Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диагностика Toyota


ВСС

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто подскажет мне грамотного диагноста Тойотовского движка? Дело в том, что уже диагностировал в разных сервисах (именитых и не очень), никто ничего толком сказать не может-говорят всё нормально, а машинка как не хотела ехать, так и не едет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
и поконкретнее какой двигатель,что с ним делали,меняли ли свечи,фильтры,чистили или нет форсунки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиган 7A-FE, проблема в провалах по газу и как-то ехать вяло стала, заменено всё (фильтра, свечи, декстрон, провода ставили новые с витрины-не помогло, вернули обратно). По сканеру тоже всё чисто. Единственно форсунки не мыл, может в них дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рмень грм менял? если недавно менял то могли болт центральный незакрутить с надлежащей затяжкой и рабило коленвал и зведочку и шкивы, в результате и получается сильный провал. у меня было такое сделали сей гемморой на 500$ в сервисе афродита который на энтузиастов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки - вряд ли. Не особо уверен в них.По хорошему - снимать рампу и смотреть на распыл. Там это делается очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки - вряд ли. Не особо уверен в них.По хорошему - снимать рампу и смотреть на распыл. Там это делается очень просто.

А где это можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть немного не в тему, но про тойоты. Сегодня сказали что поменять масло на тойоте (новой) или Лексусе 8-10 тысяч!!!! Я чуть со стула не упал, верится с трудом. А вдруг правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это в коробке и двигателе со всеми фильтрами? Тогда нормально.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть немного не в тему, но про тойоты. Сегодня сказали что поменять масло на тойоте (новой) или Лексусе 8-10 тысяч!!!! Я чуть со стула не упал, верится с трудом. А вдруг правда?

[/quote

 

Это кто тебе такое сказал????

 

ВСС, чуть по-теплей станет, могу помочь с этим вопросом.

ок, наберу тебя, может что и правда решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пусть немного не в тему, но про тойоты. Сегодня сказали что поменять масло на тойоте (новой) или Лексусе 8-10 тысяч!!!! Я чуть со стула не упал, верится с трудом. А вдруг правда?

:) Если купить литров 30-35 масла то где-то так и выйдет. Замена бесплатна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в тему про Тойоты: ломаю сейчас голову - кому доверить замену ремня ГРМ на Марке (v-образная 6-ка, по пробегу пора) АртМобилю что-то не хочу доверять, считаю для них достаточно сложная операция, слишком много косяком с Крузером было :( Тойота центр на Блюхера сдулся, да и цены там сейчас астрономические без гарантии качества на их работы. Посоветуйте - кому доверить агрегат? Там и сальники заодно замене подлежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Aleks: В одном из постов (http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=968&st=0) Mike писал:

...но это при наличии хороших знакомых в хорошем сервисе,у меня такие есть,могу познакомить...

Обратись к нему, может подсобит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в тему про Тойоты: ломаю сейчас голову - кому доверить замену ремня ГРМ на Марке (v-образная 6-ка, по пробегу пора) АртМобилю что-то не хочу доверять, считаю для них достаточно сложная операция, слишком много косяком с Крузером было :( Тойота центр на Блюхера сдулся, да и цены там сейчас астрономические без гарантии качества на их работы. Посоветуйте - кому доверить агрегат? Там и сальники заодно замене подлежат.

У меня есть знакомый. Но он занимался больше дизелями (KZ, LT), хотя ГРМ он и в Африке ГРМЭто в натуре спец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приветствую всех, по поводу провала на Тойоте, скорей всего это Корона Премио, но может быть и Калдина, собственно разницы нет, у этих моторов есть ебольшая особенность, и сколько вы не будете ездить по сервисам никто ничего не найдёт, сам досконально разбирался в технических тонкостях, но сколько доводилось смотреть подобных двигателей(сотни) пришёл к выводу что данная проблема ничто иное, как работа режима "эконом". Вы сами должны были заметить, что после того как лампа эконом гаснет машина дегко едет, так что мой совет приноровиться к работе мотора. Очень многи из свежих машин не похожи в управлении на старые машины, возьмите к примеру авто с эл.дроссельной заслонкой, время от движения ногой до реакции двигателя чцть больше(миллисекунды), но люди это замечают, и плавность набора оборотов немного иная, так что я бы не беспокоился.По поводу Марк2, с двигателем MZ (помоему), ничего сложно при замене ремня на этих моторах не вижу,единтсвенное о чём хочу предупредить, на коленвалу, должна стоять звёздочка , для датчика коленвала, так вот , при замене сальников с ней надо быть поаккуратнее, так как один сломанный зубок, приведёт к замене всей звёздочки(машина работать не будет).А вообще опытьпоказывает что ремень на V-образных моторах ходит намного больше100000.Вот ременьИнфа с другого мотора, но смысл понять можно.Указано стрелкой.

post-978-1144029349.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Нужна диагностика двигателя, профилактика (зажигание, проверка на ошибки и т.п.), Toyota Caldina 1998 г.в. AT211, 7A-FE, кто подскажет куда обратиться? Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пруль, то в маленькую японию съездить можно. Около мрэо гибдд. 729-87-07 их телефон.

Там и запчасти если что есть. Расходники и ходовые в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Имеется автомобиль тойота ипсум 3s-fe. Стал подъедать масло и немного ОЖ, еще какие-то непонятные биения шкифа коленвала. Короче нужна грамотная диагностика и лечение. Подскажите сервис пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть немного не в тему, но про тойоты. Сегодня сказали что поменять масло на тойоте (новой) или Лексусе 8-10 тысяч!!!! Я чуть со стула не упал, верится с трудом. А вдруг правда?

 

канистра масла по книжке 5200рябчиков в экзисте на тойоту) уже 5371 http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/88D050A1 Изменено пользователем farick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...