Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настольная книга


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно была в иностранной библиотеке и взяла 2 книги "Пигмалион" Б.Шоу в оригинале и психологический триллер "Schau dich nich um"(что-то вроде"Не оборачивайся") на немецком языке писательницы Джой Филдинг. Сюжет Пигмалиона мне известен. Лексика очень интересная. А триллер захватывающий. Кто знает неплохо немецкий, советую. А вы какой книгой сейчас увлечены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

а почему @Афри?

 

расскажешь? Только в соответствующей теме

Да потому что логика-то женская. Все напутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конан Дойл, парочка рассказов о Шерлоке. Начала слушать "Белая гвардия", Булгаков. Экзюпери "Маленького принца" читала в детстве, недавно переслушала (перечитала) - ощущения совсем другие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Начала слушать "Белая гвардия"

 

Вот честно: я понимаю, конечно, что каждому своё, но по моему аудиокниги - это то же самое, что и безалкогольное пиво. Т.е. ни рыба, ни мясо :)

зы: Булгаков - гений, и лучше действительно белую гвардию прочитать, чем послушать ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше действительно ... прочитать, чем послушать

 

согласен

пробовал слушать за рулем в дальних командировках

ужасно неинтересно

не можешь сосредоточиться одновременно на дороге и книге

 

а если не за рулем, то мне гораздо большее удовольствие доставляет именно ощущение книги в руках. И чтения. И прерваться могу в любой момент на короткий миг.

в общем, я понял, что аудиокниги не для меня

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, как чтение, так и прослушивание - это восприятие информации. По сути, мне аудио нормально, если не отвлекаюсь. Книга тоже электронная, достаточно комфортная в чтении. Ну не знаю. Мне тактильное восприятие не так важно, наверное. Вот запах старых книг люблю.

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 


У ИльфоПетровых вообще с юмором все хорошо ...

 

Нтелекта не всем на этот юмор хватает.

 

Это как Жванецкого слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот честно: я понимаю, конечно, что каждому своё, но по моему аудиокниги - это то же самое, что и безалкогольное пиво. Т.е. ни рыба, ни мясо :)

зы: Булгаков - гений, и лучше действительно белую гвардию прочитать, чем послушать ;)

Когда еще не было популярного слова аудиокниги, были на радио спектакли по книгам, вот их я слушал не отрываясь, а в аудиокниге под монотонное чтение постоянно теряю нить повествования.

Но зато, судя по книжкам, у Афри хороший вкус :)

 

Нтелекта не всем на этот юмор хватает.

 

Это как Жванецкого слушать

Не на все шутки скажем так, есть там и вполне доступный юмор и его даже больше, чем "недоступного" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного об аудио.

Надысь довелось прослушать спектакль Гришковца&Цекало "По По", по мотивам произведений Эдгара Аллана По. Ну здорово.

Хотя Гришковца наслушана, считаю немного словоблудом, но в спектакле он довольно ненавязчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга как она есть, из букв и знаков препинания - это мысль в чистом виде, ныне и вовеки веков.

 

Всякие бесовские приспособы типа аудио, или кино-бардо-менестрелевские страдания - от лукавого, они навязывают эмоцию.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, люблю во время уборки-готовки, слушать его в ютубе, благо смотреть необязательно

 

вот счас у меня "треснул мир напополам".... Вы, простите, какого пола? В смысле признаков этих... хотя ладно. пусть так и останется, треснутым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...