Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А кто мешает работать на 21м канале? Начнется там общение и народ подтянется.

Главное по активней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно почему вымер ?

зы. сам когда в машине с рацейкой еду, включена на 15, даже в Троицке, а в Челябе 100% :)

 

Ну не знаю. :) Меня убеждали гуру радиоэфира что новый канал чище .. нет проходов и вообще это правильно :)

Я несколько с другой точки зрения рассматривал данный вопрос. Не со стороны "радио". А со стороны удобства и запоминабельности. (Кстати если отмотать тему на годик назад там есть мои доводы)

Две основные причины на мой непрофессиональный взгляд:

1. Невозможность подключиться к "новому каналу" владельцам старых и дешевских станций. Я знаю как минимум одного такого :)

2. Владельцам остальных станций надо как минимум лопатить мануал, как максимум опрашивать "знающих" чтобы перевести станцию в нужный режим и найти данную подседку и канал :)

 

Кстати, по второму пункту мы недавно наблюдали онлайн-секс одного из форумчан когда он пытался настроится. Он точно скажет, что найти 15АМ центральной сетки ему было проще ;)

 

А как раньше все было просто. 15АМ знают все. его нашел, а потом крутилкой перекатил на 21 и переключил в FM.

Телемаркет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить рацию мегаджет 600 турбо плюс и антенну лем турбо 2001

 

знаете где?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить рацию мегаджет 600 турбо плюс и антенну лем турбо 2001

 

знаете где?

 

я бы обратился к Левше

и попросил все "допилить".

Т.е. довести до ума. Он минусы и плюсы агрегатов всех знает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обратился к Левше

и попросил все "допилить".

Т.е. довести до ума. Он минусы и плюсы агрегатов всех знает.

 

левша это кто или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил все что хотел. вопрос закрыт

 

Вот так за 2 часа все нашел ? :)

колись что/где/почем взял ?

 

ЗЫ. кстати у тебя же была рация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так за 2 часа все нашел ? :)

колись что/где/почем взял ?

 

ЗЫ. кстати у тебя же была рация ?

 

дык яж машину продал а в новую машину и рацию новую

купил тут http://www.radiosila.ru/

если делать предварительный заказ по инету а потом самовывозом забирать то получится максимальная ссылка.

купил то что и хотел

мегаджет 600турбо +

и антенну лемм турбо 2001

+ штекер и 6 метров кабеля потому что родной 4 метра нехватит.

в сумме получилось 6700

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего в арк интересного. Послушал после долгого перерыва пару дней и ушел в дальнобой. И есть что подсказать, и скажут где что. Сегодня так весь эфир гудел как пчелиный рой.

 

А что должно быть интересного?

 

 

Ну не знаю. :) Меня убеждали гуру радиоэфира что новый канал чище .. нет проходов и вообще это правильно :)

Я несколько с другой точки зрения рассматривал данный вопрос. Не со стороны "радио". А со стороны удобства и запоминабельности. (Кстати если отмотать тему на годик назад там есть мои доводы)

Две основные причины на мой непрофессиональный взгляд:

1. Невозможность подключиться к "новому каналу" владельцам старых и дешевских станций. Я знаю как минимум одного такого :)

2. Владельцам остальных станций надо как минимум лопатить мануал, как максимум опрашивать "знающих" чтобы перевести станцию в нужный режим и найти данную подседку и канал :)

 

Кстати, по второму пункту мы недавно наблюдали онлайн-секс одного из форумчан когда он пытался настроится. Он точно скажет, что найти 15АМ центральной сетки ему было проще ;)

 

А как раньше все было просто. 15АМ знают все. его нашел, а потом крутилкой перекатил на 21 и переключил в FM.

Телемаркет ;)

 

Да мне надо было инструкцию прочитать, не задавал бы вопросов :)

Переключаю канал в 4 нажатия вслепую, вроде неудобств нет, хоть и станция дешевская.

 

Просто хотелось бы поддержать именно АРК, на каком бы канале он ни был, так как слушать 15-й в присутствии своей дамы как-то не очень, да и большинство сидящих сидят с кривыми конфигами и больше половины эфира сплошной шум.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне надо было инструкцию прочитать, не задавал бы вопросов

Переключаю канал в 4 нажатия вслепую, вроде неудобств нет, хоть и станция дешевская.

