Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Урррраааааа! YOTA приходит!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://2074.ru/news/252450.html

 

На челябинский рынок интернет-доступа готовится выйти федеральный 4G-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota. Компания предоставляет своим клиентам мобильный доступ в Глобальную сеть по технологии Wi-MAX (сети беспроводного Интернета «четвертого поколения»). Согласно планам, которые обнародовал генеральный директор «Скартел» Денис Свердлов, в следующем году, помимо уже объявленных ранее Сочи и Краснодара, оператор охватит еще 11, делая акцент на Урал, Сибирь и Поволжье. Однако действующие участники рынка интернет-доступа не рассматривают WiMAX-оператора как серьезного конкурента.

 

Как сообщает CNews со ссылкой на топ-менеджера компании «Скартел», в 2010 году эксплуатация сетей начнется в Челябинске, а также Рязани, Набережных Челнах, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Нижнем Новгороде. Также, по словам г-на Свердлова, сети Yota появятся еще в десяти городах, однако провайдер, скорее всего, не успеет развернуть в них сети до конца следующего года. В общей сложности в развитие своих сетей в 2010 году компания вложит 350 миллионов долларов.

 

Yota – это первая в России сеть беспроводного Интернета «четвертого поколения» (4G), предоставляемого по технологии Mi-MAX. Как сообщается на сайте компании, сама технология позволяет обеспечивать скорость до 10 Мегабит в секунду в любое время и в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении на скорости до 120 километров в час. Сейчас доступ к сетям компании имеют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара и Сочи. Также ведется строительство сетей в Белоруссии, Никарагуа и Перу.

 

Руководитель компании подчеркнул, что его нисколько не смущает наличие в тех городах, в которые планирует выйти «Скартел», сетей мобильного Интернета 3G. По его словам, сейчас количество абонентов Yota в Санкт-Петербурге, где есть сети «третьего поколения», в три раза меньше, чем в Москве, где их пока нет, однако нужно учитывать и тот факт, что число жителей этих двух городов находится в таком же соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

и чо?

У тебя есть Йота в ноутбуке? Или есть йота в телефоне?

Мне кажется утопичное направление, очень дорогое оборудование для базовых станций. Полагаю - что это породит конские тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем-флешка 2рубля и настоящий безлимитный безлимит 900

и никаких роумингов везде работает.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем-флешка 2рубля и настоящий безлимитный безлимит 900

и никаких роумингов везде работает.

 

где везде? по трассе от Челябинска на Иркутск работает?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотовых операторов даже екб у биллайна роумингом считается. а тут свои города без роуминга, наверное и там когда-нибудь будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотовых операторов даже екб у биллайна роумингом считается. а тут свои города без роуминга, наверное и там когда-нибудь будет.

 

это ты сейчас про билайн конкретно говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в конторе используем йоту. Так себе связь. Когда хорошая, когда не очень.

Брат двоюродный по приезду в Москву купил себе йотовский модем usb-шный. Так в квартире, которую он снимает,ни фига она не ловит.

Но в целом вариант не плохой. Плюс они обещают, что в городах обслуживания будет единая цена.

ДА и вообще, чем Че хуже Уфы? Там-то она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где везде? по трассе от Челябинска на Иркутск работает?

 

о, узнаю брата колю! любитель товаров из категории "дешево и по-царски"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотовых операторов даже екб у биллайна роумингом считается. а тут свои города без роуминга, наверное и там когда-нибудь будет.

 

Меня не особо напрягали билайновские 4р. за мегабайт.

 

о, узнаю брата колю! любитель товаров из категории "дешево и по-царски"

 

Просто перед поездкой я себе мозг разорвал, как две недели оставаться на связи.. читать, писать в форумы и инет.

"Свисток" от Билайна меня полностью устроил.. работал почти всю трассу, за редким исключением.. сам щелкался 2G-3G.

И я 8500 км был онлайн, не напрягая мозг симкартами.. роумингами .. и прочими заботами.

