Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как меня пытались выхлопать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подъехал сегодня к Банку Монетный дом (бывший Мечел-банк). Цели: снять немного денег и встретиться с человеком.

Вышел из банка, сели со знакомым в машину, сидим разговариваем. Один из сотрудников СБ банка зовет меня. Подхожу.

ОН: у меня есть подозрение что вон из той машины (не показывая пальцем) ВАЗ-21099 (цифры г/н 052... или 025), черная, тонированная с люстрой "такси" с четырьмя человеками вас пасут.

Я: ???

ОН: один из них подходил к Вашей машине и возможно что-то сделал с колесом.

Я: ОК, буду внимателен.

 

Прошу товарища сопроводить меня. Включаю задний ход, в ВАЗе закрываются двери. Я тронулся, они следом. Товарищ следом за ними с небольшим расстоянием.

Еду не быстро в ожидании подставы какой-то, двери блокированы. Подъезжаем к Блюхера/Доватора и я чисто случайно проезжаю на желтый. Абреки следом на красный. Товарищ вынужденно остановился.

Я помаленьку начинаю паниковать (до этого еще сомневался). И тут мне приходит в голову идея подъехать к ГИБДД Центрального района (на Курчатова) - это ближе всего и там по крайней мере много людей в форме. Так и делаю. Заезжаю внутрь двора, останавливаюсь.

 

Абреки проезжают чуть дальше и паркуются на Курчатова на стоянке у стоматологии. Но подумав немного и видя что я не выезжаю уезжают. (Это мне рассказал товарищ, я не видел и не выходил из машины).

 

Потом я вышел, подошел к нему и выяснил что они уехали. Далее замена колеса на докатку и т.п.

 

Вот так вот. Будьте внимательны.

 

ПС. Не думаю что они следили именно за мной и были со мной в банке. Т.к. в банке я был не один. Значит действовали скорее всего наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Угон самая маловероятная причина. Если бы хотели угнать, то могли просто стукнуть по голове в момент открытия машины;), просто стянуть ключи из кармана и т.д. и т.п. Да и потом из-за Опеля не стали бы морочиться - гимор большой, документов подходящих хрен найдешь.

Обычные барсеточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

а грабеж а/м - это тоже завладение имуществом силой, только в данном случае имуществом является транспортное средство.

Угонять авто с пробитым колесом - глупо, как вариант, могли дождаться когда он сам поменяет и стукнуть сзади по голове, но это уже фантастика, он мог легко заехать в ближайший шиномонтаж, а там уже не подойдёшь и не стукнешь, так что вывод один - грабёж, с целью завладения ценными вещами - человек же из банка ехал, скорее всего они рядышком высматривали подходящего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угон самая маловероятная причина.

Угонять авто с пробитым колесом - глупо

им после угона можно записываться вот сюда :derisive:

 

и ничего смешного тут нет (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, не угон так не угон. Тем лучше для Ника. )))

Разбой, например, резко лучше :) Не дай бог ни того, ни другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, что когда на машину "положили глаз", в большинстве случаев рано или поздно своего добиваются. А когда просто хотели ограбить - то обломались и всё, продолжение с их стороны исключено, и это радует. Ведь всё закончилось относительно благополучно))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...