Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тц Молния


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всегда отавариваюсь в Молнии на Моховой(ЧТЗ), приобрёл карточку-5%, короче до-6% надо набрать товара на 30 тыров.Подходит время, сумма на карточке уже 29.568тыров, делаем покупок опять на тыщу.По чеку читаю что следующие покупки уже дешевле на 6% будут. Спустя какое то время опять делаем покупки, смотрю на чек, а на нём опять 5% и сумма по карточке где то в районе 30 тыров, *ЦЕНЗУРА* дежавю! :crazy: Ладно, думаю, зря я первый чек не сохранил.Решил сохранить этот чек, так как словам не поверят. Опять спустя какое то совершаем покупки, *ЦЕНЗУРА* опять тоже самое.Спрашиваю у кассира чё за дела? Она мне в ответ, мотивирует тем что у меня сумма покупок ниже 30тыров.А я ей чек в нос, на говорю, смотри. Она куда то позвонила, прибежал администратор, извинялся, оправдывался что сбой компа. Вообщем разницу вернули. Но я не верю в этот сбой, сами наверное чего то мутят. ГОСПОДА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В Молнии берём в основном непродукты, ну или сок, хлеб, молоко, вытащенное издалека, но свежее. Обычно на Рылеева, недалеко и с парковкой проблем нет(мне это важно, с "выпарковыванием" бывают проблемы ещё).

 

"непродукты" ассортимент убогий. Да и цены не радуют. В НАШем или в МЕТРО на не продовольственные дешевле цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"непродукты" ассортимент убогий. Да и цены не радуют. В НАШем или в МЕТРО на не продовольственные дешевле цены.

 

Ну-у, много-то и не надо. В НАШ с выездом напряжёнка, хотя проезжала там с утреца- паркуйся- не хочу! Надо попробовать, главное в выходной встать пораньше :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выездом наблюдали проблему только в новогодний канун...

Более проблем не испытывали..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выездом наблюдали проблему только в новогодний канун...

Более проблем не испытывали..

 

Значит мне так везёт :unsure:

 

теперь привыкаем к пятерке на калибре, правда мне там все бесит, но цены на самом деле некоторые радуют.

 

А можно поконкретней пжслта- чё бесит? А то моя нервная система в отличном состоянии- заводится с полоборота :yes: СтОит заехать, или лучше сразу в НАШ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен, стоит, заедь, меня в принципе поездка по магазинам не приводит в состояние благодушия, в молнии я хотя бы знаю где чего лежит и пребывание там я могу сократить до минимума, имея список, или озвученное женой предполагаемое количство покупок, пока она стоит у фруктов, я как рысак накидываю полтелеги всяким барахлом необходимыми покупками.

самое жоппо-это стоять на кассе и наблюдать кассира тормоза, или, что еще хуже, приверед из села красный лапоть, которые зовут администратора, "потому что нам сырки в отдельный пакетик не положили, а мы попросилииии, увольте её поскорее".

в общем самое клевое для меня-привезти жену в маркет, оставить её там на 2 часа, и спокойно в машине дрыхнуть, но, увы увы, покой нам только снится, ибо, "я чего, сама эту телегу огромную катать буду".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Называйте меня скандалисткой, но... заехали в этот раз в Молнию у зоопарка буквально за молочком-хлебушком, а не как обычно - за продуктами на неделю. Кассы все заняты, экспресс - свободна. Выкладываю, общаюсь с собеседником. Все товары, естественно, из одной тележки.

Кассир: у Вас не много ли товаров?

Мы: не волнуйтесь, мы разделим, разные чеки будут.

Кассир: нас как раз сегодня инструктировали по этому поводу, я имею право вас не обслуживать, собирайте товары с ленты и топайте не обычную кассу. Я видела, что вы делили товар.

Мы: O_o Какова причина отказа в обслуживании? Зовите администратора, раз так.

Кассир: вы читать не умеете? На табличке так-то написано, что до 8 единиц.Инструктаж опять же...

