Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим О Кредитах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Был вчера в Альфа-банке по своим делам. Увидел там предложение о кредитной карте. Сегодня просчитал и умилился.... НО ВДРУГ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ....

http://alfabank.ru/retail/credits/cards/

Телефоны для справок в Челябинске: 264-05-45, 266-36-16

 

Условия интересные вот только суммы вызывают вопросы.

 

Например пусть доход равен 25000 рублей в месяц после вычета налогов.

И предоставлена справка формы НДФЛ-2.

Максимальный кредитный лимит - 62500.

% годовых 27,99 (руб) 24,99 (валюта)

 

Карта Classic - лимит на наличные в банкомате 3000 руб. в день/ 15000 руб в месяц. НО в БАНКЕ (-7%) можно снять все сразу и в любой точке принимающей карты купить на всю сумму! Вот это (про торговые точки) интересно!

 

Плюсом является и беспроцентный период.

-------------------------------------------------------

ПС. Просьба тему не зафлуживать...

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я свое мнение при себе оставлю. Но просто любопытно, "только паспорт" - это какой первоначальный взнос?

Ипотечный кредит на 2 года? А квартиру всю в залог. Риска для банка никакого. Ему дали... под чё там нынче дают, 8,5 что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение при себе оставлю. Но просто любопытно, "только паспорт" - это какой первоначальный взнос?

1) Вроде от 30%.Точно не помню.Просил 400000,одобрили 950000.Через пару дней я передумал и взял 180000.Возникло желание до следующей осени этот кредит с себя скинуть.Надоело жить в кредитах.Два года назад за квартиру досрочно кредит выплатил,взял на гараж.В начале декабря досрочно за гараж выплачу и опять начну кредит платить.Пора уже заканчивать с кредитами.Хотел машину менять,потом подумал-зачем?Ездит,почти во всём устраивает.Ещё лет пять отъезжу,а там видно будет.

2) Минимальный процент у банка начинается с 12,5%.

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Промсвязьбанк дает

 

 http://cs622227.vk.me/v622227320/a59e/T1-4Z1YscP4.jpg

грейс-период 145 дней 

 

Таки зашел я туда намедни за кредитной картой.

Поздновато, понимаю.

Я ж думал, съезжу в отпуск и пойду. Им нравятся свежие штампики в загране.

Сказали, что сейчас заявки не рассматривают. Условия пересматривают. Решат только через пару недель.

Раз уж зашел, оформил дебетовку бесплатную. Еще есть у них какая-то карта продвинутая. Там 5% кэшбек на выбранную категорию.

Я стоимость карты не помню. Может быть выгодно. Категория продукты и кабаки, например.

Межбанковские переводы до 10 тыр. бесплатны. Это плюс.

Но курсы обмена - я в других своих банках хуже не видел.

 

Вот сейчас, например:

 

Промсвязьбанк

61,59  67,59

 

ВТБ24

64,30  66,30

 

Валюту очень невыгодно продавать.

Еще вклад мне предлагали открыть под 18%.

Имхо, не к добру такое жмотство и проценты.

 

Пошел в Альфу. Там 100 дней грейс.

Сходу узнав, где я работаю, не без злорадства сообщили, что таким не дают вообще. Ну и хер с ней.

Решил дебетовку сделать.

У них бесплатных тарифных пакетов нет. Мне сразу стали впаривать тариф "Класс". Я знал, что это не самый дешевый тариф.

С трудом настоял на подключении самого дешевого пакета.

Эта же ду девушка радостно сообщила, что у меня с моим самым дешевым тарифом два варианта.

Либо я пополняю счет на 200 рублей (на 3 мес. вперед) через кассу и плачу за это сверху 600 рублей комиссии. Комиссия за то, что через кассу.

Либо я кладу 10 тыс. рублей через кассу и не плачу комиссию.

Вариант безналичного перевода категорически отвергался.

Я уж почти согласился на второй вариант, но у меня не хватило наличных.

Позвонил в справочную. Пока ждал оператора, радостная физиономия девушки сменилась некоторой озабоченностью.

Короче, дали мне карту. Через нее я тут же пополнил счет на 200 рублей через банкомат и обещал себе больше в это отделение не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, у Альфы это стандартная процедура, ничего бесплатного, даже дебетовки - политика банка. Имхо, в Альфе круто обслуживаться, когда ты ВИП, нищебродам ( типа нас) там нечего ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промсвязьбанк дает

 

 http://cs622227.vk.me/v622227320/a59e/T1-4Z1YscP4.jpg

грейс-период 145 дней 

На счет грейс периода - в рекламе - красивая замануха, по факту - все иначе, (см. тариф Суперкарта на сайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет грейс периода - в рекламе - красивая замануха, по факту - все иначе, (см. тариф Суперкарта на сайте)

Саша...

ну ты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ураааа, расквитался с банком, теперече не должон я им, закрыл авто кредит в Райффайзене - швабода швабода :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любопытства ради зарегистрировался на www.akrin.ru.

Гляжу на себя глазами банков.

 

Там также можно заказать кредитный скоринг. 300 руб стоит.

А здесь профессионал дает пояснение. И, вообще, как улучшить свою репутацию.

http://www.youtube.com/watch?v=Az1GXrYj4SQ

 

 

 

post-4112-0-60417700-1438055552_thumb.png

 

 

 

Хорошего всем скоринга!

