Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим О Кредитах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Был вчера в Альфа-банке по своим делам. Увидел там предложение о кредитной карте. Сегодня просчитал и умилился.... НО ВДРУГ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ....

http://alfabank.ru/retail/credits/cards/

Телефоны для справок в Челябинске: 264-05-45, 266-36-16

 

Условия интересные вот только суммы вызывают вопросы.

 

Например пусть доход равен 25000 рублей в месяц после вычета налогов.

И предоставлена справка формы НДФЛ-2.

Максимальный кредитный лимит - 62500.

% годовых 27,99 (руб) 24,99 (валюта)

 

Карта Classic - лимит на наличные в банкомате 3000 руб. в день/ 15000 руб в месяц. НО в БАНКЕ (-7%) можно снять все сразу и в любой точке принимающей карты купить на всю сумму! Вот это (про торговые точки) интересно!

 

Плюсом является и беспроцентный период.

-------------------------------------------------------

ПС. Просьба тему не зафлуживать...

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а почему нет то? достаточно просто посчтитать. конечно брать кредиты на еду-питье-машины-потребиловку это бред, но вот если под серьезные вещи...

как пример - в августе брали еще одну квартиру в мск. попали как раз в пик взлета ипотечных процентов, пришлось оформлять ее под 21%, потому как задаток 4 лимона отдан был. естественно брали с досрочным погашением. а сейчас вот посчитали - несмотря на слухи о паденнии цен на жилье в столице, с учетом всех скачков курсов и процентов по платежу мы в диком плюсе. и начинаем еще такую же сделку оформлять.

 

Ну млин, хорошие примеры, я тащусь... Судя по графе "транспорт", ничего удивительного. Масштабы-то каковы! Молодцы, поздравляю. Но сколько вас таких в общей массе населения? Я имела в виду большинство, т.е. тех, у кого месячный доход не превышает 1000$ ;) У нас вообще сейчас на всех членов семьи (6 человек!) ежемесячный доход 25000 руб. И всё, хоть стреляйся. Деньги с продаж чего-либо (квартиры и машины) это другое, периодическое, не ежемесячный доход, а от случая к случаю. И для меня взять кредит смерти подобно, т.к. платить каждый месяц не с чего. Выгоднее просто взять за наличку, когда крупные суммы на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну млин, хорошие примеры, я тащусь... Судя по графе "транспорт", ничего удивительного. Масштабы-то каковы!

да я просто хотел сказать что если брать кредит, которые потом прожрать, прокатать или еще куда во все подобные мероприятия - это всегда нерентабельно и нифига не выгодно. а в оборот, во вложения - тут считать надо.... Изменено пользователем dandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а я вот ща ищу где взять кредит, машину мне разбили, на десятке гонять ваще не вкат, могу влёгкую платить кредит хоть за 2 машины, а не дают кредит из-за кредитной истории... Коплю..... Тока иногда срываюсь, и весь банк на всякую чушь трачу, холостой теперь :) гулянки, дефки :)

 

Мб есть кто поможет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позвонили из банка сейчас, сказали что у меня офигительный сайт и хотят дать бабла на развитие :yes: :yes:

хм.. в случае неуплаты они у меня его и отберут?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать машину в кредит,какой кредит лутше выбрать?

1.Взять наличкой в банке?

2.Оформить авто кредит?(какие условия предоставления этого кредита?)

 

тут смотря какая сумма уже есть, и сколько добивать надо.

 

я брал в свое время потреб. кредит в Райффйазене, по льготным ставкам как зарплатный клиент....под 11,25% честных годовых....было правда это давно.

 

 

напрягала КАСКО и залог авто в банке....а так если совсем труба то можно авто скинуть, кредит погасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, что за цитата кривая? Не мой вопрос. При нажатии на цитату вылазит моё сообщение:

 

неужели в наше время кто-то ещё хочет взять крдит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, что за цитата кривая?

 

цитата это название темы

ну и собственно мое мнение

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕДИТ=ЗЛО

Возможно, вы просто не умеете его готовить (с)

 

Три машины, в т.ч. текущая, покупались в кредит.

Одна квартира, тоже в рассрочку.

 

Все закрыто. Приобретения на образ жизни не повлияли.

 

С учетом что единовременно ничто из перечисленного приобретено быть не могло,

поскольку годами копить в банке ныне это даже не смешно,

кредит = возможность чуть-чуть улучшить свою жизнь уже сегодня

с очень небольшими потерями, но завтра.

 

Как закоренелый пессимист, убежденный что завтра все равно все будет хуже - стараюсь

хорошо жить сегодня.

Изменено пользователем Ianus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата это название темы

ну и собственно мое мнение

 

 

Ну а почему тогда цитата в мой адрес оказалась, я-то тут причём. :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕДИТ=ЗЛО

 

Кредит - это такой же инструмент, как молоток, или бензопила. И если ты не умеешь этим пользоваться, то тебе можно только посочувствовать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит - это такой же инструмент, как молоток, или бензопила. И если ты не умеешь этим пользоваться, то тебе можно только посочувствовать.

