Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разрешение на гладкоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто нибудь порядок получения разрешения подскажет?

и где находится разрешитель курчатовского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ребят, поясните, то есть первый раз получаешь, нужно проходить подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием"

а если у меня уже есть разрешение, то как трактовать, проходить все таки или нет??

 

 

Добрый день!

Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России

 

с 26.06.2012 начинает проводить подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Занятия будут проходить в дневное время по вторникам и четвергам, обучение будет занимать 1 день.

Необходимые документы: копия паспорта, 2 фотографии 3 х 4 см;

для граждан, имеющих лицензию на хранение и использование оружия или лицензию на приобретение соответствующего оружия - копию лицензии,

для граждан впервые обучающихся - медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Более подробную информацию рады будем Вам сообщить по тел. 260-12-00, 237-43-08 либо направляйте свои вопросы и пожелания на эл.почту nou_rosto@mail.ru

 

на данный момент в области никто не проводит таких курсов (я успел в последний день проскочить перед тем как у "Полигон"а забрали лицензию

 

 

Добрый день!

Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России

 

с 26.06.2012 начинает проводить подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Занятия будут проходить в дневное время по вторникам и четвергам, обучение будет занимать 1 день.

Необходимые документы: копия паспорта, 2 фотографии 3 х 4 см;

для граждан, имеющих лицензию на хранение и использование оружия или лицензию на приобретение соответствующего оружия - копию лицензии,

для граждан впервые обучающихся - медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Более подробную информацию рады будем Вам сообщить по тел. 260-12-00, 237-43-08 либо направляйте свои вопросы и пожелания на эл.почту nou_rosto@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вот чото мелькнул. у меня уже есть ружье и лицензия чтобы еще одно купить нужно обучение проходить? или нет?

 

по новому ФЗоО нет, только впервые и самооборонщики раз в 5 лет.

Но всё от ЛРО зависит, где-то начали требовать, на ганзе дошли до областного суда в связи с необх. обучения для нарезняка (т.е. как бы человек уже с гладким) причем первые суды проигрывали (с глупейшими ляпами в решении), должен скоро состоятья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России

 

с 26.06.2012 начинает проводить подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

 

Неужели свершилось? Свидетельство этих курсов в ЛРО примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не все разорятся на Глок, мне и ПМ-а с хранения хватит.

Кто му же, наши ещё "Стриж" собираются выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом темка с КС, а здесь продолжим по гладкому.

 

кстати кто-нить в курсе, ДОСААФ у нас начал бабло собирать курсы читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом темка с КС, а здесь продолжим по гладкому.

 

кстати кто-нить в курсе, ДОСААФ у нас начал бабло собирать курсы читать?

 

Начал. ЛРОшники посылают туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят, купил себе пневматику Air Arms S 510 Extra SL-FAC AHO, подскажите для охоты какие разрешения на нее надо оформлять?

и стоит ли оно того?

Ружье купил больше для развлечения.

Изменено пользователем Voxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты его купил без разрешений, то охотить ты права не имеешь.

 

для охоты нужно: охот билет (даром), разрешение на ношение и хранение пневмат оружия (которое большой мощности) - а это все пляски с ЛРО, потом по их лицензии купишь ствол, и потом на ствол получишь РОХа, ну и наконец путевку в охот обществе - если в Ч. области, то до кучи придеться получить охотбилет членский, т .к охот угодий общего пользования у нас почти нет.

 

а с обычной пневмой офиц. охотиться тебе низя.

 

Кстати что там по Джоулям и кого охотить собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, я как бы не спец но 27 дж. чтоб наглушняк даже на голубя наверное не хватит? если только в глаз бить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сообщили вот что:

 

Обучающий центр "Олимп", 794-07-24, Чичерина, дом 25Б

Курс однодневный, 6 академических часов (4,5 часа), проходит в среду в 18:00, либо в субботу с 09:00.

По итогам курса происходит стрельбы, сдача экзамена и получение сертификата.

 

С собой иметь копию паспорта и две фотографии 3x4 см. Перед началом курса заключается договор.

Стоимость 2800 рублей + комиссия банка 40 руб.

Кто знает? Правильно? Уже разрешили курсы читать? не палево? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешили, но конкретно за этот не скажу, Досааф читает уже месяц.

 

в любом случае прежде чем платить 3 т.р. позвони/заедь в ЛРО и уточни, у тебя какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось искать где этот сельмаш, для меня это как -Фиалка, пустой звук :)

 

ну вот и дуй в Ленинское ЛРО - оно кстати нормальное, находиться в самом конце Дзержинского, как работает х.з. но поискать и найти можно.

 

военник в ЛРО не нужен, военкомат там никаким боком не пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось искать где этот сельмаш, для меня это как -Фиалка, пустой звук :)

 

ну вот и дуй в Ленинское ЛРО - оно кстати нормальное, находиться в самом конце Дзержинского, как работает х.з. но поискать и найти можно.

 

Не совсем Дзержинского, но наверняка это "Отдел полиции №1 Управления МВД по г.Челябинску, Ленинский район" на Нахимова 1. :D

 

военник в ЛРО не нужен, военкомат там никаким боком не пристегнут.

 

"Ээто очень харашо, даааже очень харашо!" (ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, на моем старом ДубльГисе (года два не обновлял) Дзержинского 4-а, но я там был в ЛРО года 3 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, я как бы не спец но 27 дж. чтоб наглушняк даже на голубя наверное не хватит? если только в глаз бить?

 

я как-бы тоже не спец в них, но иж-переломка голубя рвет с 50 метров, а там врятли более 7,5дж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иж-переломка голубя рвет с 50 метров,

Неверю! (с)

 

с 50 метров даже из 12-к 3-кой дробью и то не рвет. (ну так, убьёт и то не факт что сразу вглухую).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 50 метров даже из 12-к 3-кой дробью и то не рвет. (ну так, убьёт и то не факт что сразу вглухую).

 

тогда надо провести полевые испытания для достоверности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...