Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

еще из наблюдений - народу стало еще меньше после смены частоты :)

 

и помех (каких-то внезапных) вроде больше - шумодав чаще приходится крутить :(

 

Угу... раньше болтали не замолкая. Не смотря на помехи. Регулярно "гости" засвечивались с ЕКата и прочих городов.

Сейчас утром .. 2 дня из 5 .. если ктото есть в эфире. Днем вообще тишь да гладь. Какого вся эта замута ? Не ясно.

Еще неделю покатаюсь.. свалюсь обратно на 21FM ... думаю разницы не замечу одной тишины от другой.

Вечером.. примерно тоже самое.

 

Собсно ничего не изменилось, кроме кнопки и народо-населения. Помехи старые пропали, новые появились. Как крутил шумодав, так и кручу :close_tema:

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно "гости" засвечивались с ЕКата и прочих городов.

 

 

гости с ЕКБ были в выхи - общался с ними :) про смену диапазона что смог - объяснил, но точно сказать не смог.

они тоже никого не услышали, хоть и хотели

 

 

Левша на Е1 сообщение о смене частоты оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гости с ЕКБ были в выхи - общался с ними :) про смену диапазона что смог - объяснил, но точно сказать не смог.

они тоже никого не услышали, хоть и хотели

 

 

Левша на Е1 сообщение о смене частоты оставлял.

 

У меня четкое ощущение что смена частоты тока Левше и нужна :)

Остальные просто тупо ответили "Ну давайте..."

и не больше не меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четкое ощущение что смена частоты тока Левше и нужна :)

Остальные просто тупо ответили "Ну давайте..."

и не больше не меньше :)

 

Очень интересна мотивация подобного заявления, его скрытый смысл не дошел до моего сознания.

Да и подробнее про "смена частоты тока Левше и нужна", а то "мужики-то не знают..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне интересней другое - где наш челябинский канал? и куда послать коллег, алчущих вписаться в город, кроме как в надежный АМ 15-й.

 

Если что, лично мне каждый из них может позвонить мобилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, зато таксеров нет :) это плюс :)))

 

я слышу отчетливо раз 3-5 в неделю

 

Очень интересна мотивация подобного заявления, его скрытый смысл не дошел до моего сознания.

Да и подробнее про "смена частоты тока Левше и нужна", а то "мужики-то не знают..."

 

Ты не так меня понял, Дима.

просто ты больше всего борцун за смену частоты. Ну сменили. И?

Главно ведь результат? А не сам процесс смены :)

А что получили в итоге? ЧАстоту которую не каждая станция всасывает. И шумодав как крутили.. так и крутим.

Хвосты таксериков и тут маячут.

 

Ну, мне интересней другое - где наш челябинский канал? и куда послать коллег, алчущих вписаться в город, кроме как в надежный АМ 15-й.

 

Если что, лично мне каждый из них может позвонить мобилкой.

 

А вот в этом И ж0па!

Раньше просто говорили, НА 6 КАНАЛОВ выше дальнобоев.

Теперь каждому влечи, как переключаюца подсетки на его станции.

Потом вкури какой канал.. какой подсетке конкретно на ЭТОЙ Станции.

У меня к примеру после перенастройки теперь 17й новый это подсеть C

а дальнобои 15 подсеть D.

Это на мегаджете.

Как на второй станции .. .хз. Еще не добрался до нее :black_eye:

 

Дурдом :(

Через полгода можно еще раз поменять частоту, ну так.. чтобы не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз прочитать инструкцию для своей радиостанции не так сложно и на будущее полезно(а вдруг Ваша р\с может то, о чем даже не догадывались).

Пропали турки и арабы (бывают итальянцы с франзузами, но на порядок реже), практически нет помехи от медиков. Этого мало?

Каждый хотя-бы раз в два года меняет сотовый, что мешает избавиться от "старья" в пользу "бедных дальнобойщиков" ? Порадовать себя более современной моделью, где нет необходимости "крутить шумодав" (представьте, уже более 12лет как изобрели и ставят на радиостанции автоматический (спектральный)и есть он даже на самых дешевых станциях типа 300го мегаджета). Или Вы собрались оставить "анал100" и "мегажуть 2701" своим внукам с четким распоряжением "пользоваться!!!"?

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз прочитать инструкцию для своей радиостанции не так сложно и на будущее полезно(а вдруг Ваша р\с может то, о чем даже не догадывались).

Пропали турки и арабы (бывают итальянцы с франзузами, но на порядок реже), практически нет помехи от медиков. Этого мало?

Каждый хотя-бы раз в два года меняет сотовый, что мешает избавиться от "старья" в пользу "бедных дальнобойщиков" ? Порадовать себя более современной моделью, где нет необходимости "крутить шумодав" (представьте, уже более 12лет как изобрели и ставят на радиостанции автоматический (спектральный)и есть он даже на самых дешевых станциях типа 300го мегаджета). Или Вы собрались оставить "анал100" и "мегажуть 2701" своим внукам с четким распоряжением "пользоваться!!!"?

