Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

копец опять молодогвардейцев с победой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
муж ща ходил в дежурную аптеку на молодогвардейцев и уже обратно идет там милиция труп закрыт, ща в осле скачала посмотрела там просто они (двое) шли на красный и их машина со всей дури сбивает. Ужас. Я бы выложила, но я не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

2 All

 

Прошу обратить внимание на светофор по Пр. Победы, за чичерина и трамвайным кольцом. В сторону ул. Чичерина.

 

Режим работы светофора в сторону ул. Чичерина такой. Сперва горит красный для пр . Победа, потом горит зеленый для машин с прилегающей территории, потом зелёный для пешеходов, пересекающих пр. Победы, а в это время для всех машин горит красный свет светофора.

 

Так вот. Дело в том, что пешеходы, не обращая внимания на сигналы светофора, переходят пр. Победы на свой красны и зелёный для машин с прилегающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что эта тетка не дура тупая... НО! Даже при всем своем "уродстве"... ты правильно оценил дорожную ситуацию, выбрал безопасный скоростной режим и предпринял должные меры для предотвращения наезда... и вследствие этого:

 

называется "почувствуйте разницу"...

 

p.s. и наверное сделал определенные выводы на будущее ;)

Ты знаешь... Всегда боюсь, а вдруг меня переДУМАЮТ, вдруг окажется тот, кого я не смог просчитать :( Вроде и ноги под автобусом\тролейбусом смотрю и здесь и там ищю взглядом метнувшееся тело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь... Всегда боюсь, а вдруг меня переДУМАЮТ, вдруг окажется тот, кого я не смог просчитать :( Вроде и ноги под автобусом\тролейбусом смотрю и здесь и там ищю взглядом метнувшееся тело :(

даже если так, что ж теперь совсем за руль не садиться! Садиться (если действительно надо), но помнить, чем ниже скорость и выше внимание, тем меньше вероятность убить, да и искалечить тоже...

я иногда не резко, но значительно снижаю скорость, когда проезжаю непосредственно у стоящего у обочины автобуса или грузовика... чтобы успеть хоть как-то отреагровать на неожиданные забеги спереди от него... да сигналят сзади, да матерятся, да подрезают, чтобы проучить... но думаю их самих однажды что-нибудь "плохое" научит...

 

P.S. на самом деле, если заметили, то меня не сильно трогают аварии машина-машина... потому что "силы", как правило, равны...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас всех привычка в случае опасной ситуации (или помехи) не тормозить а объезжать и еще радоваться как я удачно объехал и не затормозил даже!

 

по данной аварии если бы машина в среднем ряду начала останавливаться (тк люди на проезжей части!), человек в машине в левом ряду увидел что машина справа тормозит, дотумкал бы может быть что что то не так и тоже бы сбросил скорость

однако не так у нас все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь сказать, что водители сплошь ангелы невинные, но тем не менее зачастую пешеходы сами жить не хотят и все делают для прекращения собственной жизни.

Вот это я и имел ввиду, когда говорил что они сами жить не хотели.

 

А вообще был подобный случай, года 2 назад, в славном городе Екатеринбурге.

Мужик, лет 30, выбегает справа, причем реально так ВЫБЕГАЕТ, я чтобы его не сбить, руль влево, хорошо что дорога одностороняя, запрыгиваю на бордюр и задеваю левым крылом столб. Пока в себя пиршел и из машины вышел пешика уже и видно не было. А как я потом до челябинска со скоростью 40-50 км/ч с разбитой подвеской добирался, столько раз мне не сигналили и не материли еще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Неделю назад был случай иду со стоянки по 60 лет Октября. Подхожу к перекестку 60 лет и Сталеваров. Здесь обычно днем достаточно активное движение... Слышу сигнал машины, сразу обращаю внимание на машину которая едит по Сталеваров по первому ряду (ближе к обочине). Сигналит она на бабку которая на КРАСНЫЙ идет с ребенком. Я перешел на свой зеленый, стою жду когда бабка все же перейдет на красный, никто ей не уступает.

Дождался, я эту бабку и решил спросить: "Женщина, если Вам жить надоело, ребенок то в чем виноват??? :aggressive: ". Сказал с токой злостью. Меня всего трясно... Вся остоновка + люди которые стояли, чтобы перейти дорогу сразу посмотрели в мою сторону с неудомением, типа тебе то какое дело?

На мой вопрос ответ был следующий: "Я не успела перейти на зеленый! :black_eye: ". И Это при том что она вышла на дорогу на красный... Ну я ей еще ответил про то, как выглядят кишки на капоте и пошел своей дорогой... (Честное слово Это у меня было всего один раз в жизни...)

 

Скорее водитель видя, что горит зеленый сигнал уже некоторое время, не снижая скорость (а может даже и прибавил ее) решил побыстрее пересечь перекресток, так как вдруг загарится желтый...

Да бабки вообще обнаглели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеход (водитель по профессии) насмерть

женщина в реанимации

 

с женщиной на работе каждое утро почти здоровался :(

 

Виноваты судя по видео все, но конечно водитель не соблюдал скоростной режим, ну и управлял средством повышеной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал видео, ставил себя на место водителя и пришел к выводу, что избежать столкновения было практически не возможно.

Первая машина успела немного притормозиться (на видео это заметно) потому, что они были ровно на ее полосе, а вот у второго водителя такой возможности уже не было.

