурге это развивалось не меньше года,прежде чем выросло в то ,что выросло),пусть не так быстро как хотелось-бы.

Про реал-радио много говорить не буду ,достаточно послушать какого качества(сигнал) реклама идет в 15 канале дальнобоев,и что они впаривают(я как дурак из-за них вобщем-то обзавелся измерительным оборудованием,свою рацию безумно проверял раз в неделю,пока не оказалось,что "не у меня с дикцией,а у них со слухом что-то".И теперь могу это аргументированно доказать(если у ребят хватит смелости что-то возразить...)).Но один раз на "базе" у них появлялся достойный аппарат(мы прекрасно слышали друг-друга) на мой вопрос:"Вы антенну сменили?" ответили-"нет рацию..."

"на какую?"

после паузы(пока вспоминали чем торгуют)сказали про "анал...ексель"...Вот как-то так.Поэтому где Вы купили аппаратуру-совсем не показатель,главное какую...(техинформация на понятном языке: www.ci-bi.ru ,только сначала почитайте,потом спрашивайте(меня там два раза "банили" за офф-топ).

Щас дома включена попртативка(Dragon sy-101),вместо штатной антенны("крысиный хвост") выведен на улицу(на дереве висит) четверть-волновый диполь из кетайского кабеля.

Если Вас почему-то не слышат-в первую очередь проверте целостность антенного кабеля(повреждение внешней изоляции уже через 2недели превращают Вашу антенну в эквивалент нагрузки,дальность приема-передачи падает катастрофически.Помогает только замена кабеля и обязательно с герметизацией.

Все,устал дятлом работать(клаву долбить...),спрашивайте -отвечу.73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может темку в оглавление вынести под названием "авторадиоклуб Челябинска",а?

не могу найти через главную страницу,пока письмо об ответе на ясчик не придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша, почитал тут форумы... Там везде все и вся дорабатывают, пилят, паяют!!! Похоже ни одной рации не существует без доработок.

MegaJet 600+ Turbo и lemm turbo 2001 — гуд? Без доработок, "без усилка и без защиты от дурака..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гарантийный срок р\с отходила,чего не "допилить-то"(при умении)?А если все устраивает(человек ко всему привыкает),поговорка есть:"не трогай техннику-она не подведет!".Это по 600+турбо.

А вот по антенне ,к сожалению,такого сказать не могу.Особенно с установкой на кронштейн.Раньше их хоть итальянцы делали(тоже не гарантия качества),все новые(и старые тоже) ЛЕММы (и не только их)надо пропаивать-промазывать ( и убирать шлицы в шарнире на новой 2001й,хоть не сломается,а просто сложится при ударе об какую-нить низколетящую балку или трубу).Это только в том случае,если не собираетесь каждый год покупать новую, говорят лет 5 антенки ходят без потери характеристик после таких нехитрых манипуляций с доработкой.Вот туточки усе есть:

http://ci-bi.ru/forum/viewforum.php?f=1

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивайте -отвечу.73!

уже спрашивал, не ответил :(

что такое 73 ?

догодываюсь что жаргон радиолюбителя, и даже судя по месту вставки в посте является чем то положительным :)

но вот ЧТО ?

и может есть что-то типа справочника радиолюбителя ? типа как справочник фидошника IMHO например :)

 

может темку в оглавление вынести под названием "авторадиоклуб Челябинска",а?

не могу найти через главную страницу,пока письмо об ответе на ясчик не придет!

Пока закрепил повыше... там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал Левшу и 35-го, но в каких-то местах пропадали(( да и рация у меня слабенькая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылочка на общий сэнг (http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=966)

а вот

слэнг дальнобоев:

Американец - тягач или прицеп американского производства.

Арба-транс - некое автопредприятие, состоящая из убитых и дымящих камазов, не имеющее понятия о тонаже и отравляющее жизнь всем, кому попадается на дороге их техника.

Батон - шина, используемая на односкатных колёсах размером, чаще всего, 385/65R22,5.

Бомж-пакет - супы быстрого приготовления типа 'Лапша-Доширак' ('язва-с-первой-ложки').