--- но вроде пробивать начала ----

Я еще раз пересчитываю - в одном чеке будет 7 единиц, в другом - 6. Разные кошельки, разные чеки... Кассир продолжает громко возмущаться, называя чуть ли не дегенератами, не умеющими читать, перечисляет свои права, я требую администратора. В итоге нахожу последнего у стойки информации, объясняю ситуацию. Мне поясняют, что инструктаж был, но на нем разъяснялось, что покупатель вправе разделить сам свою покупку хоть на 10 чеков, а вот кассир не имеет права ничего делить. Но как бэ это вообще не по теме выходит... Прошу кассира извиниться за собственную туполобость и хамство, администратор 2 раза набирает кассу, зовет. Кассир не пришла. Только после этого я оформила жалобу. Пугает... чесслово.

 

В общем, кассир заподозрил нас в незаконном проникновении на экспресс-кассу путем грязных махинаций. В связи с чем еще и сопутствующий вопрос: если все кассы равномерно заняты, а экспресс стабильно свободна, могу ли я и свыше 8 единиц туда пронести? Или если нет никого с полупустыми руками - кассир в носу ковыряет?

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 5
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, я бы на твоем месте все покупки прям на ленте оставил и утопал.

еще бы сматерился про себя:)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что покупатель вправе разделить сам свою покупку хоть на 10 чеков,

 

вот ничего се ))) , надо взять на заметку :rofl:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте меня скандалисткой

 

Я таких обычно по-другому называю. А на кассиршу которая обслуживает таких хитровыеделанных пару раз жаловался администиратору. Сомнневаюсь правда что ей за это что-то было.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кассиршу которая обслуживает таких хитровыеделанных пару раз жаловался администиратору

 

а в чем проблема?... ты просто зануда?... Тебе какая разница из скольки кошельков будут вынуты деньги? Если ОДИН человек за все расплатится, очередь даже живее продвинется. нежели пять человек будут:

- перекладывать товар

- доставать свою карточку

- отсчитывать деньги

- складывать товар после кассы в пакет. А тот еще и не сразу открывается....

- потом стоять около кассы, занимая площадку для товара, куда УЖЕ МОГЛИ бы складывать твой "пробитый" товар

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете себя слишком умными чтобы жить по правилам, тогда и не нойте что кто-то вас там подрезал, поцарапал и тыды. Нравится жить в говне- живите, ваше право.
  • Плюс 12
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти. Лишь отчасти соглашусь с Текилла.

Мы ведь сами винваты во многом. Придумают закон/правило - а мы уже придумали как его обойти.

Итд.. и так ведь во всем. Далеко ходить не надо ;)

 

К молнии это в меньшей степени имеет отношение. Там все таки сервис, и клиент всегда прав. Но с другой стороны я бы не хотел с булкой хлеба стоять в экспресс кассу за "умниками" которые делят тележку на 5 чеков :(

 

А в спаре вообще нет экспресс кассы. Дико не удобно :(

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спаре вообще нет экспресс кассы. Дико не удобно :(

 

в маленьких спарах вообще жуткие кассы. Они там походу все экспресс. Ибо тележку продуктов там просто некуда выгрузить.

 

 

 

Если ОДИН человек за все расплатится, очередь даже живее продвинется. нежели пять человек будут: - перекладывать товар - доставать свою карточку - отсчитывать деньги - складывать товар после кассы в пакет. А тот еще и не сразу открывается.... - потом стоять около кассы, занимая площадку для товара, куда УЖЕ МОГЛИ бы складывать твой "пробитый" товар

 

ты не прав. Он хоть и один, но платит за каждую разделенную кучку, а не за все кучки один раз. Потому скорость движения в этой кассе получается уже нифига не "экспресс". И в чем тогда смысл этой кассы?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотел с булкой хлеба стоять в экспресс кассу за "умниками" которые делят тележку на 5 чеков

 

яростно плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны я бы не хотел с булкой хлеба стоять в экспресс кассу за "умниками" которые делят тележку на 5 чеков :(

 

Более того, из-за таких "умников" очередь в экспресс-кассе движется намного медленнее, чем в обычной. Но мы, видимо, не скандальные, нервы не тратим, а быстро и спокойно проходим с булкой хлеба в обычной кассе. :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда, и каждый прав по-своему. С одной стороны,

Но с другой стороны я бы не хотел с булкой хлеба стоять в экспресс кассу за "умниками" которые делят тележку на 5 чеков :(

 

это так. И я бы не хотела. Более того, я никогда не попрусь в экспресс-кассу, даже если она свободна, а кассир ковыряет в носу, при том, что у меня покупок на месяц вперед полная тележка.

