Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ралли Iii категории "Победа-2009"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

10 мая 2009г. Традиционное ралли III категории «ПОБЕДА - 2009»

 

Программа ралли:

# 10 апреля 2009 года - начало приема предварительных заявок

# 04 мая 2009 года - окончание приема предварительных заявок

# 08 мая 2009 года

с 17:30 до 19:00 Административыные проверки

с 19:30 Собрание участников, жеребьевка

# 10 мая 2009 года, г.Челябинск, Театральная площадь

c 08:00 до 09:30 Административные проверки для иногородних экипажей, подавших предварительные заявки

с 08:00 до 09:30 Технические проверки для всех экипажей, выдача маршрутных документов

09:40 - Торжественное открытие

10:00 - Старт первого экипажа

16:30 - Ориентировочный финиш первого экипажа

19:30 - Публикация предварительных результатов

20:30 - Публикация официальных результатов

21:30 - Торжественное закрытие, вручение призов

 

Зачеты:

# "Стандарт"

# "Спорт"

# "Инвалид"

 

Документы ралли

Список принятых заявок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

что то ты загнул!!!

один маршрут для всех... просто я думаю норму времени бы для стандарта делать более выполнимой... что б не гнали и дисциплинировались!!!

тогда и машина целая и есть шанс на победу!!!

Соласен. Такая практика на ралли турах, на штурмане. В скобках указывали нормативы для спортов на КГ, РУ. На туре вообще 2-а разных маршрутных листа с нормами.

Я только непонял почему "атомный" у спортов СП а у стандарта ССЛ. Вроде норм на него нет. В чем разница?

 

На 10мая на 74ру обещают +20 снег с дождем :o

Как при +20 может быть снег с дождем? Снег идет при минусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа - это всё-таки Р3К, а не "полу-клуб" от РаллиТура, ИМХО.

А сейчас об этом разговор? Миша, суть не теряй...

 

Такое ощущение, что только на урал приехал :)

Ага ... тоесть на Урале законы физики не работают.

74ру снег с дождем обещает ночью 11-го числа, при температуре +8 - что возможно.

10-е число, по данным 74.ру:

День Облачно

+22 Ветер Юго-западный, 5 м/с, влажность 38%, вероятность осадков 0%

Ночь Переменная облачность

+9 Ветер Западный, 4 м/с, влажность 51%, вероятность осадков 10%

Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на кк была тема поборников за вселенскую справедливость администрации, дабы контроль за соблюдением правил ужесточить. поборники отчего-то не видели, что борятся против себя - первыми под нож пошли бы именно они, за обсуждение действий администрации ;)

 

давайте в р3к будут ехать только те, у кого два авто, причем одно - специально заготовленное. р3к будет для пяти машин, если будет.

 

про класс "спорт" не забывайте: в нём едут все, у кого привод, отличный от "моно".

 

разговор вполне уместный для р1к. р3к нашим отделением РАФ всегда позиционировалось, как "ралли для машинок, на которых завтра на работу". потому и заявляемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим через 3 дня прогноз еще изменят, я написал то что прочел на момент написания поста!

 

Lucas я с тобой полностью согласен. Но так как толком ничего про ралли не знаю в спор не полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, ты хоть одну гонку в совей жизни ездил, вообще?!

Самое "убойное" на Победе'08 было на трассе в Старокамышинске. Кто был, те понимают, о чём я говорю. Для стандартных машин - не совсем подходящая трасса. Это была КГ! На КГ нормы времени нет и не может быть.

Норма времени - это РД и РУ. Они, в принципе, были по вполне сносным дорогам.

ДЛЯ тебя персонально!!! Ездил и не одну!!! как раз 08 победу ехал и довольно такие не плохо!!!

Трасса ужос нах, но при умелом вождении можно ничего не цепануть и быстро ехать!!!

Я там к счастью ничего не разбил!!!!!

Иди читай - гонсчег!!!! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ тебя персонально!!! Ездил и не одну!!! как раз 08 победу ехал и довольно такие не плохо!!!

Трасса ужос нах, но при умелом вождении можно ничего не цепануть и быстро ехать!!!

Я там к счастью ничего не разбил!!!!!

Иди читай - гонсчег!!!! :haha:

А Вы не собираетесь проводить курсы по умелому вождению? :D Мне очень интересно как можно ехать быстро по незнакомой(ведь для большинства это так) дороге с выбоинами, щебнем итп и не закоцать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там первый круг ознакомительный был. помню, штурману стенку даже наговорил ;)

тем не менее "быстро ехать" и "не цепануть" на убитой трассе - немного отличаются траекториями :)

Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не собираетесь проводить курсы по умелому вождению? :D Мне очень интересно как можно ехать быстро по незнакомой(ведь для большинства это так) дороге с выбоинами, щебнем итп и не закоцать авто?

