Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как узнать - любишь человека или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Господа!

Вот смотрите, пошли вы в больницу и сдали кровь на анализ. А там - гемоглобин низкий, причем, указана конкретная объективная цифра, и вы понимаете, насколько он низок. А так как проблема есть, вы себя постоянно плохо чувствуете - кружится голова, тошнит и проч (не медик я). И четко при этом знаете - что нужно делать.

А в отношениях - бывают как моменты абсолютного счастья, так и подчас неподъемные на первый взгляд трудности. И это вроде как оба вполне естественных состояния, без которых никуда. И в принципе, они не являются объективным показателем любви.

Подходим к главному. Как понять, что ты человека именно любишь, а не привык к нему?

Ведь очевидно, что после притирки становится ленивей смотреть на сторону, особенно когда представляешь этот процесс заново с другим человеком. А тут, вроде бы привыкли к "тараканам", сами подкорректировались. Но где показатели? Ведь вполне допустима подмена понятий "комфорта" и "любви", ну или вообще много чего там

Какой сдать анализ? Кто может поставить точный диагноз?

ЗЫ: УЗИ и кардиограмму не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

как обходиться без скандалов, когда нервы на взводе? Уходить погулять?

 

именно! ну или куда то в другое русло эту энергию, ведь за каждым скандалом с истерикой следует унизительное: прости...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я старая больная черепаха, и сцука даже тарелкой запустить не в кого. скукота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили что конфликт тождественен скандалу и, простите - ору?

можно ведь взять молча и перекрасить евроокна в оранжевый цвет, потому что это цвет энергитически правильный такой, бодрит.

Главное - чтобы самой хотелось, а не для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны повод для нового скандала куда ушел(а) зачем к кому ид и тп

 

Перед глазами одна пара: он может запросто встать и выйти, когда она что-то рассказывает... Не сказав ни слова, или просто уйти в себя и замолчать. При этом, если считает, что она за это на него обиделась, замолкает еще тише. Вот как тут быть?

у кого то прогулки, у кого ужин при свечах, у других секс

 

Секс хорош, когда все выяснено до конца. А когда просто приходит человек и с налету бросает на кровать - не дело. Секс заканчивается, а проблемы остаются, и еще более тошно, оттого, что скандал вроде затух, а ничего не изменилось.

 

Кстати. недавно одна из моих подруг выразила предположение.

Безусловно мы начисляем в актив друг друга бонусы за те или иные действия, поступки. Безусловно, система оценок весьма субъективна, но.. Когда мужчина (а мы рассматривали именно с женской т.з) понимает, что у женщины бонусов больше, она вся такая замечательная, а он что-то отстает - нервничает, доводит дело до скандала, тем самым обнуляя счет. После примирения снова на равных. А что? Проистерились, значит заслуги перед Отечеством аннулируются

Как такая теория?

 

я всегда была разумной девушкой, я непонимала никогда истерик женщин, знаете "хороший ты парень Наташка" и вот своей человечностью я мужиков и разбаловала.

 

+1

Я вообще до определенного момента бесилась от фразы - "какая ты хорошая". Меня даже замуж звали не потому, что любили, а потому что "хорооошая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами одна пара: он может запросто встать и выйти, когда она что-то рассказывает... Не сказав ни слова, или просто уйти в себя и замолчать. При этом, если считает, что она за это на него обиделась, замолкает еще тише. Вот как тут быть?

просто ждать, сам придет

и не вкоем случае не показывать обиду

 

Кстати. недавно одна из моих подруг выразила предположение.

Безусловно мы начисляем в актив друг друга бонусы за те или иные действия, поступки. Безусловно, система оценок весьма субъективна, но.. Когда мужчина (а мы рассматривали именно с женской т.з) понимает, что у женщины бонусов больше, она вся такая замечательная, а он что-то отстает - нервничает, доводит дело до скандала, тем самым обнуляя счет. После примирения снова на равных. А что? Проистерились, значит заслуги перед Отечеством аннулируются

Как такая теория?

 

на мой взгляд

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не вкоем случае не показывать обиду

 

А это не обязательно, он может сам додумать... Вообще весь в себе такой.

Читала я одно время книгу про мужчин с Марса, женщин с Венеры. Там, конечно, похожее состояние описывается под термином "пещера". Типа, если мужчина уходит в пещеру, то за ним даже следовать не нужно, тем более сидеть у входа. Занимайся своими делами, выйдет - все здорово будет.

Но! там мужчине нужно обязательно научиться правильно уходить в пещеру. предупреждая женщину - "все хорошо, я обязательно вернусь, мне просто нужно побыть одному". Тогда женщина спокойно идет в солярий, на курсы бонсая, да и вообще в суши-бар с подругами.

А в этом случае неясно, почему человек ушел, куда он ушел, вернется ли... Я все слова забыть не могу, примерно смысл следующий: ушла я в душ, моюсь, а сама прислушиваюсь, не хлопнула ли дверь на выход. И если человек вдруг ушел, пока я в душе, он вообще вернется или можно тапки почтой высылать?

 

на мой взгляд

бред

 

А у меня уже статистика почти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тут быть?

 

ну можно ДОМ2 посмотреть или пойти в цИвилизацию зарубитсья с нуля на царе за Персию до утра - все равно ведь молчит.