Ботаники - легковые автомобили, забивающие дороги в начале и в конце выходных в дачный сезон.

Бочка - прицеп с цистерной или контейнером-танком.

Времянка - старая-старая 'SISU'.

Вонючка - педаль газа. Нажать на вонючку, прибавить газу. Дави на вонючку-то! Уснул что-ли?

Газировать - бесполезно газовать там, где нужно пробовать внатяг.

Глобик - Volvo с высокой кабиной (Globetrotter).

Глухонемой - грузовик, не оборудованный рацией.

Голимый контрабас - груз совсем не тот, что в документах.

Голова - седельный тягач без полуприцепа.

Груши - соединительные головки перекидок.

Перекидка- шланг или кабель, между головой и прицепом

Дать волшебного пенделя - пожелать близкому или просто хорошему человеку, поскорее и без проблем вернутся.

Дозвол - разрешение на поездку в другую страну, выдаваемое министерством транспорта этой страны.

Домашнее задание - после въезда на российскую территорию водитель должен подготовить кучу документов для таможенного оформления. Со стороны корпеющий над бумагами в кабине дальнобойщик действительно похож на школьника.

Дрова ('у кого есть дровишки') - топливо или талоны на него.

Дутик - пограничный магазин Duty Free.

Ёлочка - накопительная площадка у таможни или в местах погрузки.

Жидкий хлеб ('чтобы сало растопить') - водка в разговорах по рации в Финляндии.

Закрыть калитку - когда во время плотного движения необходимо перестроиться, что в нашей стране с нашим воспитанием сделать тяжело, идущий следом дальнобойщик выезжает на соседнюю полосу, позволяя тебе начать обгон.

Замес - партия грузовиков, периодически запускаемая на площадку для таможенного оформления, - 'Вася, я в этот замес не попал, дождись меня!'.

Кактус - Мерседес-Бенц Актрос.

Каменец - двигатель Cammins

Капут - международное слово, означающее неисправность. Например: 'Акку капут',- 'аккумуляторы сдохли'.

Кепка - Volvo с низкой кабиной, с козырьком и обтекателем.

Колбасит (что-то меня колбасит) - я устал и хочу спать, пора на стоянку.

Коксу вваливать - Прибавить газу, прибавить ходу

Колейка - священное слово, обозначающее очередь на границе, иногда на погрузке. Нарушение порядка в колейке карается физической расправой.

Кондёр - кондиционер.

Короеды - лесовозы.

Косорылая - Volvo FM/FH последней серии.

Курятник - надстройка кабины, оборудованная спальным местом.

Ленивец - поддерживающий мост.

Летучий голландец - автомобиль, едущий в тёмное время суток без габаритных огней.

Людоед - International 9700/9800. (Подвеска жесткая)

Мазурик - МАЗ.

Машинка - патрульный автомобиль ДПС.

Машка (тёща) - кувалда.

Мерин - Mercedes.

Мешок (чулок) - тентованный грузовик или прицеп.

Микробы - микроавтобусы и вообще грузовики размером меньше 'Бычка'.

Мышка - симпатичная девушка.

Мясорубка - ручной стеклоподъёмник.

На коротком поводке - когда два грузовика идут с минимальной дистанцией между собой.

Накрыть поляну - приготовить еду, накрыть стол. Столом может быть бак, палетница, торпедо, спальник и т.д.

Начальник колонны - тихоходное транспортное средство, управляемое водителем без совести и мозгов, за которым на узкой дороге скапливается транспорт и наблюдается нервозная обстановка.

Нейтралка - дорога между крайними пограничными постами соседних стран.

Несвежий светофор - это, когда два или более автопоезда на приличной скорости приближаются к перекрёстку, и не известно, успеют ли все пройти под давно горящий зелёный. Чтобы избежать резкого торможения или проезда под красный, идущий первым предупреждает: 'Вася, а светофор-то не свежий!'

Нырнуть в лунку - на таможне после ожидания очереди подойти к окну для оформления документов.

Овечка - Iveco.

Огненная вода - то же, что и жидкий хлеб.

Окно (идти по окну) - прохождение таможенного оформления на границе на льготных для грузовладельца условиях.

