Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Биография Ваших Пристрастий


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Все с чего-то начинают... Моя первая машина (лично моя, не папина, не мужа, не друга) была "девятка" б/у, потом еще одна девятка только новая, потом "Хендэ" Акцент, потом Мерседес Е-класс, потом С-класс... Теперь думаю. Но каждый раз помню все свои машины. Как покупала, ездила, ремонтировала, любила, ненавидела, гордилась, стыдилась царапин, продавала и плакала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А у меня первая пока что!!! Красотуля ВАЗ 21102!!!! Беленькая)))) (когда негрязно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗАЗ 968М, 1993 г.в. родительский.2. ВАЗ-2109, 1989 г.в. - уже сам купил в 1998 году.3. ВАЗ-21103, 2003 г.в. (из салона) - по сей день катаюсь.4. Nissan Primera, 2.0G, 1998 г.в. - покатался годик, продал.5. Mitsubishi Galant, 1998 г.в. - покатался, продал.6. Subaru Legasy Lancaster, 2000 г.в. - сейчас катаюсь, радуюсь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВАЗ-21093 (карб.) 1997 г/в - брал б/у, но любил ее очеееньь, потому что давно-давно хотел есть за руль и все мечтал о машине...очень доволен что первой моей машиной стала переднеприводная (хотя в автошколе учился на 6-рке и тогда влюбился в нее, но как только сел за руль зубилки - ВСЕ - классику как отрезало). Я свою 9-ку холил, лелеял, любил :) и она мне отвечала взаимностью - не помню чтобы чо-то серьезно ломалось когда-то.2. недавно взял японца (тоже давно мечтал о Тойоте). Теперь Toyota Corolla Wagon L Touring 1998 г/в. чо сказать - АКПП - это машина для лентяев :))) - кайф !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, есть люди с богатой автобиографией, меняют машины как женщин!!Я на дедовой машине Москвич 410Н, видел хоть кто такой? лет 10 ездил. Это только потом менять получалось. А тот москвич не машина - сказка. Первый советский внедорожник. По проходимости до сих пор что-нибудь равное - редкость. Разрабатывался дл военных целей и для эксплуатации в соответствующих условиях. Однажды заехали мы на заимку к одному знакомому егерю, он на нас посмотрел нак на привидения и произнёс - здесь лет пять машин не было, с тех самых пор как урал на развилке увяз... Видели мы того урала, объехали...Вот такая она у меня, первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подниму темку...Своей, лично купленой, у меня еще нет, но вот скоро собираюсь прикупить (уже говорила) Калину хэтч (говорят отладочную партию запустили на конвейер).Первая, на которой "ездила" у папы на коленках - ВАЗ-2103 новая в 1977 и до 1986. Цвета "коррида"... Папа ее в мой день рождения из магазина пригнал, правда я не помню - маленькая была. Мы ее Ладушкой называли, я во всех ремонтах "участвовала"... В комиссионке ушла на следующий же день - мы приехали узнать как дела, а ее уже нет... Я плакала... Вторая - ВАЗ-2109 (1,3) 1988г. Вместе с папой в Челябинск-Ладе выбирали. Он в очереди на 8-ку стоял - думали, зачем лишнюю тыщу за две двери платить (8-ка - 8000р., 9-ка - 9000р.). А открытка пришла на 9-ку (тогда машины только так вот - через очередь, по открыткам, и покупали). Помню, двигатель слушали, пластмассу смотрели - руль одного цвета, торпеда другого... На этой я первый раз 100% сама поехала, в основном по дороге на дачу.Продали в 1999г. на базаре в первую же попытку (причем ехали посмотреть, прицениться), т.к. проржавело крепление стаканов задних амортизаторов, и встал вопрос - менять кузов или машину. Двигатель-то у нее еще хороший был... Ездили в основном по выходным на дачу, да на охоту.В субботу ее продали, а в воскресенье папа с братом в Самару поехали за новой... Во вторник приехали на ВАЗ-21093. Последние 3 года, как на новую работу пошла, она фактически моя - я езжу, ремонтирую и т.д.Так что у нас до сих пор все машины новыми покупались и, что интересно, в "двойном" году - 77, 88, 99. Но я 2011 ждать не собираюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой самостоятельно купленной машиной была девятка 1,5л. 1993 года, продал это зимой, скучаю до сих пор, классная машинка была :)Теперь восьмерка 2002 г. Люблю ее :) но уже посматриваю на другие :blush2: Возможно форд фокус второй в кредит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1. BMW 318i E36 1992 г.в.2. BMW 323i E36 1995 г.в.3. Mersedec E200C 1995 г.в.4. VW Golf IV 1.4 16 кл. 1999 г.в.Все вышеперечисленное давно продано, а в этот понедельник должна получить российский ПТС на свою новую машину ну и сам автомобиль - BMW 325CiA E46!!! УРА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этот понедельник должна получить российский ПТС на свою новую машину ну и сам автомобиль - BMW 325CiA E46!!! УРА!!!

