Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

есть такой параметр как - Коэффициент Эффективности Антенны и там разные значения например 2 или 5,как лучше ,когда эта цифра больше или меньше?сильно не пинать ибо познаю сей вопрос

Съездите уже к Левше или в какую-нибудь Радиосилу

а жажду познания обратите на какие нибудь другие, более приятные

или хотя б полезные, вопросы.

 

зы

не помню сколько там он с меня содрал

и даже не знаю что он там делал, но мнение имею.

 

Рация_должна_работать_исправно.

 

Как она это делает, неинтересно и непонятно

потому как эта отрасль не входит в круг моих понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите уже к Левше или в какую-нибудь Радиосилу

а жажду познания обратите на какие нибудь другие, более приятные

или хотя б полезные, вопросы.

 

 

куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой параметр как - Коэффициент Эффективности Антенны и там разные значения например 2 или 5,как лучше ,когда эта цифра больше или меньше?сильно не пинать ибо познаю сей вопрос

 

Нет такого показателя. Есть коэффициент стоячей волны (КСВ). Мерить его нужно спец. прибором. С помощью этого прибора антена настраивается на сетки или волны, которые Вам нужны. Антена при этом должна быть установлена в то место на машине где она будет ездить. Если после настройки антена переставляется в другое место или на другую машину, КСВ меняется и требуется новая настройка. КСВ в идеале должно быть близким к "1".

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это явление называется прохождение, зависит от метеоусловий всяких там. Вот мы уже месяц общаемся со Смоленском как с родными, иногда даже лучше слышим чем своих местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...