Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

религиозный фанатизм


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
пасха отметилась огромным количеством православного быдла, пребывающего в общественных местах в каноническом запое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А яисами колоть-кто-кого-перепоколет - это тогда бесова забава?:)))))

 

ну это тоже делают те, о ком я писал выше. По крайней мере, к христианству и обрядам это никоим образом не относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже делают те, о ком я писал выше. По крайней мере, к христианству и обрядам это никоим образом не относится

 

А куличи обязательно все в церковь носить-освящать или хватит просто свечку в него церковную воткнуть и поджечь? Или принести один и поставить в общую коробку, чтоб остальные пропитались святым духом?

А можно литр воды освященной налить в ведро и долить обычной воды для того, чтобы вся вода была освящена?

А обязательно ладан жечь? А что еще обязательно при молитвах?

А зачем иконки в доме ставятся в углу, а на машину лепят по центру торпеды?

А почему люди после тяжелого многонедельного поста в Пасху как с цепи срываются, объедаясь мясом, сладостями и тд? Это же вредно!

А зачем в церквях читают молитвы по строгому распорядку, к примеру, 1-2-3-4-5, а не в разнобой? Какая разница?

 

Мне тут рассказали, что многие из церкви приносят зажженую свечу. Очень удивилась, как и зачем. Ну как - мне потом пояснили, что есть спец приспособы типа колпака, чтоб не в руках ее по морозу нести, опасаясь любого ветерка. Но ЗАЧЕМ???? Что оно даст?

 

Ну и так, по мелочи еще вопросы есть.... Только прошу, не отправляйте меня читать Библию, я не смогу оперативно найти ответы на эти вопросы, которые меня мучают давно, и если знаете - скажите мне. Не мучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куличи обязательно все в церковь носить-освящать или хватит просто свечку в него церковную воткнуть и поджечь? Или принести один и поставить в общую коробку, чтоб остальные пропитались святым духом?

А можно литр воды освященной налить в ведро и долить обычной воды для того, чтобы вся вода была освящена?

А обязательно ладан жечь? А что еще обязательно при молитвах?

А зачем иконки в доме ставятся в углу, а на машину лепят по центру торпеды?

А почему люди после тяжелого многонедельного поста в Пасху как с цепи срываются, объедаясь мясом, сладостями и тд? Это же вредно!

А зачем в церквях читают молитвы по строгому распорядку, к примеру, 1-2-3-4-5, а не в разнобой? Какая разница?

 

Мне тут рассказали, что многие из церкви приносят зажженую свечу. Очень удивилась, как и зачем. Ну как - мне потом пояснили, что есть спец приспособы типа колпака, чтоб не в руках ее по морозу нести, опасаясь любого ветерка. Но ЗАЧЕМ???? Что оно даст?

 

Ну и так, по мелочи еще вопросы есть.... Только прошу, не отправляйте меня читать Библию, я не смогу оперативно найти ответы на эти вопросы, которые меня мучают давно, и если знаете - скажите мне. Не мучьте.

 

Библию - не надо.

"Сирены титана" Курта Воннегута - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куличи обязательно все в церковь носить-освящать или хватит просто свечку в него церковную воткнуть и поджечь? Или принести один и поставить в общую коробку, чтоб остальные пропитались святым духом?

Обязательно освящаются в церкви.

А можно литр воды освященной налить в ведро и долить обычной воды для того, чтобы вся вода была освящена?

Объем выпитой святой воды не важен, главное факт. Поэтому без разницы - хоть капля в море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ладан жечь? А что еще обязательно при молитвах?

Ладан жгут для того, чтобы отогнать нечистую силу. При молитвах важно отвлечься от всего и проникнуться молитвой.

А зачем иконки в доме ставятся в углу, а на машину лепят по центру торпеды?

Про машину не скажу, а вот в углу, да еще и напротив входной двери иконы ставят для того, чтобы гость мог сразу перекреститься, входя в дом.

А почему люди после тяжелого многонедельного поста в Пасху как с цепи срываются, объедаясь мясом, сладостями и тд? Это же вредно!

Люди разные бывают. Вероятно у некоторых за время поста накопилось большое желание объесться мясом, сладостями и тд.

