Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Интересно услышать про обход регистрации в РЧЦ :)

точнее про последствия при возможных разборках с ГАИ на постах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н чтобы не вызывать у почтенной публики недоуменья(не претендую на исключительность-всего-лишь мой скромный опыт):

http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=1582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать про обход регистрации в РЧЦ :)

смысл обходить? стоит регистрация копейки. делать тоже ее недолго. Понимаю, лень.вот у меня есть радиолюбительский позывной, а я его уже 2 года не продляю, потому что нафиг не нужен он мне уже... Не работаю я в радиолюбительском эфире.

 

Все ответы на ваши вопросы.

http://img7.imageshack.us/img7/6057/abcd0001b.th.jpg

Там старая информация. Радиочастотный центр с 1 января сего года находится не на Российской,а на Энтузиастов. точный адрес не помню уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там старая информация. Радиочастотный центр с 1 января сего года находится не на Российской,а на Энтузиастов. точный адрес не помню уже.

Бест Винт точный адрес писал, причем на здании нет вывесок, новое не до конца достроеное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня регистрировал две рации

энгельса 44д это большое голубое здание, заходим, подаем охране документ удостоверяющий личность, пропускает, поднимаемся на лифте на 11 этаж, опять удостоверение личности, потом за стеклянной дверью - вторая дверь направо. заполняем заявление на предоставление позывного, оформляем договор. получаем 2 квитанции (на 295 и на 120руб) идем в сбербанк (банк на углу энгельса-курчатова), оплачиваем, возвращаемся обратно, получаем бланки договора и справку о присвоении позывного.

далее едем на цвиллинга 22 в россвязьнадзор (возле вечного огня здание), как заходим налево...идем прямо упираемся в лесницу, 3 этаж, как открыли дверь сразу направо кабинет 323 (отдел регистрации...) там берем два бланка, заполняем как полагается - относим обратно в каб 323 и через 10раб дней получаем свидетельство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оформляем договор. получаем 2 квитанции (на 295 и на 120руб) идем в сбербанк (банк на углу энгельса-курчатова), оплачиваем, возвращаемся обратно, получаем бланки договора и справку о присвоении позывного."

Ну как ребенок с конфеткой, писал же:НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОГОВОР-это чистый развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя! Я смотрю уже многие накупили себе раций - так что? может создадим список радиочастот г.Челябинска?

 

И может уже определимся с частотой нашего канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оформляем договор. получаем 2 квитанции (на 295 и на 120руб) идем в сбербанк (банк на углу энгельса-курчатова), оплачиваем, возвращаемся обратно, получаем бланки договора и справку о присвоении позывного."

Ну как ребенок с конфеткой, писал же:НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОГОВОР-это чистый развод!

ты про карсклуб вчера по рации услышал ? ;)

я ведь предупреждал... читай правила сначала перед постом ! ведь повторил дважды.... ;)

 

спасибо за ссылку админам! :derisive:

Модераторам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за Caps Lock,но зачем призывать платить за нарушение ваших-же прав(закон о защите потребителей 16 статья:"навязанная услуга")?

Если еще не понятно, (прошу прощения сразу) про необходимость "составления договора услуг"РЧЦ. Да,за присвоение позывного придется заплатить 130рупий(и то сейчас идут разговоры о незаконности данной обязанности),не те деньги из-за которых волнуются.Поэтому ещё раз говорю-составление договора-развод:когда я несколько раз пытался(в прошлом году меня так-же развели на этот договор) позвонить и попросить узнать ,что за пульсирующая помеха возникает в районе алого поля после 9ти часов утра сразу на 4х каналах,пообещали разобраться...думаете что-то изменилось(периодически по полчаса-часу продолжается пульсация).Мне сейчас скажут надо было письменно и копию в маскву-начальству...ну-ну...

Пока вы думаете с выбором канала,уже какое-то левое такси рядом(каналом выше,на19FM сетки Д) пыталось организоваться,но их кто-то с "круглого стола" (20канал в нулях) шуганул,а если бы они на 18 упали,то их долго не замечали бы.

