Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Урррраааааа! YOTA приходит!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://2074.ru/news/252450.html

 

На челябинский рынок интернет-доступа готовится выйти федеральный 4G-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota. Компания предоставляет своим клиентам мобильный доступ в Глобальную сеть по технологии Wi-MAX (сети беспроводного Интернета «четвертого поколения»). Согласно планам, которые обнародовал генеральный директор «Скартел» Денис Свердлов, в следующем году, помимо уже объявленных ранее Сочи и Краснодара, оператор охватит еще 11, делая акцент на Урал, Сибирь и Поволжье. Однако действующие участники рынка интернет-доступа не рассматривают WiMAX-оператора как серьезного конкурента.

 

Как сообщает CNews со ссылкой на топ-менеджера компании «Скартел», в 2010 году эксплуатация сетей начнется в Челябинске, а также Рязани, Набережных Челнах, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Нижнем Новгороде. Также, по словам г-на Свердлова, сети Yota появятся еще в десяти городах, однако провайдер, скорее всего, не успеет развернуть в них сети до конца следующего года. В общей сложности в развитие своих сетей в 2010 году компания вложит 350 миллионов долларов.

 

Yota – это первая в России сеть беспроводного Интернета «четвертого поколения» (4G), предоставляемого по технологии Mi-MAX. Как сообщается на сайте компании, сама технология позволяет обеспечивать скорость до 10 Мегабит в секунду в любое время и в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении на скорости до 120 километров в час. Сейчас доступ к сетям компании имеют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара и Сочи. Также ведется строительство сетей в Белоруссии, Никарагуа и Перу.

 

Руководитель компании подчеркнул, что его нисколько не смущает наличие в тех городах, в которые планирует выйти «Скартел», сетей мобильного Интернета 3G. По его словам, сейчас количество абонентов Yota в Санкт-Петербурге, где есть сети «третьего поколения», в три раза меньше, чем в Москве, где их пока нет, однако нужно учитывать и тот факт, что число жителей этих двух городов находится в таком же соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а толку обсуждать качество связи в других городах ? связь зависит от десятка условий, аплинк провайдер, резервные провайдеры, покрытие сети, конкретно густонаселённость вышек, рельеф местности и прочее, в нашем городе будут свои условия и качество, оно зависит от бюджета развёртывания сети в регионе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я этот вопрос предварительно "промассировал" в Билайне. Где мне четко сказали, блок списывается только в домашней сети, остальное за бабки. По сему блок не стал увеличивать, а тупо накидал на счет копеек.

К чему этот тупой сарказм???

До байкала ехать только 4000км. Через незнакомые города, и леса. По пути, и перед ночевкой читали форумы, смотрели маршруты. ОБщались с людьми, которые нас во всех городах встречали. Чудная поездка получилась.

 

И если бы ты не тупил, то прочитал бы мое сообщение до конца. Где написано: на самом острове НЕТ СВЯЗИ мобильной, по этому когда мы путешествовали по острову и любовались красотами озера - нас не отвлекали даже звонки... не то что интернет.

 

чувак, ты для начала между собой договорись у меня сарказм (который если и бывает тупым, то только в сочинениях школьника. сарказм или есть, или нет - я так щетаю) или тупняк.

 

Ничего из меня не прет. Просто не из тех людей, которые подставляют другую щеку...

Как ко мне .. так и я. Не более ни менее.

Если чел, не зная меня тыкает мне "ты само озеро-то видел?" Что я ему должен ответить?

 

примерно так: "да, видел, конечно, чувак!:) датое озеро! а тырнет в дороге мне реально нужен был: для связи с чуваками в транзитных городах и ориентировании на местности"

я бы, конечно, попробовал тебя сподвигнуть к мысли о том, что для ориентирования гораздо практичнее использовать атлас дорог за сто рублей ну или GPS. но по поводу друзей в городах понял бы и согласился. ведь такое правда бывает, несмотря на то, что мне самому более привычен обыкновенный телефон с его "але-але".

Он же не удосужился посмотреть сообщение внимательнее... как и не читал раньше миниотчетики по нашей поездке.

