Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как меня пытались выхлопать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подъехал сегодня к Банку Монетный дом (бывший Мечел-банк). Цели: снять немного денег и встретиться с человеком.

Вышел из банка, сели со знакомым в машину, сидим разговариваем. Один из сотрудников СБ банка зовет меня. Подхожу.

ОН: у меня есть подозрение что вон из той машины (не показывая пальцем) ВАЗ-21099 (цифры г/н 052... или 025), черная, тонированная с люстрой "такси" с четырьмя человеками вас пасут.

Я: ???

ОН: один из них подходил к Вашей машине и возможно что-то сделал с колесом.

Я: ОК, буду внимателен.

 

Прошу товарища сопроводить меня. Включаю задний ход, в ВАЗе закрываются двери. Я тронулся, они следом. Товарищ следом за ними с небольшим расстоянием.

Еду не быстро в ожидании подставы какой-то, двери блокированы. Подъезжаем к Блюхера/Доватора и я чисто случайно проезжаю на желтый. Абреки следом на красный. Товарищ вынужденно остановился.

Я помаленьку начинаю паниковать (до этого еще сомневался). И тут мне приходит в голову идея подъехать к ГИБДД Центрального района (на Курчатова) - это ближе всего и там по крайней мере много людей в форме. Так и делаю. Заезжаю внутрь двора, останавливаюсь.

 

Абреки проезжают чуть дальше и паркуются на Курчатова на стоянке у стоматологии. Но подумав немного и видя что я не выезжаю уезжают. (Это мне рассказал товарищ, я не видел и не выходил из машины).

 

Потом я вышел, подошел к нему и выяснил что они уехали. Далее замена колеса на докатку и т.п.

 

Вот так вот. Будьте внимательны.

 

ПС. Не думаю что они следили именно за мной и были со мной в банке. Т.к. в банке я был не один. Значит действовали скорее всего наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

приехал джип Тойота-Крузер,

вышли четверо громил, вытащили из 99-ой этих дебилов, отколбасили их, забросили обратно в эту же 99-ую, достали канистру с бензином,

облили эту 99-ую с дебилами внутри и подожгли. Правда, из 99-ой дебилы смогли выбраться и отползли в сторону. А их корыто потом долго торчало во дворе.

Считаю, что с такими надо поступать аналогичными методами, т.к. по Закону и бесполезно, и себе дороже, а козлы и абреки по-другому не понимают!

Чё-то ребята из Крузака были не менее дебильные - перестарались порядком, это уже бесприделом называется, да и ситуация вами описанная - из разряда бытовых, а тут обсуждается реальная попытка отработать человека. Нормальный человек будь он даже 3ды уголовник и рецедивист - всегда поймёт русскую речь, отморозки, коих развелось не мало действительно кроме как "кирпичём по голове" ничего не понимают, но и через-чур усердствовать тоже не следует, а то не ровен час как тебя прировняют к разряду этих самых отморозков и тоже начнут общаться с тобой кулаками и подручными средствами... Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Партию народного гнева", говоришь? Или "Карательный отряд"? Теперь предугадаем действия нашей "доблестной": при первых признаках будет учтено как незаконное бандформирование, все деяния будут квалифицироваться как "группа лиц", "группа лиц по предварительному сговору", "организованная группа", либо "организованное преступное сообщество". Мильтоны вместо того чтоб искать негодяев-преступников из кожи вылезут чтобы "пришить" нахаляву какое-нибудь дело вашему "отряду", и получат за это премию и орден! Система.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Партию народного гнева", говоришь? Или "Карательный отряд"? Теперь предугадаем действия нашей "доблестной": при первых признаках будет учтено как незаконное бандформирование, все деяния будут квалифицироваться как "группа лиц", "группа лиц по предварительному сговору", "организованная группа", либо "организованное преступное сообщество". Мильтоны вместо того чтоб искать негодяев-преступников из кожи вылезут чтобы "пришить" нахаляву какое-нибудь дело вашему "отряду", и получат за это премию и орден! Система.....

Самое очевидное, что может из этого выйти - более чем уверен, что так и будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде 74-ка... Я и номер помнил, но пока колесо менял - забыл.

 

Колесо пробили с внутренней стороны чем-то типа иглы для накачивания мячей. Чтобы спускало. Благо у меня колеса большие и воздуха много.

 

Цель? Ну тут вариант один: я остановлюсь на дороге, увидев что колесо спустило. Далее: или кража или разбой.

 

Номер точно 052 и точно 74-й регион. У кого есть база?

Вчера хотел ответить, заработался: а что это даст, ну найдем хозяина, дальше что с ним делать?

P.S.: очень часто езжу в тех местах, буду глядеть на такую машинку, ну и ешё кое чего смогу поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер машины: 025ка74rus (впереди вроде буква "в") и она по словам сотрудника службы безопасности не черная, а темносиняя что-ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер машины: 025ка74rus (впереди вроде буква "в") и она по словам сотрудника службы безопасности не черная, а темносиняя что-ли...

Действительно, сделать, даже если знаем номер, ничего нельзя. Просто будем знать про это корыто и что оно из себя представляет на случай, если увидим в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия коловшего колесо в обзор камеры не попали. Было видно что он дважды подходил к машине. Сама их машина в камеру тоже не попала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия коловшего колесо в обзор камеры не попали. Было видно что он дважды подходил к машине. Сама их машина в камеру тоже не попала.

Видимо, камеры стоят неправильно. Если на первом месте, на котором ты стоял практически напротив входа на этой стоянке, ничего не видно, то цена этой системе...

 

Буду знать, ибо сам езжу в этот банк каждый день, да через день...

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

В конце 90-х на северо-востоке (ЧТЗ) произошла история:

Парень переезжал на новую квартиру, и грузовик с вещами и мебелью стоял у подъезда, перекрыв движение в одном направлении.

