Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

? Петров в Формуле 1


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

???? Петров в Формуле 1

 

August 20th, 2:22

 

Испанская пресса сообщает, что пилотами новой команды Формулы 1 "Кампос" станут россиянин Виталий Петров и испанец Педро Де Ла Росса.

 

Пока это слухи, надеюсь, они подтвердятся, и мы увидим РОССИЙСКОГО ПИЛОТА В ГОНКАХ ФОРМУЛЫ 1!

 

 

 

С командой Кампос Виталий хорошо знаком, он выступал в её составе в сериях ГП2 и ГП2 Азия.

 

Начал свою гоночную карьеру Виталий очень поздно, у него не было опыта картинговых чемпионатов, как у всех современных пилотов.

 

Он начал гонятся в "Кубке ЛАДА" и проявил себя там очень талантливым гонщиком. Без азов автогоночных он смог бороться за победы и стал победителем этого чемпионата. В 2002 году по приглашению организаторов он принял участие в двух гонках Формулы РУСЬ. Это было его первое знакомство с формулами. Гонку Формулы РУСЬ на не простой трассе Невское кольцо Виталий выиграл. Очень впечатляющий результат. Он ехал на инстинктах, было видно, что у него не хватает школы, но есть потрясающее чутьё, и чувство машины.

 

 

 

После этого были Формула 1600, Формула Рено, Ф3000. С 2006 года Виталий выступает в ГП2. В ГП2 было несколько ярких выступлений. Петров очень неплохо проводит дождевые гонки.

 

взято тут: http://community.livejournal.com/ru_f1/1221138.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Виталий Петров, в данный момент выступающий за "Уильямс" в GP2, вскоре может стать первым в истории российским пилотом "Формулы-1", подписав контракт с "Заубером", информирует The Guardian. Один из его главных конкурентов - испанский тест-пилот "Макларена" Педро Де Ла Роса. Владелец команды Петер Заубер отметил, что пока решение еще не принято, и в ближайшее время он займется подбором кандидатов на место пилота.

 

"Если мы заключим контракт с Петровым, то уже в 2011 году откроем российский рынок. Однако здесь есть над чем подумать. Мы рассматриваем кандидатуры и других опытных гонщиков – Хайдфельда, Трулли и Де Ла Росы. Последний живет в Цюрихе, а потому с ним будет легко обсуждать условия соглашения", – сказал Заубер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Петров, в данный момент выступающий за "Уильямс" в GP2

Что за бред.. откуда ж эта цитата.. может он уже и за Феррари в GP2 выступал :new_russian: а мы то и не знали)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то не понял. Странная цитата...

 

Петрова даже на тесты формул-югенда не пригласили, которые недавно прошли в Хересе. Если у него есть хороший спонсорский пакет, то есть шансы пролезть в команду-новичка. Иначе ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... Печально!

Заубер заключили контракт с Кобояши. И что то я сомневаюсь что второй контракт достанется Петрову. И Кампос тоже тянет... Вроде как у них финансовые проблемы и они вообще могут не участвовать в сезоне 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Печально!

Заубер заключили контракт с Кобояши. И что то я сомневаюсь что второй контракт достанется Петрову. И Кампос тоже тянет... Вроде как у них финансовые проблемы и они вообще могут не участвовать в сезоне 2010.

 

Думаю сейчас такая ситуация. Хайдфельд ждет решения мерседеса, если Шуми идет туда, то он идет в заубер. Если Шуми никуда не идет, то в мерс пойдет Хайдфельд, а в заубер - Физик.

 

У кампоса проблемы с деньгами, если бы они были у Петрова, то он заключил уже с ними контракт. еще есть неопределенности с USF1, но это, судя по всему, мертворожденный проект, и его место займут останки тойоты.

 

А вот будет ли там Петров, вопрос!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас такая ситуация. Хайдфельд ждет решения мерседеса, если Шуми идет туда, то он идет в заубер. Если Шуми никуда не идет, то в мерс пойдет Хайдфельд, а в заубер - Физик.

 

У кампоса проблемы с деньгами, если бы они были у Петрова, то он заключил уже с ними контракт. еще есть неопределенности с USF1, но это, судя по всему, мертворожденный проект, и его место займут останки тойоты.

 

А вот будет ли там Петров, вопрос!?...

 

Шума в мерседесе. Значит Петров на место в Заубере больше не претендует!