Поздравляю !!!! :good: Это имено что ты и хотела? Ну и как машинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!!! :good: Это имено что ты и хотела? Ну и как машинка?

Да, то что хотела. На месте уже усидеть не могу...Уже месяц без машины в ожидании...Эту уж я точно обмывать буду!!! Кстати, спасибо тебе еще раз за поздравления с днем рождения :) "Ну и как машинка?" - я ее видела только на фото...увидела и влюбилась :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что хотела. На месте уже усидеть не могу...Уже месяц без машины в ожидании...Эту уж я точно обмывать буду!!! Кстати, спасибо тебе еще раз за поздравления с днем рождения :) "Ну и как машинка?" - я ее видела только на фото...увидела и влюбилась :blush2:

Поздравляю!Сицилия = Знакомая? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Сицилия = Знакомая? :acute:

Спасибо! Да, она самая... :D (не знаю как ник здесь поменять и вообще возможно ли это <_< )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW 325CiA E46

Поздравляю, здорово!

(не знаю как ник здесь поменять и вообще возможно ли это )

Была ветка для этого. Или просто Умниксу в личку напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, здорово!Была ветка для этого. Или просто Умниксу в личку напиши.

спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

1. ВАЗ 21051

2. ВАЗ 21093

3. Мицубиши Диамант

4. КИА Спектра и по сей день

 

Есть планы на приобретение Приуса, но это пока в долговременных планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, этого я не знаю, а вот что было и есть:

1. Опель Кадетт 3-х дверный хэтчбек) 1983 г.

2. ВАЗ 21099 1995 г.

3. Дэу Нексия 8-кл. (новая, из салона) 2000 г.

4. ВАЗ 21110 (новая, из салона) 2000г.

5. Хонда Прелюд 1993 г. (беспробежная)

6. В качестве 2 машины - ВАЗ 21083, 1997 г.

7. В качестве 2 машины (8-ку продали) - ВАЗ 21099 (новая) 2002 г.

8. Дэу Нексия 16-кл. 2003 г. (новая, из салона)

9. В качестве 2 машины - Тойота Королла Левин 1995 г.

10. Хонда CR-V 2000 г. - по сей день.

 

ps

не включила в список БМВ, т.к. не мной куплена, хотя я ездила на ней несколько месяцев - с весны до зимы. Ещё я практически не ездила на том, что с пометкой "В качестве 2 машины". Но они МОИ были :D

 

Кошмар. Действительно, я не знала, что будет... А после этого были:

 

ВАЗ 21140 2006 г.в. (новая)

Kia Cerato 2005 (новая) г.в.

Honda Интегра 2000 г.в.

Дэу Нексия 2003 г.в. (всего месяц)

Honda FIT 2002 г.в.

Mazda Familia 2001 г.в. (2 месяца)

Subaru Forester 1998 г.в.

Nissan X-Trail 2001 г.в.

Daihatsu YRV 2000 г.в.

Лада КАЛИНА «спорт» 2009 г.в. новая (сейчас)

Лада Приора "люкс" 2009 г.в. новая (сейчас)

 

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы :) а у меня как-то "синусоидально":

Москвич 412

ВАЗ 21099

Мерс 190

Лендкрузер 80

Хайлюкс пикап

Нексия

Ваз 2121

 

И еще куча разных машинок в пользовании было, но не так существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Димкасан стал нивером! Поздравляю, в нашем полку прибыло... :girl_in_love:

Из моих машин матизик первый, хотя ездила и на москвиче 401, и на ниве, и на 99й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ока-1113. Смешно, но самлёты-бомбы для камикадзе, которые выпускали именно для них, имели точно это название. Затем ВАЗ-08, и с 2001 года и по сей день OPEL-VECTRA 91г/в прошлого века. :good: Очень нравится,продавать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз (лет в 12) сел за руль Москвича 2140, чуть не перевернул))) Отец долго матерился.

ВАЗ 2107 - экспортный вариант!

Мазда какая-то, белая, древняя, праворукая)))

 

В 1998г получил права:

УАЗ таблетка - поехал на следущий день после получения прав

Тойота CROWN - просто корабль

ВАЗ 2106

2002 - 2008 перерыв, ну не было машины и всё.

 

ВАЗ 2106 - 2008г-по сей день, надо же на чём-то ездить: семья, дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2005 была куплена 21063 89 года, через полгода благополучно разбилась( по причине бракованного редуктора) куплена 21083 на которой в данный момент перемещаюсь... на будущее хочется японца с правильным рулем..

 

прошло 4 года...

 

поездив на 2108, была куплена 2114 2004 г.в.

на ней проездил почти 2 года, потом Нексия, тоже 2004 года, проездил год и 3 дня(без страховки)

продал, в этот же день забрал субарика...

на котором сейчас и езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...