А зачем в церквях читают молитвы по строгому распорядку, к примеру, 1-2-3-4-5, а не в разнобой? Какая разница?

Порядок обряда.

 

Мне тут рассказали, что многие из церкви приносят зажженую свечу. Очень удивилась, как и зачем. Ну как - мне потом пояснили, что есть спец приспособы типа колпака, чтоб не в руках ее по морозу нести, опасаясь любого ветерка. Но ЗАЧЕМ???? Что оно даст?

Четверговая свеча нужна для освящения жилища. А колпак для того, чтобы свечу не задуло по пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно освящаются в церкви.

Объем выпитой святой воды не важен, главное факт. Поэтому без разницы - хоть капля в море.

 

То есть при приготовлении кулича можно брызнуть в общее тесто святой и они автоматически станут освященными? Или надо батюшку просить брызнуть?

А что этой водой еще можно делать? Пить, мыть, брызгать? Куда можно и чего низя?

 

И еще - почему воду можно разбавлять, а кулич освященный нельзя на крошки разодрать и другие посыпать? Святость только с водой передается, а на крошках не распространяется? Но в куличе же тоже вода есть?

А зачем вообще есть освященную еду? От этого особая благодать появляется? Я знаю, что структура воды меняется при различных условиях (к примеру, наколдовать чонить нехорошее над стаканом или песенку добрую промурлыкать и выпить - организму типа разный эффект) Но эффект же не доказан...

 

Ладан жгут для того, чтобы отогнать нечистую силу. При молитвах важно отвлечься от всего и проникнуться молитвой.

Про машину не скажу, а вот в углу, да еще и напротив входной двери иконы ставят для того, чтобы гость мог сразу перекреститься, входя в дом.

Люди разные бывают. Вероятно у некоторых за время поста накопилось большое желание объесться мясом, сладостями и тд.

Порядок обряда.

 

Четверговая свеча нужна для освящения жилища. А колпак для того, чтобы свечу не задуло по пути.

 

А зачем тогда ладан жгут, когда покойников отпевают? Там тоже нечистая сила пытается душу усопшего похитить? (вопрос возник, потому что затолкают в церковь три-четыре гроба, причем все открытые, причем некоторые тела далеко несвежие, да еще и ладанкой все обвоняют, так что люди сознание от всех этих совокупных ароматов теряют....)

А по феншую нельзя иконку и зеркала ставить напротив входа... Кому верить? Да и обязан ли человек, видя иконку, входя в дом, гарантированно креститься? Я думала, что лики святых - это личное, семейное, реликвия, а никак не для гостей... И все-таки про месторасположение иконки в машине меня до сих пор беспокоит. Почему ее в бардачок нельзя положить? И обязан ли каждый верующий (возьмем для простоты верующего) креститься при открытии двери на эту иконку, он же вроде гость в машине, которая вроде дом с иконкой на самом видном месте?

Про объедаловку на Пасху тоже много сомнений, неужели так и задумано в Библиях? Это жеж панкреатит, газики, непроходимости кишечника и разные прочие неприятности со срывами стула, например... Зачем?

И кто устанавливает порядок обряда? Если в Библии написано или там в молитвеннике, что сначала 1, потом 2, то разве нельзя наоборот? Молитва это же обращение с богу, и вроде как человек сам волен выбирать, как ее формировать. Вообще разрешают своими словами вещать, как мне думается. Да, и почему такой заведенный порядок последовательности молитв мне напоминает официальную бумагу, типа заявления об увольнении. Нестыковка какая-то...

Почему четверговая? Почему не пятничная или не субботняя? Если это связано с тем, что произошло какое-то значимое событие в четверг, то кто это придумал, чтобы в последующие годы именно по четвергам приносили освящать жилище? Может, я в пятницу хочу, и что теперь, не подействует? Вера изменится? Свеча перестанет быть святой? А если на нее из ведра побрызгать и зажечь?

 

Библию - не надо.

"Сирены титана" Курта Воннегута - надо.

 

Начала читать. Местами забавно, но похоже, мне попался корявый переводчик. Постановка предложений - жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, мне кажется ты какой-то нерелигиозный фанат :scratch:

 

я не ерничаю и не провоцирую на бестолковый диалог

мне и правда интересно попытаться понять - дак где же здесь логика??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при приготовлении кулича можно брызнуть в общее тесто святой и они автоматически станут освященными? Или надо батюшку просить брызнуть?