Осталась надежде только на Кампос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Объявление о контракте команды BMW Sauber с Педро де ла Росой означает, помимо прочего, что количество вакансий в Формуле 1 вновь сократилось. Теперь их формально всего пять, а на деле, учитывая высокую вероятность того, что Хайме Альгерсуари останется в Toro Rosso – только четыре. Каковы шансы россиянина Виталия Петрова занять одно из этих мест?

 

По ходу межсезонья F1News.Ru внимательно следит за всем, что происходит с выборгским вице-чемпионом GP2. Несмотря на множество слухов, периодически возникающих в отечественной и зарубежной прессе, сам пилот хранит молчание, а его менеджмент и пресс-служба от комментариев воздерживаются.

 

Сам Виталий однозначно дал понять: его не интересует роль тест-пилота, равно как и продолжение выступлений в GP2. По нашей информации, серьезные переговоры велись с представителями сразу нескольких команд Формулы 1. И если в BMW Sauber вакансий уже не осталось, то в других они по-прежнему сохраняются, следовательно, еще есть надежда увидеть первого представителя нашей страны на старте Гран При Бахрейна 2010 года.

 

«Сейчас мы ничего не комментируем, можем лишь подтвердить, что переговоры с несколькими командами, включая Renault и Campos Meta, велись прежде и продолжаются сейчас. Никаких контрактов пока не подписано», - сообщили F1News.Ru в пресс-службе выборгского гонщика.

Я все еще надеюсь, что мы увидем Петрова в Ф1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение заубера сильно ошарашило. Видать Педро притащил с собой тучу испанских спонсоров, вот его и взяли, Кобаяши поднатаскать.

 

Рено пока не говорит ни да ни нет. Кампос вообще может на старт не выйти. Ходят слухи, что газпром готов выложить за Петрова приличную сумму(свыше 5-ти миллионов евров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение заубера сильно ошарашило. Видать Педро притащил с собой тучу испанских спонсоров, вот его и взяли, Кобаяши поднатаскать.

 

Рено пока не говорит ни да ни нет. Кампос вообще может на старт не выйти. Ходят слухи, что газпром готов выложить за Петрова приличную сумму(свыше 5-ти миллионов евров).

 

До начала тестов времени все меньше... Думаю все нарисуется близжайшие 2-3 недели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно шо!

 

http://www.sports.ru/automoto/66587258.html

 

Да на такие деньги можно отдельно для Петрова команду Ф-1 забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой нынче бюджет у команд на год? думаю была б возможность на такие деньги свою построить, не стали бы никому заносить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой нынче бюджет у команд на год? думаю была б возможность на такие деньги свою построить, не стали бы никому заносить

 

Из за кризиса с каждым годом бюджет режут. Но точную цифру сказать не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предположить, что 15 лямов заносят за каждого и это ещё не повод пилота взять, то минимум 50

 

 

Virgin и Campos имеют очень скромный бюджет. Как раз миллионов 30-40. Петров может вытащить Campos из глубокой финансовой *опы. USF1 - не факт что вообще поедет! Тут думаю так, с кампосом они договорились, но хотят в рено, а у рено денег мало, но они есть.

 

Вот французы сидят и репу чешут, взять быстрого и опытного или молодого и с деньгами. Типа что брать, приз или деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немецкая Bild сообщила о том, что за спиной российского пилота, вице-чемпиона серии GP2 сезона-2009 Виталия Петрова стоят "Сбербанк" и "Газпром". По данным газеты, команда "Формулы-1", которая заключила бы с Петровым контракт, получила бы спонсорский бюджет в размере 15 миллионов евро.

 

Любопытно, что за сутки до этого глава "Рено" Эрик Буйе, комментируя ситуацию с вакансией в его команде, сообщил, что в поисках пилота общался со всеми гонщиками, у которых нет контракта, и с Петровым в том числе. "Я не забываю о национальности Петрова, потому что потенциально он может открыть для нас новый спонсорский рынок, - подчеркнул Буйе. - Но Россия сегодня - непростой рынок, а "Формула-1" там не так популярна, как в других странах. Вот поэтому Петров в настоящий момент и не находится во главе нашего списка".