 

не.. ну можно купить и мегананотурбоджет.

Только каков смысл? Если текущая станция покрывает все потребности? Просто потому что она круче?

Это не о том...

Это не та цель, которая оправдывала средства.

Мне нравится мегажет мой с его "теплой" модуляцией.... вам нравится Йосан с его "синтетической" модуляцией.

 

Как и говорил раньше, мне пофик на какой частоте сидеть. Один хрен щелкать кнопкой.

Только 21FM тупо удобнее и практичнее.

 

Да и народу последнее время там очень много было. ЧЕго сейчас не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечер, и в канале последние три часа идет общение, и если не можете присутствовать, так какого...?

"Лифт не хлопай, дверь не вызывай!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечер, и в канале последние три часа идет общение, и если не можете присутствовать, так какого...?

"Лифт не хлопай, дверь не вызывай!?"

 

УГу... "ты блок питания поменял?" "Как нафиг?" :)

А сегодня в 8 утра... опять один человек :)

Я и говорю... раз два в неделю. Накатывает ;)

 

В котором?

 

У... Серега :) Это надо сначала инструкшн курить. Потом станцию крутить. А если не выкрутите... то

"У вас руки кривые" "станция старая" .. "плот подсеть крайняя" ну итд :)

 

А чего частоту то не выбрали какую нить подальше? :) Чтобы вообще тока меганано станции ее понимали? :)

Ну... еще бы процентов 60% радиочайников отсеяли бы :)

Мы же боремся за чистоту эфира, а не за наполнение канала жителями ;)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме как показать свою "крутость" перед собеседниками и обо@рать чьи-либо действия сами что-нибудь сделали? Сидите в 15м - там всегда кто-нибудь интересно и забавно матерится...И станция пойдет с минимумом кнопок и крутилок, не запутаешься.

Все, полемика дальше смысла не имеет, ваше нытье слушать удовольствие для "избранных". Пошел жилетку сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме как показать свою "крутость" перед собеседниками и обо@рать чьи-либо действия сами что-нибудь сделали? Сидите в 15м - там всегда кто-нибудь интересно и забавно матерится...И станция пойдет с минимумом кнопок и крутилок, не запутаешься.

Все, полемика дальше смысла не имеет, ваше нытье слушать удовольствие для "избранных". Пошел жилетку сушить.

 

А какова цель меганано частоты для станций с максимумо кнопок и крутилок?

Должна же быть цель. Конечная и измеримая.

 

Я то думал, наивный, что цель - популеризация радио связи между авто. И повышение кол-во жителей радиоканала.

А цель достигается путем максимального упрощения пользования оборудованием итд итп.

А не загул в дебри радиосвязи, понятный только профильным людям.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ну чего троллишь то ? цель перехода -чистый канал, с минимумом помех, левых контор, проходов

этот канал - в разы чище чем 21с ...

 

да, переключаться на него неудобно, его надо искать в доке на приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ну чего троллишь то ? цель перехода -чистый канал, с минимумом помех, левых контор, проходов

этот канал - в разы чище чем 21с ...

 

да, переключаться на него неудобно, его надо искать в доке на приемник.

 

как показывает практика, он ничем не чище 21го. Исключение составляют отсутствие проходов турков.

И не 21C ... а 21D :)

 

Просто... "простые смертные" раньше могли просто крутилку покрутить, и присоединится к веселому сообществу.

А теперь... "пароль надо знать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
киричаль киричаль никого нету в канале. на 15д ам сидю, на 17с фм ктото вещает, слышымость хорошая но про карсклуб незнают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киричаль киричаль никого нету в канале. на 15д ам сидю, на 17с фм ктото вещает, слышымость хорошая но про карсклуб незнают.

 

надо часов в полшестого-шесть вечера или утром-когда много народу в канале (все на работу/с работы) выходить.

Напоминаю частоту 26,715МГц:

для Megajet 300 - это сетка L

для Yosan – 2204

Maycom

Dragon SY-101

Megajet-1101 - сетка B

прочие Megajet`ы и Alan`ы - сетка С

прочие Dragon`ы - сетка D

(по крайней мере по тому файлику что качал когда-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сайт Челябинского АвтоРадиоКлуба уже давно переехал на http://Авторадиоклуб.рф.

Не вижу смысла создавать отдельный канал CARSCLUB, когда есть Общий Челябинский канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Челябинского АвтоРадиоКлуба уже давно переехал на http://Авторадиоклуб.рф.

Не вижу смысла создавать отдельный канал CARSCLUB, когда есть Общий Челябинский канал.

 

слушать тишину? Или тонкости настройки "попугая" ?

Да и уже несколько человек катаются с рациями односеточными.. и "новая частота" им просто недоступна.

 

чуть попозже займемся наполнением 21го канала FM диапазона сетки C

на канале Карслуба будет клубное общение плюс дорожная обстановка.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...