Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто где держит своего "Коня" в Копейске или о том стоит ли покупать гараж.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сам почти круглый год держу машину на стоянке, вот задумался - стоит ли покупать гараж. Хотя многие автовладельцы держат свои машинки круглый год прямо под окнами своих домов и не жалуются.

Хотелось узнать кто где держит, ну и собственно нужен ли гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Живу на Коммуне, в районе налоговой. Ближайшие стоянки-пятак и начало коммуны афганская или прораб. Для стоянки это всё далековато. "Муниципальные" в расчёт не беру, не мой формат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж как кладовка довольно полезен.

если он еще и в 5-10 минутах ходьбы от дома - туда и машину можно поставить :)

свою держу в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Года 3 назад когда я ставил 6-ку в гараже в Газели, парня знакомого знакомых заколбасили в гараже Центральном, может кто помнит, из-за 9-ки старенькой(может и не хотели убивать), так что..."

 

Я в центарльных гаражах оч часто обитаю, так то спокойно! Кроме бухариков моих друзей))))))) Но они мирные! Максимум знак какой небудь оторвать по пути домой могут))) Года 2 назад был случай только: Девченок там сожгли в гаражах((((( Цука уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось мне как то недельку провести в больничке скорой помощи в челюстно-лицевом отделении.

один из соседей по палате получил по лицу у себя во дворе, когда вышел на крыльцо подъезда "покурить".

 

ужасов можно много разных придумать, но к теме нужности/полезности гаража они имеют опосредованное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в гараже машина находится, и с утра 20-25 мин пешком до гараже не особо напрягает, в качестве утренней разминки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю машину около подьезда, нечего там красть :)

но буду ставить в гараж скоро, r15 поставлю, а с 2106 грех гопникам будет не снять

небольшая прогулка будет а то разленился совсем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает, а сколько сейчас вообще стоит гараж в центре?

очень скоро буду продавать гараж за Спиридоновым. хочу 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень скоро буду продавать гараж за Спиридоновым. хочу 250

Это Копейский раздел :).

 

Он спрашивал про цену в центре Копейска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает, а сколько сейчас вообще стоит гараж в центре?

Это смотря что считать центром.

Военкомат=400-500

ВГСЧ=400-500

Химчистка=200-400

На Голца около котельной=300

На коммуне около невского = 350-400

Подземные парковки за Челиндбаком и в 23 коммуне =400-450

А вот если двигаться в переферийные ГСК

Кировские

Центральный и Газель возле парка

на 4 участке

то там от 50-до 150 тысяч

а ещё забыл новый ГСК в начале Ленина. Там можно самому построиться. Участок 25-50 ру + строительство 60-100 рэ. Довольно таки перспективный район, но там своя мафия...

P.S. Забыл сказать, что это докризисные цены, после не мониторил, пока не интересно

Изменено пользователем almito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый ГСК в начале Ленина. Там можно самому построиться. Участок 25-50 ру + строительство 60-100 рэ. Довольно таки перспективный район, но там своя мафия...

Т.е. если я надумаю построить , мне не дадут это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я надумаю построить , мне не дадут это сделать?

Да почему не дадут, пробуй, договаривайся, кто мешает, но сладкие места уже все разхватаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что-то вот перечитал тему,и задумался...а в непосредственной близости от автовокзала есть стоянки(не парковки,а именно стоянки,круглосуточные)? А может кто сдает там гаражик?А то близость автовокзала к моему будущему жилищу как-то не внушает чувства спокойствия.Когда жил на Славы,машина стояла всегда во дворе,и вроде как прокатывало...а автовокзал с его разношерстным контингетом как-то напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот перечитал тему,и задумался...а в непосредственной близости от автовокзала есть стоянки(не парковки,а именно стоянки,круглосуточные)? А может кто сдает там гаражик?А то близость автовокзала к моему будущему жилищу как-то не внушает чувства спокойствия.Когда жил на Славы,машина стояла всегда во дворе,и вроде как прокатывало...а автовокзал с его разношерстным контингетом как-то напрягает.

