Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

копец опять молодогвардейцев с победой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
муж ща ходил в дежурную аптеку на молодогвардейцев и уже обратно идет там милиция труп закрыт, ща в осле скачала посмотрела там просто они (двое) шли на красный и их машина со всей дури сбивает. Ужас. Я бы выложила, но я не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Водитель похоже,всё-таки превышал скорость.Пешеходы эти идиоты.Сейчас сыну показывал видео как наглядный пример что бывает при походах на красный свет.

Жестко. Сколько лет сыну и как он отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я конечно придерживаюсь указания Петра I - "Не придерживайся устава аки слепой палки". Вчера вечером тоже шел по приколу с северка в 12-м часу ночи, и на красный переходил, каюсь. Но переходил - убедившись, что ни кто мне не помешает и никому я не помешаю...

 

Например - Труда Третьего Интернационала - Со стороны Архитектурной - никого нет. Со стороны рынка - машинка ковыляет через двойного лежачего полицейского - 250-300 метров... Спрашивается - а что стоять?

 

В то же время пересекать широкую дорогу, ту же Кирова не стал, спокойно отстоял и дождался зеленого.

 

Прогулочным шагом да еще и не смотря - сколько идет транспорта - это полный идеотизм.

 

 

Уже собаки и те ждут зеленый - потому что тех, кто бегал на красный - уже давно практически всех передавили...

 

 

Хотя и водители хороши... Знакомую сбили насмерть на Свердловский - Полковая. Гуляла с парнем и собачкой своей. Собаку вел парень. Так собака его можно сказать из под машины вытянула... А ее закинуло в горку на 20 м... Водила даже не остановился. Так и не нашли его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему обзор закрывала машина идущая впереди, по второму ряду. Он не мог их видеть, да и предполагать не мог, что они там. А в условиях когда дорога мокрая и блестит - видимость еще и ухудшена... И шел он со скоростью потока - что и правилами признано самым безопасным методом... Так что пешеходы гуляющие поперек проезжей части поплатились за свой понт (ибо шли на красный прогулочным шагом), жалко конечно их, но больше жалко их родню и водилу....

- за 30-40м соседняя машина уже не закрывала пешеходов

- блестит дорога? - значит мокрая - значит надо снижать скорость

- видимость ухудшена? - снижай скорость

- проезжаешь перекресток? - надо предполгагать все что угодно - снижай скорость

 

вобщем мое заключение: водитель действовал не в соответствии с дорожной обстановкой, выбрал неподходящий скоростной режим, не предпринял должные меры для предотвращения наезда и совершил убийство по неосторожности.

 

P.S. Пешеходы виновны, но они всего лишь пешеходы... у них нет в руках оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- за 30-40м соседняя машина уже не закрывала пешеходов

- блестит дорога? - значит мокрая - значит надо снижать скорость

- видимость ухудшена? - снижай скорость

- проезжаешь перекресток? - надо предполгагать все что угодно - снижай скорость

 

вобщем мое заключение: водитель действовал не в соответствии с дорожной обстановкой, выбрал неподходящий скоростной режим, не предпринял должные меры для предотвращения наезда и совершил убийство по неосторожности.

 

P.S. Пешеходы виновны, но они всего лишь пешеходы... у них нет в руках оружия.

Водитель виноват однозначно: начиная с того что родился, получил права и стал ездить на автомобили. А особенно виноват в том что сел за руль 17-го 04-го 2009-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель виноват однозначно: начиная с того что родился, получил права и стал ездить на автомобили. А особенно виноват в том что сел за руль 17-го 04-го 2009-го года.

Нафига такая агрессия? Я вот даже не заметил, что водитель тормозил. Пусть даже за 30-40 метров...

Время для реакции - 2 секунды хватило бы, чтобы тупо вырулить на правую полосу, уходя от пешиков.

 

Пусть лучше металл, чем люди. Даже если эти люди тупые и ходят на красный.

Опять же - 60кмч там не было ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сейчас покадрово. Водитель как минимум с середины перекрестка должен был видеть идиотов-пешеходов. Водила несся как очумелый, даже не пытаясь тормозить. Ночной гонщик. Пешеходы явно виноваты, но водила мог предотвратить ДТП, если бы с мозгами дружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель виноват однозначно: начиная с того что родился, получил права и стал ездить на автомобили. А особенно виноват в том что сел за руль 17-го 04-го 2009-го года.

если есть, что сказать - скажи... зачем просто сотрясать воздух... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в эту секунду (когда он должен был увидеть пешиков) куда-то не туда смотрел, или прикуривал в этот момент. Потому что вообще не тормозил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше цитировать, чем ссылки давать.

