Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настольная книга


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Недавно была в иностранной библиотеке и взяла 2 книги "Пигмалион" Б.Шоу в оригинале и психологический триллер "Schau dich nich um"(что-то вроде"Не оборачивайся") на немецком языке писательницы Джой Филдинг. Сюжет Пигмалиона мне известен. Лексика очень интересная. А триллер захватывающий. Кто знает неплохо немецкий, советую. А вы какой книгой сейчас увлечены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Э. Радзинский "Сталин".

Перечитываю в который раз

 

Я щас тоже про Сталина читаю :)

Тока афторов не помнюИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Настольная книга и то, что вы читаете сейчас - разные вещи

Угумс.. настольных 2 полки,

 

сейчас, из того что за зиму не успел, лежит Георгий Шилин. Прокаженные , скорее всего благополучно долежит до осени,

 

и

 

С. Н. ВИНОГРАДОВ и А. Ф. КУЗЬМИН

ЛОГИКА

УЧЕБНИК

для СРЕДНЕЙ школы

Утверждён

Министерством просвещения РСФСР

ИЗДАНИЕ ВОСЬМОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ

УЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР

М О С К В А * 1 9 5 4

 

презанимательное скажу я вам чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, счастливые! У меня за последние цать лет не было ни одной настольной художественной книги. Да и никогда, наверное, не было. В ранг настольной художественная литература должна попасть при очень специфических обстоятельствах. В последнее время настольными (а правильней, как у Design_Nicka, электронными) книгами являются справочники программирования. В последние годы - Справочники PHP 4-5.x, а в последние дни ещё и Adobe ActiveScript 3.0

Читаются не с удовольствием, а с надеждой. :) (Надежда не против ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванька-ротный. Рукопись человека, который воевал на войне, в отличие от многих, которые только участвовали.

 

mir,заинтересовало. подскажи полное название книги.

 

Государь, Макиавелли

Всем рекомендую)

 

начинал читать, но как то сложно для меня. может не дорос еще???

 

Я щас тоже про Сталина читаю :)

Тока афторов не помнюИзображение

 

Запоем прочитал книгу Владимира Успенского - "Тайный советник вождя". Очень понравилось.

Сталин все же - интересная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научить ребенка читать

Просто дайте ему книжку.

 

Желательно, чтобы ребенок временами видел книжку и в руках окружающих его взрослых. А там дело само пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руках окружающих его взрослых.

 

+100500 , сначала будем обеъяничать, а потом на полном серьезе рядом сядет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государь, Макиавелли

Всем рекомендую)

 

Читала в электронном виде, даже выдержки копировала. Очень познавательно.

 

Настольных нет, есть вкомпьютерные. =)))Фэнтазюха вперемежку с классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендую книгу о городе-призраке Припяти, где в 86 году произошел взрыв реактора. "Припятский синдром". О жизни мамы и ее сына, живших в доме расположенном ближе всех к реактору. Книга напоминает нам, что никогда в нашей стране не было справедливости и к людям кроме как к быдлу никогда не относились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - фэнтези. Читаю Мазина - пенталогия "Варяг". Никому не навязываю, мне нравится идея такого перемещения в прошлое Руси. Я бы попробовал так... B)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга напоминает нам, что никогда в нашей стране не было справедливости и к людям кроме как к быдлу никогда не относились

Выкинуть в печку.

 

зы

если жить непрестанно мусоля эту мысль недолго им стать, и крест сей нести как жупел до могильной плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жить непрестанно мусоля эту мысль недолго им стать, и крест сей нести как жупел до могильной плиты.

 

полная чушь, так как все так считают, поэтому ничего и не меняеться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, счастливые! У меня за последние цать лет не было ни одной настольной художественной книги. Да и никогда, наверное, не было. В ранг настольной художественная литература должна попасть при очень специфических обстоятельствах. В последнее время настольными (а правильней, как у Design_Nicka, электронными) книгами являются справочники программирования. В последние годы - Справочники PHP 4-5.x, а в последние дни ещё и Adobe ActiveScript 3.0

 

+1 Только чаще камасутры по ремонту кастрюлек :) автомобилей читать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чето из-за полного отсутствия непрочитанных мною книг у родных и друзей взял для прочтения.... А. Толстого. "Петр Первый"

 

 

Кто-нибудь читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето из-за полного отсутствия непрочитанных мною книг у родных и друзей взял для прочтения.... А. Толстого. "Петр Первый"

Кто-нибудь читал?

 

Кто-нибудь читал. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь

 

)))))собственно, я почему-то думал, что именно этот форумчанин ответит. Стоит оно того, нет? Смогу я ее почитать как художественную литературу или это может оказаться ближе к документальной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))собственно, я почему-то думал, что именно этот форумчанин ответит. Стоит оно того, нет? Смогу я ее почитать как художественную литературу или это может оказаться ближе к документальной?

 

Может быть потому, что ассоциируюсь с тем временем? :haha: Жанр исторический роман - это и не совсем документальное произведение и не полностью авторская придумка. Главное вчитаться, потом само покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчитаться

 

начал... Язык нелегкий. И автоматом всплывает черно-белое кино... Кое-что приходится перечитывать аж абзацами. Но попробую)))

 

PS Недавно прочитал Пикуля. Распутин. Читается на удивление легко и многое расставляет по местам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...