Даже если он увидел, что первая машина притормаживает, и даже если он начал бы тормозить, шансов все равно не было.

И скорость он не увеличивал, а ехал со скоростью потока, это показалось из за того, что первая машина просто притормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога зона повышенной опастности, как для водителей так и для пешеходов. Внимание должно быть у всех и адекватная оценка обстановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога зона повышенной опастности, как для водителей так и для пешеходов. Внимание должно быть у всех и адекватная оценка обстановки.

Так и есть, но когда у тебя за секунду появляются два человека, то тут уже ничего нельзя сдеалть, каким бы ты ассом не был.

А если рассуждать типа "выбор скоростного режима исходя из условий видимости и тд", то в данном случае это было бы возможно если ехать со скоростью не более 40 км/ч. Ну давайте теперь все "ползать".

А лучше тогда уж вобще не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал видео, ставил себя на место водителя и пришел к выводу, что избежать столкновения было практически не возможно.

поправочка: водитель ехал так, что избежать СТАЛО невозможно...

 

P.S. сталкиваются транспортные средства, а на пешеходов наезжают...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему обзор закрывала машина идущая впереди, по второму ряду. Он не мог их видеть, да и предполагать не мог, что они там. А в условиях когда дорога мокрая и блестит - видимость еще и ухудшена... И шел он со скоростью потока - что и правилами признано самым безопасным методом... Так что пешеходы гуляющие поперек проезжей части поплатились за свой понт (ибо шли на красный прогулочным шагом), жалко конечно их, но больше жалко их родню и водилу....

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассуждать типа "выбор скоростного режима исходя из условий видимости и тд", то в данном случае это было бы возможно если ехать со скоростью не более 40 км/ч. Ну давайте теперь все "ползать".

А лучше тогда уж вобще не ездить.

Того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, но когда у тебя за секунду появляются два человека, то тут уже ничего нельзя сдеалть, каким бы ты ассом не был.

А если рассуждать типа "выбор скоростного режима исходя из условий видимости и тд", то в данном случае это было бы возможно если ехать со скоростью не более 40 км/ч. Ну давайте теперь все "ползать".

А лучше тогда уж вобще не ездить.

+1 Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ нехочу стать мясом, которое потом раскатают по капоту :(

 

жесть, была аналогичная ситуация (еще на шохе ездил :) ) в новый год в 21-00 еду в гараж через перекресток у ленинградского моста (победа и болейко) выскакивают трое прям под колеса (я еду на свой давно горевший ЗЕЛЕНЫЙ)..... ушел на встречку и на бордюр с забориком (левый рычаг согнуло, аморт потек, шаровая еле устояла это все увидел 1 января забирая авто с гаража). Свезло что встречка далеко была.

Вышел подошел к ним (Мужик и 2 тетки пьяные в усмерть :( ) Речь мужика меня убивала на повал

Снами все в порядке.... ненрвничай....

 

Так что на месте того водилы мог быть любой :(

что у нас за менталитет такой (скажи, что с моста прыгать ЗАПРЕЩЕНО так ведь назло ПРЫГНУТ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на месте того водилы мог быть любой :(

что у нас за менталитет такой (скажи, что с моста прыгать ЗАПРЕЩЕНО так ведь назло ПРЫГНУТ! )

Вот летишь ты по Победе, машина в соседней полосе притормаживает - ты будешь тормозить? Я вот буду. Автоматом, потому что просто так на тормоз не давят - значит впереди что-то. Так что не ставь любого на его место.

 

Он не виноват на 100%, но это не значит, что не виноват совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо летать там,где могут быть тупые пешеходы,да и не тупые.Это проспекта Победы в полной мере касается.Я до 80 км могу разогнаться,где пешеходов в принципе не бывает(у Цинкового,например).Ещё раньше на эстакаду на Свердловском тракте новую залетал,потом увидел,что там ПОЛНЫЕ идиоты с рынка-на рынок дорогу срезают прямо через ограждение-перестал так ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ДТП привели следующие нарушения ПДД

 

1. Переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

2. Нарушение предписаний дорожных знаков

Водитель должен был повернуть налево (на Молодогвардейцев) т.к. над левым рядом висит знак 5.15.2 — "Направление движения по полосе", только налево

3. Возможное превышение скорости.

 

Если бы хотя бы одного из этих нарушений не было, то никто бы не погиб

Изменено пользователем andreysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ДТП привели следующие нарушения ПДД

 

1. Переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.

2. Нарушение предписаний дорожных знаков

Водитель должен был повернуть налево (на Молодогвардейцев) т.к. над левым рядом висит знак 5.15.2 — "Направление движения по полосе", только налево

3. Возможное превышение скорости.

 

Если бы хотя бы одного из этих нарушений не было, то никто бы не погиб

Если бы у бабушки был.... она была бы дедушкой. Видишь пешиков - крути руль. Любое железо дешевле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у бабушки был.... она была бы дедушкой. Видишь пешиков - крути руль. Любое железо дешевле жизни.

Суть моего поста в том что ни одним из правил ДД пренебрегать нельзя, какими бы безобидными не казались последствия его нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моего поста в том что ни одним из правил ДД пренебрегать нельзя, какими бы безобидными не казались последствия его нарушения.

о! в полку умников-моралистов прибыло :) велкам в НАШИ ряды :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю расстреливать водителей с орбиты на подходе в автомобилю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...