Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открыть студию загара


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надоело перебиваться случайными заработками, хочется что-то своё (пусть не особо прибыльное, но стабильное), не "на дядю". Бродят мыслишки открыться в новом квартале новостроек в Чурилово - конкуренции нет и аренда существенно дешевле. Население преимущественно молодое + куча мамочек-декретниц, которым наверняка понравится солярий рядом с домом и расценками ниже среднегородских. Но... Пока новостроек заселённых мало. Перспективы хорошие - в ближайший месяц-два заселаются сразу несколько домов НТМ-а, в следующем году очередная порция от Массива, потом когда-нить и кирпич сдастся. Но всё равно как-то боязно, вдруг посещаемость совсем "нерентабельной" будет? Реклама, аренда, э\энергия, расходные материалы... А клиентов будет кот наплакал, как говорится... Особенно, учитывая сезонные всплески и затишья. Арендовать помещение в городе ещё более страшно - пруд пруди этих соляриев, аренда выше и серьёзных расходов на рекламу не избежать... В общем, в глубоких раздумьях... Что наши бизнесмены скажут на этот счёт?

 

ps

себестоимость и прочее посчитано и изучено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я вот тоже хожу в тот солярий, который наиближайший ко мне, не смотря на то, что абонемент на 100 мин стоит на 250 рублей дороже, чем пройти/проехать 1 остановку.

Потому что ближе.

 

А вт, что касается парикмахера и прочих мастеров - я хоть на другой конец города попрусь, но чтоб к своему.

 

+1, и я про это. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, о чём я и говорю. У кабины корявых рук не бывает. Она всегда будет облучать ультраВиолетом согласно программе.

Не факт. Лампы разные бывают, а еще старые-новые, по плановой замене, вертикальные горизонтальные, с разным видом комфорта в кабинке...

 

Для меня поход в солярий всегда был часовой пыткой. Во-первых, пошла зимой, перед НГ, чтобы шкурку потемнее сделать. Пока снимешь все шубы до трусов, пока косметику смоешь, пока соски намажешь, пока кремом перемажешься - минут 20 пройдет... потом эти жетончики засунешь и вперед, очки на моську и стоять, контролировать воздуходув. Стояла минут 15, кожа смуглая, иначе не берет... Паршиво так 15 минут стоять и ничо не делать. Хоть бы музыку послушать... книжку ж не почитать...

а потом обратно - крем лишний сотрешь, накрасишь глазки губки, волосы расчешешь, трусы с шубами оденешь (отдельная тема - тапки обувь) и вот уже час прошел. ППЦ...

хоть и солярий рядом с работой был - все равно лишний час два раза в неделю убивала... эффекта было мало, потому через месяц перестала ходить... летом так загорела, без соляриев)))

Даже если рядом с домом будет - подумаю, идти или нет. Зимой однозначно ходить не буду...

Мнение только мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Лампы разные бывают, а еще старые-новые, по плановой замене, вертикальные горизонтальные, с разным видом комфорта в кабинке...

 

Для меня поход в солярий всегда был часовой пыткой. Во-первых, пошла зимой, перед НГ, чтобы шкурку потемнее сделать. Пока снимешь все шубы до трусов, пока косметику смоешь, пока соски намажешь, пока кремом перемажешься - минут 20 пройдет... потом эти жетончики засунешь и вперед, очки на моську и стоять, контролировать воздуходув. Стояла минут 15, кожа смуглая, иначе не берет... Паршиво так 15 минут стоять и ничо не делать. Хоть бы музыку послушать... книжку ж не почитать...

а потом обратно - крем лишний сотрешь, накрасишь глазки губки, волосы расчешешь, трусы с шубами оденешь (отдельная тема - тапки обувь) и вот уже час прошел. ППЦ...

хоть и солярий рядом с работой был - все равно лишний час два раза в неделю убивала... эффекта было мало, потому через месяц перестала ходить... летом так загорела, без соляриев)))

Даже если рядом с домом будет - подумаю, идти или нет. Зимой однозначно ходить не буду...

Мнение только мое...

 

ооо, ты какой-то архаичный солярий описала. :blink: Давненько я такого не видела. У меня всегда всё проще - скинуть одежку - пара минут, косметику я не смываю (на фига? Глаза в очках), ничем не мажусь никогда, на грудь - липучки-стикини. Жетончиков не встречала уже года 3 как, сейчас более современные аппараты, с хорошей вентиляцией и ессно, с музыкой. :derisive:

 

Но конечно же, я вовсе не отрицаю тот факт, что некоторым женщинам солярий на фиг не сдался. Я ж не утверждаю, что прямщас все чуриловские женщины станут "моими" ;) Потому и опасаюсь, будет ли востребованность услуги достаточной для рентабельности. Чтоб и в минусе не быть, и хоть какой-никакой доходик за вычетом расходов был. Пока домов мало, а потом, наверняка, будет уже поздно...