более 15Гб (около 5тыс фотографий) мы только оттуда привезли... эххх.. хоть щас бы мотанулся обратно =) Даже в мороз

Ну при прочих равных наверное таки соглашусь с твоими критериями.

А мы со свистков Билайн/мегафонь даже 200 не выгребаем.. по сему 800-900 для нас ОЧЕНЬ дорого..

Кстати, у УСИ анлим в районе 400 рублей.

 

сообщения твои я читал полностью и вдумчиво. сарказма с тупостью не путаю, по крайней мере.

а миниотчетики твои - в *ЦЕНЗУРА*. пока не прочтешь все мои темы - в жо-пу.

 

Ктонибудь название темы читал?

Хотел узнать, что за новый зверек этот YOTA... в итоге опять на срач напоролся и нихрена полезного ненашел

 

да это понятно!

отзывы тоже хотелось послушать РЕАЛЬНЫХ пользователей данного девайса

 

я реально в данный момент пишу сюда и качаю кено в 1400 мб с йоты.

до НГ - все бесплатно. скорость показывает 1,8 мб. сигнал уверенный, на минус одно деление от максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что ничего от этой конторы не слыхать.

ТУ не запрашивались и т.д.

а ведь ещё нужно получить разрешение на частоты, это долгий процесс, так что думаю в 10-м году развернуться не успеют, особенно если хотят развернуть большую сеть, это проекты и согласования...... долгий процесс в общем.

 

у нас кстати пришел проект на Wifi который не тот смешной что по помещениям, а с большим покрытием, думаю в 10-м запустим, главное чтоб с тарифами и обслуживанием абон. не подкачали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы заранее запустили рекламу, я вот чуть-ли не купил скайлинковский мамед, но щас подожду прихода йоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

юзаю

летает. скайлинк ни в какое сравнение не идет.

(еще и бесплатно до января)

 

во сколько обошлось подключение?

где купить? в Че уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинска нет в ближайших планах (на этот год) Йоты. А вот в следующем году — скорей всего. Но wi-max они уже в новых городах не делают, будут сразу LTE разворачивать, а потом пытаться заодно выйти на рынок голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Yota запустила федерального оператора сотовой связи

 

Компания «Скартел» запустила федерального оператора сотовой связи под брендом Yota. Об этом сообщается на сайте оператора.
 
Клиентам нового оператора доступен один тариф – 740 рублей в месяц. В него входят безлимитный интернет, SMS и звонки другим абонентам Yota. Пакет включает 300 минут звонков на номера других операторов по всей России (каждая последующая минута будет стоить 2,5 рубля).
 
В твиттере Yota сообщается, что абоненты нового оператора получат номера с префиксом +7 (999). Стартовый пакет для москвичей будет стоить 440 рублей. С 23 апреля SIM-карты нового оператора заказали 150 тысяч человек в 20 российских городах.
 
Первыми к Yota подключат абонентов в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире.
 
Ранее сообщалось, что Yota запустит виртуального оператора на базе инфраструктуры «Мегафона» (владеет 100% акций Yota) – все данные будут передаваться через сети члена «большой тройки».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе месяц назад 2 симки

 

Думаю он уже ушел...

Не продают еще их пока

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она (ёта) лучше мегафона?

Ну, обещают по настоящему безлимитный интернет, а не 3,5,10Гб в месяц.

Несомненно плюс-полное отсутствие внутрисетевого роуминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них есть свой недорогой смартфон

ага, слыхал

 

http://youtu.be/cQnE-k9ynvY

 

 

 

Ну, обещают по настоящему безлимитный интернет, а не 3,5,10Гб в месяц.

Несомненно плюс-полное отсутствие внутрисетевого роуминга.

поглядим, интересно, что получится.

а не вкурсе, у мегафона безлимит какой?

у них есть свой недорогой смартфон

ага, слыхал

 

http://youtu.be/cQnE-k9ynvY

 

 

 

Ну, обещают по настоящему безлимитный интернет, а не 3,5,10Гб в месяц.

Несомненно плюс-полное отсутствие внутрисетевого роуминга.

поглядим, интересно, что получится.

а не вкурсе, у мегафона безлимит какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...