Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как проехать на юг


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в опчем для начала маршрут, которым мне советовали ехать:

челябинск-уфа-самара-чапаевск(мимо)-пугачев-балаково(мимо)-маркс-энгель-саратов(мимо)-ровное-камышин(мимо)-волжский-волгоград-червленое-привольный-октябрьский-котельниково-дубовское-зимовники-пролетарск-сальск-тихорецк-новорождественская-выселки-краснодар-абинск-крымскверхнебаканский

 

интересуют места для остановок с палаткой (дикарем или в кемпинге) на волгоградском (р-н приморска) и цимлянском (р-н котельниково) водохранилищах

а также аналогичные на побережье черного (р-н кабарбинки, дюрсо, ниж. джемите,благовещенской, веселовки) и азовского (р-н темрюка?...) морей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Большая каменка - Большая раковка - и далее не помню какие деревни, но всегда по главной (там и некуда сворачивать, перед суходолом только на него направо свернул)- везде асфальт хороший, так до Суходола и доехал, там немного блуданул по городу, но выехал на М5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А если навигатор "повиснет", то чего делать будешь без личной памяти?

 

Не, ну какая-никакая память есть вроде.. + Рация, мобилка(благо работаю в конторе имеющей 4700 фур катающихся по дорогам Страны) + Канистра с бензом в багажнике в качестве НЗ.. Доеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вообщем как я съездил на юг :buba: . Поехал туда по трассе уфа-самара-пугачев-саратов-волгоград-ростов-краснодар-славянск на кубани-анапа дорога не понравилась :download: , да еще отдал на штрафы 5 р (3+2) :ninja: , на так называемых ловушках за обгон. Анапа вообще не понравилась(( Попал там под град, машину помяло малость. Прокатился по побережью абрау-новороссийск-кабардинка. Побывал на вулкане тиздар на азовском море. Покупался с дельфинами на черном море, отравили меня разбавленным пивом, потом еще и просроченным :bad: . Пережил там 10 дней под полящем :beach:  солнцем и домой :russian: . Обратно плюнул на разбитые дороги волгограда и саратова и поехал по м4 краснодар-ростов-воронеж-тамбов-пенза-самара-уфа-челяба. Дорога намного лучше :yahoo: . первый день преодолел 27 часов 1600 км. Под ростовом пос тоял в пробке в районе 2-3 часов ночи. ехал примерно 110км/ч. Заначевали под пензой. Второй день прошел 1200-1400 км за 19 часов. Постоял в пробке на наших горах (ремонт моста). Кароч устал сильно на обратной дороге :knockout: . Помогла очень рация. Узнал о нас (маленьких) очень много нового :crazy: . Поругался с большими пару раз :hummer: . Ну вот как то так :scenic: . Писатель из меня никудышный :umnik: , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как я съездил на юг...

Тоже вчера вернулся..

Ездил в Армавир, на историческую родину так сказать.

Туда поехал через Сызрань - дорога очень понравилась. Обратно через Пугачев - дорога жесть, ни кому не советую.

На море гонял уже из Армавира. Отдыхал в Шепси(это следующий поселок после Туапсе, в сторону Сочи). Туда ехал через Джубгу, обратно через Шаумянский перевал.

Где потерял время - когда ехал туда, в Волгограде, неудачно попал на ж/д переездах, встряли где-то на 1 час. На обратном пути, в Самаре, навигатор глюкнул(кое кто в предыдущих постах накаркал :) ) и потащил напрямую через город. Также совсем немного потерял на ремонте моста в районе Кропачево(Аша) на М5. Немного, потому как перевал проходил ночью. Кстати видел эту аварию.. :(

 

 

отравили меня разбавленным пивом, потом еще и просроченным

Лет 10 назад хапнул бодяженного "домашнего" винца. После этого - только в заводской таре. Еще сейчас боле-мене нормальное пойло на розлив, в коробках, Темрюк выпускает. Пили чачу, коньяк - все норм. Пиво на побережье ЧМ рекомендую "Майкопское честное".

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

давно сюда не заглядывал... в 12 году есдили на Юг по старому маршруту ( см. первые посты), возврщались через Белогорск-Воронеж и далее в Че.