В Ебурге и Тюмени парни организовались на 21 канале (сетка Д мегаджета),если определитесь ,а надо это сделать в ближайшее время,постараюсььдонести инфу до родственных сайтов и для тех,у кого есть рации,но сидят на "дальнобойной волне".Предлагаю вынести в опрос два варианта:

1)18канал.

плюсы:ниже и выше есть по каналу для "ухода в приват"

минусы:в 15-дальнобои матерятся и поднимаются на канал-два выше для "потрындеть",а еще на 1,5 канала вверх "круглый стол"(радиолюбители Челябинска)

2)21 канал.

плюсы:ебург и тюмень на этой-же частоте(не надо переключаться)

минусы:на 20м в нулях-"круглый стол"(радиолюбители Челябинска),можно переходить в "приват" только вверх(т.к мужички там "живут" очень давно,и некрасиво им мешать)

на 22-23 прицепилось очередное такси(не проблема их оттуда "попросить"-одно заявление в РЧЦ,или неофициально (радиолюбители говорят за три дня можно согнать с частоты любую контору)

вот так.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AM 15 сетка "d" - дальнобойщики 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя! Я смотрю уже многие накупили себе раций - так что? может создадим список радиочастот г.Челябинска?

 

И может уже определимся с частотой нашего канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так сделаем 22 d FM

 

День пуска первого, МАССОВОГО, эфира намеченно на 16.05.09

 

Давайте все включим в этот день свои рации и поболтаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший призыв,

 

подскажите как быть с антенами (на магните которые) их по любому легко стырить!

 

как быть, каждый день утром-вечером прятать в багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея ,безусловно, хороша,но на 22м(сетка d мегаджета) какие-то таксисты поселились,заодно и им направление оттуда дать хотите?Я не против,и аппаратура позволяет их базу заткнуть...

а вот 21-свободен(и 18 тоже).Повторюсь про Тюмень и Екатеринбург( а проходов с соседями не бывает-расстояние маловато)

Да щас реальные проходы начались-два дня периодически болтаю с масквой,алма-атой,омском и самарой...минут по 20 длятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший призыв,

 

подскажите как быть с антенами (на магните которые) их по любому легко стырить!

 

как быть, каждый день утром-вечером прятать в багажник?

имеено так я и делаю.... убрать ее в багажник не трудно)) да и поставить обратно - ничего сложного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте 21dFM я только за :)

 

По поводу магниотк не парюсь как-то. Не снимаю просто оставлюякак как есть. НИ разу не слшал случаи воровства магниток... да и что толку отмагнитили ее, а не унести... шнур как никак... если только обрезать.

 

Да щас реальные проходы начались-два дня периодически болтаю с масквой,алма-атой,омском и самарой...минут по 20 длятся...

levsha это ты про что? что за проходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только обрезать.

тебе про это и говорят. обрезают их как нефиг делать за 20 секунд! куча резаных антен есть на барахолке. и если не будешь убирать - еще прибавится.

 

сам складываю в багажник всегда, даже когда ухожу из машины ненадолго. береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проход-незапланированный сеанс связи с абонентами находящимимся на расстоянии более 700км за счет отражения сигнала от ионосферы планеты Земля,наблюдаются с достаточной продолжительностью в весенне-летний период в центральной сетке частот .Вообще прикольно...жаль ,что не долго...ну чего пацанчики?какого числа на каком канале начинаем общение? надо же народ в курс дела ввести...?

 

а про резанные "магнитки"-чего-то барыг ломает к ним кабель паять....Но от греха убирать,либо врезные(заодно и качество связи повысим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пуска первого, МАССОВОГО, эфира намеченно на 16.05.09

 

21 d FM

 

Приглашаются все желающие! С соблюдением всех норм и правил :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и частном считаю,что свой информационный долг выполнил,ваточел в курсе,кто в дальнобое тоже(почти,надо периодичекски инфу выкидывать).21 канал форева,Ебург ,тюмень ,уфа и масква в курсе...

73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...