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 можно понять так, что банки предупреждают, что будут забирать квартиры, но есть предложения.... за два - три года выкупить ее, взяв уже рублёвый кредит, но подписав отступную

 

Валютным заемщикам предложили арендовать свое жилье у банков. Банк Москвы и ВТБ24 предложили валютным ипотечникам в рамках реструктуризации кредитов отдать свое находящееся в залоге жилье банкам, а затем арендовать его, пишет РБК. https://news.mail.ru/economics/24794769/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно понять так, что банки предупреждают, что будут забирать квартиры, но есть предложения.... за два - три года выкупить ее, взяв уже рублёвый кредит, но подписав отступную

Со своим юристом был разговор,он сказал,что квартиру отобрать - маловероятно.Г?осукдарство не заинтересовано в бомжах.

Особенно,если несовершеннолетние есть.Тогда 100% по закону не смогут отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут у нас в РФ забрать единственное жилье, хоть тресни.....

а могут вместо него дать, 20 квадратов в цпх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

С одной стороны имеем:

Президент России Владимир Путин потребовал ужесточить требования к микрофинансовым организациям (МФО)

 

 

Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета, которое было посвящено проблемам защиты прав потребителей.

 
Глава государства потребовал решить проблему микрозаймов, которые заводят россиян с невысокой финансовой грамотностью в «долговую спираль», сообщает ТАСС. По слова Путина, «среди кредиторов есть и такие, кто сознательно вводит людей в заблуждение, не объясняя им условия займа и не раскрывая всю цепочку возможных последствий».
 
Он привел данные, согласно которым по ряду краткосрочных ссуд на небольшие суммы предельные значения полной стоимости кредита могут достигать 800%. «Действительно, известная бабушка из Достоевского — она очень скромный человек по сравнению с нашими сегодняшними ростовщиками», — заключил президент. 
 
ЦБ РФ проводит работу  «по смягчению такой ситуации». В частности,  разработан ряд мер по ограничению аппетитов кредиторов, рассказал Путин. Кроме того, по словам президента, «правоохранительные органы обязаны расчищать рынок финансовых услуг от разного рода незаконных, мошеннических контор» и нужно рассмотреть вопрос об ужесточении законодательствав этой сфере.
 
Как передает «Интерфакс», глава государства отметил, что потребители на рынке менее защищены, чем представители бизнеса, и указал на «большое лобби предпринимателей и мощные объединения». Поэтому Путин подчеркнул важность принятия решений «в защиту интересов потребителей».

 

 

 

А с другой имеем Проект развития микрофинансирования от Всемирного Банка

Займ МБРР: 20 млн долларов США
Условия: cрок погашения = 18 лет; досрочно = 5 лет
Идентификационный номер проекта P095554
Страна Российская Федерация
Регион Европа и Центральная Азия
Статус Закрыт
Дата утверждения (на дату представления Совету) 31 января 2013 года
Дата завершения 31 декабря 2017 года
Общая стоимость проекта** ДОЛЛ. США 40.30  миллионов
Зарезервированные средства ДОЛЛ. США 20.00  миллионов
Руководитель группы Brett E. Coleman
Краткое описание: Целями проекта являются разработка надлежащей нормативно-правовой базы и системы контроля для обеспечения безопасного и здорового роста в сфере микрофинансирования и кредитных союзов.
Подробнее:

Проект развития микрофинансирования в России направлен на достижение следующих целей: (i) разработка надлежащего правового, нормативного и контрольного механизма с целью обеспечения безопасного и полноценного роста секторов микрофинансирования и кредитных кооперативов; и (ii) развитие потенциала отрасли для соблюдения отраслевых норм и институциональных стандартов. В проекте пять компонентов. (1) Компонент, касающийся разработки нормативно-правовой базы, обеспечит консультационную и техническую поддержку органам, регулирующим отрасль, по вопросам нормативно-правовой базы для отрасли микрофинансирования, включая учебную подготовку. (2) Компонент, касающийся наращивания потенциала и развития ИТ, будет обеспечивать разработку содержания и реализацию национальной программы подготовки для аттестации по правовым и нормативным аспектам микрофинансирования. (3) Компонент, касающийся институциональных стандартов и вспомогательных услуг, обеспечит разработку отраслевых стандартов, а также разработку, распространение и предоставление обучения по вопросам использования документов и процедурам для регулирующих и надзорных учреждений отрасли микрофинансирования. Этот компонент обеспечит проведение технико-экономических обоснований, в том числе анализ спроса, в отношении учреждений и систем поддержки отрасли микрофинансирования и – при наличии соответствующей возможности – разработку стратегий осуществления для таких учреждений микрофинансирования. (4) Компонент укрепления структуры и коммуникаций отрасли микрофинансирования обеспечит усиление многоуровневой системы кооперативов в отрасли микрофинансирования. (5) Компонент управления проектом будет оказывать поддержку группе реализации проекта путем финансирования операционных расходов.

 

Ваши комментарии пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik,

Проводить параллели между тем что у тебя сгорели котлеты, а вводной автомат англосаксонской фирмы ABB любит НОД. И твой пост с их или около их паблоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...