капля здорового эгоизма еще никому не помешала.

Когда начинаются раздумия "как сделать правильно" вместо "как сделать хорошо" - можно купить флям вотки, поставить на полочку в траурной рамочке последнюю букву алфавита и отпразновать вступление в серость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сдать анализ? Кто может поставить точный диагноз?

ЗЫ: УЗИ и кардиограмму не предлагать

МРТ головного мозга надо попробовать. Приди, и спроси врачей: мне надо знать, крепко ли он там сидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь, это когда быть рядом

 

ХОЧЕТСЯ БЕСКОНЕЧНО....

 

теперь я старая больная черепаха,

 

Явное преувеличение.Не верю. Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У действительно любящих людей конфликтов не бывает,сплошная повсеместная нирвана...даже в разлуке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а когда трудности? Ну например, она беременна, гормоны и всё такое, а деньги резко закончились (кризис)и кушать в доме нечего. Он голову ломает, как всех накормить. И она психует, потому что гормоны, и он психует, так как считает себя лузером и неудачником. Отсюда скандалы, конфликты. Такая ситуация как Вам (все персонажи вымышленные)?

Значит, любовью и не пахнет, судя по Вашему определению

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, любовью и не пахнет

 

Банальная БЫТОВУХА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись,Серёга!Это не по-настоящему!Мы давно уж все настоящей любви не видали!Меркантильные КЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте расстаться

Более надежными результаты будут если проживете вместе лет с 20-дцать.

 

Любовь естественно вскоре сменится на привычку.

 

Так вот, если далее рпивычка вновь поменяется на любовь, значит да, любовь настоящая.

Если нет то спокойно прощайтесь. Или продолжайте жить вместе, по привычке.. да и детишками

к той поре скорее всего обзаведетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff,ЧЕБУРЕК,vsv,XVKoNDoR,Кукла,Natalis,imok, я вас вижу :)

Кто что еще думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff,ЧЕБУРЕК,vsv,XVKoNDoR,Кукла,Natalis,imok, я вас вижу

Кто что еще думает по этому вопросу?

Ольчик, я тебя тоже, только-только дочитал до этого сообщения, но нужно убегать - друзья зовут поиграть в теннис :)

А мою точку зрения ты итак знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или продолжайте жить вместе, по привычке.. да и детишками к той поре скорее всего обзаведетесь.

 

Привычка... бе... чтоб однажды проснуться и понять, что до человека с другой стороны кровати вообще все равно, никаких эмоций, ноль. В этом случае бедными оказываются дети.

 

Еще раз повторюсь:

Тема - общие философские рассуждения на заданную тему, большинство ситуаций и персонажей вымышлены, но вполне имеют место быть в реальной жизни.

 

А мою точку зрения ты и так знаешь :)

 

Не-а, не знаю. Завтра отпишешься, разрешаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не знаю. Завтра отпишешься, разрешаю

Обсудим после спектакля ;) Изменено пользователем XVKoNDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае бедными оказываются дети.

 

Неверно.В жизни зачастую-с точностью до наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно.В жизни зачастую-с точностью до наоборот.

 

То есть? Когда родители равнодушны друг к другу, но живут вместе? Или когда они расходятся? Когда дети в выйгрыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами одна пара: он может запросто встать и выйти, когда она что-то рассказывает... Не сказав ни слова, или просто уйти в себя и замолчать. При этом, если считает, что она за это на него обиделась, замолкает еще тише. Вот как тут быть?

 

Секс хорош, когда все выяснено до конца. А когда просто приходит человек и с налету бросает на кровать - не дело. Секс заканчивается, а проблемы остаются, и еще более тошно, оттого, что скандал вроде затух, а ничего не изменилось.

 

Вот это точно не мой случай, вряд ли бы я ужилась с таким человеком. Я бы такое поведение расценила как неуважение к собственной персоне.

Про секс +1

 

ой, а когда трудности? Ну например, она беременна, гормоны и всё такое, а деньги резко закончились (кризис)и кушать в доме нечего. Он голову ломает, как всех накормить. И она психует, потому что гормоны, и он психует, так как считает себя лузером и неудачником. Отсюда скандалы, конфликты. Такая ситуация как Вам (все персонажи вымышленные)?

Значит, любовью и не пахнет, судя по Вашему определению

 

Если мужчина с руками-ногами, да и с головой такой ситуации по определению быть не может, а если даже и случается, то она будет временная. Потому что, например, я не вижу смысла "сидеть на бобах" и искать работу с должность юриста (если раньше таковым был), а нужно браться за ту работу, которая начнёт приносить мало-мальский доход, а потом при случае её сменить.

 

По-моему если тебе комфортно с человеком, можно без напряга помолчать рядом с ним, то это твой человек, а конфликты, разного рода проблемы всё равно будут и если после каждой "тёрки" сидеть и рассуждать любовь это или нет...дак лучше вообще тогда ни с кем ни строить отношения. У нас с мужем тоже всякое бывает. И вместе с тем, я его люблю.

 

Proff,ЧЕБУРЕК,vsv,XVKoNDoR,Кукла,Natalis,imok, я вас вижу :)

Кто что еще думает по этому вопросу?

 

:rofl: ...Всё...Высказала исключительно свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Когда родители равнодушны друг к другу, но живут вместе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...