Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как узнать - любишь человека или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Господа!

Вот смотрите, пошли вы в больницу и сдали кровь на анализ. А там - гемоглобин низкий, причем, указана конкретная объективная цифра, и вы понимаете, насколько он низок. А так как проблема есть, вы себя постоянно плохо чувствуете - кружится голова, тошнит и проч (не медик я). И четко при этом знаете - что нужно делать.

А в отношениях - бывают как моменты абсолютного счастья, так и подчас неподъемные на первый взгляд трудности. И это вроде как оба вполне естественных состояния, без которых никуда. И в принципе, они не являются объективным показателем любви.

Подходим к главному. Как понять, что ты человека именно любишь, а не привык к нему?

Ведь очевидно, что после притирки становится ленивей смотреть на сторону, особенно когда представляешь этот процесс заново с другим человеком. А тут, вроде бы привыкли к "тараканам", сами подкорректировались. Но где показатели? Ведь вполне допустима подмена понятий "комфорта" и "любви", ну или вообще много чего там

Какой сдать анализ? Кто может поставить точный диагноз?

ЗЫ: УЗИ и кардиограмму не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
правда жизни: Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. По возвращению домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку...... Прилипли?.... Значит нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это секс, физиология. Можно безумно хотеть человека, но при этом не любить.

Качественный секс без мыслей о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит разлюбить?

Ведь в определенный момент мы точно уверенны, что любим этого человека и точка. Конкретного, реального, с его внешностью, его привычками, запахами и ощущениями. А потом - оп! и тишина... Чем это обусловленно? Ведь человек не изменился.

Если рассматривать любовь как химию - то ведь набор веществ, который заставлял твое сердце биться, а ладошки потеть (утрирую), не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твою позицию принимаю

 

да мне без разницы

 

 

 

 

Оболенская,любить человека и не мочь без него, это не одно и тоже, иногда зависимость такие ни кому не нужные формы принимает, что смотреть страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Какой сдать анализ? Кто может поставить точный диагноз?

ЗЫ: УЗИ и кардиограмму не предлагать

 

попробуйте расстаться

если ощущения как бритвой по сердцу(буквально. настоящая физическая боль)

то дианоз ясен

любовь

и лучше таких эксперементов впредь не проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская,любить человека и не мочь без него, это не одно и тоже, иногда зависимость такие ни кому не нужные формы принимает, что смотреть страшно...

 

Но разве любовь - не есть желание быть рядом с человеком? Даже когда все вокруг плохо...

Я сейчас даже не про рай в шалаше, а про временные трудности, которые могут измотать обоих

А химическая и психологическая зависимость - это тоже на мой взгляд вполне естественно, другой вопрос, какую форму она принимает

 

попробуйте расстаться

если ощущения как бритвой по сердцу(буквально. настоящая физическая боль)

то дианоз ясен

любовь

 

Да я не про себя... А в целом, философствую.

Но ведь расставание можно рассматривать элементарно как стресс, и накрутить себя мыслями. Обещаю, боль будет реальной. А вот эмоции могут быть надуманными, причем, сам будешь искренне в них верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская,имхо конечно, но тем неменее...если второй не любит, то ни чего хорошего из этого не выйдет...а желание быть рядом само по себе может быть привычкой или страхом одиночества...любовь, это когда быть рядом хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто Оль: подошла к молодому( ну или кто у тебя там) человеку и такая, с хрипотцой: " Многоуважаемый сэр, разрешите представиться мадам Оболенская", кивок головой и - с ноги ему.

жалко после этого стало - значит любишь.

не стало - нет в Вас, мадам Оболенская ничего человеческого, не заслуживаете вы любви Мадам Оболенская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если второй не любит...

А если оба в одинаковых условиях? То есть быть было, а теперь возник вопрос

И вместе то хорошо, когда все мирно и гладко, и мурчат, как котята. Но порой удушить хочется, причем за накрученную себе ерунду :)

Вот это как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, о, Оля наконец из темы про сон перекочевала :) Я тебя ждала.

Да я говорю же - не личного характера тема, а размышление вслух.