 

 

 

kaka.jpg

 

:lol2:

 

и зачем такое объявление? Клиенты мастурбацией замучили? Дык этА... скрытую камеру туда, и ДВД-ки шлёпать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем такое объявление? Клиенты мастурбацией замучили? Дык этА... скрытую камеру туда, и ДВД-ки шлёпать :spiteful:

Если клиенты мущщины, за ними придеться мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "рядовой любитель соляриев" скажу так:

сама живу в спально районе на Северке, конкуренция у нас там довольно жестокая, рядом с моим домом ( в радиусе 500 метров) находится 5 штук, попробовала все. Думаю на ЧМЗ их поменьше, потому в твоей идее здравый смысл есть.

главный критерий для меня это сервис и график работы, не очень приятно заходить в кабину где на полу есть "остатки предыдущего посетителя", большинство людей посещают солярии после работы, поэтому не айс работать до 18....19 часов.

многие солярии предлогают свои клиентам сок в подарок, вроде как приятное с полезным.

солярий летом тоже будет пользоваться спросом, без записи летом не пройдешь. потому как, отпус короткий, по выходным, как на зло, дожди, а отдохнувшей и загоревшей хочется выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиенты мущщины, за ними придеться мыть...

ерунда, одноразовые салфетки решают проблему :crazy:

 

У меня обязательно были бы салфетки... и влажные, и сухие))) Не великий расход, а хочется, чтоб было всё продуманно и удобно :derisive: Не в смысле удобно для мастурбации... а вообще))) :D

 

как "рядовой любитель соляриев" скажу так:

сама живу в спально районе на Северке, конкуренция у нас там довольно жестокая, рядом с моим домом ( в радиусе 500 метров) находится 5 штук, попробовала все. Думаю на ЧМЗ их поменьше, потому в твоей идее здравый смысл есть.

главный критерий для меня это сервис и график работы, не очень приятно заходить в кабину где на полу есть "остатки предыдущего посетителя", большинство людей посещают солярии после работы, поэтому не айс работать до 18....19 часов.

многие солярии предлогают свои клиентам сок в подарок, вроде как приятное с полезным.

солярий летом тоже будет пользоваться спросом, без записи летом не пройдешь. потому как, отпус короткий, по выходным, как на зло, дожди, а отдохнувшей и загоревшей хочется выглядеть.

 

ага. Только у нас не ЧМЗ, а ЧТЗ :) Но неважно, в общем. Главное, что это восточная окраина города, весьма близкая к центру (в сравнении с с/з) и отстраивается новый микрорайон. Пока тут ВООБЩЕ НИЧЕГО... Даже аптеки нет (обещали весной аптеку, филиал Сбера, да вот что-то запаздывают с открытием). А соляриев и подавно нет. Но и населения немного.

 

По поводу качества обслуживания и время работы - всё само собой разумеется. Я планирую до 21-00, чтоб работающие граждане успевали воспользоваться услугами. Может, в выхи чуть покороче сделала бы рабочий день. Расценки тоже будут выгодно отличаться от среднегородских, но это и логично - тут аренда получится всяко дешевле. Про морковный сок думала уже... в Таити, кстати, сок только на словах, а в реале им некогда этим заниматься и как ни придёшь, "материал" закончился. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к расходам добавь еще утилизацию ламп (ртутьсодержащие отходы класса Г), сколько стоит узнавать в Мерризе (они у нас вроде единственные, кто занимается) т. 7212291
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, то, что каждый владелец солярия мечтает расшириться до салона красоты - миф!

:rolleyes: я это и имела в виду. В инете сложно интонацию передать. Согласна с тобой полностью.

а на счет спортзала классная да мысль. Но действительно по мимо площади, надо кучу денег на тренажёры.

 

 

 

У меня обязательно были бы салфетки... и влажные, и сухие))) Не великий расход, а хочется, чтоб было всё продуманно и удобно :derisive: Не в смысле удобно для мастурбации... а вообще))) :D

САЛОН ДЛЯ МАСТУРБАЦИИ :man_in_love:

не много затрат :lol: на раскрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "рядовой любитель соляриев" скажу так:

сама живу в спально районе на Северке, конкуренция у нас там довольно жестокая, рядом с моим домом ( в радиусе 500 метров) находится 5 штук, попробовала все. Думаю на ЧМЗ их поменьше, потому в твоей идее здравый смысл есть.

