Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прощай Джемир-Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как меня красиво сделали. В субботу решил записаться на "считывание ошибки" check engine.

Записан был на 12-40 на пятницу (на сегодня). Приехал в 12-35. Подхожу к приемщикам - все суперзаняты. Минут через 10 я не выдерживаю.

Спрашиваю у "рыжего такого": машину то забирать будете?

Ответ: девушка на обеде.

Я: и что?

Он: ну сейчас запишем. Мы же работаем.

Я: ну я вообще-то тоже на работе. И мне нужна машина.

Он: А куда торопиться? Все равно к вечеру только отдадим!

Я: Я записан на диагностику на 12-40. У меня не больше часа.

Он: вон тот ряд машин и все на диагностику.

Я: А какого тогда я записывался именно на 12-40?

Он: К вечеру...

Я: Даже и не записывайте.

 

Повернулся и пошел.

Прощай навсегда Джемир-Челябинск!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Конечно я тоже им не доволен, но кто вас заставляет там обслуживатсья?

Не поверишь - гарантия. Как только она закончилась - я там больше не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - гарантия. Как только она закончилась - я там больше не был.

 

Вот во твсе так и делают. Поэтому продлевать срок гарантии выгодно (как делает КИА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тут рекламу по телеку увидел Планета Авто Групп новый официальный дилер Шевроле. Не за горами и Опель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут рекламу по телеку увидел Планета Авто Групп новый официальный дилер Шевроле. Не за горами и Опель

 

какбэ, на них уже и вывеска Opel висит.

пруфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужно писать руководству чтоб знало почему они теряют клиентов. Если руководство адекватное они примут меры , если не адекватное , то хоть на авточел пиши ,хоть на дром , хоть в ГАагу .... как было так и останется.

 

Они все прекрасно знают. Там всегда полный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал ваши отзывы.Мдяяяя.

У меня отец купил Астру в Джемире в 2008 году.И за это время проблем с машиной не было!!!Кроме неисправности какого то датчика(не помню уже,давно было).Позвонили в Джемир.Приехали в назначенное время!И нам поменяли датчик после диагностики.Заняло все это действие порядка 1 часа.Недавно позвонили и сказали что иногда у Астры залипают поворотники.Недоработали на заводе.Приехали и ,о чудо,снова через 2 часа забрали.Там поставили 2 хомутика.Позже просто соскочили с гарантии(денег жалко))) Сразу отпишусь: люблю критику по делу!а из пустого в порожний....

Джемир не лучший образец,сам слышал и видел!Им есть над чем работать!!!

Соглашусь с тем,что сервис хромает!Не только в Джемире и в Челябинске.А во всей РФ.

Оппоненты могут сказать и про Керг и про Тойоту и про Регинас.

Но,давайте рассматривать каждый случай индивидуально!Не думаю что продажи у Керга были такие же как у Джемира.(я в про количество,а от него к качеству).

Согласен,что в Джемире могут не совсем,мягко сказать,профессионально обслужить.

Да в Керге с этим лучше.

СОВЕРШЕННО не могу понять как можно отказаться от покупки авто(я про Лачетти)отталкиваясь от личной неприязни Джемира!!!Помоему как то по детски.

И самое веселое))))))))) люди которые работали в Джемире,работают в Планете Авто, в Регинасе,в Сейхо и.т.д и.т.п.

Вселенский трабл нашей страны в том что все хотят видеть сотрудников с опытом)))

и просто после окончания университета,как правило не берут!Лобби нужно - сам столкнулся когда закончил!!!!!

Интересно,а куда пойдет слесарь шевролета и опеля???Ну наверно туда где есть шевроле и опель)))))А спец по Фольцу,Митцу,Киа,Шкоде и тд???

Как не грустно от того что заплатив деньги мы с вами сталкиваемся с некомпетентными специалистами,да при том еще и хомоватыми!!!

 

PS Всем удачи на дорогах!!!Берегите свои нервные клетки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал ваши отзывы.Мдяяяя.

У меня отец купил Астру в Джемире в 2008 году.И за это время проблем с машиной не было!!!Кроме неисправности какого то датчика(не помню уже,давно было).Позвонили в Джемир.Приехали в назначенное время!И нам поменяли датчик после диагностики.Заняло все это действие порядка 1 часа.Недавно позвонили и сказали что иногда у Астры залипают поворотники.Недоработали на заводе.Приехали и ,о чудо,снова через 2 часа забрали.Там поставили 2 хомутика.Позже просто соскочили с гарантии(денег жалко))) Сразу отпишусь: люблю критику по делу!а из пустого в порожний....

Джемир не лучший образец,сам слышал и видел!Им есть над чем работать!!!

Соглашусь с тем,что сервис хромает!Не только в Джемире и в Челябинске.А во всей РФ.

Оппоненты могут сказать и про Керг и про Тойоту и про Регинас.

Но,давайте рассматривать каждый случай индивидуально!Не думаю что продажи у Керга были такие же как у Джемира.(я в про количество,а от него к качеству).

Согласен,что в Джемире могут не совсем,мягко сказать,профессионально обслужить.

Да в Керге с этим лучше.

СОВЕРШЕННО не могу понять как можно отказаться от покупки авто(я про Лачетти)отталкиваясь от личной неприязни Джемира!!!Помоему как то по детски.

И самое веселое))))))))) люди которые работали в Джемире,работают в Планете Авто, в Регинасе,в Сейхо и.т.д и.т.п.

Вселенский трабл нашей страны в том что все хотят видеть сотрудников с опытом)))

и просто после окончания университета,как правило не берут!Лобби нужно - сам столкнулся когда закончил!!!!!