В этом году был на Крите и по этому на авто не ездил, даже не знаю какое чичас состоянии лорог в том направлении, но вспомнил еще пару мест где  лучше проехать и так первое

Как объехать Волгоград с его пробками и фиговыми дорогами: http://maps.yandex.ru/-/CVbW5QyI

Как из Пугачева проехать до Балаково и перебратся на другой берег волги здесь на не под Саратовым : http://maps.yandex.ru/-/CVbW5BYE

Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Двадцатого августа приехали из Анапы. В Симе мост сделали, проехали спокойно. По маршруту, туда и обратно ездил одинаково. Выехали часов в восемь вечера 20 июля из Челябинска, был сильный ливень температура воздуха около 10 градусов тепла, в районе Златоуста видели снег. По трассе ужас, скорость небольшая.По дороге встретилось пять или шесть перевернутых дальнобоев. Уфу проехал ночью без проблем. Далее до обьездной Самары свернул на Тольятти - Жигулевск - по обьездной Сызрань, мимо Балаково, Вольска - по обьездной Саратова через Песчанный Умет выход на трассу на Воронеж -не доезжая Балашова своротка на Пески, Поворино, затем Новохоперск - Воробьевка - Калач - Богучар, с выходом на трассу М. В Богучарах первая остановка, примерно 121-00 по челябинску, местного семь вечера. итого пройдено за сутки 1900 км. В Богучарах советую остановиться в гостиннице в военном городке, улицу не помню дом 62, координаты n49*56.354, e40*32.062. Мы сняли просторный номер на двоих за 1000 руб. Номер просторный, чистый, дущ,ванна, плита, холодильник. Разместились вчетвером, надули полутороместный матрас ))  Далее по трассеМ4, построена обьездная Миллерово, дорога хорошая, 150 трудно не поехать, но нужен радардетектор. Мимо Ростова на Дону, через Аксай, там осторожнее, пост ГАИ. Пристегивайтесь сами и будите детей, нас выловили на том что у ребенка 11,5 лет небыло треугольничка специального на ремне. В итоге штраф 3000 тр. Хотя все были пристегнуты, докопались до этого.  Затем до поворота на Кисляковскую, затем по станицам Ленинградская - Каневская - Тимашевск (можно обьехать жд переезд, есть в инете схемы), я проехал туда днем и обратно ночью без проблем. Затем Старовеличковская - Полтавская - Анастасиевская - Варениковская - мы поехали в Витязево направо, Налево Анапа. Считаю, что трасса неплохая, дороги плохие в основном в Саратовской области, ездили до этого через саратов волгоград, ощутимо лучше. Вся дорога практически по обьездным. Обратно выезжали тоже в ночь, спокойно проехали по станицам, м4, утром прошли Богучар, заночевали в Сызрани в мотеле "М5" координаты n53"11.589, e48"21.679. Пройдено 1650 км. Мотель так себе, двухместный номер маленький 1500 рублей, есть туалет, душ, телевизор и все. Внизу два кафе с относительно недорогой едой. Чисто, тихо, стоянка платная 60 руб и бесплатная. Дальше все по маршруту. Домой приехали в час ночи. Отдыхом довольны, мои черные как угольки, темболее в Челябе в этом году июль и начало августа не удались по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне витязево не понравилось, жили прям напротив входа в паралию. Ночью даж окна не открыть там музня во всех забегаловках долбит. Да и грязно в витязево((( в крым и на байкал хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня галька бесит. На море должно быть баунти

В Витязево нет гальки , там песок . А у паралии нехрен жить , лучше в частном секторе напротив второго пляжа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь этим летом в Краснодар съездить. Как нынче дорога? Особенно интересует где лучше сворачивать с М5 - через Сызрань, до Пензы (через Петровск) доехать или еще получше варианты может есть? По пути хотелось еще в Волгоград заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


до Пензы (через Петровск)

 

ну вот как расскажешь, зачем тебе эти извращения озвученный вариант, так может кто и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как расскажешь, зачем тебе эти извращения озвученный вариант, так может кто и подскажет.

Если там дорога лучше, то лишние 200-300 км не помеха, по хорошей дороге и ехать приятнее и быстрее, поэтому иногда лучше дать крюк, чем трястись по колдобинам. Я собственно потому и спрашиваю где лучше дорога, что изменилось со времени поездки последних отписавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара , Пугачёв , Маркс , Энгельс , Саратов , Волгоград , Сальск , Краснодар .

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугачёв

 

Блин, нажал плюс, а потом увидел Пугачев и аж вздрогнул.. Или в прошлом году там все починили(что-то не верится)?

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там везде нормальная дорога, и по левому, и по правому берегу волги. Как там в этом году, будет видно по первым отписавшимся в этом году, после зимы. 

 

 

Блин, нажал плюс, а потом увидел Пугачев и аж вздрогнул.. Или в прошлом году там все починили(что-то не верится)?

 

да вроде нормально было осенью, но мы в Балаково через волгу переезжали 

 

в прошлом году ситуация с ремонтами дороги менялась каждый месяц или чаще, и мониторить надо было непосредственно перед выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левобережная часть Волги от Самары до Энгельса - жесть (летом 2014 ездил). Хотелось заплакать и больше не садится за руль.

