Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

религиозный фанатизм


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
пасха отметилась огромным количеством православного быдла, пребывающего в общественных местах в каноническом запое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Есть же церковно-приходские школы, кто чует тягу, может туда идти учится, никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывают. И про Атлантиду и про трёх китов. И сказки они тож читают. 

Христианcтво- оно было и есть. Почему не рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же церковно-приходские школы, кто чует тягу, может туда идти учится, никто не запрещает.

 

как я понимаю, это школы для тех, кто хочет (или чьи родители хотят) связать свою жизнь со служением Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианcтво- оно было и есть. Почему не рассказать?

 

Потомушто:

Не сотвори себе кумира:

http://www.pskov1100.narod.ru/icons/a41.jpg

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя рассказать детям что такое алтарь, почему на разных церквях разное количество куполов, почему они разного цвета и что означает тот или иной праздник? Что плохого в экскурсии в храм?

Рассказывают, предмет называется МХК - про все строения/фрески/книги всех религий на равной основе. Так же рассказывают, что все нынешние религиозные праздники были наложены на языческие, которые основаны на природных явлениях и астрономически зависимы. Христианство, как и любая другая официальная религия пришла кровью и смертями, полной деморализацией/демонизацией предыдущих верований, так же всё уничтожалось, грабилось, сжигалось. Школы при храмах/капищах у жрецов - это ещё при аккадцах и шумерах было, Русь не была исключением, кто хотел изучал, Кирилл и Мефодий со своей азбукой пришли за 150 лет до крещения. =))) Не было гонения на другие религии, как и у всех язычников, строились храмы, снова же до крещения и хазары вполне себе исповедовали иудаизм.

 

Я за равное освещение всех религий, в контексте мировой культуры и с точки зрения искусства. 

Сейчас оголтелых атеистов и религиозников развелось немерено, редко кто из них читал что-то кроме детской библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас оголтелых атеистов и религиозников развелось немерено, редко кто из них читал что-то кроме детской библии.

 

Я и детскую не читал... Сказки поинтереснее есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие Всевышнего  

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!


пысы. Кто этот типок? Помощник по бреду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Конька -Горбунка дочитал, тоже пара вопросов возникла:

1. Как не увидели яркий свет в деревне?

и

2. Как так быстро заменили кипяток с вареным царем на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю дело в обществе, с одной стороны не виновато оно что мощный такой базис выбили из под ног, скудным умам нужна какая то идея, тут хоть что то  

 

угу. обществу всегда были нужны боги. дождя или ветра, Иисус или пророк, вождь мирового пролетариата или генеральный секретарь...

 

 с другой стороны, каждого конкретного пионера неистова культёй вдоль торса водящего мне противно наблюдать, уверовали *ЦЕНЗУРА*... дичь какая то

 

 

  бывших пионеров  тож можно понять. возраст. :)

Но. Одно дело, когда они в храме молятся (пускай бы себе), но ведь именно они в школы распоряжения шлют.

и опять я возвращаюсь к вопросу- попы сами в школы идут, или политика партии такова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушто: Не сотвори себе кумира:

 

Цитата из Библии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепо кому, чему либо, как идолу. 

 

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих детей не принуждают в школе Закон Божий учить

не пойму от чего так взволновалась местная общественность вдруг

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой возраст? я тож успел

 

тебя раздражают неистово крестящиеся ровесники? среди них много верующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять вспоминаю "Жизнь Пи", мальчик проповедовал несколько религий одновременно, и мне понравилось как объяснил это, про один дом и несколько комнат. Человек сам должен найти себе веру.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепо кому, чему либо, как идолу. 

 

 

 

20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения тогочто на небе вверхуи что на земле внизуи что в воде ниже земли;

 

 

20:5 

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

 

Короче,не будешь меня "навидеть",капец вам всем по четвёртое колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поклоняйся слепо кому, чему либо, как идолу. 

Евреи ваще молодцы: заскучали без Мозеса, попросили колдуна идола состряпать. Пришел Мозес, афигел, евреи - ну ладно, старый бог та ещё мстяка, грохнули нового и вывели пафос - никто кроме Иеговы. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот как раз мои ровесники они знаешь почему это делают? модно. они вообще ни хуя не знают и не понимают, что не мешает им "веровать" и "воцерквляться"

 

да уже вроде и не модно

наоборот ретрограды и мракобесы несется со всех сторон

опять же путиноидом называть будут

совсем не модно

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте книшки марии семеновой. посмотрите русь изначальную или когда солнце было богом. в этическом плане славянские верования были понятнее и честнее. почитание предков и родной земли. 

хуйевознает может крещение и сыграло свою историческую роль в объединении славянских племен и формировании империи. но щас то у нас многонациональное многоконфессиональное государство. да и выросли мы из этого всего средневекового мракобесия еще когда в космос вышли. зачем нас опять пытаются засунуть обратно. есть у попов свой фанклуб в виде бабушек и эмоционально нестабильных личностей. пусть его и окучивают. нахера они везде свой нос суют. где их мнение *ЦЕНЗУРА* не всралось. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 25-30-летних о-о-очень модно, всех детей перекрестить, в монастыри сгонять, венчание/никах, в хадж, обрезание, о введении платков в школе заикаются (в зависимости от вероисповедания, конечно же). Как раз детство на апогей расцвета религии пришлось, родители отболели, а этим досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в рождество в пасху весь лакшери истеблишмент в храме, в первых рядах

 

дак это не мода, это мейнстрим давно

это как партсобрание уже

 

 

я помню как все развивалось года с 89

кришнаитом тогда было гораздо моднее быть :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...