 

А вот что в интервью специально для "СЭ" сказала менеджер Петрова Оксана Косаченко: "Мы действительно ведем переговоры с командами "Формулы-1". Именно с "командами", а не с "командой". Согласитесь, было бы странно не делать этого при результатах, которые показывает Виталий. Процесс этот, однако, долгий и сложный. Тем не менее надеюсь, что многое прояснится уже в ближайшие дни. Что же касается информации о деньгах, то скажу так: оказалось, что спонсоров в России найти гораздо труднее, чем вырастить классного пилота". (Лина ХОЛИНА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Теперь и официально!!!!!!!!!!

 

Команда Renault F1 Team рада объявить, что Виталий Петров будет выступать в её составе и станет напарником Роберта Кубицы.

 

25-летний гонщик станет первым россиянином, участвующим в Формуле 1 – его дебют состоится в марте на Гран При Бахрейна. Он присоединяется к команде Renault F1 Team, имея за плечами успешную карьеру в серии GP2, где в минувшем сезоне он стал вице-чемпионом.

 

Руководитель команды Renault F1 Team Эрик Буйе сказал: «Для Виталия это особенный день, и мы приветствуем его в команде. Мы понимаем, что Виталию как новичку предстоит многому научиться в этом сезоне, но он показывал превосходные результаты в GP2 в минувшем году и этим подчеркнул, что готов к переходу в Формулу 1. Выступая вместе с Робертом, Виталий получит отличный ориентир для дальнейшего роста, и я уверен, что он подтвердит тот потенциал, который демонстрировал по ходу всей карьеры».

 

Виталий Петров добавил: «Для меня это невероятная возможность, и мне по-настоящему хочется работать в команде в новом сезоне. Я всегда мечтал выступать в Формуле 1 и очень рад тому, что дебютирую в такой сильной команде, как Renault. До первой гонки еще больше месяца, и я постараюсь провести с командой как можно больше времени, чтобы до Гран При Бахрейна полностью подготовиться к выступлениям».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт в последний момент подписали, на комбинезоне Петрова даже нашивок с фамилией и флагом не было. У рено правда тяжелые времена настали, но, думаю, все равно лучше чем какой-нибудь кампос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Петров принял участие в тестах в Валенссии. Первый раз сел за руль болида Ф-1. Для первого раза результат очень даже не плохой... Достаточно быстро адаптировался к машине. Следующие тесты Петров проведет 10 и 11 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот сводные результаты заездов.

 

http://www.f1news.ru/news/f1-55567.html

 

Думаю можно только поздравить Виталия с успешным началом карьеры в формуле 1. Он всего на пол секунды уступил Кубице и опередил своего давнего соперника, Хюлкинберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности блин...

 

Отец первого российского пилота "Формулы-1" просит денег у Путина

http://static.newsru.com/img/b.gifвремя публикации: 15:06

последнее обновление: 15:12http://static.newsru.com/img/ico/blogs.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/2.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/3.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/4.gifhttp://static.newsru.com/img/ico/7.gifhttp://static.newsru.com/img/b.gifhttp://image.newsru.com/pict/id/1246500_20100208151552.gif

 

Отец первого российского гонщика в "Формуле-1" Виталия Петрова, который недавно заключил контракт с французской "конюшней" Renault, надеется на помощь председателя правительства РФ Владимира Путина в решении возникших финансовых проблем.

 

Дело в том, что руководство команды Renault запросило 15 миллионов евро за то, чтобы его сын попал в команду. Французы пошли на встречу дебютанту "Королевских гонок", позволив внести деньги двумя траншами, отсрочив выплату первого до марта, а второго - до июля этого года. Однако среди российских компаний спонсоров пока найти на удалось.

 

"Менеджер Виталия Оксана Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до "Формулы", обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ, - посетовал Александр Петрович в интервью газете "Советский спорт". - Слава Богу, в последний момент мой приятель - председатель совета директоров одного из питерских банков - не отказал в выдаче кредита на 7,5 миллиона евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.

 

По словам Александра Петрова, если до первого марта не будет внесен первый платеж, Виталия поменяют на другого пилота. Если не будет второго - права на бренд "Виталий Петров" и половина от доходов перейдут команде Renault.

 

"С нами связываются финны, которые готовы все проспонсировать, при условии, что Виталик примет финское гражданство, - сообщил Александр Петров. – А вот в России желающих нам помочь почему-то нет. Для меня это дико".

 

"У нас одна надежда - на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи... Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется", - заявил отец гонщика.

 

 

 

http://www.newsru.com/sport/08feb2010/petrov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто радовался? вот оно как бывает... плати и будешь ездить) цена успеха видимо все таки деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...