Вооот.. ты еше одно понятие подняла - жалость. Женщины - существа сочувствующие, сопереживающие. Тут вообще разобраться сложно, почему тебе его шарфиком укутать в морозы хочется : потому что любишь или просто не нравится, как он носом шмыгает

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оба в одинаковых условиях? То есть быть было, а теперь возник вопрос

И вместе то хорошо, когда все мирно и гладко, и мурчат, как котята. Но порой удушить хочется, причем за накрученную себе ерунду :)

Вот это как называется?

 

живут у меня кот и кошка

вот именно так они себя и ведут, то любят друг друга, то придушить готовы

любовь аднака :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо все велосипед то изобретаете.

смотрим на классику кино ( да и на любое кино) про любовь - "ДЕвчата", "Любовь и голуби" - классика - мой ненагляднеый "Служебны роман" и что мы там видим ( в любом?) - конфликт.

нет - конфликта = нет любви. Аксиома.

Как можно привести систему в разновесие если мы не знаем отправных точек??

Надо знать что такое хорошо и что такое плохо.

А если нет конфликта его надо создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет конфликта его надо создать.

 

только настоящая женщина может создать три вещи из ничего

прическу

салат

и скандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - конфликта = нет любви. Аксиома.

 

Оль, ну там то он один на весь фильм, а в жизни куча проблем = взрыхленная почва для кучи конфликтов.

И вот если просто полоса черная затянулась и оба устали, допустим, логично предположить, что чувства, даже если есть, то лежат они не на поверхности. Вот какой лопатой копнуть? Мол, ударилась о сундук - здорово, пущай полежат, в добрые времена откопаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот если просто полоса черная затянулась и оба устали, допустим, логично предположить, что чувства, даже если есть, то лежат они не на поверхности. Вот какой лопатой копнуть?

да какой угодно лопатой, только не скандалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ты вот щаз у кого спрашиваешь?

У переростка-максималистки?

Значит нужен более глобальный конфликт, который перерастет и перекроет другие.

а в жизни куча проблем

 

Серьезно??

Одного из вас парализовало сразу после того как его дом сгорел и он об этом пишет своей любви в СИЗО которой светит 25 лет за измену Родине?

или чо?

вместо "бородинского" купили "уральский" и неделю не разговариваете?

Я же говорю - нужны отправные точки.

Оргазм - это хорошо (крайняя точка наслаждения)

______ - нужне вписать ( крайняя точка горя)

и если этим горем является побитый бампер или в Турцию не поехали, лично мне вас жаль. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргазм - это хорошо (крайняя точка наслаждения)

______ - нужне вписать ( крайняя точка горя)

и если этим горем является побитый бампер или в Турцию не поехали, лично мне вас жаль. Вам решать.

 

Оргазм - это хорошо (крайняя точка наслаждения)

смерть любимого (крайняя точка горя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, не переводи все на меня.

А если уж говорить обо мне, меня отсутствие Турции и побитый бампер (в конкретном случае - масленный фильтр и замена кучи частей) никогда не смущали. И без денег жили, и с деньгами жили. С деньгами то оно, конечно, повеселее будет, но однако и на тушенке не погибли. Да и мелочи типа "съел из холодильника колбаску, а тарелку прямо в нем и оставил", или "посуда не вымыта/ужин не приготовлен/сопли не утерты (нужное подчеркнуть) тоже пережили.

Но ведь бывает, когда черная полоса в полгода, в год шириной становится. И одно за другим... Изматывает, однако (есть конкретный пример перед глазами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, ни в коем случае. Я как раз хотела спросить, как обходиться без скандалов, когда нервы на взводе? Уходить погулять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, ни в коем случае. Я как раз хотела спросить, как обходиться без скандалов, когда нервы на взводе? Уходить погулять?

 

один из вариантов

с другой стороны повод для нового скандала куда ушел(а) зачем к кому ид и тп

все индивидуально. каждая пара находит свой выход у кого то прогулки, у кого ужин при свечах, у других секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам не мешаю?

 

нет, даже хорошо что вы тут.

я всегда была разумной девушкой, я непонимала никогда истерик женщин, знаете "хороший ты парень Наташка" и вот своей человечностью я мужиков и разбаловала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...