Суть не в том, чтобы "брызнуть". Окрапление святой водой лишь результат ритуала.

А что этой водой еще можно делать? Пить, мыть, брызгать? Куда можно и чего низя?

Вода нужна для помощи святого духа. Используется как вспомогательное средство к молитвам. Нельзя выливать воду просто так, нельзя использовать в технических целях.

И еще - почему воду можно разбавлять, а кулич освященный нельзя на крошки разодрать и другие посыпать? Святость только с водой передается, а на крошках не распространяется? Но в куличе же тоже вода есть?

Капля воды растворяется в воде, крошка же остается крошкой. Тем не менее, можно вместо целого кулича съесть его крошку.

А зачем вообще есть освященную еду? От этого особая благодать появляется? Я знаю, что структура воды меняется при различных условиях (к примеру, наколдовать чонить нехорошее над стаканом или песенку добрую промурлыкать и выпить - организму типа разный эффект) Но эффект же не доказан...

Чтобы освятить тело и душу. И если есть просто так, то, конечно, эффекта никакого не будет. Надо в это верить, а для этого лучше всё-таки быть на таинстве освящения и молиться - именно в молитвах то, к чему стремятся люди. К стремлению и способствует вкушение освященной пищи.

А зачем тогда ладан жгут, когда покойников отпевают? Там тоже нечистая сила пытается душу усопшего похитить? (вопрос возник, потому что затолкают в церковь три-четыре гроба, причем все открытые, причем некоторые тела далеко несвежие, да еще и ладанкой все обвоняют, так что люди сознание от всех этих совокупных ароматов теряют....)

Да

А по феншую нельзя иконку и зеркала ставить напротив входа... Кому верить?

Как там у Высоцкого? "...кто в черта, кто в Аллаха, кто в Иссуса..."? Православные, глядя на неверующих, относят их к заблудшим душам и не более. Людям свойственно ошибаться.

Да и обязан ли человек, видя иконку, входя в дом, гарантированно креститься? Я думала, что лики святых - это личное, семейное, реликвия, а никак не для гостей...

Бог един для всех.

И все-таки про месторасположение иконки в машине меня до сих пор беспокоит. Почему ее в бардачок нельзя положить? И обязан ли каждый верующий (возьмем для простоты верующего) креститься при открытии двери на эту иконку, он же вроде гость в машине, которая вроде дом с иконкой на самом видном месте?

Ну ок, доведем до абсурда - иконостас в машине. Ну почему нет? То же самое жилище. Значит, икона должна быть на видном месте, и желательно сразу видеть её, попадая в машину, и находясь в последствии в ней. И креститься, получается, тоже надо, чтобы нечистая сила, находящаяся в машине, не одолела душу. :)

Про объедаловку на Пасху тоже много сомнений, неужели так и задумано в Библиях? Это жеж панкреатит, газики, непроходимости кишечника и разные прочие неприятности со срывами стула, например... Зачем?

В Библии задумано воздержание от пищи.

И кто устанавливает порядок обряда? Если в Библии написано или там в молитвеннике, что сначала 1, потом 2, то разве нельзя наоборот? Молитва это же обращение с богу, и вроде как человек сам волен выбирать, как ее формировать. Вообще разрешают своими словами вещать, как мне думается. Да, и почему такой заведенный порядок последовательности молитв мне напоминает официальную бумагу, типа заявления об увольнении. Нестыковка какая-то...

Порядок установлен Апостолами, ведение службы должно обязательно быть основано именно на этом порядке. Для прихожанина молиться можно в любом порядке, но лучше его соблюдать.

Почему четверговая? Почему не пятничная или не субботняя? Если это связано с тем, что произошло какое-то значимое событие в четверг, то кто это придумал, чтобы в последующие годы именно по четвергам приносили освящать жилище? Может, я в пятницу хочу, и что теперь, не подействует? Вера изменится? Свеча перестанет быть святой? А если на нее из ведра побрызгать и зажечь?

