Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как проехать на юг


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в опчем для начала маршрут, которым мне советовали ехать:

челябинск-уфа-самара-чапаевск(мимо)-пугачев-балаково(мимо)-маркс-энгель-саратов(мимо)-ровное-камышин(мимо)-волжский-волгоград-червленое-привольный-октябрьский-котельниково-дубовское-зимовники-пролетарск-сальск-тихорецк-новорождественская-выселки-краснодар-абинск-крымскверхнебаканский

 

интересуют места для остановок с палаткой (дикарем или в кемпинге) на волгоградском (р-н приморска) и цимлянском (р-н котельниково) водохранилищах

а также аналогичные на побережье черного (р-н кабарбинки, дюрсо, ниж. джемите,благовещенской, веселовки) и азовского (р-н темрюка?...) морей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Привет всем. Вот собираюсь на море, в витязево район анапы. кто каким советом поможет?

 

1) Купить рацию :)

2) Использовать по прямому назначению на трассе

3) Готовиться к пробкам. В Самарской области на участке Тольятти-Сызрань 1-2 часа потерять реально. И в Краснодарском крае, трасса М4, подъезд к Краснодару - расширяют, тоже можно часа на два встрять.

Изменено пользователем ETher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как там от от Уфы до Самары и от Самары до саратова дорога, завтра ехать уже.

 

Паш, так мы уже опробовали дорогу твоим тестем подсказанную - хорошая, по ней и едь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, так мы уже опробовали дорогу твоим тестем подсказанную - хорошая, по ней и едь

 

если бы ты это написала 4-го или 5-го цены бы не было :)

 

А так господа готовьтесь к пробкам на ремонтах дороги от начала Самарской области и на протяжении до 50-ти км! фуры объезжают медленно, так что часто начинаешь ползти вплоть до остановок (при невезении и вечерами) до 1-й скорости!

 

Объезд через татарстан лучше, Системник расскажи подробнее где там и куда.Я по приезду с карты проезда отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Перед самарой ремонт М5, заторы капитальные, хороший объезд (фур нет дорога узкая но без кочек) через Суходол - Б. Каменка.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько.

Вернулись позавчера с моря. Были в п.Кринице, Геленджикского района. ДПСников очень мало. Тормознули только раз в Пугачеве. Там как раз были волнения в городе. Проверили вежливо доки, поговорили про беспорядки и всё! За всю дорогу больше не останавливали. Ехал по М5-Бугуруслан-Самара-Маркс-Саратов-Волгоград-Сальск-Белая Глина-Кропоткин-Краснодар-Джубга-Криница. В Белой Глине местные посоветовали ехать не через Тихорецк, а через Крапоткин, по причине строительства мостов от Выселок до Краснодара и реверсивного движения. Реверсивное движение не соблюдают и приходится стоять по многу времени. Через Крапоткин отличная дорога! Много нового асфальта и ограничение 40км/ч, но все идут больше. Если попадались ГАИшники, то не тормозили, т.к. выцепляли "обгонщиков", с них поиметь можно, а тут всего сотка штрафа.

Самая ужасная дорога по левому берегу Волги. В Балаковском районе Саратовской обл. одни ямы, даже нет знаков на дороге :rofl: Как хочешь так и едешь. ЖЕСТЬ! Но стояли ДПСники с радаром :rofl: , а больше 40-60 не проедешь. В г.Волгограде вообще про ремонт дорог не знают. Только успевай баранку крутить, яма на яме. На обратном пути застряли в наших горах. Фуры как прорвались. Ехали больше 10 часов. Надо подгадывать время, например утро. В горах было много ДПСников. Все караулили на Обгон.

Ехал без антирадара. Больше 120 не вваливал. В Краснодарском кр. много камер, может где и влетел, поживём- увидим. Может и прийдёт письмо счастья :scratch:

Заправлялся АИ-92 на заправках: Лукойл, Башнефть, Роснефть, один раз на Балпетрол balpetrol. После заправки на Балпетрол загорелась лампа ЧЕК- ошибка. Эти заправки в Саратовской обл.

Самый дешовый бенз у нас. На юге дороже на 1.5-2 рубля, а ДТ дешевле чем у нас. На бенз у меня ушло 8600р.

Как то так :drinks:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: какой пробег?

 

2600км в одну сторону. Ну и на месте покатались, не много, по окрестностям, в "Магнит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовых заправок полно на всём протяжении пути. Газ от 13р. и выше.

