Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как меня пытались выхлопать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подъехал сегодня к Банку Монетный дом (бывший Мечел-банк). Цели: снять немного денег и встретиться с человеком.

Вышел из банка, сели со знакомым в машину, сидим разговариваем. Один из сотрудников СБ банка зовет меня. Подхожу.

ОН: у меня есть подозрение что вон из той машины (не показывая пальцем) ВАЗ-21099 (цифры г/н 052... или 025), черная, тонированная с люстрой "такси" с четырьмя человеками вас пасут.

Я: ???

ОН: один из них подходил к Вашей машине и возможно что-то сделал с колесом.

Я: ОК, буду внимателен.

 

Прошу товарища сопроводить меня. Включаю задний ход, в ВАЗе закрываются двери. Я тронулся, они следом. Товарищ следом за ними с небольшим расстоянием.

Еду не быстро в ожидании подставы какой-то, двери блокированы. Подъезжаем к Блюхера/Доватора и я чисто случайно проезжаю на желтый. Абреки следом на красный. Товарищ вынужденно остановился.

Я помаленьку начинаю паниковать (до этого еще сомневался). И тут мне приходит в голову идея подъехать к ГИБДД Центрального района (на Курчатова) - это ближе всего и там по крайней мере много людей в форме. Так и делаю. Заезжаю внутрь двора, останавливаюсь.

 

Абреки проезжают чуть дальше и паркуются на Курчатова на стоянке у стоматологии. Но подумав немного и видя что я не выезжаю уезжают. (Это мне рассказал товарищ, я не видел и не выходил из машины).

 

Потом я вышел, подошел к нему и выяснил что они уехали. Далее замена колеса на докатку и т.п.

 

Вот так вот. Будьте внимательны.

 

ПС. Не думаю что они следили именно за мной и были со мной в банке. Т.к. в банке я был не один. Значит действовали скорее всего наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
На прошлой неделе с нашим руководителем приключилось. Отъезжал тоже от места где крутятся дЭньги. Вобщем проехал он какое то время , остановился на красный сигнал светофора , перед ним была машина. Из задней машины вышли двое , один с ножом другой с чем то похожим на пистолет. Тот который с ножом бьёт колесо , второй разбивает стекло , вытаскивает портфель и они линяют. Денег в портфеле было немного , в основном документы , которые через некоторое время вернули подкинув в подъезд. Машина была насколько я понял 99 , а вот номера хз были на ней или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе с нашим руководителем приключилось. Отъезжал тоже от места где крутятся дЭньги. Вобщем проехал он какое то время , остановился на красный сигнал светофора , перед ним была машина. Из задней машины вышли двое , один с ножом другой с чем то похожим на пистолет. Тот который с ножом бьёт колесо , второй разбивает стекло , вытаскивает портфель и они линяют. Денег в портфеле было немного , в основном документы , которые через некоторое время вернули подкинув в подъезд. Машина была насколько я понял 99 , а вот номера хз были на ней или нет.

Думаю тут другое, тут колесо пробили чтобы не поехал догонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе с нашим руководителем приключилось. Отъезжал тоже от места где крутятся дЭньги. Вобщем проехал он какое то время , остановился на красный сигнал светофора , перед ним была машина. Из задней машины вышли двое , один с ножом другой с чем то похожим на пистолет. Тот который с ножом бьёт колесо , второй разбивает стекло , вытаскивает портфель и они линяют. Денег в портфеле было немного , в основном документы , которые через некоторое время вернули подкинув в подъезд. Машина была насколько я понял 99 , а вот номера хз были на ней или нет.

От какого места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого места?

биржа

 

Думаю тут другое, тут колесо пробили чтобы не поехал догонять.

это понятно , интересно другое ,впереди стоящая машина была заодно или нет. Из рассказа я понял что она не обгоняла , а какое то время ехала впереди. Кароче кошмар что творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю это делать у банка, но мне прокололи так же колесо у соц защиты у горок:-)

отехала до заправки и увидела что колесо подспущено, еще подумала вот удобно шиномонтажке там находящейся клиенты есть всегда:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады. И как хорошо, что всё обошлось (не считая ремонта шины и времени) без серьёзных потерь... У меня дважды на парковке Диеты (Вороского, "Мечта") прокалывали, методом вкрученного самореза в пластмассовую крышку от воды, подложенного под колесо. Пасли меня тогда или нет - не в курсе, я такая ворона и так быстро езжу, что через 5 минут я у подъезда своего, а прокол оба раза замечала только когда собиралась куда-нибудь ехать - а колесо полностью спущено (разумеется, полдня могло пройти до того момента, как я поеду снова куда-нибудь, так если и пасли, то им облом, не могут же они часами ждать, пока я выйду опять и замечу) ;)