 

Тайная вечеря была в четверг, на ней Иисус омыл ноги своим Апостолам, в знак того, что все должны быть равными. Четверговая свеча символизирует чистоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, единственное, что я поняла из нашего несколько странного диалога - то, что мы гарантированно говорим на разных языках. Надеюсь, это не помешает нам продолжать общаться на любые другие темы, не связанные с религией, с обычным для этого взаимопониманием.

За сим откланиваюсь, так как беспокоить более не вижу смысла. Ну не верю я. А все, что ты написал в качестве ответов, построено только на вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я. А все, что ты написал в качестве ответов, построено только на вере.

 

Я боюсь разочаровать, но Пасха действительно религиозный праздник. А в религии всё основано на вере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, по мелочи еще вопросы есть.... Только прошу, не отправляйте меня читать Библию, я не смогу оперативно найти ответы на эти вопросы, которые меня мучают давно, и если знаете - скажите мне. Не мучьте.

 

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Пропаганда религии в школе

 

Пропаганда религии в школе с каждым годом усиливается. На этот раз хочется привести в качестве примера комментарий школьного завуча, где сообщается о том, какие мероприятия готовились для школьников в честь пасхи.

 

История:

 

 

«Я завуч в школе. Каждый день из главного управления образования города нам приходят десятки писем с рекомендациями, предложениями, намёками, указами и приказами поучаствовать в тех или иных мероприятиях.

За прошедшую неделю пришло (напоминаю — из управления образования миллионного города!) более 20 писем, касающихся «светлого праздника Пасхи». Настоятельно рекомендовалось организовать экскурсии в храмы, пригласить для бесед со школьниками представителей православной церкви, поучаствовать в христианских олимпиадах, в конкурсах рисунков о Пасхе для самых маленьких, в конкурсах православных чтецов, организовать пасхальные шествия и флешмобы, а после отчитаться о мероприятиях, направленных на “возрождение национальных, духовных традиций Русской православной церкви”»

 

Собственно, теперь это норма. Очевидно, что управление образования не требует от руководства школы устраивать «флешмобы» в честь праздника какого-либо иного культа. И это, очевидно, прямое нарушение не только конституции, но и федерального закона «О свободе совести», где указано, что государство:

 

«обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях»

 

Также эти чиновники игнорируют закон «Об образовании». Там есть 48 статья:

 

"Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них, для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, для агитации, пропагандирующей исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, их отношения к религии, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции Российской Федерации"

 

Совершенно очевидно, что водить школьников по храмам – некорректно. Ну а беседы со священником, конечно, направлены на то, чтобы школьники приобщились к культу. Они ведь еще маленькие, и поэтому могут поверить в россказни попа, которые мечтает, что в будущем эти дети будут покупателями свечек и невежественными фанатиками. А может, и потянут «неопределившихся» родителей в торговые точки РПЦ.

 

Тут актуально высказывание Невзорова:

 

«Итак, религия вторглась в школы. Возникает естественный вопрос: что делать? Разумеется, противостоять, желательно через демонстрацию твердой родительской позиции, обязав руководство школы полностью оградить вашего ребенка от любой религиозной пропаганды. Если это будет невозможно (по разным причинам), то предстоит серьезный разговор уже с ребенком. Ему придется честно сказать, что его развитие и во многом его будущее собираются принести в жертву потенциальной доходности странной организации под названием РПЦ. Столь же отчетливо придется объяснить и тот неприятный факт, что и учителя бывают глупы и трусливы, что живут в страхе перед начальством и вынуждены преподавать то, чего не понимают сами»

 

Несомненно, в данном случае придется бороться за свои права, поскольку совершенно ясно, что сегодня из управления идут рекомендации, а завтра уже посещение храмов станет «обязаловкой». И родители в каждом случае должны будут добиваться того, чтобы их ребенка не вовлекли в РПЦ. Можно ли себе представить, что было бы, если бы учитель водил класс на собрания к свидетелям Иеговы? А ведь принципиальной разницы на самом деле нет. Просто один культ поддерживается государством, другой – нет.

 

А если уж чиновники действительно мечтают о “возрождении национальных, духовных традиций Русской православной церкви”

 

То в таком случае надо вообще закрыть светские школы. Ведь это явно не соответствует духовным традициям РПЦ.

