Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Боковой порез, за и против "лечения" шины


Nimfa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день.

Господа как считаете, стоит ли лечит боковой порез (даже два), если в Шининвесте сказали что резина не ремонтопригодная, а шиномонтажке с пьяным персоналом скзали что за 700 рэ. будет как новая?

Изменено пользователем Nimfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

очень сложная проблема! надо опрос прикрутить!

 

А вы собрались ездить на таком колесе или повесить для красоты на калитку (ну или где там у вас запаска)?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почемуто всегда говорили что нехорошо с такой покрышкой потом ездить.

както резанул, заклеил и и теперь как запаску её вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложная проблема! надо опрос прикрутить!

 

А вы собрались ездить на таком колесе или повесить для красоты на калитку?

 

 

Я то, уже новое колесо купила, просто хотелось бы услышать авторитетное мнение автолюбителей!

Я сама как то больше доверяю специалистам из Шининвеста...

 

мне почемуто всегда говорили что нехорошо с такой покрышкой потом ездить.

както резанул, заклеил и и теперь как запаску её вожу

 

 

в пинципе такого ж мнения придерживаюсь...просто опыт автолюбителя не большой, думала вдруг не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoservispiter.ru/bp.html

 

у друга была такая проблема - в шиномантажке сделали - и после этого он проездил около 4 месяцев без проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по весне та же хрень приключилась. Даж тему создавал, но все в один голос кричали что чинить смысла НЕТ :) А я все-таки заехал в 4 Колеса, что на Северо-Крымской и починил все за 500 рублей. После этого даж не спускало и сказали что ремонтируемо пока резинку совсем не сотру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по весне та же хрень приключилась. Даж тему создавал, но все в один голос кричали что чинить смысла НЕТ :) А я все-таки заехал в 4 Колеса, что на Северо-Крымской и починил все за 500 рублей. После этого даж не спускало и сказали что ремонтируемо пока резинку совсем не сотру :)

 

раз на раз не приходится, зачем на пороховой бочке ездить? :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по весне та же хрень приключилась. Даж тему создавал, но все в один голос кричали что чинить смысла НЕТ :) А я все-таки заехал в 4 Колеса, что на Северо-Крымской и починил все за 500 рублей. После этого даж не спускало и сказали что ремонтируемо пока резинку совсем не сотру :)

 

 

Возможно у Вас Obelisk была ситуация попроще. Я не всецело описало то что произошло с моим колесиком: я наехала на выступающий бордюр (будь он не ладен, и не одна я там уже так портила колесо..и никто ничего исправить не хочет), колесо буквально за 5 минут спустило..там было два боковых пореза...Страшно ездить на такой шине...тем более что новая покрышка, на мою малышку стоит 1300 :boast: в сравнении с залеченной за 700 р. и моей безопасностью...это такой пустяк!

 

http://avtoservispiter.ru/bp.html

 

у друга была такая проблема - в шиномантажке сделали - и после этого он проездил около 4 месяцев без проблем!!

 

а что было после 4 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одной из покрышек есть боковой НАДРЕЗ глубиной 3-5 мм. Те из знакомых кому показывал, говорят - "фигня езди не парься" Когда забываю про него, то езжу "не парюсь", а как увижу - напрягусь. Вообще даже забыл на какой резине :huh:  не то на летней, не то на зимней (скорее всего на зимней)  Что посоветуете форумчане? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас Obelisk была ситуация попроще. Я не всецело описало то что произошло с моим колесиком: я наехала на выступающий бордюр (будь он не ладен, и не одна я там уже так портила колесо..и никто ничего исправить не хочет), колесо буквально за 5 минут спустило..там было два боковых пореза...Страшно ездить на такой шине...тем более что новая покрышка, на мою малышку стоит 1300 :boast: в сравнении с залеченной за 700 р. и моей безопасностью...это такой пустяк!

 

 

 

а что было после 4 месяцев?

 

Ну стоимость моей в районе 2-х килорублей и ремонт встал в 500 рублей. Кстати у меня тож двойной боковой порез был. А после 4 месяцев все гуд ;)

 

Кстати порвал покрышку арматуриной на выезде с Лакокраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было после 4 месяцев?

через 4 месяца весна, лето...замена на летнюю. зимой видать опять на этих же ездить будет!))