главный критерий для меня это сервис и график работы, не очень приятно заходить в кабину где на полу есть "остатки предыдущего посетителя", большинство людей посещают солярии после работы, поэтому не айс работать до 18....19 часов.

многие солярии предлогают свои клиентам сок в подарок, вроде как приятное с полезным.

солярий летом тоже будет пользоваться спросом, без записи летом не пройдешь. потому как, отпус короткий, по выходным, как на зло, дожди, а отдохнувшей и загоревшей хочется выглядеть.

с соком морковным за полчаса до принятия солнечных ванн , загар прилипает лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к расходам добавь еще утилизацию ламп (ртутьсодержащие отходы класса Г), сколько стоит узнавать в Мерризе (они у нас вроде единственные, кто занимается) т. 7212291

Почему это только они? Вот, например:

 

http://solary74.ru/

 

И потом, я уже предоставила инфу, что хотела бы только МИРО, замена ламп 2 раза в год + низкая система отдачи тепла и т.п. Выше написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с соком морковным за полчаса до принятия солнечных ванн , загар прилипает лучше.

еще его рекомендуют после принятия "соляриевых ванн"

 

 

///ооо, ты какой-то архаичный солярий описала. :blink: Давненько я такого не видела. У меня всегда всё проще - скинуть одежку - пара минут, косметику я не смываю (на фига? Глаза в очках), ничем не мажусь никогда, на грудь - липучки-стикини. Жетончиков не встречала уже года 3 как, сейчас более современные аппараты, с хорошей вентиляцией и ессно, с музыкой. :derisive: ///

 

тоже этого момента не поняла, зачем смывать косметику? и потом ее обратно, я хожу после работы, и начхать хотела, потом домой идти, потому что не могу потом куда-то идти по делам. этот "запах солярия" остается на одежде.

намазаться кремом нужно максимум минут 5-7, на все вместе тратишь 25-30 минут

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, ты какой-то архаичный солярий описала. :blink: Давненько я такого не видела. У меня всегда всё проще - скинуть одежку - пара минут, косметику я не смываю (на фига? Глаза в очках), ничем не мажусь никогда, на грудь - липучки-стикини. Жетончиков не встречала уже года 3 как, сейчас более современные аппараты, с хорошей вентиляцией и ессно, с музыкой. :derisive:

Центр города... Энтузиастов... Моднючий дорогущий салон, мне туда абонемент подарили.

Они еще кремы для загара на золотинке взвешивают... выглядит это отвратно... смотрят, отмазывают, примазывают....как в баклаборатории на анализах кала, ей богу... я один раз на это посмотрела - потом купила тюбик ТОЛЬКО для себя)) Может, они специально?:)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит это отвратно... смотрят, отмазывают, примазывают....как в баклаборатории на анализах кала, ей богу...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате о кремах: хочется большой выбор пробничков в салоне и по вменяемой цене.

А то прихожу в бьютимакс и беру там почти в 2 раза дешевле, чем в салоне! Но туда же специально ехать надо!

продумайте вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это только они? Вот, например:

 

http://solary74.ru/

 

И потом, я уже предоставила инфу, что хотела бы только МИРО, замена ламп 2 раза в год + низкая система отдачи тепла и т.п. Выше написано :)

Я не про обслуживание соляриев :) Я про утилизацию, думаю в Меризе будет явно дешевле ибо такие конторы как ты ссылку дала - все равно долны сдавать лампы тому у кого есть установка для их переработки и лицензия. Роспотебнадзор (если будете получать заключение) все равно попросит договор на утилизацию отходов класса Г. (Федеральный Закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" )

У нас лампа примерно 50см обходится 20р утилизация одной штуки.

 

Я тут просто недавно на учебе по отходам была :) Рассказали ужастиков, как мы загрязняем окружающую среду, выбрасывая модные нынче "энергосберегающие" лампы.

 

 

А вобще дело безусловно хорошее :) Сейчас даже мужчины в солярии похаживают (лично знаю двоих). Ведь давно уже не можно выглядеть как синюшная советская курица, теперь можно пару раз сходить на 5 мин в солярий и приобрести здоровый цвет кожи и выработку витамина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, не стОит начинать... слишком уж мелковат выхлоп. Были бы какие-то гарантии того, что вот я трачу поллимона, и стопудово каждый месяц тыщ 30-50 будет - тогда бы да. :)

 

Вчера вот подумала ещё о том, что найти бы какой-нить салон красоты, парикмахерскую хоть какую, которые из-за кризиса были бы готовы выделить кусочек в своём помещении в аренду. Взаимовыгодное сотрудничество получится - от них кто-то ко мне заглянет, от меня - к ним, чёлочку подравнять и т.п. ;) Вот если только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже мужчины в солярии похаживают (лично знаю двоих). Ведь давно уже не можно выглядеть как синюшная советская курица, теперь можно пару раз сходить на 5 мин в солярий и приобрести здоровый цвет кожи и выработку витамина Д.

