Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

да не скандалю я.

Неприятна ситуация, что пришел человек с другого клуба... и пытается всем рассказать, куда им нужно идти. Причем строем.

 

время покажет, кто был прав :) все равно решится это по ходу использования канала и его наполнения пользователями

чего копья то ломать

21-й никто ни у кого не отнимает, и не запрещает в нем общаться

 

 

 

ps: Левша похоже икает счас :)))

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на всех АвтоРадиоКлубах страны есть табличка по частотам каждого города, которая постоянно обновляется. И все кто собирается ехать переписывают или распечатывают и по приезду настраиваются и общаются можешь почитать на форумах если не веришь.

 

время покажет, кто был прав :) все равно решится это по ходу использования канала и его наполнения пользователями

чего копья то ломать

21-й никто ни у кого не отнимает, и не запрещает в нем общаться

 

Обидно что когда людям Советуешь ПО ОПЫТУ ХОРОШИЕ ВЕЩИ все не верят, а когда оказывается что прав сразу ой точно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет, кто был прав :) все равно решится это по ходу использования канала и его наполнения пользователями

чего копья то ломать

21-й никто ни у кого не отнимает, и не запрещает в нем общаться

 

конечно никто не запрещает :)

Повешайте к попугаю еще трансляцию какого нить радио... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно никто не запрещает :)

Повешайте к попугаю еще трансляцию какого нить радио... ;)

 

Попугая повешал ЛЕВША, а не я(это было с той целью чтобы никакая ТАКСЕРСКАЯ фирма не заняла наш канал и мы могли вернуться в случае если 17 канал окажется плохой).

И если он тебе не нравиться то ему говори а не мне.

Изменено пользователем Morfiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не диктую ничего, я предлагаю объединение и рекомендую общение на лучшем по помехозащищенности канале, чем 21 канал(И между прочим НЕ Я пересадил всех на 17 а ЛЕВША!!!)

Я был изначально против перевода, но так как большинство согласилось я тоже перешел туда.

 

Кирилл, ты хитришь. Как ничего не диктуешь?

НИже привожу твои же слова....

 

Сайт Челябинского АвтоРадиоКлуба уже давно переехал на http://Авторадиоклуб.рф.

Не вижу смысла создавать отдельный канал CARSCLUB, когда есть Общий Челябинский канал.

 

То говоришь что канал Авторадиоклуба. То Общий Челябинский канал.

Так чей же ОН? Общий Челябинский.. или авторадиоклуба?

 

надо просто объединяться и прежде чем покупать рации спрашивать у знатоков, какая хорошая, а не брать самую дешевую так "что бы было", Челябинский Авторадиоклуб это прошел еще год назад, и сейчас все узнают сначала а потом покупают.

 

Вы наш форум читайте, и будете в курсе, всех наших действий.

 

не диктуешь? :) Это были рекомендации... да Кирюх ;)

 

Обидно что когда людям Советуешь ПО ОПЫТУ ХОРОШИЕ ВЕЩИ все не верят, а когда оказывается что прав сразу ой точно хорошо.

 

Кирилл, а если люди не просили у тебя совета. Не советуй. Тогда и обидно не будет.

Не всегда люди готовы выслушивать то, чего не просили... к сожалению :(

Народ предпочитает на своих ошибках учится, зачастую..

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ты хитришь. Как ничего не диктуешь?

НИже привожу твои же слова....

То говоришь что канал Авторадиоклуба. То Общий Челябинский канал.

Так чей же ОН? Общий Челябинский.. или авторадиоклуба?

не диктуешь? :) Это были рекомендации... да Кирюх ;)

Кирилл, а если люди не просили у тебя совета. Не советуй. Тогда и обидно не будет.

Не всегда люди готовы выслушивать то, чего не просили... к сожалению :(

Народ предпочитает на своих ошибках учится, зачастую..

 

Форум Авторадиоклуба, канал общий, но на нем сидим мы, я не кого не заставляю а просто проанализировав все что будет после договоренности с компаниями будет проще сидеть на нашем, КТО НЕ ХОЧЕТ РАДИ БОГА НЕ НАДО, хотя все хотели бы слышать вас у нас(это общее мнение).

Слушай, а зачем на чужих если мы уже набили шишек кучу, посмотрите какие и просто их не повторяйте.

 

Например Екатеринбург у них есть клуб города сидят на E1.ru также очень много а есть АвтоРАДИОКлуб на отдельном форуме. И действует все без сучка и задоринки. Просто у них Роман(администратор АвтоРадиоКлуба екатеринбурга) предложил обединиться.

Ситуация повторяеться и у нас только у нас народ УПЕРТЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfiy, - 1.5. Официальный язык Форума – русский. Неумение более или менее грамотно писать по-русски - это неуважение к Пользователям.

Читать то, что вы пишете крайне не комфортно. Не хотелось бы вас отправлять, за знаниями русского языка, принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму. Зачем меня пытаются уговорить почесать левое ухо правой ногой?