 

-----------

прошу выложить аварию сегодняшную перекрёсток пр.победы-молодогвардейцев

сбили 2-ух человек я с другом свидетель, провожали девок на трамвайной остановке

мужчина и женщина лет 40ка шли пьяные просто невменяемые

на красный свет, услышал тормозной путь дево нексии повернулся они летят в разные стороны...

мужчина сразу умер, женщина жива приехала скорая помощь(через минут 10-15 я вызывал несколько раз хотя тут от больницы пару шагов)

происшествие было примерно где-то в 23:30 точно не могу сказать...

-----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему обзор закрывала машина идущая впереди, по второму ряду. Он не мог их видеть, да и предполагать не мог, что они там. А в условиях когда дорога мокрая и блестит - видимость еще и ухудшена... И шел он со скоростью потока - что и правилами признано самым безопасным методом... Так что пешеходы гуляющие поперек проезжей части поплатились за свой понт (ибо шли на красный прогулочным шагом), жалко конечно их, но больше жалко их родню и водилу....

Полностью согласен.

Водитель виноват только в том что сел за руль в тот злополучный вечер. И счас ему грозит суд, его ведь даже посадить могут, а представьте теперь моральное состояние водителяи, он же только что убил человека, хоть этот человек сам того и хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Водитель виноват только в том что сел за руль в тот злополучный вечер. И счас ему грозит суд, его ведь даже посадить могут, а представьте теперь моральное состояние водителяи, он же только что убил человека, хоть этот человек сам того и хотел.

Сомеваюсь, что кто-то там хотел умереть. Давайте без умозаключений на эмоциях, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И счас ему грозит суд, его ведь даже посадить могут, а представьте теперь моральное состояние водителяи, он же только что убил человека, хоть этот человек сам того и хотел.

конечно можно написать помягче - "причинение смерти по неосторожности", но... убийство есть убийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеееец....

Вчера проезжал в трамвае как раз через пару минут после этого...мужчина лежал без движения, девченка в светлой куртке еще рукой подергивала....

брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что трамвайные рельсы не кривые, как ятаган...

Мог ли заметить водитель пешеходов? Мог.

Мог ли он снизить скорость? Мог.

 

Должен ли был снизить? Должен.

Снизил? Нет, если смотреть по кадрам (по отношению к другим попутным машинам) - даже добавил на перекрёстке

 

http://s58.radikal.ru/i159/0904/05/34364d15b45d.jpg

 

А тормозить он, похоже, начал... метров за 10-12 до пешиков.

http://s39.radikal.ru/i086/0904/86/ddf77e65f253.jpg

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Водитель виноват только в том что сел за руль в тот злополучный вечер. И счас ему грозит суд, его ведь даже посадить могут, а представьте теперь моральное состояние водителяи, он же только что убил человека, хоть этот человек сам того и хотел.

Нет,он явно превысил.Видно же,что он опережает авто,которые в среднем ряду едут.Сомневаюсь,что они 50 км плетутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария жесть...

По поводу сбитых пешеходов. в среду или четверг на этой неделе переходила довольно-таки спокойную улочку Островского по светофору параллельно Свердловскому проспекту. Небольшая выкладка: светофоры там недавно поставили электронные, потому с цветом и звуком ошибиться невозможно. Время - около 19-00. Островского в этом месте уходит немного вниз, по направлению к трамвайным путям, дорогу сделали неплохую, однако там и сям бывают уже разбитые неглубокие ямочки... Перехожу на зеленый по правой стороне, если смотреть от Свердловского проспекта в сторону центра, от магазина Гамбург к остановке Островского. Слева за аналогичным перекрестком метров за 50-70 ничего не видно - дорога ушла вниз...

Благо, поставив ногу на асфальт, я инстиктивно посмотрела налево, мало ли, кто поворачивает. Мимо меня на дикой скорости пролетает серебристая иномарочка. Причем настолько быстро пролетает, что после пересечения перекрестка, на котором уже секунд 5 к тому времени горит зеленый и все машины тронулись с места (ну и я тоже) она так сильно была прижата к асфальту, что бороздит всем днищем о покрытие дороги, которая градусов на 30 в этом месте уходит вверх и с диким визгом, снопом искр уходит, не снижая скорости, дальше.

все произошло за доли секунды, и если бы я не повернула голову налево и спокойно пошла на свой загоревшийся зеленый - я бы не праздновала 26 летие...

Машину, не то что номер - даже марку-модель не запомнила. Напротив меня выходила наперекресток семья с ребенком... я помню только охреневшие глаза отца семейства... он тоже при виде этого фейерверка ребенка и жену к себе дернул и на шаг отступил обратно на тротуар...