Но можно было проехать в другую сторону и выехать со двора.

Так вот, подъезжает 99-я с тонированными стеклами и требуют освободить им проезд. Парень попытался этим дебилам объяснить, что можно

проехать с другой стороны, но на 99-ой не поняли и начали сигналить. Парень тогда позвонил по мобильному телефону, приехал джип Тойота-Крузер,

вышли четверо громил, вытащили из 99-ой этих дебилов, отколбасили их, забросили обратно в эту же 99-ую, достали канистру с бензином,

облили эту 99-ую с дебилами внутри и подожгли. Правда, из 99-ой дебилы смогли выбраться и отползли в сторону. А их корыто потом долго торчало во дворе.

Считаю, что с такими надо поступать аналогичными методами, т.к. по Закону и бесполезно, и себе дороже, а козлы по-другому не понимают!

мдааа , действительно , повезло "дебилам" что никто не сгорел в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

В конце 90-х на северо-востоке (ЧТЗ) произошла история:

Парень переезжал на новую квартиру, и грузовик с вещами и мебелью стоял у подъезда, перекрыв движение в одном направлении.

Но можно было проехать в другую сторону и выехать со двора.

Так вот, подъезжает 99-я с тонированными стеклами и требуют освободить им проезд. Парень попытался этим дебилам объяснить, что можно

проехать с другой стороны, но на 99-ой не поняли и начали сигналить. Парень тогда позвонил по мобильному телефону, приехал джип Тойота-Крузер,

вышли четверо громил, вытащили из 99-ой этих дебилов, отколбасили их, забросили обратно в эту же 99-ую, достали канистру с бензином,

облили эту 99-ую с дебилами внутри и подожгли. Правда, из 99-ой дебилы смогли выбраться и отползли в сторону. А их корыто потом долго торчало во дворе.

Считаю, что с такими надо поступать аналогичными методами, т.к. по Закону и бесполезно, и себе дороже, а козлы по-другому не понимают!

На Крузаке по отмороженности в разы сильнее оказались. Если поступать настолько жёстко - это будет Дикий Запад.

Конец 90-х, Мобильный телефон, "друзья" на Крузаке)) - ну такой рядовой парнишка наверняка) И машину наверное "порядовому" поставил и объяснялся "по-русски")

 

По теме - поддерживаю Avanes'a - честь и хвала охраннику.

А можно ли было вызывать сотрудников милиции (созвониться с большой группой товарищей - могли ведь действовать и по процедуре отработки шефа ВОВАНа) ? И взять на живца например или хотя бы обезопасить себя проверкой документов находящихся в автомобиле - за это время можно было спокойно уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отец с детства научил: выходишь из машины - ключи забирай с собой. Это должно быть рефлекторно. Помню, один раз с какой-то вечеринки ехало три друга, один трезвый за рулем, два нетрезвых на заднем сидении. Водитель остановился, вышел сигарет купить, машину оставил заведенной. Одному другану показалась забавной идея перегнать машинку подальше, моментально выскочил, пересел на водительское сидение, и проехал метров десять. Ладно, все обошлось - никто не пострадал, люди/машины целы, прав у алкоголика не забрали. А представьте чувства водителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было уехать в беня, по пути договорившись с товарищами о встрече, и в темном переулке поставить машину и уйти. А пока бы они пытались выхлопать машину, друзья выхлопали бы их машину, а потом тупо шугануть их от авто и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду с чего ты решил что я могу действовать такими методами?

С волками жить...

А зато поучительно! ;)

 

P.S.: Ну ты-то не при делах будешь ведь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... У меня создалось впечатление, что четверо злоумышленников в 099 собирались угнать автомобиль Ника. И возможно, это была вполне спланированная акция. Всё-таки стандартные выхлопушки несколько иначе происходят, в основном прям на парковках, где снуют туда-сюда люди и их появление неподалеку от авто не выглядит подозрительным (представьте себе голую обочину - тут остановиться рядышком и незаметно стянуть из салона ценности куда проблематичнее). В данном случае, по моему разумению, всё сводится к тому, что злоумышленники сделали преднамеренно прокол колеса таким образом, чтоб водитель остановился где-нибудь впоследствии на дороге - и тогда чтоб четверым можно было бы силой завладеть автомобилем или предполагаемыми при водителе ценностями. Угонять в отсутствие владельца умысла не было, им нужен был Ник, но не на парковке в людном месте. Это ИМХО. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего смешного тут нет. Для гопоты с подобными намерениями, очень даже простой способ. Не предвиделось вмешательство сотрубника СБ банка. Прокол шины для водителя, не подозревающего чьи-то злые умыслы, был способом заставить остановиться в случайном месте, где нападение четырёх гопников было очень даже возможно, даже если с целью грабежа ценностей, а не а/м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего смешного тут нет. Для гопоты с подобными намерениями, очень даже простой способ. Не предвиделось вмешательство сотрубника СБ банка. Прокол шины для водителя, не подозревающего чьи-то злые умыслы, был способом заставить остановиться в случайном месте, где нападение четырёх гопников было очень даже возможно, даже если с целью грабежа ценностей, а не а/м.

ну так здесь и обсуждается кража или грабёж , ну никак не

У меня создалось впечатление, что четверо злоумышленников в 099 собирались угнать автомобиль Ника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что возможно, целью был именно а/м. Почему бы и нет? Нередки случаи, когда угоняют посредством нападения на водителя. Если предположить в планах кражу ценностей, то выше я уже пояснила, почему считаю это маловероятным. Хотя не спорю, завладение ценностями силой (грабёж) тоже вероятен.

 

зы

а грабеж а/м - это тоже завладение имуществом силой, только в данном случае имуществом является транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...