Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

А ты хоть раз списывал топливо на затраты, чтобы влёгкую такое рекомендовать? :)

Конечно. Более того, в глазах налоговой факт наличия автомобиля (аренда/лизинг/собственность) является плюсом в исследовании компании на номинальность/115-ФЗ и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Более того, в глазах налоговой факт наличия автомобиля (аренда/лизинг/собственность) является плюсом в исследовании компании на номинальность/115-ФЗ и проч.

Ты путевые оформляешь? Кто у тебя подписывает выпуск на линию? Как предрейсовый медосмотр проходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной конторе были выданы топливные ГПН

В зависимости от должности разный литраж

Путевки были только внутри компании чтобы сотруднику отчитаться за выданные литры

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путевые оформляешь? Кто у тебя подписывает выпуск на линию? Как предрейсовый медосмотр проходишь?

По разному. В зависимости от того, как машина оформлена. Сразу оговорюсь, что речь не об обналичке, а об оптимизации и нет цели оформлять большие деньги. Но для того, чтобы не смотреть на ценник бензина/солярки на заправке - вполне достаточно. Плюс мойка, кофе и плюшки.

Самый простой вариант - заключается договор аренды и в конце месяца сдаётся маршрутный лист «синхронизированный» с тратами по топливной карте.

ПС: варианты применения можно расширять в зависимости от фантазии и вида деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самый простой вариант - заключается договор аренды и в конце месяца сдаётся маршрутный лист «синхронизированный» с тратами по топливной карте.

 

Да, у меня такой.

 

За авто доплата 5 тр, + топливная карта, в конце месяца сдаю путевку с чеками.

 

Никто конечно медосмотр и ТО не делает, на линию не выпускает, контора в столице я на Урале.

 

Сначала стеснялся и старался не приписывать, но - количество разъездов возросло, привычка менять масло через 7.5 осталась, ну и на 5 тр даже на резину надо год кататься. Так что стесняться перестал и все свои поездки, включая личные, заправляю по топливной карте. На НГ каникулы тоже уворовал у работодателя пару канистр про запас.

 

Начальство в курсе, не возражает. Им, похоже, легче нести эти доптраты чем поднять мне зряплату ))

так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Своего рода симбиоз :). В развитие темы можно ещё и саму машину в лизинг приобрести вместо премии )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 196-ФЗ уже никому не указ? Там ооочень много требований к предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств. А чтобы указывать топливо в затратах надо как минимум транспорт эксплуатировать, и не важно собственный или арендованный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все о цене бензина?

А скажите, кто и чем может измерить, какому объёму равен Литр бензина на одной из заправок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все о цене бензина?

А скажите, кто и чем может измерить, какому объёму равен Литр бензина на одной из заправок?

На кажной заправке должна быть мерная колба, которую обязаны предоставить по требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объем литра везде и всегда одинаков :pardon:

Колбы нет. Есть мерник. Обычно 10 литровый. Но Вам его не дадут. Максимум, по Вашему требованию вызовут слесаря. Который может быть занят, пистолеты оборванные *ЦЕНЗУРА* чинит. Так что приготовьтесь подождать. Да и без определенных навыков ВЫ им ничего не намерите, и бенз слить не сможете.  Пломбочку на мернике перед техпроливом не забудь проверить.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, я нашел карту Башнефть-регион, возле Спара на Энергетиков 21. Есть смысл искать владельца, чтоб вернуть? Просто вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на заправке спрашиваю есть или нет. значит действуют
около полугода назад сказали покупайте новую ,накопительную, зеленая больше не работает

на Витаминном дело было

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде вывеску меняют, на другую сеть. И там бонусная система, да. 

 

@ssp, я нашел карту Башнефть-регион, возле Спара на Энергетиков 21. Есть смысл искать владельца, чтоб вернуть? Просто вернуть. 

Не знаю. Уточни на АЗС действует ли найденная тобой карта. Даже если их массово не меняют конкретно эта может быть заблокирована.

Если нет то как владельца найдешь? 

Оператор АЗС данные по карточке не видит.

У них контора около ЮУРГУ. Но и они по телефону личные данные могут не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде вывеску меняют, на другую сеть. И там бонусная система, да. 

https://regionazs.ru/

Будут АТТА?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=MkVP2CMe5gs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Х - хитрожопость?

но зачем..

попросил заправить на тыщу..

post-17325-0-80355200-1550120540_thumb.jpg

сдачи не дали,с доп бонусами прокатили..

пысы для понимания ситуации - я не про крохоборство сейчас, просто о системе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х - хитрожопость?

но зачем..

попросил заправить на тыщу..

attachicon.gifP90214-095648.jpg

сдачи не дали,с доп бонусами прокатили..

пысы для понимания ситуации - я не про крохоборство сейчас, просто о системе..

 первый раз что ли?

 

и никто не задает вопросов, когда сумма на чеке 1000-11, а оплачена ровно 1000.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х - хитрожопость?

но зачем..

попросил заправить на тыщу..

attachicon.gifP90214-095648.jpg

сдачи не дали,с доп бонусами прокатили..

пысы для понимания ситуации - я не про крохоборство сейчас, просто о системе..

Наличкой платил? Я спрашивал про такую фигню. Колонка не может налить ровно на 1000, погрешность у ней какая-то. Если картой платишь тогда выходит 999,85 руб. А наличными тебе прощают эти копейки. Кстати я как-то раз стребовал сдачу чисто из принципа. Лицо кассира надо было видеть.

И почему-то только на "газпроме" такие колонки точные (хитрожопые). Остальные наливают 1000 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему-то только на "газпроме" такие колонки точные (хитрожопые).
не, лук так же льет

но по карте топливной

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонка не может налить ровно на 1000, погрешность у ней какая-то.

 

Колонка не может.

А экранчик показать может без проблем :)

 

 

я как-то раз

 

Скажи, а ты в деревне заправляешься? Там заправка на въезде со стороны поселка.

Как там бензин, нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...