 

Далее завуч сказала:

 

Сколько мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, предложило нам наше начальство? Ноль. Эта памятная дата не упоминалась ни в одном письме.

Люди, отвечающие за стратегию развития образования в большом городе, превратились в рупор местной епархии, в средство продвижения всех её инициатив. На этом фоне уже не удивляют представители СМИ, обзванивающие школы с вопросом:

— У вас будет что-то интересное на Пасху, что можно снять?

— У нас будет День космонавтики.

— А когда он будет?

 

Тут уж, как говорится, без комментариев. День космонавтики в действительности в свое время был одним из главных праздников. Передвижные планетарии постоянно устанавливали в деревнях, а многие крестьяне стремились стать учеными (не удивительно, что большинство советских ученых – именно выходцы из деревни). Сегодня же об этом можно забыть, поскольку «подушное финансирование» учебных заведений вообще работает на ликвидацию даже самых простых учебных заведений в деревнях и селах. Да и к чему образование, когда есть духовность?

http://kritix.ru/images/img/shfdh5545jfdjfgkola3.jpg

http://kritix.ru/religion-and-atheism/1685-propaganda..

#рпц

 

http://cs622719.vk.me/v622719921/28d78/kFRMgi1XIvs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Благотворительность» в интересах РПЦ 

Собирают деньги на нужды РПЦ по-разному. Иногда правительство просто отдает миллиарды рублей, а иногда идет вымогательство денег с работников социальной сферы. Причем, конечно, интересоваться мнением человека, у которого собираются забрать деньги на нужды РПЦ, не будут.

Характерный пример – работники подмосковного Минздрава. У них в честь «Дня благотворительного труда» заберут часть зарплаты. Конечно, они недовольны, но их мнение никого не интересует.

Деньги собирают по приказу министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой. Формулировка такая:

«произвести перечисление денежных средств, заработанных госслужащими минздрава, в размере однодневного заработка за март 2015 года на благотворительные цели»

На что же деньги пойдут? Две цели:

Приобретение оборудования для подмосковного санатория — Центра медицинской и социальной реабилитации детей;
Восстановление Свято-Успенского Иосифо-Волоцкого монастыря.

Совершенно очевидно, что первая цель в любом случае благая, но вот только не совсем понятно, почему необходимо брать деньги именно принудительно? Ведь люди сами могут решить, на что им давать деньги. А с другой стороны, государство обязано поддерживать подобные центры, так что сбор средств сам по себе сомнителен.

Ну а деньги на восстановление монастыря – нонсенс, который вообще никакого отношения к медицине не имеет. Да и монастырь в честь известного фанатика и мракобесия Волоцкого, который сообщал «верующим братьям»:

"Зачем же утверждать, что не подобает осуждать ни еретика, ни отступника? Ведь из сказанного понятно, что подобает не только осуждать, но и предавать лютым казням, и притом не только еретиков и отступников: и сами православные, узнавшие о еретиках или отступниках, но не предавшие их судьям, подлежат смертной казни"

Вот такое «возрождение духовности». Один сотрудник Минздрава заявил:

«За наш счет происходят покупка оборудования в бюджетный санаторий и восстановление монастыря. Такая «благотворительность по приказу» просто возмутительна. И какое отношение министр имеет к монастырю?»

Чиновники это обосновывают тем, что, мол, у мракобеса юбилей – 500-летие. Их не смущает тот факт, что сочинения Волоцкого не включены в список экстремистской литературы лишь по той причине, что он «православный святой». Любой современник, который бы писал подобные тексты (в частности, с призывами к убийствами), вероятно, уже находился бы в местах не столь отдаленных. Еще для примера цитата из книги «просветитель»:

"Если кто-нибудь убьет по воле Божией – убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость, из человеколюбия, но вопреки воле Божией, – милость эта недостойнее всякого убийства"

И данная книга продается в церковных лавках, а иногда и в обычных книжных магазинах. Не удивительно, что современные попы так любят Волоцкого. Ведь он – стяжатель, который считал, что государство должно прислуживать церкви, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не верить

но Бог есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов надо гнать из школ ссанными тряпками!

