Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разрешение на гладкоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто нибудь порядок получения разрешения подскажет?

и где находится разрешитель курчатовского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Poll1248, Подскажи адресок где взять можно госохот билет.

 

Кудрявцева, 1 по Дубльгису ищи, это за ЧГРЭС-ом (по мередиану едешь до упора, потом плавный поворот направо, в конце поворота заправка, вот прям за 5 м. от въезда от заправки сворачиваешь направо и едешь метров 30-50 по грунтовке, табличка у дороги Россельхоз надзор тоже есть)

Россельхознадзор, охот билет гос. образца, пока что выдается БЕСПЛАТНО http://test1.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif фотки захвати с собой.

 

я к ним всегда по пятницам ездил, до 15:30 все на месте, народу никогда там ещё не видел.

 

 

Вот только не уверен что выдают нынче, ищи телефон и звони узнавай, в инете у них есть сайтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз все намного быстрее оказалось, видать опыт сказался, и с работы ни разу не отпросился, все вечерами делается, ну и в пятницу хорошо что короткий день.

 

Медицину неспешно прошел, а в среду пошел к участковым (у нас их в пункте 4 или 5, мой опять поменялся) у них прием с 17-19 по средам, пришел подготовленным, взял предыдущий рапорт, подал, говорю: мне бы такой же только дату поправить :) В общем написали от руки быстренько, проверив все доки, даже к чаю ничего не принес :) И сразу в ЛРО т.к. оно по средам тоже с 15-19, там тоже меня припомнили, доки все взяли, выдали квиток и ДВА бланка, заявление и рапорт на проверку в милиции (нечто новое) заявление у них теперь то же другое, так что мое заполненное пришлось выкинуть, к сожалению не отсканил, т.к. быстро в машине заполнил, в банк съездил заплатил и обратно пришел и все приняли, в общем уложился в потора часа! Народ был но очереди не было, шустрее стали работать и теперь у капитана в кабинете помошник сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гос. охот билеты до 1 апреля продлевает/выдает мин. природных ресурсов

елькина, 75 тел. 771 48 18

 

после 1 апреля - министерство по радиационной и экологической безопасности

пр. ленина,57 тел. 264-74-41

 

у меня был билет до 31 марта, продлил седня на елькина за 2 минуты и 0 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых бездвоздмездно т.е. дадом :) совсем-совсем, и продляется без денег (но это пока, что дальше х.з.)

Во вторых существуют охотугодья общего пользования, в будущем до 30% на них выдавались уже в этом году путевки даром! (но в Чел. области не выдавали, мазались что бланков нету) и причем независимо от района!

В Башкирии они выдавались всем, а там много общих, т.е. я еду туда и беру бесплатно и охочусь. (есть ньюанс, в дальнейшем хотят ввести плату, но явно не большую) Во всяком случае это лучше чем допустим я брату брал в Красноармейском р-не в охотобществе за 1000р. !!! суточную! по осени на утку, т.к. он не местный то такие расценки на гостевую!!!

 

Заинтересовало, заезжал на елькина 75 сказали что бланков (билетов) нету. А на ленина 57 пока туда полномочия передадут пройдет еще месяц. Вообще то говорят что все охотбилеты будут поголовно менять в 2011 году весной, только не понятно, что это изменит и зачем. У меня в билете остался один корешок на один год продления, вот и подумываю стоит ли вступать в госохотобщество или нет если все равно замена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите какой порядок действий для получения разрешение на охотничье, гладкоствольное оружие и газовое оружие.

 

выделил несколько моментов:

1. покупка сейфа.

вопрос: нужно какой то определенный сейф?(наличие сертификата, паспорта; 2 замка; доп ящик для патронов под замок; материал металл не менее 3мм; или самый дешевый, пофиг какой главное чтоб залезло ружье?) а то в законе такие тонкости не описаны.

2. получить госохот билет.

министерство по радиационной и экологической безопасности пр. ленина,57 тел. 264-74-41

 

еще актуально? что то нужно брать с собой кроме паспорта и фоток, кстати сколько фоток нужно?

3. получить мед. справку:

3.1. наркологич. 40 л. Октября 32, 8-17 пн. пт. субб. 8-12

3.2. психоневролог. Кузнецова 2А 9-16 пн. пт.