На самом острове он уже не работал... но там не работало уже ничего. Там сотовая связь есть только в одной деревне =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не особо напрягали билайновские 4р. за мегабайт.

 

 

Просто перед поездкой я себе мозг разорвал, как две недели оставаться на связи.. читать, писать в форумы и инет.

"Свисток" от Билайна меня полностью устроил.. работал почти всю трассу, за редким исключением.. сам щелкался 2G-3G.

И я 8500 км был онлайн, не напрягая мозг симкартами.. роумингами .. и прочими заботами.

На самом острове он уже не работал... но там не работало уже ничего. Там сотовая связь есть только в одной деревне =)

 

А меня свисток от билайна расстроил, когда в Москву ездил. Предоплаченные мегабайты не снимались, а исключительно за живые деньги связь была. YOTA попробую с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перед поездкой я себе мозг разорвал, как две недели оставаться на связи.. читать, писать в форумы и инет.

 

я, наверное, идиот, но последнее о чем я бы думал перед поездкой на байкал - это об тырнете и каких-то там форумах.

ты само озеро-то видел? не на фотках с форумах, а вообще?))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверное, идиот, но последнее о чем я бы думал перед поездкой на байкал - это об тырнете и каких-то там форумах.

ты само озеро-то видел? не на фотках с форумах, а вообще?))

 

ты не один такой ))) , человек поехал на отдых и думал как на ТРАССЕ !!! оставаться на связи и в форумах :wacko:

 

Брат двоюродный по приезду в Москву купил себе йотовский модем usb-шный. Так в квартире, которую он снимает,ни фига она не ловит.

 

так обычный инет не катит ? Подключение почти всегда бесплатное , анлим за 400 руб , скорость приличная , в мАскве думаю даже еще лучше . Зачем такие извращения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь побыстрее сделают, скайлинк достал до невозможности, связь гавно, техподдержки вообще нет, тарифы космос, сил нет уже с ними бороться, всем на все наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня свисток от билайна расстроил, когда в Москву ездил. Предоплаченные мегабайты не снимались, а исключительно за живые деньги связь была. YOTA попробую с интересом.

 

Ну я этот вопрос предварительно "промассировал" в Билайне. Где мне четко сказали, блок списывается только в домашней сети, остальное за бабки. По сему блок не стал увеличивать, а тупо накидал на счет копеек.

 

я, наверное, идиот, но последнее о чем я бы думал перед поездкой на байкал - это об тырнете и каких-то там форумах.

ты само озеро-то видел? не на фотках с форумах, а вообще?))

 

К чему этот тупой сарказм???

До байкала ехать только 4000км. Через незнакомые города, и леса. По пути, и перед ночевкой читали форумы, смотрели маршруты. ОБщались с людьми, которые нас во всех городах встречали. Чудная поездка получилась.

 

И если бы ты не тупил, то прочитал бы мое сообщение до конца. Где написано: на самом острове НЕТ СВЯЗИ мобильной, по этому когда мы путешествовали по острову и любовались красотами озера - нас не отвлекали даже звонки... не то что интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо?

У тебя есть Йота в ноутбуке? Или есть йота в телефоне?

Мне кажется утопичное направление, очень дорогое оборудование для базовых станций. Полагаю - что это породит конские тарифы.

 

нет, у меня нет йоты ни в ноутбуке, ни в телефоне. Мало того, я скорее всего и не буду покупать ни ноут ни телефон ( под телефоном имеется ввиду хтц?)

Я приобрету свисток за 1999 рублей и буду радоваться. Мне глубоко фиолетово на стоимость оборудования для базовых станций, меня не заставляют покупать его. За год моего периодического наблюдения за Йотой тарифы не увеличились в те времена гнусмасовский модем стоил около 4тыр. Конство тарифов зависит от мировоззрения персонажа. Щас я 700 ры башляю за интерсвияззь, половину времени проводя вне доступа к интернету. Если я буду платить 900 и смогу выйти в любое время откуда угодно - ну таки я согласен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но из тебя так и прет агрессией!

