Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тормозни чиновника на встречке ;-)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А смысл? Горбатого только могила исправит. Тоже, не так давно, был случай. Ехал в крайней левой. По встречьке пробка. На встречу вылетает какой-то водятел и летит на меня. Справа тоже поток. Я останавливаюсь. Он тоже. И начинает мне (!!!) сигналить и моргать фарами. Секунд 10 он надрывался, а потом улучив момент обошел меня справа (!!!)...

 

"только растрелы..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипастено из ЖЖ Дальнобоя :)

Еду с выгрузки. Домой. Усталый, как собака. Но довольный. Хорошо поездил, хорошо заработал.

Со стороны Сокола на КТЗ пробка. Ну, то есть по нашим меркам-пробка. Метров 300 до светофора хвост. Стоять примерно цикла 3, минут 12-14.

Стоим. В Липе видители аккуратные, никто не лезет, Лэнд-Крузер 200 с номерами 200 стоит рядом с копейкой тыща восемьсот затёртого года, и не дёргается. И тут слева по трамвайным путям московский типок на кредитвагене, но с мигалкой. Причём мигалку поставил машин 5 назад, вылез из ряда и поехал. Решил, наверное: регион, одно лошьё, схавают и не вякнут. Авотх*й.

Перед КТЗ стоит трамвай на отстое. И остаётся щёлка как раз этому типу пролезть. Я выворачиваю влево, чуть трогаюсь, и щель закрыта. Так он ещё и бибикает нагло-типо, йа ниипаццо вип-персона (на авео, номера 177, ога)

пропусти типо, спешу. Я вразвалочку слезаю с подножки.

А монтажка месяц лежит около сиденья. С тех пор, как седло подклинивало, всё лень в ящик утащить. Кстати пришлась. Прихватил её, по руке похлопываю, и Авео это обхожу так циничненько. Чувак кнопки опустил и сидит, замер, думал, его щас *ЦЕНЗУРА* будут. Перевоз после недили за рулём, по ходу, страшен. Как помесь помойной крысы и снежного человека.

Я мигалочку аккуратненько снял с магнита, верчу в руках. Провод длинный. Маню пальчиком. Не выходит. Сзади его таксист подпёр, сидит, ржёт. Слева трамвай, справа я. Я аккуратнененько начинаю за провод тянуть. А он витой, как на телефонной трубке, растягивается. Растянулся на метр. Я его так подёргиваю, он из окошка ещё тянется. Метров пять уже вытащил, а там ещё есть. Сообразил, обошел машину, с маячком в кабину залез(а он всё мигает), за сиденье поставил и дверь прихлопнул. В кабине светомузыка, народ забыл про пробку, вповалку на сиденьях. В трамвае пара пассажиров привстала, смотрят, стёкла мёрзлые трут. Чувак стоит, не знает чё делать. А тут зелёный настал. Я руль обратно, тронулся и поехал. Чувак в последний момент окно приспустил и штекер выкинул в окошко. Я не гордый, приоткрыл дверь, штекер втянул. В соседнем ПАЗике у водилы истерика, он грызёт руль и не может вспомнить, где первая.

Чувак на АВЕО униженно в ряд встал. Я мигалку из-под сиденья вытащил, на панель поставил, включил в 12 вольт-красотища! Музыка орёт, маячок мигает, я, на ж*ппе сидя, извиваюсь верней частью туловища, типо, танец пустого живота. Водила с ПАЗика чуть в окно не выпадает, пассажиры, кто врубился, держатся за животы и другим пересказывают, кто не вкурил. Таксист справа объехал, руку высунул, шашечки с магнитом снял и машет-мол, давай меняться. Я ему на огни автопоезда показываю-мол, у меня оранжевое уже есть.

Весело постояли. И теперь у нас на базе есть трофейный маячек. Реакция компаньона была однозначной:

-Где спиздил и нах*а?

Я ессно, сама невинность:

-Как ты мог!!! Я??? Сп*здил??? Московский гость подарил!!!!

-Понятно... Опять где-то клоунаду устроил....

-Ога!!!! Точно!!! Билеты в кассах города!!!

 

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое видео :)

но в Челябинске синие огоньки неактуальны, в 95% случаев я их вижу на 01 и 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не нашел тему с ведерками, покладу видео здесь... длинное, но интересное, как до чувака ГАИ и ФСО докапывались :)

 

http://rutube.ru/tracks/3179859.html?v=f1ad254e4c4146f85f591e76f8bd2d79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел тему с ведерками, покладу видео здесь... длинное, но интересное, как до чувака ГАИ и ФСО докапывались :) 

И вот за ЭТО, они получают ЗП из денег налогоплательщиков!!! Прелеееестно! (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот за ЭТО, они получают ЗП из денег налогоплательщиков!!! Прелеееестно! (с)

 