Палка - шлагбаум.

Паникёр - водитель-пессимист, сеющий панику в эфире, преувеличивающий негативные явления на дороге: 'голимый лёд', 'большая колейка' и т.п. Чтобы узнать истинное положение дел на трассе, желательно пообщаться с тремя-четырьмя дальнобойщиками.

Папирен - документы.

Парашют - тормозной кран, действующий только на прицеп.

Паровоз - автопоезд сцепка , из-за близкого расположения прицепа и тягача, внешне напоминает вагоны поезда.

Может состоять из двух прицепов и головы

Скандинавка - паровоз длиной 27 метров (150 кубов). Как правило из двух прицепов(еврик + племянник). Разрешены к эксплуатации только от Москвы до Финляндии.

Жеребёнок - реже встречающееся название племянника

Паровозик - газелька с прицепом.

Пастух - водитель, дающий глупые советы насчёт того, как себя вести на дороге или в колейке.

Племянник - прицеп за полуприцепом.

Пони - Scania-Griffin, Volvo-FM

Перекидка - соединительные шланги или кабели, идущие с тягача на прицеп или с полуприцепа на прицеп.

Петушки - обязательное в России обозначение автопоезда (три огонька на кабине).

Повиснуть ,шлифовать, мылить - не въехать на подъём из-за скользкого покрытия, не стронутся с места

Попасть под автобус - подъехать на пограничный паспортный контроль вместе с туристическим автобусом и стоять в очереди с пассажирами.

Попугай - короткая кабина с надстройкой с откидывающейся полкой.

Потомок Чингис-хана - Камаз.

Продвижка - этим словом можно будить водителя, даже когда он спит дома (правда, может и обидеться). Периодически возникающие движения в колейке. В конце колейки продвижки редкие и длинные, до нескольких км. Ближе к цели - частые и короткие. Можно разработать целую теорию продвижек. Во всяком случае анекдоты про них уже есть.

Проспект Просвещения - рентгеновская установка для просвечивания автотранспорта.

Прыщики - боковые повторители поворотов.

Разбить дорогу - в процессе движения разбить колёсами лёд на дороге.

Разойтись по пещерам (по норам) - пойти в свою кабину после совместного с другими водителями ужина.

Распашонка - прицеп-шторник или прицеп с боковыми воротами.

Регистры - государственные номера.

Cкамейка - Scania.

Скворечник - короткая кабина со входом на верхнюю полку через люк.

Собака - стальной короб с замком для защиты пломбы на контейнере или фургоне.

Сработать вместе - выйти в эфир одновременно с другим водителем.

Стукач - прибор, определяющий расход топлива.

Сундук - морской контейнер.

Скелет - прицеп для перевозки морских контейнеров (в порт очередь из скелетов за сундуками )

Страус - Iveco streilis

Табуретка - погрузчик, имеющий с фронта форму буквы 'П' и пропускающий сундук и тягач с тележкой между колёс.

Татарин - Камаз.

Террористы - дорожники.

Тигрятник (клетка) - стоянка для арестованных машин.

Тиснуть - нажать на педаль тормоза.

Тиски - тормоза (я по тискам, а она летит...)

Топнуть - нажать на педаль газа.

Трюмо - подсвеченная изнутри надпись над лобовым стеклом кабины.

Упасть - съехать в кювет, перевернуться.

Упасть в люльку - лечь спать.

Хвост (длинный/короткий) - прицеп (полуприцеп/племянник).

Хмурый Фёдор - Scania 4-ой серии TopLine с козырьком.

Цыплята, рыжики - оранжевые "кактусы" одной большой фирмы, перевозящие бананы.

Чистая дорожка (подскажи дорожку) - ответ на запрос о наличии ДПС, гололёда и о других неприятностях на дороге. Всё чисто - дорога без проблем.

Шайтан-арба - Камаз с прицепом или без, везущий овощи-фрукты летом-осенью в направлении с юга на север. Из-за перегруза становится начальником колонны и доводит до иступления остальных участников движения.

Носорогтранс--Камаз 05регион

Предатель- маяк на крыше негабарита.

"бедуин" - легковой а/м с грузом на крыше.