Саратов - Волгоград дорога немного получше. Через Пензу дальнобои говорят дальше, но зато спокойней и дорога лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшим летом в Армавир ехал так: Челябинск - Уфа - Тольятти -ночлег кафе Эберс, г. Хвалынск(52.524152; 48,021398)- Саратов - Волгоград - Сальск - Армавир.. Одна ночевка. Дороги хорошие, кроме нескольких ремонтов. Ехал в основном в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиционно, всё противоречиво :)

Та меня опять навигатор попер х.з куда - оказалось очень даже удачно.. Настолько ,что я записал координаты кафешки, чтобы и в другие разы попасть также.

Также записал координаты парома с помощью которого можно обойти Волгоград.. Тока они у меня в навигаторе, а навигатор не с собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также записал координаты парома с помощью которого можно обойти Волгоград.. Тока они у меня в навигаторе, а навигатор не с собой..

 

ну мне от волгограда в другую сторону :)  хотя, там кстати в этом году тоже с другой стороны объезжал, через волжский и потом по левому берегу :) 

 

да, кстати - дорога через волгоград - самая большая жесть. Вспомнил, обратно через него ехал :) там колеса потерять можно было только так, ужаснах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кто-то говорил, что приблизительно в одно время со мной ездил по правой стороне Волги (через Сызрань) и там дорога была довольно неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшим летом в Армавир ехал так: Челябинск - Уфа - Тольятти -ночлег кафе Эберс, г. Хвалынск(52.524152; 48,021398)- Саратов - Волгоград - Сальск - Армавир.. Одна ночевка. Дороги хорошие, кроме нескольких ремонтов. Ехал в основном в ночное время.

Вот-вот, я как раз и слышал, что Сызрань-Саратов была не ахти дорога, ну если прошлым летом хорошая дорогая, надеюсь и грядущим не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь этим летом в Краснодар съездить. Как нынче дорога? Особенно интересует где лучше сворачивать с М5 - через Сызрань, до Пензы (через Петровск) доехать или еще получше варианты может есть? По пути хотелось еще в Волгоград заехать.

Сызрань - Саратов в 13-м году строили, наверное достроили.

На форуме Абхазии "местный" (волгоградский) отписался, что участок Камышин - Волгоград в прошлом году отремонтировали. На данный момент времени дорога в хорошем состоянии.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа хорошие, кто гонял на Юг, Геленджик и ближайшие дикие пляжи, как дорога, что нового, расскажите, может кто новый путь узнал, нарисуйте схемку, пусть подальше будет, но дорога по качественней, охото прокатиться в августе.... может где то , что то поменялось за это время. По изучал тему, за это время может появились новые открытые маршруты, если возможно опишите от города до города с заправками и стоянками. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа хорошие, кто гонял на Юг, Геленджик и ближайшие дикие пляжи, как дорога, что нового, расскажите, может кто новый путь узнал, нарисуйте схемку, пусть подальше будет, но дорога по качественней, охото прокатиться в августе.... может где то , что то поменялось за это время. По изучал тему, за это время может появились новые открытые маршруты, если возможно опишите от города до города с заправками и стоянками. Заранее благодарен

Вот только вернулись, гоняли в Крым. Ремонт за Саткой объезжали через Учалы-Белорецк-Уфа (дальше на 100км, зато без пробок и красоты посмотреть). На Сызрани уходили на Волгоград - дорога вполне приемлема, можно поливать, единственное километрах в 20 от Сызрани участок в несколько километров с выбоинами на всю полосу, если ехать в темноте можно подвеску оставить там же (на обратном пути возвращались в темноте, скорость была низкая, но пару раз хорошо влетели в ямы, ибо встречка слепит). Вокруг Волгограда не объехать, приходится через весь город плестись, а это 40км. После него уходили на Котельниково-Сальск - дорога не из лучших, но пустая и без ДПС, поливать можно хорошо. Не пошли на другие направления, потому как нам надо было в Краснодар. По Краснодарскому краю дороги идеальны. В Крыму дороги не ахти, особенно если ехать Керчь-Феодосия-Судак-Алушта, после Алушты уже более менее до самого Севастополя. Обратно заехали в Новороссийск, потом Туапсе. В районе Геленджика ремонт дорог, но заторов сильных не было. После Туапсе пошли на Майкоп, дорога неплохая, на пике перевала только 7км нет асфальта, пылюка стоит знатная (в дождь говорят сильно размывает) и после перевала несколько участков меньше ста метров без асфальта попадаются. После Майкопа на Тихорецк-Сальск и круг замкнулся.

По большому счету дорога неплохая, т.е. напрягло пару моментов - участок после Сызрани и 40км по Волгограду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...