 

Чего-то с не пропечаталась сразу.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можете не верить

но Бог есть

 

Петр входит к Богу:

- Господи, к тебе там атеисты. Нервные какие то!

Бог, шепотом:

- Скажи, что меня нет..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попов надо гнать из школ ссанными тряпками!

 

 

любой фанатизм- это плохо

не должно быть навязывания, должно быть просвещение.

Людям нужно во что то и в кого то верить.

И пусть каждый имеет возможность сделать свой выбор- верить ли ему в Бога, в коммунизм, в капитализм, во власть денег или в царство природы.

 

Что плохого в том, что наши дети будут знать историю своей страны? Ведь христианство- это тоже часть нашей истории.У нас даже летоисчисление ведётся от рождества Христова. И ДО христианства люди поклонялись множеству богов, значит людям это нужно было.  христианство объединило Русь, и при церквях начали открываться школы, библиотеки.

Много лет в крестьянских избах в красном углу стояла иконка,  матери крестили своих сыновей вслед , провожая на войну. Что в этом плохого?

 

 

Потом отвергли веру в Иисуса и придумали другую веру. Попутно снося купола и устраивая хлев в церквях, а ещё разворовывая церковную утварь.

А ты помнишь как мы конспектировали труды Маркса и Энгельса, материалы съездов? Предмет история кпсс помнишь?

Почему предмет "история кпсс"- нормально, а "история религии"- ненормально?

 

И что плохого в том, что русский человек будет знать ответы на те вопросы, которые задавала Малыш?

В школе учат анатомии, физиологии человека не для того, чтоб все наши дети стали хирургами или патанатомами, а для того, чтоб они были просвещены.

В школе учат географии не для того, чтоб они все стали исследователями морских глубин, геологами , моряками, а для того чтоб были просвещены.

Почему нельзя рассказать детям что такое алтарь, почему на разных церквях разное количество куполов, почему они разного цвета и что означает тот или иной праздник? Что плохого в экскурсии в храм?

 

Ну и по поводу новости про министров всяческих...Нонешние министры- это кто? Это представители нашей власти. В том, что они навязывают людям куда отдавать их деньги, или каких попов приглашать- это вина церкви или таки власти?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. да. забыла сказать.

я тож против попов в школе

потому что я не знаю, что за поп к нам придёт с какими взглядами и какие ценности будет навязывать моему ребёнку.

потому что попы бывают разные

есть Чаплин, чьё мировоззрение я не принимаю, есть теперь в храме Александра Невского новый настоятель, который испортил мне всё впечатление своей пламенной речью в духе комсомольских работников...

кто знает кто придёт к моему ребёнку и будет рассказывать или будет навязывать и агитировать.

 

поэтому наш выбор- "светская этика", рефераты о русском зодчестве и церквях- с моей подачи, и экскурсии- сама проведу. жаль только знаний не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас светское государство

 

только оно почему то об этом не знает?

перегибы по инициативам- чья вина? церкви или государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. да. забыла сказать.

я тож против попов в школе

потому что я не знаю, что за поп к нам придёт с какими взглядами и какие ценности будет навязывать моему ребёнку.

потому что попы бывают разные

есть Чаплин, чьё мировоззрение я не принимаю, есть теперь в храме Александра Невского новый настоятель, который испортил мне всё впечатление своей пламенной речью в духе комсомольских работников...

кто знает кто придёт к моему ребёнку и будет рассказывать или будет навязывать и агитировать.

 

поэтому наш выбор- "светская этика", рефераты о русском зодчестве и церквях- с моей подачи, и экскурсии- сама проведу. жаль только знаний не хватает. :)

у нас было по поводу этого собрание, родители сами решали куда пойдёт их ребёнок. Сказали сразу, что служителей в школе не будет. Никаких попов там не будет, будут вести предметы те же учителя, которые прошли специальную подготовку по предмету. Есть учебники даже, у учителей есть документ подтверждающий, что он или она прошли это обучение. Мы выбрали этику - вести будет классный руководитель.

Изменено пользователем Evgeni
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Атлантиду в школах еще не учат учителей рассказывать? или про трех китов?

КАК МОЖНО РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ТО. ЧЕГО НЕТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...