 

да брал несколько раз и сейчас в кредите потому и сложилось мнение

хоть и расчитывался всегда досрочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кредит = возможность чуть-чуть улучшить свою жизнь уже сегодня

с очень небольшими потерями, но завтра.

Как закоренелый пессимист, убежденный что завтра все равно все будет хуже - стараюсь

хорошо жить сегодня.

 

Золотые слова!..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пенсионерка из Челябинска оказалась должна столичному банку огромную сумму.

 

Со слов женщины, «Москоммерц» решил оштрафовать пенсионерку на 700тыс. руб. за один день просроченного платежа. Коллекторы ежедневно звонят пожилой женщине, с требованием выплатить неподъемную сумму.

 

55- летняя пенсионерка из Челябинска Анна Титова стала жертвой финансовых манипуляций московского банка. Анна Николаевна оформила автокредит в банке "Москоммерц" на сумму 530тыс. руб. на 5 лет и исправно относила деньги в банк в установленный день. Когда пенсионерка пришла в очередной раз погашать кредит, ее встретила закрытая дверь. Банк закрыл офис, не предупредив своих клиентов. Заплатив в этот же день через другой банк, Анна Николаевна не подозревала, какие проблемы ее ждут впереди.

 

- Оказалось, что деньги им пришли с опозданием в один день, так как я платила через другой банк. О том, что банк насчитал мне пеню в 700тыс. я узнала когда почти рассчиталась по кредиту, - рассказала «Первому областному» Анна Титова. - Мне начались звонки от коллекторов с угрозами и требованиями срочно заплатить деньги.

 

С огромным трудом Анне Николаевне удалось получить от банка документ, показывающий все платежи. Юрист пояснил пенсионерке, что банк, нарушая закон, высчитывал из ее основного платежа сумму пени в счет погашения штрафа по просрочке, таким образом, у нее образовывалась задолженность по основному долгу и со всеми пенями долг пенсионерки рос в геометрической прогрессии.

 

- Мы имеем дело с нарушением прав потребителей, - рассказал «Первому областному» директор центра защиты прав потребителей Вячеслав Курилин. - По закону при назначении штрафа за просрочку учитывается не момент поступления денег на счет банка, а дата оплаты, во-вторых, сначала гасится долг, и только потом пени. В данном случае договор составлен с нарушениями законодательства и, скорее всего, мы выиграем суд.

 

В банке Москоммерц прокомментировать ситуацию не смогли.

 

Анна Николаевна в свою очередь уже подала иск в суд на банк.

Вот не люблю я банки и кредиты не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Челябинские супруги за долги банку лишились двух Porsche

 

Челябинская семья должников может лишиться второй престижной иномарки. Судебные приставы Центрального района арестовали Porsche Cayenne одного из супругов. Раньше автомобиль той же марки, также принадлежащий семье, уже был пущен с молотка.

 

Судебные приставы Центрального района Челябинска арестовали второй автомобиль марки Porsche, принадлежащий супружеской чете, которая задолжала банку около пяти с половиной миллионов рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

 

Исполнительный лист о наложении ареста на Porsche Cayenne S 2010 года выпуска был направлен в качестве обеспечительной меры кредитной организацией, ссудившей в свое время более 2 млн. рублей прекрасной половине семейства. Но ни процентов, ни выплат по кредиту банк не дождался.

 

Менее двух недель назад по требованию того же банка приставы уже изъяли автомобиль у главы семьи. И тоже марки Porsche, только модели Panamera. Мужчина задолжал кредитной организации 3 млн. 421 тыс. рублей. Автомобиль 2009 года выпуска был разбит, и по оценке экспертов, его продажа не покроет размера долга, поэтому, по мнению приставов, должнику придется выплачивать оставшуюся сумму.

Вот так, люди остались без всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше автомобиль той же марки, также принадлежащий семье, уже был пущен с молотка.

 

Подскажите, где этот аукцион, на котором кайены распродают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала не авто кредит, а потребительский, там процент поменьше в Примсоцбанке на Труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сбербанк прислал смс-ку

 

Уважаемый **, для вас персональное предложение! Кредит до 1.5 млн руюлей на 5 лет, ставка 22.5% годовых. Пароль *********.

 

Что, надо брать? выгодное предложение? хлопцы сомневаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк прислал смс-ку

 

Уважаемый **, для вас персональное предложение! Кредит до 1.5 млн руюлей на 5 лет, ставка 22.5% годовых. Пароль *********.

 

Что, надо брать? выгодное предложение? хлопцы сомневаются.

 

Это просто реклама.

1. Не факт что дадут, когда подашь/оформишь заявку

2. По процентам и остальному, не врут. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал в Сбере выписку. ПОка делали выписку тут же распечатали доки на кредитную карту с лимитом 50000 руб. И суют мне на подпись. Мол вот, распечатали, подписывай а то выписку не выдадим. Ну и в итоге тут же закрыли свой кредит и порезали на моих глазах карту. Задолбали со своими кредитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...