Ведро на крыше- спутниковая связь.

Шведский МАЗ - Volvo серии 'F'. Прозван так за простоту конструкции и отсутствие лишней электроники.

Вack in USSR - принудительное возвращение нашего водителя из-за границы за нарушение закона (техническая неисправность, водка, просроченная виза и т.п.)

Самоликвидаторы - мотоциклисты

Хрустики - велосипедисты

несвежий светофор – это, когда два или более автопоезда на приличной скорости приближаются к перекрёстку, и не известно, успеют ли все пройти под давно горящий зелёный. Чтобы избежать резкого торможения или проезда под красный, идущий первым предупреждает: «Вася, а светофор-то не свежий!»

нырнуть в лунку – на таможне после ожидания очереди подойти к окну для оформления документов.

огненная вода – то же, что и жидкий хлеб.

окно (идти по окну) – прохождение таможенного оформления на границе на льготных для грузовладельца условиях.

палка – шлагбаум.

цыплята, рыжики – оранжевые "кактус

Ошейник- ограничитель скорости (как правило на европе 90 км/ч)

Европа- Грузовик европейского производства

Буратно-транс- лесовозы

Парикхмахеры- менты

Фред/федя- американский грузовик Фрайтлайнер

Петрович- петербилт

Бригадир- машина идущая впереди колонны

Удочка- Длинная антена на рации

Святая вода- водка в разговорах по рации на финской границе

Вода- Место в нейтральной полосе на переходе Нуема- Брусничное

Загонщики- финские пограничники загоняющие машины на

технический осмотр

Гоньщик- Водитель перегонщик

Колейка от горочки- участок дороги в горку на переходе

Торфяновка после первой палки

арбузовозы- таджикские дальнобойщики

велосипед- ока

татарская радость- камаз

Татарская пытка- проехаться на автомобиле КамАЗ по рхангельским

дорогам

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 16:00-15 буду в эфире с пл. Революции и далее до С/З

 

Вчера услышал Левшу и 35-го, но в каких-то местах пропадали(( да и рация у меня слабенькая...

Место говори ещё. меня не слыхал?

 

Если Вас почему-то не слышат-в первую очередь проверте целостность антенного кабеля(повреждение внешней изоляции уже через 2недели превращают Вашу антенну в эквивалент нагрузки,дальность приема-передачи падает катастрофически.Помогает только замена кабеля и обязательно с герметизацией.

При чем тут повреждение кабеля, я же вас прекрасно слышал.

 

 

 

Вот нашел точные данные

 

Yosan JC-2204

антенна Таис МА-27

 

 

ЗЫ сленг дальновоев в прошлом году на практике учил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель все-таки проверял?(я б ещё внутри антенки проверил катушку)

ага, целый он, я зимой не пользовался, только прошлым летом несколько раз.

 

почитал сиби.ру - ндаааа куда уж нам до таких гуру :)

 

проверить КСВ антенн и в частоте-ли рация у Вас на передачу работает...(проверка).А то мягко говоря качество приема-передачи большинства отвратительное...не пинайте-это правда

подъеду как-нибудь :)

когда удобнее? куда? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз ты тут радиолюбитель появился.. хочу задать вопрос, (тот форум почитал, особенно фак про выбор радиостанции...)

У меня машина 2 метра ростом... УАЗ

какую антенну на магните стоит приобрести ?

какую рацию ?

без усилка... и возможность установки усилка ПОЗЖЕ

а теперь самый главный вопрос... новое не могу приобрести по финансовым соображениям...

по этому где и почем примерно приобрести можно б/у чтобы потом без проблемм зарегистрировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что лучший магнит сейчас — это AT-73, буду брать его, т.к. сверллить машину не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раз ты тут радиолюбитель появился.."

