Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Урррраааааа! YOTA приходит!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://2074.ru/news/252450.html

 

На челябинский рынок интернет-доступа готовится выйти федеральный 4G-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota. Компания предоставляет своим клиентам мобильный доступ в Глобальную сеть по технологии Wi-MAX (сети беспроводного Интернета «четвертого поколения»). Согласно планам, которые обнародовал генеральный директор «Скартел» Денис Свердлов, в следующем году, помимо уже объявленных ранее Сочи и Краснодара, оператор охватит еще 11, делая акцент на Урал, Сибирь и Поволжье. Однако действующие участники рынка интернет-доступа не рассматривают WiMAX-оператора как серьезного конкурента.

 

Как сообщает CNews со ссылкой на топ-менеджера компании «Скартел», в 2010 году эксплуатация сетей начнется в Челябинске, а также Рязани, Набережных Челнах, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Нижнем Новгороде. Также, по словам г-на Свердлова, сети Yota появятся еще в десяти городах, однако провайдер, скорее всего, не успеет развернуть в них сети до конца следующего года. В общей сложности в развитие своих сетей в 2010 году компания вложит 350 миллионов долларов.

 

Yota – это первая в России сеть беспроводного Интернета «четвертого поколения» (4G), предоставляемого по технологии Mi-MAX. Как сообщается на сайте компании, сама технология позволяет обеспечивать скорость до 10 Мегабит в секунду в любое время и в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении на скорости до 120 километров в час. Сейчас доступ к сетям компании имеют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара и Сочи. Также ведется строительство сетей в Белоруссии, Никарагуа и Перу.

 

Руководитель компании подчеркнул, что его нисколько не смущает наличие в тех городах, в которые планирует выйти «Скартел», сетей мобильного Интернета 3G. По его словам, сейчас количество абонентов Yota в Санкт-Петербурге, где есть сети «третьего поколения», в три раза меньше, чем в Москве, где их пока нет, однако нужно учитывать и тот факт, что число жителей этих двух городов находится в таком же соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


поглядим, интересно, что получится.
тоже интересно, потому и заказал.

 

 


а не вкурсе, у мегафона безлимит какой?

да такой же как у остальных-ущербный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

интересно-интересно.. Расскажите, пожалуйста, чего нового они несут?

 

Я уже успел попробывать связь Yota, это очень удобно и качественно.

На счет нового: Они первыми запустили 4G

 

Позже продолжу пост о Yota :)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе Йети уже не первый год - там частный дом так что других вариантов нет (мобильные операторы в разы дороже)

В начале был восторг, потом аббонентов стало много и качество связи упало, качество подняли за счет запрета торрентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На счет нового: Они первыми запустили 4G

 

и все?

 

 

 


успел попробывать

 

с трем девятками в начале?

 

 

 


это очень удобно и качественно.

 

удобство-то в чем? 

И чем качество отличается от остальных операторов?

Насколько помню, там все очень ущемлено. Точнее, тарифов раз-два и обчелся

 

PS

не хочется думать, что Вы к нам заглянули, чтоб просто продвинуть Ёту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за оператор если он виртуальный?

Просто посредник. А раз сети Мегафона то и услуги пожалуй дешевле их ценника могут быть только вначале, в период заманихи

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все?

 

 

 

 

с трем девятками в начале?

 

 

 

 

удобство-то в чем? 

И чем качество отличается от остальных операторов?

Насколько помню, там все очень ущемлено. Точнее, тарифов раз-два и обчелся

 

PS

не хочется думать, что Вы к нам заглянули, чтоб просто продвинуть Ёту

Нет не все, я же сказал что позже подробнее о Yota напишу.

Да, был номер с +7999******* брал пока был проездом в Москве.

Мне очень понравилось, не знаю как остальным.

По поводу удобства. Всем людям ведь по разному удобно, мне удобней заплатить раз и общаться без ограничений*

 

Нее, я тут по другому поводу  :victory:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за оператор если он виртуальный?

Просто посредник. А раз сети Мегафона то и услуги пожалуй дешевле их ценника могут быть только вначале, в период заманихи

 

Yota(«Скартел») - Это относительно молодая компания которая уже успела всех удивить новинкой телефона с 2-умя дисплеями*.

Это их разработка, они действительно очень продвинутая компания...

 

фу ты... нужно будет написать Yota чтобы они мне заплатили, а то я тут зря распинаюсь  :wacko: 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот всегда было интересно что такое 4G?

скорость!? скорость чего и чем она отличается от 3G? и что это такое G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Домовой, свое время дорого очень, и пользуясь интернетом (чтобы написать это сообщение), поискать лень, да?  

 

ну наверно счас придет тот, кому не лень, и напишет :)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот всегда было интересно что такое 4G?

скорость!? скорость чего и чем она отличается от 3G? и что это такое G?

 

4G — четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. К четвёртому поколению относятся технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с. Примером технологии 4G является WiMAX, имеющая теоретический предел скорости передачи в 1 Гбит/с. Для сравнения максимальная скорость передачи через GSM (2G) составляет 240 Кбит/с, а в 3G — около 10 Мбит/с. 4G основан на протоколах пакетной передачи данных. Для пересылки данных используется протокол IPv4, а также, в будущем планируется поддержка IPv6. Для передачи данных используются частоты 40 и 60 ГГц.

Недостаток аппаратов, способных работать с сетями 4G, заключается в их высоком энергопотреблении.

Наиболее важной проблемой распространения 4G является низкая активность инвесторов. Развитие сетей четвёртого поколения задерживает то, что сети 3G имеют высокий потенциал интенсивного и экстенсивного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000 за этот хлам? Ну понятно айфоны,это модно. Но за эту китайскую поделку 40000 это жесть
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя уверяю, это щас модно сказать в беседе: "вот заказал ётофон2, жду" но ходящих с ними никого не видел, видимо п.ч. уета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя уверяю, это щас модно сказать в беседе: "вот заказал ётофон2, жду" но ходящих с ними никого не видел, видимо п.ч. уета.

ну вон у пиар менеджера в этой теме есть. Хотя какой тел такой и пиарщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?

Тот у кого больше всего минусов в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот у кого больше всего минусов в этой теме...

 

Минусы который поставил один и тот-же человек? Это просто глупо. Докажи что я пиарщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы который поставил один и тот-же человек? Это просто глупо. Докажи что я пиарщик...

докажи что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...