 

спокойнее надо :girl_in_love: :hunter:

 

Ничего из меня не прет. Просто не из тех людей, которые подставляют другую щеку...

Как ко мне .. так и я. Не более ни менее.

Если чел, не зная меня тыкает мне "ты само озеро-то видел?" Что я ему должен ответить?

Он же не удосужился посмотреть сообщение внимательнее... как и не читал раньше миниотчетики по нашей поездке.

более 15Гб (около 5тыс фотографий) мы только оттуда привезли... эххх.. хоть щас бы мотанулся обратно =) Даже в мороз

 

нет, у меня нет йоты ни в ноутбуке, ни в телефоне. Мало того, я скорее всего и не буду покупать ни ноут ни телефон ( под телефоном имеется ввиду хтц?)

Я приобрету свисток за 1999 рублей и буду радоваться. Мне глубоко фиолетово на стоимость оборудования для базовых станций, меня не заставляют покупать его. За год моего периодического наблюдения за Йотой тарифы не увеличились в те времена гнусмасовский модем стоил около 4тыр. Конство тарифов зависит от мировоззрения персонажа. Щас я 700 ры башляю за интерсвияззь, половину времени проводя вне доступа к интернету. Если я буду платить 900 и смогу выйти в любое время откуда угодно - ну таки я согласен ))))

 

Ну при прочих равных наверное таки соглашусь с твоими критериями.

А мы со свистков Билайн/мегафонь даже 200 не выгребаем.. по сему 800-900 для нас ОЧЕНЬ дорого..

Кстати, у УСИ анлим в районе 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь название темы читал?

Хотел узнать, что за новый зверек этот YOTA... в итоге опять на срач напоролся и нихрена полезного ненашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь название темы читал?

Хотел узнать, что за новый зверек этот YOTA... в итоге опять на срач напоролся и нихрена полезного ненашел

 

А что не понятно в первом посте?

 

Yota – это первая в России сеть беспроводного Интернета «четвертого поколения» (4G), предоставляемого по технологии Wi-MAX

 

Раньше был только WiFi, который работал по квартире, и цеплялся к проводному интернету. И 3G сотовые операторы, у которых платишь за трафик. Или то, или другое. Теперь будет еще WiMAX, который охватывает пол города. Поставят на Челябинск 2-3 точки, обеспечат покрытие по всему городу. Ну и что, что 1 точка дорогая, если их нужно меньше сотни? А абонентов, которым нужен инет в черте города, что с ноутбуками, что работающих в местах без проводного интернета, думаю, хватит. Мало того, если связь будет приличная, то даже «проводные» клиенты могут обратить внимание на удобство использовать один и тот же безлимит и дома и на работе. Сейчас такое прокатывает только с ИС: пришел в гости с ноутом, ввел свой логин и пароль, пользуешься своим инетом, никого не просишь ни о чем, если есть их провод. С WiMAX даже и проводов не нужно.

 

В общем, не панацея, на Байкале инет не появится из-за установки точек доступа в Челябинске, но по городу — удобная должна быть вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно!

отзывы тоже хотелось послушать РЕАЛЬНЫХ пользователей данного девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишем тут исключительно про Yota! Остальные операторы в отдельных темах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На челябинский рынок интернет-доступа готовится выйти федеральный 4G-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota.

да это понятно!

отзывы тоже хотелось послушать РЕАЛЬНЫХ пользователей данного девайса

 

РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ у ёты нет , т.к. она еще только готовится выйти на рынок челябинска , если интересуют другие города , то это скорее нужно узнавать не на КК , да и плюсом к этому насколько применима будет информация из москвы к челябинску.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно!

отзывы тоже хотелось послушать РЕАЛЬНЫХ пользователей данного девайса

 

ну это тебе надо на Москальские форумы, и читать там...

В челябинске смогут прояснить только командировочные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...