 

Ну и в любом случае, я сама колесо менять бы нигде не стала, кроме вынужденной необходимости за пределами города, в остальных случаях я вызываю мужа по телефону и сижу в салончике, пока он меняет. Так что не вышло бы у них меня обчистить в любом случае. А то, что Диета - я поняла после второго такого раза. Одна и та же история - сначала я съездила в Диету, сразу домой - а выходя из дома через некоторое время, колесо спущено, именно после поездки в Диету, тем более, крышечка с саморезом сама по себе уже говорит об этом. Потом я уже всегда осматривала пространство у колёс, на предмет подложенных "крышечек", но больше мне и не подсовывали ничего. Наверное, тем мошенникам примелькалась уже и они поняли, что мне это бесполезно делать.

 

Я не знаю, как там сейчас, но вообще раньше постоянно толпа ребят тусовалась около торцевого входа, они промышляли тем, что тырили из сумок и карманов покупателей всё, что плохо лежит. У меня в 2002 году из раскрытой сумки вытащили документницу, а на выходе любезно предложили отдать "найденную" вещицу за вознаграждение (эх, взяла за 500 руб, куда деваться). В том же году муж положил панельку в мелкий карман куртки и зашёл в отдел бытовой химии, а в машину пришёл уже без панельки. Они постоянно там стояли, тусовались (в зависимости от сезона) то в отделе кафетерия, то у торца снаружи - а для посторонник просто встретились ребята, остановились поболтать.

 

Муж потом их уже приблизительно знал, как они выглядят и как пытаются что-то стянуть, если знаешь - то можно эти вещи очень просто заметить, в отличие от непросвещенных посетителей магазина. Стоят вместе, а потом кто-то, приглядев подходящую для планов жертву, отходит и начинает тереться рядом, типа высматривает что в витрине и т.п. Я всё удивлялась тогда, почему это происходило с молчаливого согласия сотрудников магазина? А сейчас не знаю, есть эти приятели там или нет. Такое ощущение, что колёсами стали заниматься те же ребята. В последний раз колесо прокалывали год назад на Х-Трейле. Причём прокалывали всегда на "параллельной" магазину стороне парковке, где машины ставят вдоль - там видимо, проще незаметно подложить крышечку, проходя мимо и якобы что-то оборонив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ютубе:

к авто сзади привязывают несколько жестяных банок.

водила едет, слышит непонятный шум, останавливается, выходит (машина открыта, ключи в замке), идет к задней части авто.

злоумышленник садится в машину и уезжает.

 

Читал-не-помню-где:

лето, светофор, стоит машина, окно водителя открыто.

подбегает пацаненок, плюет в лицо водителя, отбегает.

водитель - за ним.

ну естессно в машину садятся "друзья" пацаненка и уезжают.

в момент возмущения и возникновения желания наказать пацаненка водитель не взял с собой ключи от авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил про классический развод.

 

"Молодой человек, а где улица 2я- Павелецкая? вот у меня тут карта, как проехать?покажите,а?"

пока показываешь - задняя правая дверь опять же открывается, имущество выносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это опасно. Там ведь вход с банк.

Перед всеми банками видеонаблюдение, причем, как правило, серьезное - камеры с нормальным разрешением, запись с хорошей частотой кадров и т.п. - потом можно хари снять и в розыск отправить... Да и машина их по-близости светилась, номера записать можно без проблем (правда, номера могут и левыми быть). Да и инструмент прокола не сильно простой. В банк не заходили, скорее всего, за чурками смотрят особо, да и камеры внутри есть. Сообщника, который мог бы пасти в банке, тоже по времени потом можно будет вычислить по внутренним камерам. Все это за то, что рядом с банком не стали бы, а хотели сделать дело по дороге.

 

Путь Колин до конторы лежит практически весь по центру города, разбой затевать - тоже можно нарваться. Да и люди на джипах за лимон могут и пугачи с собой иметь, хоть и игрушечные. Пасти чела с надеждой, что он в малолюдный район выедет - тоже вряд ли.