Ознакомительный же круг есть, не гони сломя голову изучай как лучше проехать. Мне например штурман кричал когда будет выбоина или камни. ))))))))

 

Я не научу... учить не умею. Тебе лучше к Рифу... )))))))))))))))))))))))))))))

он точно научит!!!

 

там первый круг ознакомительный был. помню, штурману стенку даже наговорил ;)

тем не менее "быстро ехать" и "не цепануть" на убитой трассе - немного отличаются траекториями :)

Костя - но я же не быстрее всех ехал... ))))

тогда точно что нить там бы оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте в р3к будут ехать только те, у кого два авто, причем одно - специально заготовленное. р3к будет для пяти машин, если будет.

 

про класс "спорт" не забывайте: в нём едут все, у кого привод, отличный от "моно".

 

разговор вполне уместный для р1к. р3к нашим отделением РАФ всегда позиционировалось, как "ралли для машинок, на которых завтра на работу". потому и заявляемся ;)

+100

 

Поддерживаю каждое слово. Р3К с такими "спец-участками" превратиться в ралли для раллийных машин.

Я за то чтобы спец-участки были такими, чтобы на них ничего нельзя было оторвать или пробить в машине.

(а если специально тошнить на таких соревнованиях, тогда зачем участвовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Поддерживаю каждое слово. Р3К с такими "спец-участками" превратиться в ралли для раллийных машин.

Я за то чтобы спец-участки были такими, чтобы на них ничего нельзя было оторвать или пробить в машине.

(а если специально тошнить на таких соревнованиях, тогда зачем участвовать?)

было так раньше: победа слаломное + асфальтовая карусель на молодёжном , грунт на молодёжке и в копейске (кроссовая тренировочная трасса жтклуба)

урал осенний были чисто слаломное + асфальтовая карусель на молодёжном

 

НИКОГДА грунт не определял победителя в р3к пока не стали появляться специальные спортавто .

 

по поводу пафосного ТОШНИТЬ - в р3к на грунте можно проиграть от секунды до 20 , а на "дороге 10 часов выйграть :)

 

но я поддерживаю идею р3к - в первую очередь должно подходить для стандартных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА грунт не определял победителя в р3к пока не стали появляться специальные спортавто .

Но в стандарте их же нет и сейчас? Почему сейчас грунт так весом для стандарта что прям машины нужно ломать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в стандарте их же нет и сейчас?

никаких критериев, помимо типа привода, в регламенте нет.

 

Почему сейчас грунт так весом для стандарта, что прям машины нужно ломать?

на последней победе между 1 и 9 местом в стандарте, в зачете "скорость" была всего минута разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких критериев, помимо типа привода, в регламенте нет.

на последней победе между 1 и 9 местом в стандарте, в зачете "скорость" была всего минута разницы.

Ну поэтому я за разделение норм времени. Что-бы в стандарте они строялись на 9-ое место, а те кто хочут погонять - ехали в спорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о победе-08. осторожно: начинающие штурмана могут пустить слезу

ссылка, извиняюсь, на авточел. http://autochel.ru/service/news/209362.html но в статье фигурируют фио наших товарищей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов от меня как от потенциального зрителя:

1. Предусмотрены ли какие-нибудь зоны для зрителей?

2. Есть ли безопасная возможность подобраться к трассе поближе с целью пофотографировать?

Извиняюсь за глупые вопросы, но на таких мероприятиях присутсвовать пока не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов от меня как от потенциального зрителя:

1. Предусмотрены ли какие-нибудь зоны для зрителей?

2. Есть ли безопасная возможность подобраться к трассе поближе с целью пофотографировать?

Извиняюсь за глупые вопросы, но на таких мероприятиях присутсвовать пока не доводилось.

1. Пока никаких зрительских листков организаторы не выкладывали. Пока можно только сказать что будет слалом на театральной площади перед драм театром

2. Такая возможность всегда присутствует и "близость" с трассой зависит лишь от бесстрашности и здравого смысла фотографа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елене спасибо за семинар.

Пожалуйста. :)

 

Внимание! Повторите ПДД! Будет отдельное ДС на проверку знания правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. :)

 

Внимание! Повторите ПДД! Будет отдельное ДС на проверку знания правил.

спасибо за информацию!

 

/и за лекцию/ (-:

Изменено пользователем Dmitry-Zavedi-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем заявившимся хорошей гонки и интересной борьбы.

 

Список экипажей и стартовые номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...