 

кстате ремонтировал он за (примерно) 500 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой шиномонтаж в районе металлобазы по троицкому тракту, в Вашей ситуации я бы не парился и поставил бы новое колесо, а это выкинул, у меня колесо несколько дороже, поэтому я его восстановил. Боковой порез у меня был очень приличный, но его очень хорошо сделали, хотя на перед я бы всеравно не рискнул ставить. Всегда важна цена вопроса. Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина не супер новая и размерности 13-14, то проще выкинуть и купить новую покрышку. тем более, что в ШИ, на сколько я слышал, ремонтируют порезы с восстанавлением корда. Мне делали 4 года назад в ШИ на Пионерской за 700р 2 пореза, которые рядом были. я на этой резине не ездил,умудрился продать ее в таком виде, после этого на ней другой человек откатал неспешно 2 или 3 зимы. Если по словам автора топика покрышка новая стоит 1300, то ченить ее не стоит- в утиль однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Господа как считаете, стоит ли лечит боковой порез (даже два), если в Шининвесте сказали что резина не ремонтопригодная, а шиномонтажке с пьяным персоналом скзали что за 700 рэ. будет как новая?

 

если резина стоящая (износ колеса не большой, цена за новое много больше ремонта), то ремонтируй...мне резали колесо, заехал в шиномонтаж "Формула удачи" (напротив "Юности") там сказали бери новое это не ездабельно. Поехал в шиномонтаж на героев Танкограда / Потёмкина...500р за ремонт и дальнейшая эксплуатация без проблем. Только конечно лучше на запаску его или, на крайний случай, назад поставить.

 

У меня на одной из покрышек есть боковой НАДРЕЗ глубиной 3-5 мм.

 

поставь это колесо назад, от греха, и ехай дальше. Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже по весне колесо ремонтировал, жена об бортик тоже его взорвала, сначала в шаражкиной шиномонтажке делали, 2 дня чё то колдовали так и не сделали, сказали колесо на свалку, но тут создал тему, посоветовали напротив горок в шиномонтажку заехать, сделали за день проездил на колесе все лето, пока совсем не износилось, отдал 480р, очень ругались что херни наделали в др месте. так что шиномонтажка шиномонтажке рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от оборудования на Шиномонтажке. кто то просто заплатку ставит и все, кто то варит порез и заплатку ставит. все еще зависит от качества заплатки. есть простые, а есть кордовые. ремонт с варкой и кордовой заплаткой встанет рублей в 800. зато с таким ремонтом можно ездить и не мучатся, максимум потом в дальнейшем грыжа будет, но как правило они не вылазят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я на зимнем нокиане об арматурину вырвал 2 с лишним года назад кусок боковины 2.5 Х 2.5 см. т.е. прям быра такого размера была... заделали мне это в шиномонтажке танкистов-салютная за 600 рэ. Заделали пластырем + снаружи заварили. Отъездил на этом колесе 2,5 сезона. Стояло сзади. Ездил до 150 км/ч (что это было глупо и не безопасно - сам знаю, говорить не надо)) После 1.5 сезонов появилась грыжа, на втором сезоне то что было снаружи заварено начало отходить. но перед этой зимой разобрали колесо - пластырь прекрасно держится!

 

Так что - можно делать, тем более если просто боковой прокол какой-нибудь)

 

З.ы. кстати, хорошо делают боковые повреждения на шинке возле горок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковой порез до 2см. можно отремонтировать и ездить,а вот больше уже нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал ездить.

безопасность важнее.

видел я машины, которые улетали из-за выстрела на трассе.

никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я машины, которые улетали из-за выстрела на трассе.

 

Да но невсегда колесо навыстрел в том месте где была заплатка на боковом порезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но невсегда колесо навыстрел в том месте где была заплатка на боковом порезе

у тебя есть желание проверить?

у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали боковой порез 3см., на новом колесе, пробег был 500км. новое купить не удалось, таких колес в продаже уже не было, модель была снята с производства. делали в шинке возле горок, на артилирийской. отездил год, сечас новый хозин ездит. с первого взгляда место ремонта практически не заметно. колесо легко балансировалось и грузы были не большие. заплатку ставили кордовую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияpapaurik (Сегодня, 22:34):

Да но невсегда колесо навыстрел в том месте где была заплатка на боковом порезе

 

у тебя есть желание проверить?

у меня нет.

 

Летом попал в яму острую на трассе, скорость 110-120 была. Диском пробил резину (переднее правое) вдоль диска см15. Никуда не улетел даже не вело. Заметил что спущено когда хлюпать стало.

 

Зимой трасса ебург-чел. скорость 130. появился посторонний звук. остановка. Заднее левое в ноль спущено.

 

Осень на стоянке собака кидалась на колесо пока выруливал и видимо зубом сняла слой резины с бока.

выехал на дорогу скорость 70, попадаю в небольшую ямку. колесо выстреливает. Испугался. остановился, колеса нет.(руль даже не дернулся в сторону, как ехал прямо так и ехал, только шум посторонний)

 

Все автомобили были разные. Все колеса которые были ремонтированные после боковых порезов отслужили свой срок до истирания протектора. таких было штук 6.

 

Так что я считаю что ездить на таком колесе можно особенно если назад поставить и по городу тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстреливание колеса гораздо острее ощутится на авто без гура и без электроники)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...