Интересно,а куда пойдет слесарь шевролета и опеля???Ну наверно туда где есть шевроле и опель)))))А спец по Фольцу,Митцу,Киа,Шкоде и тд???

Как не грустно от того что заплатив деньги мы с вами сталкиваемся с некомпетентными специалистами,да при том еще и хомоватыми!!!

 

PS Всем удачи на дорогах!!!Берегите свои нервные клетки))))

 

Хотел отписаться по всем пунктам.

Потом, прочитал ещё раз. (Вдумчиво)

В целом согласен.

 

За исключением того, что. Меня, как конечного покупателя,

мало волнует кадровый вопрос на предприятии.

Гарантия, заложена в цену производителем.

И схема взаимодействия производителя с дилером Меня АБСОЛЮТНО не волнует.

Я Заплатил за машину 500 000 рублей и выше (с ГАРАНТИЕЙ).

Я ожидаю адекватного гарантийного обслуживания.

И Мне, плевать на кадровые проблемы предприятия. (Это проблемы предприятия, а не МОИ . Не справляются, пусть уходят с рынка)

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на Джемир вообще побоку, но вот жене на Корсу у них при покупке ставили сигналку, через годик))) обнаружилось что рулевая колонка (пластиковый кожух вокруг) не скреплена штатными винтами. Проетеряли видимо у них в сервисе. И ТАКИХ ВИНТОВ У НИХ НЕТ. В смысле купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕРШЕННО не могу понять как можно отказаться от покупки авто(я про Лачетти)отталкиваясь от личной неприязни Джемира!!!Помоему как то по детски.

 

Можешь считать меня ребенком, но иметь те головные боли которые я имел с Джемиром за мои деньги я больше не собираюсь. Мои нервы мне в разы дороже.

 

ПС. Тут недели 3 назад попросили меня в Копейский Джемир заехать на диагностику неисправности рулевого вала (бюллетень вышел на диапазон вин-кодов машин). Приехал, за 40 минут уложились. Неисправность не обнаружилась и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия, заложена в цену производителем.

 

Не согласен.

 

Я Заплатил за машину 500 000 рублей и выше (с ГАРАНТИЕЙ).

Я ожидаю адекватного гарантийного обслуживания.

 

Гарантийного? Может технического?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Ну, т.е., ты имеешь в виду, что производитель по доброте душевной обеспечивает гарантийную замену собственного брака? Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е., ты имеешь в виду, что производитель по доброте душевной обеспечивает гарантийную замену собственного брака?

 

Эммм. Дак он и должен так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм. Дак он и должен так делать.

 

А душевную доброту оплачиваем мы, покупатели.

Или кто-то по детской наивности считает капиталистов добрыми самаритянами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приоткрою секрет.

Все детали замененные по гарантии, точнее их стоимость, возмещаются заводом-изготовителем.

В итоге, все работы производятся в ноль, никто на гарантийном случае, ничего не зарабатывает.

Так что еще надо? Владельцу поменяли неисправную запчасть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, все работы производятся в ноль, никто на гарантийном случае, ничего не зарабатывает.

 

Стоимость работ по замене производитель компенсирует ОД? Так? ;)

Значит ОД зарабатывает на гарантийном ремонте и замене.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приоткрою секрет.

Все детали замененные по гарантии, точнее их стоимость, возмещаются заводом-изготовителем.

В итоге, все работы производятся в ноль, никто на гарантийном случае, ничего не зарабатывает.

Так что еще надо? Владельцу поменяли неисправную запчасть бесплатно.

 

Изначальную фразу вспомни: "Гарантия заложена в цену производителем."

 

Про зарабатывание на гарантии и про официальных дилеров никто не говорил.

 

Вообще, кстати, непонятно, почему меняют бесплатно.

Должны ещё доплачивать за гарантийный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость работ по замене производитель компенсирует ОД? Так? ;)

Значит ОД зарабатывает на гарантийном ремонте и замене.

 

Не стоит забывать, что за доставку з\ч до ОД никто ничего не платит.

 

Вообще, кстати, непонятно, почему меняют бесплатно.

Должны ещё доплачивать за гарантийный геморрой.

 

Есть такая штука, как дилерский договор.

Не хочешь его выполнять, прощай дилерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что за доставку з\ч до ОД никто ничего не платит.

 

Один фиг никто ничо самолётом не возит и все сидят ждут, пока барахло приедет с очередной фурой или массовой доставкой.

 

Есть такая штука, как дилерский договор.

Не хочешь его выполнять, прощай дилерство

 

Я про клиента. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душевную доброту оплачиваем мы, покупатели.

Или кто-то по детской наивности считает капиталистов добрыми самаритянами?

 

Токи тоже верно. Ведь чудес-то не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что за доставку з\ч до ОД никто ничего не платит.

 

Я тебя умоляю :)

Один фиг никто ничо самолётом не возит и все сидят ждут, пока барахло приедет с очередной фурой или массовой доставкой.

 

И еще раз: ОД за работу спецов по нормо-часам ничего от производителя не получает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: ОД за работу спецов по нормо-часам ничего от производителя не получает? ;)

 

Нормочас и так больше тыщи везде стоит - нафига производителю что-то ещё платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, ты путаешь. Я про другое говорил.

 

Когда ОД делает гарантийный ремонт, он трудозатраты спецов кому выставляет? Правильно - производителю.

И в этот момент он - зарабатывает! Другой вопрос сколько, но зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, скажем так, копейки...

Еще раз говорю, на гарантии невозможно заработать. Максимум можно свести в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...