Улыбнуло! Всегда забавляют подобные высказывания Изображение По экономике "2" было? Милиция и ФСО ТАКЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ. НДФЛ, например, они платят их с реальных зарплат. А не, как большенство, с левого минимального оклада... Возникает вопрос - кто кого содержит? Изображение

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло! Всегда забавляют подобные высказывания Изображение По экономике "2" было? Милиция и ФСО ТАКЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ. НДФЛ, например, они платят их с реальных зарплат. А не, как большенство, с левого минимального оклада... Возникает вопрос - кто кого содержит? Изображение

И меня улыбнуло! У пятёрышника по эконмике понятия процентного соотношения не внедрилось? ;) По Вашему видимо сумма налогов от зарплат милиционеров, фсошников и прочих правоохранителей, как минимум равна поступлениям от рядовых (не имеющих отношения к силовым структурам) граждан работающих в коммерческих организациях и на предприятих, а то и значительно превышает их? :) Хотя если тенденция мультипликации силовых структур сохранится, то вполне возможно вскорости этот вопрос действительно будет занятным. Однако господин экономист забыл видимо, что если всё сильно упростить, то СОДЕРЖАТ всех нас, только те кто производит конкретные материальные ценности.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОДЕРЖАТ всех нас, только те кто производит конкретные материальные ценности.

 

Если точнее, то те, кто добывает газ, нефть... Способов производства нефти еще не придумано Изображение

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то те, кто добывает газ, нефть

Если еще точнее, то те

кто газнефть и прочие ископаемые ПРОДАЕТ.

 

Добыть в наше время нивапрос. Пара/тройка бригад таджиков или китайцев вполне заменят Газпром и иже с ними.

 

Весь вопрос в том, когда мировое сообщество поймет - что мы здесь только мешаем.

 

Мозги разбегаются, работать тоже не умеем, обороноспособность ниже плинтуса (о чем свидетельствуют кампании по массоввому отлову призывников - вот когда служить Отчизне станет делом чести.. побаиваюсь, что не все доживут до этого времени), претензий как у той дамы (ваз ацтой, а гвоздя (фигурально) забить не всякий умеет), а тех кто еще что-то может скоро окончательно загнобят расценками на право на труд (сорри, но я опять про СРО), итого остается тщить себя надеждами что поработит нас кто-нибудь боле/мене цивилизованный, и разрешит хотя бы бесплатно копать лопатой на благо ЕГО отчизны.

 

зы

закройте уже эту тему.. без слез четать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то те,  кто добывает газ, нефть...  Способов производства нефти еще не придумано Изображение

Если не загоняться мифами о бензе от нефтянных лобби, то двс могут замечательно работать (и работают) к примеру на этаноле который прекрасно производится из растительного сырья. Ну это так, частности. А вот когда у нас в городах не будет хлеба, картошки и мяса, вот тогда и поймём кто кого кормит и содержит. ;) Деревня то найдёт как себя прокормить. А вот жители городов (всякие банковские манагеры, брокеры и риелторы, милионы продавцов, милионы правоохранителей и т.д и тп. ) которые тупо хотят кушать, но не добыли ни руды, не произвели  железку для трактора, ни проводов для электричества (ни самого электричества) да и вообще ничего, что как бы способствовало большому уражаю. Вот когда у нас мука  и мясо закончиться, что будем булки из пластика и суп из нефти варить? ;) Люди не занятые на производстве чего либо, собственно "зарабатывают" себе на жизнь лишь тем, что  повышают стоимость продукта путём его многократной перепродажи, отщипывая себе по мере внесённой в этот процесс лепты.  :derisive:  Да и к слову сказать не всякий занятый на производстве, создаёт материальные ЦЕННОСТИ. Ну какая блин ценность в телевизоре или модных солцезащитных очках?! А стоить они стали хоть сколько то денег, только потому, что одни люди смогли других убедить в нужности этих вещей и всего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая блин ценность в телевизоре или модных солцезащитных очках?!

 

Ну, телевизор штука спорная, а вот очки имеют реальную практическую ценность в районах крайнего севера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
сегодня еду до дома , вернее не еду, а плетусь в пробке. В правом ряду . Слышу вой сирены где то позади , стоя в пробке таращусь по сторонам и зеркалам. Вижу как из соседнего левого ряда пытается повернуть налево красный гетз , вижу впереди его белый красавец лексус. Вижу источник сирены , это скорая летит по встречке , сверкая и крякая , спокойно провожу её взглядом и слушу позади гудок и звук тормозов. Смотрю в зеркало и вижу что красный гетц , видать подумал что по встречке ездят в основном со спецсигналами и пропустив скорую и увидев что встречных нет , ломанул налево. А там за скорой летел майбах , без каких либо спец.сигналов , просто со скромным номером оХХХса , которые приравниваются к административным , если не ошибаюсь. Вобщем всё обошлось , аварии не произошло , и гетц отделался лёгким испугом ))) . Интересно кого признали бы виновным ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...