Хорошо хоть пока не пользуюсь радиолой. И руки и ноги в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму. Зачем меня пытаются уговорить почесать левое ухо правой ногой?

Хорошо хоть пока не пользуюсь радиолой. И руки и ноги в порядке.

 

МакКеич.... я о том же твержу...

 

Народ имея простейшие "лопатки" всем доволен. И машинку откапать можно, и червей накопать на рыбалку.

Нет... пришла группа энтузиастов, и "зовет к себе". Но для этого надо купить ТРАКТОР, ну или хотябы ТИТАНОВУЮ ЛОПАТУ. ПОТОМУ ЧТО ЛУЧЧЧШАААА...

 

Очевидных вещей понимать не хочет, всех устраивает то - что они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор?

Попугай не мой, мой в "командировке" в Троицке. Но если сильно надо убрать-крикните "Лешего", сетку сменить не проблема. Главное чтоб коммерсанты там не засели. И вообще была-бы чья-нибудь твердая воля- согнали бы с 19го(в прошлом "вызывного" канала водителей) таксистов на газелях. Это гораздо правильнее и законнее.

Два канала- тоже очень хорошо. Еще народу туда побольше...Цены бы не было Вашим идеям. Да "братьям-туркам" рации сломать...

А делить на "ваших и наших", поддерживать чье-либо "эго", увольте! Давайте конструктив, с обоснованием только. А в новом канале все-таки почище- что с помехами, что с проходами. А "радиолюбители" никуда не уходили, они на 144Мгц общаются- там на порядок связь чище и вдвое дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор?

Попугай не мой, мой в "командировке" в Троицке. Но если сильно надо убрать-крикните "Лешего", сетку сменить не проблема. Главное чтоб коммерсанты там не засели. И вообще была-бы чья-нибудь твердая воля- согнали бы с 19го(в прошлом "вызывного" канала водителей) таксистов на газелях. Это гораздо правильнее и законнее.

Два канала- тоже очень хорошо. Еще народу туда побольше...Цены бы не было Вашим идеям. Да "братьям-туркам" рации сломать...

А делить на "ваших и наших", поддерживать чье-либо "эго", увольте! Давайте конструктив, с обоснованием только. А в новом канале все-таки почище- что с помехами, что с проходами. А "радиолюбители" никуда не уходили, они на 144Мгц общаются- там на порядок связь чище и вдвое дальше.

 

Соглашусь. Я за любой канал центральной подсетки.

Все остальные подсети - уже "специфика".

 

Таксеры уже пользуются 21-м, насколько я знаю

 

в 21 нет таксистов. Иногда хвосты бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди! Пошли завтра вечером (четверг 3 марта) в баню на северке "Атлантида", вроде недорого 280р за два часа! Нас уже трое!

Типа "встреча авторадиолюбителей" будет, можно с пивом

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Пошли завтра вечером (четверг 3 марта) в баню на северке "Атлантида", вроде недорого 280р за два часа! Нас уже трое!

Типа "встреча авторадиолюбителей" будет, можно с пивом

 

по среди недели "не с руки"

а так... вроде на воскресение большое мероприятие с пловами и прочим прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько сейчас народу общается? И общается ли? Я имею в виду на 21 канале

 

 

Сейчас все сидят в 17-м :) Подключайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас народу общается? И общается ли? Я имею в виду на 21 канале

 

я сейчас редко бываю... Если и бываю, то в 21м.

Остальные - не знаю. ПО сему - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сколько сейчас народу общается? И общается ли? Я имею в виду на 21 канале

 

установил сегодня рацию, в ней нет центрального канала все каналы с литерами a b с d и т.д. реально тспользуются каналы 15d дальнобоями и вообще всем кому не лень и 16e таксистами

 

нигде никого не дозвался больше... так что канал карсклаб сегдня был мертв или я не там искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какбы я сижу в с17фм (ювелир) сегодня был я и хоть убей позывной забываю уже полгода как... по основным а точнее ленинским местам и чтз редко чмз, пользую 15д ам дальнобои. без позывного в прослушке ну и что знаю подсказываю. вчера реально по рации нашел машину автовоз на самару, победу увезли....такбы печалится и пару суток ехать еслиб своим ходом а в братстве "братишек" оперативненько нашли два автовозика и борт, выбрал из наиближайших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какбы я сижу в с17фм (ювелир) сегодня был я и хоть убей позывной забываю уже полгода как... по основным а точнее ленинским местам и чтз редко чмз, пользую 15д ам дальнобои. без позывного в прослушке ну и что знаю подсказываю. вчера реально по рации нашел машину автовоз на самару, победу увезли....такбы печалится и пару суток ехать еслиб своим ходом а в братстве "братишек" оперативненько нашли два автовозика и борт, выбрал из наиближайших.

 

сегодня вечером впервй раз в эфире был, еще не освоился...

 

вопрос: есть какиенибудь гласные или негласные законы обычаи в радиосвязи?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...