3.3. (уже с этими двумя справками!) за справкой формы О-46 в Наркомед (Воровского 45)

 

актуально? сколько примерно по деньгам просят?

4. Ксерокопия паспорта

5. Ксерокопия охот билета

6. Фото 2х4 2 шт. + по одной на каждое оружие

7. выучить:

7.1. УК - ст. 37, 38, 39, 222, 224

7.2. КОАП ст. 20.8, 20.11, 20.12, 20.13

7.3. ФЗ <Об оружии> ст. 17, ст. 22, 24

7.4. Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему

7.5. Правила безопасного обращения с оружием

7.6. Доврачебная медицинская помощь пострадавшим от огнестрельного оружия

 

8. Квитанции оплаты (сумма за лицензию на приобр. охот. гладкоствола 100р.) (за разрешение на хранение и ношение охот. гладкоствола 10р.)

расценки актуальны? т.е. просто в сберкассе оплатить или нужно сначала квитанции взять в ЛРО

9. заполнить заявление и топать в ЛРО (как думаете в консультанте актуальное заявление?)

вопрос: к участковому надо до или после ЛРО

 

кстати, есть еще один прикол, регистрация у меня пригород Копейска, но проживаю без всяких условностей в Челябинске, мне нужно будет проходить все мед. учреждения в Копейске? и ЛРО тоже в Копейске искать? если да то подскажите где оно территориально находится. И хранить оружие возможно только по месту регистрации?

 

и последнее: если не уложиться с покупкой в 6 месяцев, то какие действия?

 

О чуть не забыл, на газовое что то дополнительно нужно, или лицензия на длинно ствольное не нарезное охотничье допускает покупку оружия самообороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. покупка сейфа.

самый дешевый, пофиг какой главное чтоб залезло ружье

7. выучить !!!!!!!!!

 

вопрос: к участковому надо до или после ЛРО

 

кстати, есть еще один прикол, регистрация у меня пригород Копейска, но проживаю без всяких условностей в Челябинске, мне ЛРО тоже в Копейске искать?

И хранить оружие возможно только по месту регистрации

 

Чтобы десять раз к участковому не бегать:

1. перепиши ФИО, год рождения своих соседей штуки три.

2. коньяк, пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по месту регистрации.

 

Все будет сильно от ЛРОшников зависеть как и что, может задолбают, а может на шару прокатит.

К участковому нужно идти с коньяком (1б. за 250 рублей нормально) и остальными доками, и главное с сертификатом от сейфа, ловить их трудно, обычно это самый нелегкий путь, можно зпрубиться в ЛРО, что они сами должны запрос делать в УВД, но не советую по первому разу с ними сразу ругаться.

 

если не уложишься с покупкой то на второй круг отправят :) но это нужно постараться :) уж всяко за полгода подберешь чего хочешь.

 

ЗЫ вот как я получал http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=26834 там и доки есть.

 

год назад покупал второе, ничего не изменилось, но уже никаких экзаменов, и с опытом потратил всего то два раза по паре часов на все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты с чтз, то геморой тебе обеспечен :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так стало с ЧТЗ?

В конце 2009 продлял нормально.

 

новое требование по сейфу учудили: крутить к стене и полу, а самое интересное крепеж болтами ф16мм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое требование по сейфу учудили: крутить к стене и полу, а самое интересное крепеж болтами ф16мм)))

 

 

 

как бы в рекомендациях это есть, ну и к современным сейфам идет крепление (да и лучше прикрутить. вдруг на ногу уронишь )

 

но исходя из опыта, участковые не ходят в гости, все решается на месте либо за 200-300р. либо просто нахрапом ,как я второй раз, но принес скан первого рапорта при мне его переписали и отдали с новой датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы в рекомендациях это есть, ну и к современным сейфам идет крепление (да и лучше прикрутить. вдруг на ногу уронишь )

 

но исходя из опыта, участковые не ходят в гости, все решается на месте либо за 200-300р. либо просто нахрапом ,как я второй раз, но принес скан первого рапорта при мне его переписали и отдали с новой датой.

 

в этот раз сказали: сами будем ходить и проверять, 

 

 

летом из-зи стволов еще и сигу на квартиру заставили установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз сказали: сами будем ходить и проверять,

 

 

летом из-зи стволов еще и сигу на квартиру заставили установить.

