Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим О Кредитах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Был вчера в Альфа-банке по своим делам. Увидел там предложение о кредитной карте. Сегодня просчитал и умилился.... НО ВДРУГ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ....

http://alfabank.ru/retail/credits/cards/

Телефоны для справок в Челябинске: 264-05-45, 266-36-16

 

Условия интересные вот только суммы вызывают вопросы.

 

Например пусть доход равен 25000 рублей в месяц после вычета налогов.

И предоставлена справка формы НДФЛ-2.

Максимальный кредитный лимит - 62500.

% годовых 27,99 (руб) 24,99 (валюта)

 

Карта Classic - лимит на наличные в банкомате 3000 руб. в день/ 15000 руб в месяц. НО в БАНКЕ (-7%) можно снять все сразу и в любой точке принимающей карты купить на всю сумму! Вот это (про торговые точки) интересно!

 

Плюсом является и беспроцентный период.

-------------------------------------------------------

ПС. Просьба тему не зафлуживать...

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сбербанк прислал смс-ку

 

Уважаемый **, для вас персональное предложение! Кредит до 1.5 млн руюлей на 5 лет, ставка 22.5% годовых. Пароль *********.

 

Что, надо брать? выгодное предложение? хлопцы сомневаются.

Надо брать, конечно, но лучше бы не на свой паспорт.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсно о чем - 22%-нта - это много или мало?

[media=Сбербанк...]Потребительский кредит под поручительство физических лиц

Сумма кредита: до 3 000 000 рублей на любые цели

Процентная ставка: от 16,5% в рублях

Срок кредита: до 5 лет

Срок рассмотрения кредита: в течение 2 рабочих дней со дня предоставления в Сбербанк полного пакета документов

[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему тут эта информация?

 vsv

 

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:03

Сбербанк прислал смс-ку

Уважаемый **, для вас персональное предложение! Кредит до 1.5 млн руюлей на 5 лет, ставка 22.5% годовых. Пароль *********.

Что, надо брать? выгодное предложение? хлопцы сомневаются.[/media]

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не возвращать кредит.

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания: «Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. 
  • Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

    Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней. 

 

http://fishki.net/1266410-kak-ne-vozvrawat-kredit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не возвращать кредит.

 

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания: «Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО.

  • Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству,

 

Хрень какая-то.

Все банки на территории России имеют местное юрлицо, вся прибыль от ведения деятельности в нём и остаётся.

Вот если бы физик перечислял деньги на счёт иностранного юрлица - тогда ст.275, а оплата задолженности местному юрлицу - всё нормально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Любопытства ради зарегистрировался на www.akrin.ru.

Гляжу на себя глазами банков.

Отчеты из НБКИ и прочие. В НБКИ все норм, все зелено.

НБКИ, кстати, все мои кредитки видит со всем лимитами и суммарными начислениями.

 

Другой отчет

 

Кредитный скоринг - это численное выражение вашей кредитной истории. На основе этого балла банки принимают решение, выдавать или не выдавать кредит. Кредитный скоринг варьируется в диапазоне от 300 до 850 баллов. Чем выше скоринговый балл, тем выше ваша надежность как заемщика и вероятность получения большого кредита на хороших условиях.
В дополнение к скоринговому баллу вы получите список из 4х основных причин, которые повлияли на него наиболее негативно.
Внимание! Расчет кредитного скоринга возможен только при наличии актуальной кредитной истории, содержащей данные о полученных кредитах и хранящейся в НБКИ. Если вы хотите убедиться, что она там имеется, воспользуйтесь разделом "Справка из ЦККИ" или "Кредитный отчет".

 

И вот причины

Ваш скоринговый балл: 727.

 

1. Слишком много недавних запросов кредитной истории по субъекту
Количество запросов Вашей кредитной истории, сделанных банками за последнее время,
позволяет сделать вывод о том, что Вы предположительно пытаетесь получить
несколько кредитов одновременно. Для того, чтобы выглядеть более привлекательным
заемщиком, старайтесь каждый раз просить кредит не более, чем в 1-2 банках, в которых,
скорее всего Вам не откажут.
2. Отсутствие свежей информации о займах
На данный момент у Вас нет недавно полученных кредитов. Для того, чтобы иметь
достаточно высокое значение скорингового балла, необходимо быть не только
дисциплинированным, но и активным заемщиком. Старайтесь регулярно брать кредиты
на разумные суммы и своевременно или досрочно их погашать.
3. Демографические данные
Статистически заемщики Вашего возраста/пола/семейного положения являются менее
надежными, чем другие группы. Это не позволяет присвоить Вам более высокое значение
скорингового балла.

 

Выводы. Надо чаще кредитками расплачиваться, чем дебетовками. У меня и кред. карта с кэшбеком есть.

Хочу еще кред. карт набрать. Пока место работы есть со стажем, но хрен его знает как на безработного или ИП смотреть будут.

 

Отчеты там стоят 300-450 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Слишком много недавних запросов кредитной истории по субъекту

Количество запросов Вашей кредитной истории, сделанных банками за последнее время,

позволяет сделать вывод о том, что Вы предположительно пытаетесь получить

несколько кредитов одновременно.

 

И с первым пунктом разобрался. У меня за последних 2 года банки только четырежды запрашивали сведения из НБКИ.

И последний запрос был за последние 30 дней. Но откуда?

Внимательное изучение отчета дало ответ. Это Тиньков интересовался.

За каким лешим - непонятно. Я понимаю интерес, когда я у них карту кредитную оформлял давно.

Но недавно я заказывал у них вторую дебетовую карту. И зачем мне было скоринговый балл портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


щас гляну себя глазами банкиров

 

видимо мне не надо

 
Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, регистрация бесплатная, но потом треба расширенную - отправить сканы доков, и пополнить балансы..от 300 рэ и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, регистрация бесплатная, но потом треба расширенную - отправить сканы доков, и пополнить балансы..от 300 рэ и выше

 

С *ЦЕНЗУРА* ли? И расширенная бесплатная. Распечатал заявление, поставил подпись, сфотографировал и вместе с паспортом и правами отправил.

Ну а отчеты...

 

Отчеты там стоят 300-450 руб.

 

Если геморроя мало, то вариант через почту. Раз в год можно бесплатно и без факса.

Если еще больше хочется - можно и через нотариуса.

 

А если дешево подозрительно, то через банки можно. Там от 1000 сделают. Но я не все обзванивал.

 

На любой вкус варианты http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/

 

Я лично выбрал третий. А еще я понимаю, что если кто с моим сканом полюбопытствовать вдруг захочет через эту контору, то уже обломится.

 

Кстати, приведешь друга - получишь 150 на счет. Я уж посовестился свой пригласительный код указывать. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шмогла я, не шмогла

 

зарегится


@Cont, если будешь набирать кредиток, рассказывай кто дает без гемора

у меня их щас только 3, надо поболе

и желательно МС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер и Райфайзен задолбали предложениями.

Я тут Райфайзену 4 дня не плачу, позвонили с Москвы, умоляли заплатить. Не марайте свою прекрасную кредитную историю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


определенно займусь коллекционированием

 

Промсвязьбанк дает

 

 http://cs622227.vk.me/v622227320/a59e/T1-4Z1YscP4.jpg

грейс-период 145 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, не берите кредиты не смотря на самые привлекательные условия.. )) Это зло!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на днях кредит в Сбербанке.На 2 года под 12,5% годовых.Ипотечный,молодая семья.Показал только паспорт. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение при себе оставлю. Но просто любопытно, "только паспорт" - это какой первоначальный взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...