По скорости ессно точно не скажу, но никак не 100 км/ч... гораздо больше... Летел с Островского снизу, где его еще три секунды назад увидеть было невозможно...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Перекресток смерти. Я уже боюсь через него ездить.

Но хочу немного противоположное мнение высказать. Не в защиту данного водителя, а в целом. Всегда считается, что виноват водитель, как человек, управляющий средством повышенной опасности. Но примите во внимание, что полутора тонный (и более) кусок железа остановить намного сложнее, чем пешеходу оглядеться по сторонам и не ступать на проезжую часть. Я не пытаюсь сказать, что водители сплошь ангелы невинные, но тем не менее зачастую пешеходы сами жить не хотят и все делают для прекращения собственной жизни.

Для чего я начал писать это пост - просто захотел высказаться после одного сегодняшнего маленького инцидента... даже не инцидента, а так, мелкого эпизода из жизни, на который, видимо, так сильно отреагировал только я.

Ситуация: еду по Труда-Пятилетке из центра и решил заехать на Артиллерийскую на заправку. Отстоял свой законный красный и поехал направо на зеленый. Медленно поворачиваю на артиллерийскую и... на проезжей части на переходе СТОИТ молодая соплячка (на вид лет 17) с коляской и разговаривает по телефону!! Увидела, что вообще-то это дорога и едут машины и пытается, не прекращая разговора, одной рукой развернуть коляску и уйти. Мне в общем то не трудно - я стараюсь пешеходов пропускать и почти всегда останавливаюсь, но мне непонятно, чем думают такие вот дурочки персонажи дорожного движения. Она идет с коляской через дорогу и у нее даже мысли не возникает, что на телефон можно ответить после перехода дороги или вместо этого, что она несет ответственность не только за себя, но и за ребенка! Неужто телефонный звонок настолько важен, чтобы остановиться посреди дороги и разговаривать! Ладно я поворачивал и скорость была маленькая, а если бы по артиллерийской летел какой-нибудь "долетчик" на красный (думаю многие помнят аварию с "Вистой" и "Семеркой" на этом перекрестке). В общем, как говорится, слов нет одни слюни эмоции.

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть сам не оказался в такой же ситуации, благо смотрел на дорогу, тетё явно было пофиг, она мне еще кулаком грозила :)

 

Перекресток Воровского - Доватора, я с АМЗ по Воровского. На перекрестке выстраивается очередь из поворачивающих налево в сторону Худякова (м-н Пейте Черный кофе), я решил перестроиться в средний ряд и чтобы не задерживать никого своими перестроениями, ибо я по терминологии Алексус`а немножко урод, я нажал на газ, горел ЗЕЛЁНЫЁ, именно ЗЕЛЁНЫЙ, не ораньжевый и не желтый, и вдруг между 3й и 4ой машиной (от начала перекрестка) появляется Богиня с кошёлкой, ровно в моём ряду. Затормозил спокойно, открыл окно и потом поехал, ругаться не мог так как в машине сидел сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть сам не оказался в такой же ситуации...

Никто и не говорит, что эта тетка не дура тупая... НО! Даже при всем своем "уродстве"... ты правильно оценил дорожную ситуацию, выбрал безопасный скоростной режим и предпринял должные меры для предотвращения наезда... и вследствие этого:

Затормозил спокойно, открыл окно и потом поехал...

называется "почувствуйте разницу"...

 

p.s. и наверное сделал определенные выводы на будущее ;)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Неделю назад был случай иду со стоянки по 60 лет Октября. Подхожу к перекестку 60 лет и Сталеваров. Здесь обычно днем достаточно активное движение... Слышу сигнал машины, сразу обращаю внимание на машину которая едит по Сталеваров по первому ряду (ближе к обочине). Сигналит она на бабку которая на КРАСНЫЙ идет с ребенком. Я перешел на свой зеленый, стою жду когда бабка все же перейдет на красный, никто ей не уступает.

Дождался, я эту бабку и решил спросить: "Женщина, если Вам жить надоело, ребенок то в чем виноват??? :aggressive: ". Сказал с токой злостью. Меня всего трясно... Вся остоновка + люди которые стояли, чтобы перейти дорогу сразу посмотрели в мою сторону с неудомением, типа тебе то какое дело?

На мой вопрос ответ был следующий: "Я не успела перейти на зеленый! :black_eye: ". И Это при том что она вышла на дорогу на красный... Ну я ей еще ответил про то, как выглядят кишки на капоте и пошел своей дорогой... (Честное слово Это у меня было всего один раз в жизни...)

 

Скорее водитель видя, что горит зеленый сигнал уже некоторое время, не снижая скорость (а может даже и прибавил ее) решил побыстрее пересечь перекресток, так как вдруг загарится желтый...

Изменено пользователем Morse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...