 

 

 

ну пусть ходят, только тогда рапорт пусть сами и делают если соблюдать закон.

 

ну а с сигой вообще мимо, это уже неоднократно обсуждалось на ганзе.

 

собираем доки и в рамках закона относим в ЛРО, пусть ставят дату на входящее, ждем месяц, потом если что телегу в прокуратуру и вышестоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираем доки и в рамках закона относим в ЛРО, пусть ставят дату на входящее, ждем месяц, потом если что телегу в прокуратуру и вышестоящим.

 

это ты называешь не ругаться в первый раз)))

 

К участковому нужно идти с коньяком (1б. за 250 рублей нормально) и остальными доками, и главное с сертификатом от сейфа, ловить их трудно, обычно это самый нелегкий путь, можно зпрубиться в ЛРО, что они сами должны запрос делать в УВД, но не советую по первому разу с ними сразу ругаться.

 

сертификат для сейфа обязателен? а то я ищу не дорогой вариант из б/у, врят-ли сертификатом он будет(((

в законе вообще про деревянный ящик обитый железом, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификат для сейфа обязателен? а то я ищу не дорогой вариант из б/у, врят-ли сертификатом он будет(((

в законе вообще про деревянный ящик обитый железом, эх...

 

Тогда иди без коньяка, и говори: "Коньяк дома, в сейфе, ждет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе об оружии не сказано о толщине металла, размерах, и кол-ве замков.

 

равно как о сертификатах, диаметре анкеров, и способах крепления ...

Насчет размеров - навряд ли увидев сейф размером 300*300 участковый подпишет бумажку на дробовик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не обязательно, у многих самодельные сварные, но если с сертификатом то проще уговорить участкового на месте написать, им жуть как не захочется тащиться к тебе домой :)

 

 

ЗЫ лучше конечно не ругаться, но если начнут выкатывать в обязаловку всякие глупости, + сигналка то я бы зарубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 два замка в обязон.

 

на одном сейфе были, а на втором в выходные под второй замок уши приваривал.

 

храние патронов отдельно, но лучше при проверке начесать ментам, что патронов вообще нет дома и покупаю ток в сезон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два замка в обязон.

 

на одном сейфе были, а на втором в выходные под второй замок уши приваривал.

 

храние патронов отдельно, но лучше при проверке начесать ментам, что патронов вообще нет дома и покупаю ток в сезон))))

 

 

 

да елки палки ничего не в обязон. Вот все что говорится в законах!

ФЗО

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

 

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

 

ПРАВИЛА

ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

 

 

 

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

 

 

 

 

 

 

 

Все что придумывает МВД: отдельный отсек запирающийся для патронов, прикручивание к полу/потолку/стенам, сертификат на сейф, сигналка от ОВО (а установка может и в 15 т.р. влететь) ВСЕ ЭТО НЕЗАКОННО! и есть много примеров (поис ан ганзе рулит, там есть доки и т.д.) когда это путем опротестовывания обходилось.

Понятно, что у МВД свой план по ОВО, свои дурацкие требования, на что то можно пойдти, на что то нет, например у меня прикручен, но так мне так и удобней.

 

Дальше спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елки палки ничего не в обязон. Вот все что говорится в законах!

ФЗО

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

 

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

 

ПРАВИЛА

ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

 

 

 

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

 

 

 

 

 

 

 

Все что придумывает МВД: отдельный отсек запирающийся для патронов, прикручивание к полу/потолку/стенам, сертификат на сейф, сигналка от ОВО (а установка может и в 15 т.р. влететь) ВСЕ ЭТО НЕЗАКОННО! и есть много примеров (поис ан ганзе рулит, там есть доки и т.д.) когда это путем опротестовывания обходилось.

Понятно, что у МВД свой план по ОВО, свои дурацкие требования, на что то можно пойдти, на что то нет, например у меня прикручен, но так мне так и удобней.

 

Дальше спорить не буду.

 

вся проблема в правовой неграмотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по месту регистрации.

 

 

как я понял существует два вида регистрации:

регистрацию по месту жительства

регистрацию по месту пребывания

для ЛРО обе регистрации подходят? или только по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...