 

Но с другой стороны их было четверо. Такое количество предполагает возможное сопротивление при акции. Простая кража, рассчитанная на лоха, вряд ли предполагает 4 участника с их стороны. Есть большая вероятность подставы с последующим наездом, если у них в голове чтонить было, ну и прямого разбоя, если попались беспредельщики. В любом случае ТОВАРИЩЧ - БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед всеми банками видеонаблюдение, причем, как правило, серьезное - камеры с нормальным разрешением, запись с хорошей частотой кадров и т.п. - потом можно хари снять и в розыск отправить... Да и машина их по-близости светилась, номера записать можно без проблем (правда, номера могут и левыми быть). Да и инструмент прокола не сильно простой. В банк не заходили, скорее всего, за чурками смотрят особо, да и камеры внутри есть. Сообщника, который мог бы пасти в банке, тоже по времени потом можно будет вычислить по внутренним камерам. Все это за то, что рядом с банком не стали бы, а хотели сделать дело по дороге.

 

Путь Колин до конторы лежит практически весь по центру города, разбой затевать - тоже можно нарваться. Да и люди на джипах за лимон могут и пугачи с собой иметь, хоть и игрушечные. Пасти чела с надеждой, что он в малолюдный район выедет - тоже вряд ли.

 

Но с другой стороны их было четверо. Такое количество предполагает возможное сопротивление при акции. Простая кража, рассчитанная на лоха, вряд ли предполагает 4 участника с их стороны. Есть большая вероятность подставы с последующим наездом, если у них в голове чтонить было, ну и прямого разбоя, если попались беспредельщики. В любом случае ТОВАРИЩЧ - БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!

а вы вспомните москва Е-бург и налеты на частных инкасаторов, кот сами перевозят и получают деньги,

Николай в руках поди какая ниб большая папочка или чемоданчик были???

да еще плюс к тому к другу в машину садились потрещать, а где у нас происходит обычно передача денег??

так что скорее всего чудики пасли около банка потенциальную жертву и по всем симптомам был выбран Design_Nick

еще бы пару раз нервно оглянулся вокруг, так они точно не отстали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... повезло наверное что СБ банка не зря хлеб ест...

хотябы за территорией наблюдают :)

Возможно это не первый случай на их территории, вот они и проявляют бдительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вспомните москва Е-бург и налеты на частных инкасаторов, кот сами перевозят и получают деньги,

Николай в руках поди какая ниб большая папочка или чемоданчик были???

да еще плюс к тому к другу в машину садились потрещать, а где у нас происходит обычно передача денег??

так что скорее всего чудики пасли около банка потенциальную жертву и по всем симптомам был выбран Design_Nick

еще бы пару раз нервно оглянулся вокруг, так они точно не отстали бы

Тогда бы могли поехать не за ним, а за его товарищем. На машине побогаче чел, внешне побогаче, получил в банке деньги и передал другому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы могли поехать не за ним, а за его товарищем. На машине побогаче чел, внешне побогаче, получил в банке деньги и передал другому... :)

если они в его машине сидели интересно как они должны были колесо протыкать??

подойти и сказать простите можно мы вам иголку в колесо воткнем, вы не возражаете??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, дела! На промысел народ выходит... В городе от таких можно спастись хотябы в людных местах, но вот на трассе - уже сложнее. Обычно "шип" подкладывают под заднее колесо со стороны пассажира, пока вы сидите в придорожном кафе за порцией шашлыка, реже во время заправки на АЗС, а потом всё по отработанной схеме, в пути вы обнаруживаете прокол и останавливаетесь на обочине, чтобы сменить колесо, как правило ключи из зажигания никто не вынимает и двери не закрывает, чем и пользуются такие граждане, а дальше возможны неск. вариантов: либо угон, либо кража, либо грабёж и не редко с летальным исходом для водителя и пассажиров(если такие имеются), но это обычно в вечернее время и на неоживлённых участках трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед всеми банками видеонаблюдение, причем, как правило, серьезное - камеры с нормальным разрешением, запись с хорошей частотой кадров и т.п. - потом можно хари снять и в розыск отправить... Да и машина их по-близости светилась, номера записать можно без проблем (правда, номера могут и левыми быть).