Был забавный случай после ст.Дубовская, Ростовской обл. Раньше там был стационарный пост ГИБДД, сейчас убрали. Доили там денежки конкретно! После проезда станицы было ограничение 60км/ч. Встречки помаргали дальним светом- засада. Место чистое и машину гаишников видно из далека, а они меня заметили поздно. Гаер стоял и справлял нужду по маленькому :smile3: . Когда увидел меня ломанулся к своей машине, на ходу застёгивая ширинку и одновременно пытаясь схватить с багажника патрульной машины жезл. Бежал с такой скоростью, что штаны не застегнул, а просто прикрыл кителем, а жезл схватить не успел. Стоит и машет мне руками . Я посмотрел на него с усмешкой и проехал мимо, ясно что не остановился :fuck:. Жена просто скатилась с кресла от смеха. Смотрю в зеркало, а гаер стоит с разведёнными в стороны руками и смотрит мне в след :rofl:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самарой ремонт М5, заторы капитальные, хороший объезд (фур нет дорога узкая но без кочек) через Суходол - Б. Каменка.

 

и много еще дерьма на М5 остается при таком объезде? У местных не пробовал спрашивать качество дороги после Б.Каменки через Малую Каменку на Мирный и сразу на Тольяттинскую трассу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объезд через татарстан лучше, С.Я по приезду с карты проезда отпишу.

 

Ехал в конце июня. пробок не встретил. После уфы через км 100, поворот налево на бавлы. Потом на Бугуруслан потом на самару

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Бугуруслана до Самары не ахти дорога, да и поближе к Самаре пробки временами.

 

Через малую Каменку не уточнял, но мне как раз местные советы давали, проф. водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Бугуруслана до Самары не ахти дорога, да и поближе к Самаре пробки временами.

 

Через малую Каменку не уточнял, но мне как раз местные советы давали, проф. водители.

 

Вот как раз от Бугуруслана то дорога супер, еще в прошлом году делать начали, в этом доделали. Ехал в 7 утра этот участок машин не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз от Бугуруслана то дорога ...

Так на Сызрань выходить неудобно, а я через там хочу идти )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Сызрань выходить неудобно, а я через там хочу идти )

 

ну кому как. я предпочитаю пустую трассу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываю маршрут, 12 числа собираюсь поехать.

 

Мы собираемся 11-го до Уфы, а с Уфы 14-го утречком выйти.

Маршрут через сальские степи был подробно описан ранее, вроде в этой же ветке. Два последние года изменил немного маршрут: вместо левого берега Волги от Самары, теперь иду через Сызрань на Саратов - там последние два года ремонтировали дорогу и речь где-то шла, что участок М5 после Тольятти сделали скоростной дорогой (проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как. я предпочитаю пустую трассу

 

ну... я так пару раз объезжал Волгоград по маршруту Объездная -> Новый Рогачик -> Приканальный -> Береславка -> Заря -> Нариман -> Червленое

Трасса абсолютно пустая. По расстоянию - длинновато получается, но я не толкаюсь три часа по городским заторам, а в течение того же времени давлю на железку без опасения в толчее с кем-то притерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываю маршрут, 12 числа собираюсь поехать.

 

Смотря с какой скоростью будешь ехать. Есть замечательное место для ночевки или просто отдохнуть-пообедать: Между городками Камышин и Оленье - кафе "У пруда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и речь где-то шла, что участок М5 после Тольятти сделали скоростной дорогой (проверим)

 

после поворота на тольятти (не доезжая чутка до Самары) сделали магистраль, но там всего то километров 20-ть (субъективно)

если так едите, то объезжайте как я и писал до самары через Б. Каменку ремонты на М5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поворота на тольятти (не доезжая чутка до Самары) сделали магистраль, но там всего то километров 20-ть (субъективно) если так едите, то объезжайте как я и писал до самары через Б. Каменку ремонты на М5

 

Еду уже четвертый раз, но дорогу совершенно не запоминаю, поскольку ориентируюсь исключительно на навигатор. Вопрос. Если я, допустим, укажу, что мне надо в Волгоград, и поставлю промежуточную точку Б.Каменка - он меня правильно проведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот по старинке, поэтому на Суходоле направо, в Б. Каменке на трассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду уже четвертый раз, но дорогу совершенно не запоминаю, поскольку ориентируюсь исключительно на навигатор. Вопрос. Если я, допустим, укажу, что мне надо в Волгоград, и поставлю промежуточную точку Б.Каменка - он меня правильно проведет?

 

Скорее всего просто с М5 покажет направо, а потом обратно той же дорогой поведёт, т.е. неправильно. Сначала надо указать Сургут, Павловка, Нероновка.

 

Вопрос. А если навигатор "повиснет", то чего делать будешь без личной памяти?

 

если так едите, то объезжайте как я и писал до самары через Б. Каменку ремонты на М5

Как еххал? Через Чекановку или Нижнюю Орлянку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...