такой-же как и Вы...(просто быстро учусь)

Советовать-боюсь,могу сказать,что только проверил те рекомендации(которые Вы читали) на собственной шкуре.И хорошо не за свои деньги-сосед из дома напротив барыжит на радиорынке,и после совместного пиво-вечеро-времяпровождения во дворе дома согласился дать попробовать это все(радио) на трассу на поездку в область.Попросил я чего попроще(это была моя ошибка),и сначала мне не очень все это понравилось(при работе на даль-отвратительное качество связи).Из природного любопытства полез в инет за иформацией,прошелся по нескольким ресурсам,но везде лишь торговали и ничего полезного(правильно-продать то надо) не нашел,пока не наткнулся на сайт,куда я Вам ссылки выкладывал.Товарищ сосед сразу мне предлагал взять mj600,но пока я думал,остались только с плюсом(mj600+).После нескольких минут колебаний забрал ещё и lemm АТ73,как самую мощную на тот момент имеющуюся в наличии антенну(ждать 3 недели заказную турбо2001 уже ломало).Так я стал счастливым обладателем комплекта с приличными характеристиками.

Но зная,что на этом я не остановлюсь,стал готовить супругу к "необходимости" поставить еще более длинную антенну(тем более на АТ73 нашелся желающий(были кризисные перебои в поставках) из Уфы).Сначала сделал "четверть" из военной антенны("куликовка" в народе) и был приятно удивлен повысившейся дальностью(кому надо сейчас продается черного цвета).Но на этом не остановился и решил на своем опыте узнать насколько "скин-эффект"(а на куликовке за счет ребер он все-равно присутствует хоть и в малой мере) влияет на дальность,и попытав товарищей "кабана и воробья" на предмет "деталей",изготовил то ,что сейчас на машинке моей стоит...Сначала без усилителя,потом на всякий случай(иногда бывает надо в жизни раз докричаться,ибо критично).

При выборе,руководствоваться надо из принципа:"вам дешево или хорошо?",лучше сэкономить на понтах в р\с,чем на антенне.Магнитную юзал,присоединяюсь к мнению того форума на 100%,если Вы боитесь протекания крыши после сверления-при нормальной установке этого не произойдет.При продаже машины можно воткнуть на место антенны р\с кетайскую коротышку для приемника,или просто заглушку.Рейтинг антенн там тоже есть,ситуацией на рынке не владею,но не поддавайтесь на уговоры продавцов и не покупайте г...мно по определению,тем более разница в цене абсолютно не критична.

Б\у станцию можно брать,если вы лично знаете продавца(чтоб не была уже зарегистрирована и сворована),или хотя-бы он там давно торгует.Есть вариант,если рация зарегина,простая рукописная доверенность к свидетельству -панацея!

Если стоит выбор между 1)мж300(7-8ватт)+лемм турбо2001(или АТ73) ,или 2)мж600(с плюсом(10ватт) или турбо(15-18ватт))+"магнитка",то лучше первый вариант.Кто слышал радиообмен с "35"ым(у него вабще "Ёссан" древний 4-ваттный,зато антенн "2001")-подтвердит мои слова...

Так понимаю коллектив здесь устоявшийся и друг-друга выручающий,поэтому скидывайте заявки в ЛС,Я ПОЗВОНЮ,КОГДА МОНО ПРОЕХАТЬ НА "ДИАГНОСТИКУ".Для клубовцев с моей стороны даром. :rolleyes:

АТ73 изначально врезная,но можно присабачить на магнит от таис

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место говори ещё. меня не слыхал?

 

На Северке был, на Бр. Кашириных. Кого-то еще слышал, но толком разобрать ничего не мог((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раз ты тут радиолюбитель появился.."

такой-же как и Вы...(просто быстро учусь)

Ну так вроде и там зарегин достаточно давно ;)

по этому и спросил что радиолюбитель....

 

АТ73 изначально врезная,но можно присабачить на магнит от таис

А если на кремеж какойнить ? типа на рейлилинг... правда не помню, на патриоте есть они или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я точно сверлить не хочу, как бы так антенну улучшить/купить лучшую?

сообразить АТ73 на магнит?

 

С Левшой сегодня поболтал, потом от дома ничего не услышал, а на победе, комс. пр. хорошая связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слышал радиообмен с "35"ым(у него вабще "Ёссан" древний 4-ваттный,зато антенн "2001")-подтвердит мои слова...

 

Майком EM27D

 

http://www.rkk.ru/products/cb/em-27.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты 35-й?

 

как ты антенну на машине разместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...