 

Просто хотелось бы поддержать именно АРК, на каком бы канале он ни был, так как слушать 15-й в присутствии своей дамы как-то не очень, да и большинство сидящих сидят с кривыми конфигами и больше половины эфира сплошной шум.

[/quote/]

Полностью поддерживаю.

А что нам мешает общаться клубом в 21-м канале? По количеству нас не меньше чем активных АРКлубовцев.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нам мешает общаться клубом в 21-м канале? По количеству нас не меньше чем активных АРКлубовцев

Умнмки, разберитесь уже с каналами.

 

зы

сели б, выпили, и решили.

А то кто в лес кто по дрова.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клубом не пойдет, а то так можно будет разделиться на карсклуб, арк, дром, субаруклуб и т.д.клуб. Надо быть всем вместе.

Прошлогодний баттл по поводу переноса канала прочитал - не увидел существенных минусов против 17 канала. Пара лишних телодвижений? - ну так можно докатиться до того, что и шнурки сам себе перестанешь завязывать :lol: То что у кого-то есть станция только с центральным диапазоном? - тут ага, не поспоришь. Но много ли таких?

 

Предлагаю перестать оказывать сопротивление и поддержать новый канал :) Тогда и люди появятся и будет интересно. На данный момент контингент АРК двигается в основном в сторону ленинского и ЧТЗ, а я бы хотел услышать еще плотину и центр. Особенно по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть интересного?

 

Информация о пробках и их причинах. На дальнобое всё ясно. И ясно как объехать.

На арк мало людей, мало охвачен город. А так, за жизнь потрещать можно где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клубом не пойдет, а то так можно будет разделиться на карсклуб, арк, дром, субаруклуб и т.д.клуб. Надо быть всем вместе.

Прошлогодний баттл по поводу переноса канала прочитал - не увидел существенных минусов против 17 канала. Пара лишних телодвижений? - ну так можно докатиться до того, что и шнурки сам себе перестанешь завязывать :lol: То что у кого-то есть станция только с центральным диапазоном? - тут ага, не поспоришь. Но много ли таких?

 

Предлагаю перестать оказывать сопротивление и поддержать новый канал :) Тогда и люди появятся и будет интересно. На данный момент контингент АРК двигается в основном в сторону ленинского и ЧТЗ, а я бы хотел услышать еще плотину и центр. Особенно по утрам.

 

Еще один :)

ты меня не услышал. Я как бы не против 17го на левой сетке :)

Я о другом говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
потусовался сегодня в канале ,кучу времении сберег пока общался,спасибо комрады за подсказки по пробкам,с некоторыми даже встретился,думаю тема всетаки нужная,вот только антенка гуано у меня как оказалось ,а то что переключатся пришлось между дальнобоем и арк конечно неудобно - но не сильно уж кретично,кстати даже девушки в канале были)))всем удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатся пришлось между дальнобоем и арк конечно неудобно

 

у станции нет памяти?? забил 2 канала и усе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у станции нет памяти?? забил 2 канала и усе..

 

У меня мегажуть MJ-300 без памяти.. Переключаюсь вручную, но как-то вообще не напрягает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мегажуть MJ-300 без памяти..

 

"... Четыре ячейки памяти у рации Megajet 300 ..."

http://www.avtoteatr74.ru/price/price.htm?id=3519&rub=64&brand=353

нет у Вас этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Четыре ячейки памяти у рации Megajet 300 ..."

http://www.avtoteatr...ub=64&brand=353

нет у Вас этого?

 

Нет. В инструкции по эксплуатации ровным счетом ничего. Да и кнопок соответствующих на панели рации нет.

Возможно перепутали с тем что рация может работать в четырех режимах и при этом настройки сохраняются даже при выключении питания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. возможно.

все равно поддержу слова:

Переключаюсь вручную, но как-то вообще не напрягает..

 

дело совсем не хитрое.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой параметр как - Коэффициент Эффективности Антенны и там разные значения например 2 или 5,как лучше ,когда эта цифра больше или меньше?сильно не пинать ибо познаю сей вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...