Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настольная книга


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно была в иностранной библиотеке и взяла 2 книги "Пигмалион" Б.Шоу в оригинале и психологический триллер "Schau dich nich um"(что-то вроде"Не оборачивайся") на немецком языке писательницы Джой Филдинг. Сюжет Пигмалиона мне известен. Лексика очень интересная. А триллер захватывающий. Кто знает неплохо немецкий, советую. А вы какой книгой сейчас увлечены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

вот счас у меня "треснул мир напополам".... Вы, простите, какого пола? В смысле признаков этих... хотя ладно. пусть так и останется, треснутым.....

не ну могу и пивас с футболом или ремонт с перфоратором, но тогда Гришковец не в кассу. ну а так то подкаблучник я, *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, ага, а слушатели аудио относятся к сообществу буквоедов (в прямом смысле), являются адептами хаоса, и имеют целью захвать Землю, сладким ядом звуков проникая в умы обитателей планеты. Ну или, чего греха таить, Галактику захватить тоже было бы нехило. Посредством Великой Бучи прийти к всеобщей энтропии. Революционеры под масонскими щитами. :)

Вы подождите, лет через несколько даже запах книг канет в лету. И очень жаль, конечно.

С бумажных носителей читала, читаю и буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через несколько даже запах книг канет в лету

 

Да, для многих уже канул.

 

Тем не менее люди еще долго будут читать тексты. Не слушать, не смотреть, а именно ЧИТАТЬ.

 

Худлитру - чтобы насладиться непосредственным общением с Автором. Любая интерпретация другим человеком или группой лиц, будь то выразительное чтение вслух или съемка худфильма - это наличие 3-их лиц со своими вИдениями, виденьями и пониманием, как следствие - отсебятиной.

 

Научную литру - наверное, еще нескоро многоэтажные формулы и термины научатся представлять видео- и аудио- способами понятными для понимания.

 

Ну и, чиста для иллюстрации - лучшего способа закрепить инфу и воостановить через много лет чем блокнот и карандаш покуда нет, и долго еще не будет. Лично я, когда во что-то упираюсь, лезу сначала в интернеты, потом в бумажные справочники, и в кач-ве последней надежды и контрольного выстрела - в свои конспекты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и, чиста для иллюстрации - лучшего способа закрепить инфу и воостановить через много лет чем блокнот и карандаш покуда нет, и долго еще не будет. Лично я, когда во что-то упираюсь, лезу сначала в интернеты, потом в бумажные справочники, и в кач-ве последней надежды и контрольного выстрела - в свои конспекты.

а не знаю уже

 

поскольку отучилась, согласно новым технологиям, дистанционно, и

время покажет, что из этого вышло :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время сейчас непонятно что показывает.

 

Вероятность что замшелый я и иже канем в Историю со своими конспектами и справочниками примерно равна

что рванем неудержимо вперед в прошлое, в пещеры.. и кто-нибудь, раскопав в поем подвале мои конспекты, враз

станет богатым человеком - ему мои грядущие коллеги дадут много цветных стекляшек, бусики, зеркальце,

и 3-х невинных дев в наложницы для ради того, чтобы завладеть Сокровенным Знанием, увековеченным

мною неразборчивым почерком в бетоне карандаше и бумаге.

 

Мнда..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неисповедимы пути истории :), даже если учитывать ее спиралевидное развитие, временной шаг определить весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего Пограничье Лукъяненко

ух ты, а я упустил.

Есть у кого в fb2 сразу все книги, киньте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударился в историю ВОВ

Перечитал сызнова Г.Геродник "Моя фронтовая лыжня", и начал планомерно выискивать воспоминания других фронтовиков, прошедших через ужас Волховского фронта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударился в историю ВОВ

Перечитал сызнова Г.Геродник "Моя фронтовая лыжня", и начал планомерно выискивать воспоминания других фронтовиков, прошедших через ужас Волховского фронта...

И ты присылай :)

 

Главная книга про ВОВ (перечитанная пока раза 3) это Ванька Ротный.  Никулин тоже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударился в историю ВОВ

Перечитал сызнова Г.Геродник "Моя фронтовая лыжня", и начал планомерно выискивать воспоминания других фронтовиков, прошедших через ужас Волховского фронта...

Бек, Бакланов неплохо делятся воспоминаниями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бек, Бакланов

А есть ссылки на FB2 этих авторов?
Мои электронные места таких не знают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, в ридер накидываю в txt, при необходимости конвертирую через программку, calibre, кажется.

На скорую руку:

http://royallib.com/book/baklanov_grigoriy/naveki_devyatnadtsatiletnie.html

http://royallib.com/book/bek_aleksandr/volokolamskoe_shosse.html

http://royallib.com/book/baklanov_grigoriy/yugnee_glavnogo_udara.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...