С другой стороны, люди пришли вдвоем, у них разный бюджет. И зашли не затариться на неделю, а

за молочком-хлебушком

 

то почему нет? Если, скажем, мы зашли с подругой, взять по баночке газировки, попутно прихватили какую-то мелочевку домой.. Естественно, каждый будет платить сам за себя, но товар-то мы положим в 1 корзину! Неужели будем из-за пары пакетов/банок таскаться с двумя корзинами/тележками?? Извините, это чушь. И естественно, мы пойдем в экспресс-кассу, потому что по факту у каждой из нас меньше 8 единиц товара. Так что в данной ситуации Оболенская права.
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про Кольцо? Я не нашел. Видимо слепошар.

 

ага, в нем

около пива разливного

Если, скажем, мы зашли с подругой, взять по баночке газировки, попутно прихватили какую-то мелочевку домой.. Естественно, каждый будет платить сам за себя, но товар-то мы положим в 1 корзину! Неужели будем из-за пары пакетов/банок таскаться с двумя корзинами/тележками?? Извините, это чушь. И естественно, мы пойдем в экспресс-кассу, потому что по факту у каждой из нас меньше 8 единиц товара. Так что в данной ситуации Оболенская права.

 

я ситуацию точно так же понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда, и каждый прав по-своему. С одной стороны,

 

это так. И я бы не хотела. Более того, я никогда не попрусь в экспресс-кассу, даже если она свободна, а кассир ковыряет в носу, при том, что у меня покупок на месяц вперед полная тележка.

С другой стороны, люди пришли вдвоем, у них разный бюджет. И зашли не затариться на неделю, а

то почему нет? Если, скажем, мы зашли с подругой, взять по баночке газировки, попутно прихватили какую-то мелочевку домой.. Естественно, каждый будет платить сам за себя, но товар-то мы положим в 1 корзину! Неужели будем из-за пары пакетов/банок таскаться с двумя корзинами/тележками?? Извините, это чушь. И естественно, мы пойдем в экспресс-кассу, потому что по факту у каждой из нас меньше 8 единиц товара. Так что в данной ситуации Оболенская права.

 

В этой ситуации может и да. Я вообще не делал оценки конкретной ситуации.

 

Я скорее про "В связи с чем еще и сопутствующий вопрос: если все кассы равномерно заняты, а экспресс стабильно свободна, могу ли я и свыше 8 единиц туда пронести? Или если нет никого с полупустыми руками - кассир в носу ковыряет?"

Железнодорожные рельсы тоже стабильно свободные. Вам не приходило в голову ездить по ним. А не по дороге?

 

Логические выводы не пробовали делать? Сами ответить на вопрос, "Почему данные кассы "стабильно свободны""?

Мне кажется потому, что ОНИ ЭКСПРЕСС. И есть ограничения по кол-ву товаров. Очень небольшой процент посетителей в сети заходит за "малым набором ТНП". И, чтобы он не испытывал дискомфорта, стоя за людьми с тележками "с горкой" мог максимально быстро пройти с "булочкой хлеба". А так как таких людей не много, и товара у них мало - обслуживаются они быстро и уходят. Касса пуста. ЭКСПРЕСС.

 

У нас такая же ситуация на парковке около магазина. Два самых ближких к пандусу для инвалидов парковочных места - обозначены соответствующими знаками нарисованными на асфальте и продублированы в виде знака перед этим местом на столбе.

post-6376-0-36652400-1342072286_thumb.jpg

И все равно находятся олени невоспитанные граждане которые встают на эти места. Думаю мотивация у них та же: "стабильно свободна" и "я же ненадолго".

В голову данным гражданам не приходит, что "стабильно свободна", так как процент инвалидов к общему населению не велик. А "Я ненадолго" .. так вообще смешно. На ПМЖ никто пока нам в магазин не приезжал.

 

Я что-то не понимаю да?

  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нафига нужна экспресс касса, если такие хитрые будут ее забивать? Собсна смысл ее теряется, а если она стоит свободная может быть и не особо правильно, что нафиг послали. Но правила есть правила... Почему в нашей стране их каждый хочет так или иначе обойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...