Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну все! Дело сделано теперь у города и клуба есть свое местечко в радиоэфире. обещаю частенько держать рацию включеной на 21 канале сетки Д :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 значит, пора рацию пристегнуть тогда :)

 

Стучу модерам чтоб в 1-е сообщение и в название ткнули.

 

Кто где рации размещает? вот думаю может её в дверь засунуть и на постоянку от аккума запитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запитана от аккума, а стоит внизу с левой стороны около педалей, антена на багажнике чтоб проще было прятать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьясните плиз 21 канал это какой ?

если у мню АМ станция... я на 15 сижу... в челябе двигать на 21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьясните плиз 21 канал это какой ?

если у мню АМ станция... я на 15 сижу... в челябе двигать на 21 ?

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 канал форева,Ебург ,тюмень ,уфа и масква в курсе...

73!

73 это что ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запитал через прикуриватель, т.к. часто рация кочует по машинам :)

А распаложил между сидениями, рядом с подлокотником со тороны переднего пассажира. Антена на крыше(если чсмотреть сверху на машину, то сзади левом углу). :) Прием отличный просто.

Когда на Приоре стояла на багажнике - праткически не ловило. Ща просто "айс" :)

 

 

разьясните плиз 21 канал это какой ?

если у мню АМ станция... я на 15 сижу... в челябе двигать на 21 ?

Виталь а у тебя она только AMшная? на FM перехода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запитал через прикуриватель, т.к. часто рация кочует по машинам :)

А распаложил между сидениями, рядом с подлокотником со тороны переднего пассажира. Антена на крыше(если чсмотреть сверху на машину, то сзади левом углу). :) Прием отличный просто.

Когда на Приоре стояла на багажнике - праткически не ловило. Ща просто \"айс\" :)

 

 

Виталь а у тебя она только AMшная? на FM перехода нет?

нету... у меня примитивная рация...

если вы все в ФМ будете... то я вас не услышу

 

у меня пока рация так, тоже через прикуриватель...

 

 

А когда пробный эфир?

я сегодня уже буду на 21 как заеду в Ч...

примерно с 18:30 до 20:00 :)

только я плёхо слишу... станция 4 ватная, и как спецы сказали работает на 40% только... :(

коплю деньги на достойную рацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин совсем запутали, дальнобои сидят на 15 D АМ а зачем тогда нам FM ? почему не АМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где рации размещает? вот думаю может её в дверь засунуть и на постоянку от аккума запитаться?

у меня в кармане двери рация. питалово напрямую с аккума идет (радиоэлектроники говорят это лучший вариант, чтобы без помех), антена в багажнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может взяться за протяжку проводов, и как их в дверь протащить аккуратненько, чтоб не заметно было и т.д. и чем рацию крепить в двери, ну не на шурупы же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может взяться за протяжку проводов, и как их в дверь протащить аккуратненько, чтоб не заметно было и т.д. и чем рацию крепить в двери, ну не на шурупы же :)

А зачем в ДВЕРЬ ?

она ведь подвижная... по любому больше трясет нежели в салоне...

и как еще крепят еси не на шурупы ? :)

 

отвечайте... кто будет сеня вечером на канале ? :)

хочу услышать по рации "КАРСКЛУБ РУЛИТ !" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю и понимаю

в FM диапазоне шумов будет поменьше чем на АМ

 

Виталька выпринципе нас тоже услышит на АМке только плоховасто.

 

Массовый пуск напечен на завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальность в FM примерно-почти в 2раза больше...

при протяжке антенного кабеля в дверь есть "небольшая" неотвратимая вероятность убить станцию при замыкании центральной жилы кабеля с оплеткой(а при постоянных "туда-сюда" ждать этого недолго,особенно зимой).И если у мегаджетов "дуроустойчивость" позволяет такие очень кратковременные надругательства ,то интек,ттм,алан и т.д сдохнут сразу..И уж если собрались заморочится с такой инсталляцией-лючше антенный кабель оставить снаружи-хоть увидите когда сломается и не попадете на ремонт р\с.

:derisive: И главное,особенно мужских особей касается,при пользовании "магниткой"(антенной на магнитном основании-типа ml145) следует знать,что антенный кабель является излучателем(хотя медиками допустимой мощности признан)особенно скрученный в кольца(типа лишняя длина) и особенно подключенный через усилитель.Ну это через поколение проявится-так-что чего нам бугаям!? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с кем-то из "форумных"поболтали чуток,правда позывной его не расслышал,но принимая в расчет откуда он вещал("железка" по городу идет+трамвайное депо+ж\б мешок из девятиэтажек панельных)ему все-равно зачет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с кем-то из "форумных"поболтали чуток,правда позывной его не расслышал,но принимая в расчет откуда он вещал("железка" по городу идет+трамвайное депо+ж\б мешок из девятиэтажек панельных)ему все-равно зачет !

А со мной кто то вчера болтал после ливня :) ник не расслышал :). Наверное с тобой и болтали :) Ну и впринципе вчера канал днем более менее живой был под вечер только тишина :(

Изменено пользователем GreZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению "база" (антенна на крыше дома и станция с "помошником")у меня будет готова в лучшем случае через месяц,щас висит вдоль стены на уровне 4го этажа четверть-волновый диполь из кетайского кабеля(что не "айс"),нормально в эфире могу работать только с машины...

Да,там каналом выше таксисты упали(месяц назад их не было),и часто(неотстроенные станции у некоторых таксистов)они вываливаются в 21й канал(вот и сейчас их слышал).Так вот по закону: коммерческое использование си-би дипазона запрещено,и делать им в средней сетке да еще и в её центре нечего.Кто желает,может им пожелать удачной работы в соседних сетках или хотя-бы где-нибудь скраю(после27канала),только вежливо(без мата,не надо опускаться до их уровня....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера на встречу ехал слушал 21-й, там таксерики общаются! и на 15-м как ни странно тоже прорываются,

мож у меня с рацией чего?, сейчас по С/З буду ездить, попробую покричаться в 21-м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

Исторически сложилось, что рации для дальнобойщиков работают в гражданском диапазоне частот 27МГц, если быть точнее - 27,135МГц или 15 канал сетки "С"

С а не D !!!!!!

 

 

сегодня никого не слышал :(

 

 

зато точно проверил что С !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разных "брендов" одна частота обозначением и C и D встречается.

Не знаю,я сегодня поговорил,думаюю актуально в часы пик в пробках в будни будет,вот сейчас кто-то запросил "челябинцев в 21ом канале",но из дома меня плохо слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был у лакокраски услышал карсклуб.... и дальше помехи... после тишина...

больше никого не слышал :(

переодически по городу кричал на 21 и на 15 где пробки...

После дождя лужи... все ползут... не дали погонять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был у лакокраски услышал карсклуб.... и дальше помехи... после тишина...

больше никого не слышал :(

это я туда катался в 16:30 примерно, ну или когда в 20:30 домой заезжал уже.

 

блин как попугай, каждые 10 мин. в течении двух часов: - Есть кто с Карсклуба? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...