Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открыть студию загара


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надоело перебиваться случайными заработками, хочется что-то своё (пусть не особо прибыльное, но стабильное), не "на дядю". Бродят мыслишки открыться в новом квартале новостроек в Чурилово - конкуренции нет и аренда существенно дешевле. Население преимущественно молодое + куча мамочек-декретниц, которым наверняка понравится солярий рядом с домом и расценками ниже среднегородских. Но... Пока новостроек заселённых мало. Перспективы хорошие - в ближайший месяц-два заселаются сразу несколько домов НТМ-а, в следующем году очередная порция от Массива, потом когда-нить и кирпич сдастся. Но всё равно как-то боязно, вдруг посещаемость совсем "нерентабельной" будет? Реклама, аренда, э\энергия, расходные материалы... А клиентов будет кот наплакал, как говорится... Особенно, учитывая сезонные всплески и затишья. Арендовать помещение в городе ещё более страшно - пруд пруди этих соляриев, аренда выше и серьёзных расходов на рекламу не избежать... В общем, в глубоких раздумьях... Что наши бизнесмены скажут на этот счёт?

 

ps

себестоимость и прочее посчитано и изучено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ой...... не посмотрела какого года тема), столько всего посоветовать хотела :wub: :derisive:

 

Изображениевнимательно слушаю...

 

Ну ка, насоветуй) мне как владельцу салона очень интересно.

 

Давайте и вы что-нибудь дельное посоветуете, так сказать, поделитесь опытом...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, чем дело закончилось? я так полагаю, не стали открывать свой салон??

 

 

Долго каша варилась, но наконец сварилась. Открыла я просто торговую точку на крытом рынке, продукты питания. Муж на закупе, ну и вообще всё замутилось благодаря ему, потому что он в этой теме - на опте 4 года не прошли даром, я-то сама была ни в зуб ногой, не справилась бы без его знаний. А благодаря его опыту, знаниям и налаженным контактам, получилось всё как нельзя лучше, хотя длля меня, в торговле чайника, это просто трындец как было тяжело. Ведь продавца не нанимала ещё (и пока не планирую), стою сама ( :cry: ) без выходных, но дело того стОит. Конечно, чем больше точек, тем больше выхлоп, но пока и 1 моя точка получилась выгоднее солярия, если не учитывать трудозатраты собственные, которые тоже выше.

 

Когда точка будет стабильной, тогда планирую расшириться и уже смогу нанять продавцов, на 1 точке пока не рентабельно кого-то ставить, доход за минусом аренды места будет небольшим, если платить кому-то з/п и учитывать, что с левым продавцом выручка всегда падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

остановилась на солярии:

http://sauna-sun.ru/cgi-bin/wgd.cgi?gid=27...d=173&cid=2

 

Солярий MIRO и обычный, сравнение:

 

Потребление электроэнергии обычным солярием

9-12 кВт

4050-5400руб.в мес. или 48600-64800 руб.в год

 

МИРО:

3кВт

1500 руб. в мес. или 18000 руб.в год

 

Потребление эл\эн кондиционером, вентиляцией

3кВт

1500руб. в мес. или 18000 руб.в год

 

МИРО:

Не требуется

0

 

Замена ламп

Обычный солярий:

1 раз в 800часов наработки ламп

35000-40000 руб. за комплект или 52500-60000 руб. в год

 

МИРО:

2 раза в год

13500 руб. за комплект или 20250 руб.в год

 

Чистка солярия

Обычный:

1раз в 2мес

1200 руб. за одну чистку или 7200 руб. в год

 

МИРО:

1раз в полгода

1500 руб. за одну чистку или 3000 руб. в год

 

Итого затраты на эксплуатацию солярия в год

 

126300-150000 руб.

 

МИРО:

41250 руб.

 

И это без учета экономии на подготовке помещения - выделение дополнительных киловатт, проектирование и монтаж дополнительных систем электроснабжения и кондиционирования. При этом, исходя из его уникальных технологических характеристик, солярий MIRO можно установить практически в любое помещение. Простая и эффективная эксплуатация солярия MIRO позволяет его использовать как для студий загара, фитнес клубов, салонов красоты, так и для домашнего использования. В каталоге аппараты микротоковой терапии от UMS-BEAUTY. Сам МИРО у нас стоит 305 тыщ. Плюс остальные расходы. Я остальные плохо себе представляю, разве что первичная реклама ( визитки для студии, листовки в п/я для оповещения жителей района, рекламка в Выбирай, вывеска), расходы по интерьеру (можно скромненько, там надо тумбочка, зеркало, вешалка, урна, можно эл. весы), по расходным материалам (мелкий опт, поэтому мелочь - всякие тапочки-шапочки-салфетки, пара очков солнцезащитных, немного косметики для и после загара в одноразовых пакетиках, стикини), и главное - решить надо с ИП, потом СЭС и пожарниками :spiteful: Может, ещё нюансы какие есть, пока не в курсе.

 

Меня больше беспокоит другое... В Чурилово пока инфраструктура по части услуг совершенно не развита, зато ниша торговли прочно занята неким авторитетом. Я в бизнесе никаком образом не ориентируюсь, всякие мысли бродят - вдруг ему не понравится, что кто-то своё дельце на "его территории" открывает. И как тут с этим обстоит - х.з. Ну и всякое такое :new_russian:

 

хороший расчет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...