Чуть дальше рынка Янтарь - там есть круглосуточная стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то вот перечитал тему,и задумался...а в непосредственной близости от автовокзала есть стоянки(не парковки,а именно стоянки,круглосуточные)? А может кто сдает там гаражик?А то близость автовокзала к моему будущему жилищу как-то не внушает чувства спокойствия.Когда жил на Славы,машина стояла всегда во дворе,и вроде как прокатывало...а автовокзал с его разношерстным контингетом как-то напрягает.

 

С недавнего времени живу в двух домах от Автовокзала, пару раз ставил на стоянку, но жаба душит :derisive:

Ставлю в соседний двор под прожектор, там стабильно 5-6 машин кроме моего чудища. Но с удовольствием снял бы гаражик рядом с домом, барахло дома хранить негде)

До этого тоже жил около "Уголька", там один раз выпотрошили салон (инструменты, магнитола, колонки), да и вообще за это лето там много машин вскрыли/разули.

Изменено пользователем Власъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе машинка живет очень спокойно. У нас во дворе была стоянка, но, видимо, там собирались строить и ее убрали. И стех пор все "живут" во дворе. Даже после открытия новой стоянки во дворе меньше машин не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! :clapping:

конечно же лучше ставить машину в гараже! ну для лучшей сохранности авто! но если гараж находиться далеко?, а на улице минус-20-25!

кто захочет по мрозу тащиться в гараж?! лучше уж оставить тачку под окном, во дворе!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж в 3х минутах ходьбы от дома, но когда приезжаю поздно и уставший - оставляю под окнами ибо всё-равно никто ничего не возьмёт и не испортит, только зимой машину жалко и она всегда в гараже ночует, за исключением крайне редких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в гараж, во дворе дома, в 100 метрах от подъезда. Очень удобно! В морозы машина всегда заводиться, чистая, снег по утрам не надо счищать с нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Машину ставлю на парковке, гараж является больше мото-мастерской, и овощной ямой. А также складом хлама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне приходится оставлять машину во дворе, из-за кризиса деньгов на стоянку нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне приходится оставлять машину во дворе, из-за кризиса деньгов на стоянку нету.

 

Ой да ладно ты пребедняться!!! :derisive: я постоянно свою тачку ставлю во дворе!!!! :hummer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж конечно штука полезная. Но если прикинуть:

Стоимость гаража - 500т.руб.

Стоимость парковки - 40руб.

Итого получается - 500000/40=12500 это сколько за эту стоимость гаража я буду дней ставить на парковке, делим на 365(дней в году) = 34года. Т.е чтоб гараж окупился надо более 30 лет.

Ну его в баню.

 

А овощи, фрукты и пр. можно и в квартире хранить. К примеру за эти деньги увеличив жилплощадь. Да и лично я не ремонтирую свою машину сам(потому что сам буду делать день, а грамотный слесарь сделает за 5 минут, ну заплачу я ему 200-300 рублей, если свою зарплату пересчитать на минуты в месяце, вполне возможно что мое время будет дороже, лучше я буду заниматься и зарабатывать чем умею, а слесарь чем он умеет, все довольны :)), а соленья - если честно их практически тоже нет, вечером какие захотел соленья пошел и купил(отказался после того как взял в деревне ляжку свиньи, наделал сала, мяса, фарша и кости, все взвесил в отдельности, например фарша 4кг, сала 2,5кг, мяса 3кг, кости 7кг, пересчитал все на деньги в магазине = столько же и про свое время не забываем и где хранить.

 

Вот такое мое мнение по гаражу, имхо... Хотя все выкладки и чистая математика, а на деле все может оказаться не так(сало свое лучше магазинного, слесарь олень и пр.)

 

ЗЫ: А лучше свой дом, чем квартира. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...