Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

у меня MJ300....я так понял 21 канал в АМ диапазоне?

 

смотри подпись FM !!! FM!! =)

У тебя антенка какая? Врезная надеюсь.. Lemm 71/73 ? :)

И откуда кричишь? Если на магните.. то только с центра услышишь... если turbo2001 ... то с любого края города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АМ-модуляции работают только дальнобойщики, остальные пользуются более "пробивной" частотной, т.е FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед тем как спрашивать что-нибудь рассказать.

 

не поверите... обычно если машина есть я говорю и ЗАТЕМ уже спрашиваю, хотя щас последнее время не стал спрашивать, езжу медленно, не нарушаю... к чему людей отвлекать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри подпись FM !!! FM!! =)

У тебя антенка какая? Врезная надеюсь.. Lemm 71/73 ? :)

И откуда кричишь? Если на магните.. то только с центра услышишь... если turbo2001 ... то с любого края города

 

рацию мне подарили вместе с антеной... рация у меня MJ 300 антена Таис MA-27...насчет слышимости так в районе доватора, вокзала и горок...как будто в соседней машине...дальше не знаю...не успел скататься...кста а как насчет позывных....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацию мне подарили вместе с антеной... рация у меня MJ 300 антена Таис MA-27...насчет слышимости так в районе доватора, вокзала и горок...как будто в соседней машине...дальше не знаю...не успел скататься...кста а как насчет позывных....?

 

антенко у тебя хромает :)

на доватора не удивительно что слышишь хорошо :)

позывной у мя такой же.. как ник сдесь :)

 

Поменяешь антену на "путевую".. удивишься, как много людей в эфире ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенко у тебя хромает :)

на доватора не удивительно что слышишь хорошо :)

позывной у мя такой же.. как ник сдесь :)

 

Поменяешь антену на "путевую".. удивишься, как много людей в эфире ;)

 

ну на первое время пойдет...в описании кста написано что она 1,40...а когда ее на багажник ставил она почти с меня...1.89 у меня рост...может это не таис...на ней наклеек нет...как думаете если на крышу поставлю лучше будет, задевать ниче не буду в движении???

по повода позывного я тогда буду Ххамом, он же Юра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на первое время пойдет...в описании кста написано что она 1,40...а когда ее на багажник ставил она почти с меня...1.89 у меня рост...может это не таис...на ней наклеек нет...как думаете если на крышу поставлю лучше будет, задевать ниче не буду в движении???

по повода позывного я тогда буду Ххамом, он же Юра)))

 

на крыше будет лучше - однозначно.

У меня антенна 2 метра. Стоит на крыше... Если что-то и задевает, но собсно меня это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крыше будет лучше - однозначно.

У меня антенна 2 метра. Стоит на крыше... Если что-то и задевает, но собсно меня это не напрягает.

 

главное чтоб не замкнуло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не замкнуло)))

 

поправка... на крыше внедорожника.

Провода трамваев,тролебусов - не задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задевает...

А если таис ма27, то там варианты есть 2х метровые, у Лешего такая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вот такой ответ был получен из Радиочастотного центра на мое довольно резкое письмо по поводу ликвидации помех.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/levsha-chelyabinsk.5/0_43bc9_78c5ef21_XL.jpg

 

2стр.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/levsha-chelyabinsk.5/0_43bc8_e1d2fbbd_XL.jpg

 

 

С 1го ноября наш радиоклуб меняет частоту на 26,715МГц (17канал предыдущей сетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по точнее сетку (для 3031м)и модуляцию?

 

у меня тоже 3031

21 канал модуляция FM

 

Про 17й... это "хотелки" конкретно Левши.

Я смысла менять с 21 канала на что-либо не вижу. Ибо половина авто-каналов в городах РФ - 21FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы на AM перешли, хоть DW работать нормально будет.

Но с Левшой я в каком-то плане соглашусь, со сменой частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, большинство согласилось, что это необходимость, а не каприз и метания.В 21м поставим автоинформатора на пару месяцев. Авторадиоклубы других городов уже в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы на AM перешли, хоть DW работать нормально будет.

Но с Левшой я в каком-то плане соглашусь, со сменой частоты

 

FM стреляет подальше

и качество лучше.

Нафик вообще AM ?!

 

Вопрос решен, большинство согласилось, что это необходимость, а не каприз и метания.В 21м поставим автоинформатора на пару месяцев. Авторадиоклубы других городов уже в курсе.

 

а кто был этим большинством.. и где проводился опрос? :)

мне и на 21м намана :)

в екате тоже 21 .. в тюмени тоже 21

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить смысла не вижу, но пару "аргументов" или вопросов все-таки добавлю.

По поводу "большинства"- вот Саша извини, что тебя ни вечером ни днем (за редким исключением) нет в эфире, да и обсуждали мы с тобой этот вопрос раньше,на что ты сказал- тебе не трудно в память другой канал загнать. Или не было такого?

Каким образом Тюмень и Екатеринбург могут повлиять на наличие и отсутствие помех? Никак.

Пермь сейчас в 19 канале, Уфа, Питер, Казань и Масква на 26,715- ибо помех на порядок меньше.Если кто не видит смысла смены частоты- включите р/с в рабочий день с 8-30 утра и послушайте хотя-бы до обеда- смысл появится. Для гостей города на 21 канале будет работать автоинформатор:на каждый "спич" в эфире он будет выдавать повтор сообщения+ инфа об основном рабочем канале.Так-что скучающим и "хотелкиным" будет с кем "поговорить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гостей города на 21 канале будет работать автоинформатор:на каждый "спич" в эфире он будет выдавать повтор сообщения+ инфа об основном рабочем канале.

А поподробнее? хотя бы для тех кто в танке.

 

В какой канал в Челябинске включаться, о чем нам (или им) поведает автоинформатор, и основной рабочий канал это кто?

 

зы

вобщем, концепцию в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1го ноября наш челябинский авторадиоклуб меняет частоту на 26,715МГц (17канал предыдущей сетки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не концепция. Это диагн констатация скорее.

 

А вообще было бы интересно порассуждать послушать/почетать рассуждения матерых о перспективах развития ЧАРК-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1го ноября наш челябинский авторадиоклуб меняет частоту на 26,715МГц (17канал предыдущей сетки)

 

17 канал ПРЕДЫДУЩЕЙ сетки это я так понял сетка С ?

тоесть итого FM 17 C ?

вот блин однако... а там по поводу чистоты ты проверял несколько дей ? "хотябы с 8-30 ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года слежу за этим каналом, помех кроме "прохождений", которые есть на всех частотах- НЕТ.

НА ЭТОЙ-ЖЕ ЧАСТОТЕ работают АРК Уфы, Питера, Казани и Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
два вопроса - еще раз "для тупых" уточнить про сетку ? С или Д ? получается надо переключать диапазон на аппарате ? и два - изменить название темы - на соответствующее действительности ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... поискал в доке на свою рацию, далеко все каналы :( не удобно будет переключать

Надо 26,715МГц B17e 26,715

Канал 56 в 3-м диапазоне

Канал 64 в 00-м диапазоне

Канал 77 в 14-м диапазоне

 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из наблюдений - народу стало еще меньше после смены частоты :)

 

и помех (каких-то внезапных) вроде больше - шумодав чаще приходится крутить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...