:offtopic: Можно и на берег Миасса сходить с пивком порыбачить на пару часов , также цвет и витамины будут в норме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, не стОит начинать... слишком уж мелковат выхлоп. Были бы какие-то гарантии того, что вот я трачу поллимона, и стопудово каждый месяц тыщ 30-50 будет - тогда бы да. :)

 

Вчера вот подумала ещё о том, что найти бы какой-нить салон красоты, парикмахерскую хоть какую, которые из-за кризиса были бы готовы выделить кусочек в своём помещении в аренду. Взаимовыгодное сотрудничество получится - от них кто-то ко мне заглянет, от меня - к ним, чёлочку подравнять и т.п. ;) Вот если только так...

ну окупаемость за 10 месяцев - это фантастика. И 120% годовых - по-моему тоже.

Об аренде кусочка: это самый лучший вариант, но вот например знаю, что моя косметолог арендует в салоне кабинетик метров 5 квадратных (все оборудование свое полностью) за 15 т.р.

 

:offtopic: Можно и на берег Миасса сходить с пивком порыбачить на пару часов , также цвет и витамины будут в норме :)

ну так то только летом, которого у нас в лучшем случае 3 месяца из 12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Можно и на берег Миасса сходить с пивком порыбачить на пару часов , также цвет и витамины будут в норме :)

Скорей бы лето - поеду на Аргази. Витамиизироваться.:)

Простите за ОФФ...

 

 

 

 

Ларис, спрашивал вчера своих рОдных.

Они эту тему в голове держат, но как-то не хотят связываться именно из-за уского круга клиентов. В твоём случае выхлоп должен быть выше. Только вот многие клиенты им сказали, что это больше актуально начиная с осени. Так что смотри, думай, просчитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все пытаюсь посчитать выхлоп от солярия:

ну пусть я буду хоить 2р в нед по 5 минут ( при таком раскладе, в хорошем солярие я становлюсь загорелой, после 5го посещения и больше особо и не надо)

5 минут х 12р ( у нас тут на с-з) = 60р, в неделю т.е. отдаю 120р. Пусть таких как я 20 в день

итого 60р х20 чел = 1200р в день

1200х30 дней = 36000

это чисто солярий. Ну пусть еще небольшая накрутка на шапочки-тапочки-стикини, их цена 3р, а продавать за 10 (7р х20 чел= ну еще 4200 в месяц)

Догнали до 40000

а теперь минусуем расходы....

Где я ошиблась? Но у меня чет мало сильно получается...

Ведь больше 40 чел в день солярий физически не сможет пропустить: 1 чел 15 минут - это по-быстрому х 40 = 600 минут, а это 10 часов рабочего времени.

Но такая загруженность, и 15 минут на человека - это сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, расходы на аренду, обслуживание агрегата и помещения (эл-во, вода, охрана, уборка, вывоз мусора... третья, десятое), зарплата работникам. Налоги....

 

Выхлоп, говоришь? Откуда, если в основном туда идут вечером или по выходным.

Или открывать несколько точек по городу, охватывая больше людей, или сопутствующие товары и услуги (массажи, паркмахерские, что там еще в таких конторах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, расходы на аренду, обслуживание агрегата и помещения (эл-во, вода, охрана, уборка, вывоз мусора... третья, десятое), зарплата работникам. Налоги....

 

Выхлоп, говоришь? Откуда, если в основном туда идут вечером или по выходным.

Или открывать несколько точек по городу, охватывая больше людей, или сопутствующие товары и услуги (массажи, паркмахерские, что там еще в таких конторах).

дык вот и я о чем... 30 тыс ежемесячно, при вложении 500 - мне кажется малореальным, если ты, конечно, не предоставляешь уникальную услугу не имеющую конкуренции.

Но с другой стороны, отчего ж тогда соляриев, студий загара так много? Не на энтузиазме ж, не в ноль работают.

Может я чего-то не знаю, не понимаю? Просветите!

Еще выплаты по кредиту, если средства на открытие были заемные.

Ну это вобще песня с припевом :) Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...