ключевая тут фраза )) , можно только ПОТОМ , только если еще кого нибудь обваруют . Нет преступления , значит нечем заниматься , а может человеку вообще показалось , а сотрудники будут отрываться от ВАЖ НЫ Х ДЕЛ и тратить его в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы знать что мой путь проходит через центр надо было за мной следить до того. Думаю это не имеет смысла, не представляю я такой "вкусности" :)

 

Колесо они проткнули пока я был в банке. Кстати возможен вариант что я стоял на самом удобном месте. Первая машина на парковке.

Кстати: в колесе 3 прокола (это на шиномонтаже выяснил).

 

А про видео в банке: они могли отследить что кто-то подходил к моей машине и что там "задержался". А их 99 стояла достаточно далеко у другого дома. В пределах прямой видимости, но не думаю что туда камера достанет. Хотя чисто теоретически надо бы поспрашивать завтра: может охрана номер машины записала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав про ситуацю

 

все чаще начинаю задумыватся об организации како нить дружины

чтоб просто наказывать падонков

 

 

т.к. трудишся зарабатываеш свои кровные а какие то ушлепки тебя выхлапывают

наша милиция не в силах справлятся с таким наплывом преступности

не вижу пока другого решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще начинаю задумыватся об организации како нить дружины

чтоб просто наказывать падонков

 

т.к. трудишся зарабатываеш свои кровные а какие то ушлепки тебя выхлапывают

наша милиция не в силах справлятся с таким наплывом преступности

Что самое интересное - ты их накажешь, и вот тут-то милиция начнёт справляться с наплывом преступности, но уже в твоём лице! :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - ты их накажешь, и вот тут-то милиция начнёт справляться с наплывом преступности, но уже в твоём лице! :why:

 

неспорю

законным это быть не может

 

так что предлагаю создать партию народного гнева :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспорю

законным это быть не может

 

так что предлагаю создать партию народного гнева :black_eye:

Лучше Карательный отряд! :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая тут фраза )) , можно только ПОТОМ , только если еще кого нибудь обваруют . Нет преступления , значит нечем заниматься , а может человеку вообще показалось , а сотрудники будут отрываться от ВАЖ НЫ Х ДЕЛ и тратить его в пустую.

Согласен на 100 %, наши ответственные лица любят расследовать, а не предотвращать...

 

Стоянка у Мечел-банка оч плохая. У них идет вечный ремонт фасада, машины теснятся на пятаке. Мне, например, приходится часто ставить машину дальше по Яблочкина у соседнего здания, где камер банковских нет точно.

 

...А про видео в банке: они могли отследить что кто-то подходил к моей машине и что там "задержался". А их 99 стояла достаточно далеко у другого дома. В пределах прямой видимости, но не думаю что туда камера достанет. Хотя чисто теоретически надо бы поспрашивать завтра: может охрана номер машины записала?

А банку пару камер дополнительных по кругу поставить типа влом :)

 

Думаю, в таких случаях надо надеяться только на себя. По-моему, только автовидеорегистратор здесь может помочь, хоть какая-то инфа от этого и подобных наездах останется. Но те, что есть в свободной продаже - фикция, камеры - на видном месте, и сразу видно, что они есть. А со скрытыми камерами, да еще до 6...8 штук, чет я не припомню, чтобы у кого-то видел

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это опасно. Там ведь вход с банк.

Повезло тебе в данной ситуации))),недай бог что-бы еще раз такое призошло!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав про ситуацю

 

все чаще начинаю задумыватся об организации како нить дружины

чтоб просто наказывать падонков

Полностью согласен!

В конце 90-х на северо-востоке (ЧТЗ) произошла история:

Парень переезжал на новую квартиру, и грузовик с вещами и мебелью стоял у подъезда, перекрыв движение в одном направлении.

Но можно было проехать в другую сторону и выехать со двора.

Так вот, подъезжает 99-я с тонированными стеклами и требуют освободить им проезд. Парень попытался этим дебилам объяснить, что можно

проехать с другой стороны, но на 99-ой не поняли и начали сигналить. Парень тогда позвонил по мобильному телефону, приехал джип Тойота-Крузер,

вышли четверо громил, вытащили из 99-ой этих дебилов, отколбасили их, забросили обратно в эту же 99-ую, достали канистру с бензином,

облили эту 99-ую с дебилами внутри и подожгли. Правда, из 99-ой дебилы смогли выбраться и отползли в сторону. А их корыто потом долго торчало во дворе.

Считаю, что с такими надо поступать аналогичными методами, т.к. по Закону и бесполезно, и себе дороже, а козлы по-другому не понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...