Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Размеры, мм 184 x 120.5 x 9.9

Вес, г 220

 

Размеры и вес

Длина: 242,8 мм

Ширина: 189,7 мм

Толщина: 13,4 мм

Вес: 0,68 кг, модель с Wi-Fi;

0,73 кг, модель с Wi-Fi + 3G;

 

 

iPad в 2 раза больше и тяжелее в 3 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спросил. Многие обладатели букридеров (Иксплей и прочие распространенные в России) жалуются на то что текст не весь воспринимается. Потому что сам хочу приобрести данный девайс и не хочу "обжечься" в выборе.

может кто пользуется распишет минусы, замеченные им в эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сототка всегда с тобой. И ничего не надо таскать дополнительно. Сумку, барсетку - принципиально не таскаю - не люблю, а вот телефон в кабуре - милое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру для примера ассортимент Связного. Что из этого посоветуете Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуются на то что текст не весь воспринимается

 

Не понимаю как такое может быть? Некоторые буквы не воспринимаются?? Тыкни в отзыв плииз?

 

зато сототка всегда с тобой.

 

:) я же говорю - в текущий момент так и читаю. Но хочется большего комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру для примера ассортимент Связного. Что из этого посоветуете

 

Ничего.

Как я говорил уже выше — Amazon Kindle. Все остальное — китайское г..но. ИМХО.

 

iPad в 2 раза больше и тяжелее в 3 раза

Да где в 2 то раза :) На 30% он больше, на 6см :) Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4807737&clid=502

Киндл в топку... Цена очень не бюджетная! :(

 

 

http://exler.ru/expromt/06-04-2010.htm

 

Электронный ридер Pocketbook 302 - обзор

 

Ридеры под маркой Pocketbook мне всегда нравились - прежде всего отлично написанным программным обеспечением (особенно на фоне остальных ридеров: Lbook, FR Book, Cybook и прочих). Модель Pocketbook 301 мне больше всего нравилась из шестидюймовых (у Sony PRS-505 заметно лучше корпус и управление, но явно хуже софт), а Pocketbook 360 - из пятидюймовых (Sony PRS-300 резко не понравилась).

 

Поэтому когда появилась новая модель Pocketbook 302, я сразу попросил ее привезти потестировать - было интересно, что там новенького. Устройство ко мне приехало, и я теперь могу поделиться своими впечатлениями.

 

Итак, Pocketbook 302 - шестидюймовый ридер на электронной бумаге третьего поколения, снабженный сенсорным экраном и беспроводной связью (WiFi и Bluetooth).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex...807737&clid=502

Киндл в топку... Цена очень не бюджетная! Изображение

 

 

http://exler.ru/expromt/06-04-2010.htm

 

 

 

 

Коля тут есть дин нюанс

нада искать с матовым экраном

либо покупать к нему матовую пленку

а так оч достойный аппарат

мне оч нравится :)

я у тов юзал такой

и еще из минусов у него белый чехол :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как такое может быть? Некоторые буквы не воспринимаются?? Тыкни в отзыв плииз?

 

 

немогу найти те отзывы что читал, но примерно люди описывали это так, что букридер не все слова распознает, за место букв либо символы либо пробелы в словах и предложениях за место слов

 

Тоесть как я понял боле менее нормальные от 20к ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалка на iPAD - обзор от exler :)

 

readMe

 

Для пользователей из России в iTunes Store на данный момент доступна только одна, причем платная читалка - readMe. Стоит она всего $1,99, но для большинства пользователей основная проблема - вовсе не стоимость программы, а отсутствие пластиковой карты, которой можно платить через Интернет.

 

Очень многие российские банки вообще заблокировали возможность оплачивать покупки своими кредитками и дебетовками через Интернет. Они для этого предлагают специальные виртуальные карты, которые не всегда удобны: например, в "ВТБ24" срок действия такой карты - всего полгода. Замучаешься бегать перевыпускать.

 

readMe - достаточно простая, но очень неплохая читалка, поддерживающая к тому же форматы FB2 (в том числе в ZIP), ePub и PDF, также она предоставляет возможность относительно удобной закачки файлов FB2 на устройство (с помощью HTTP-сервера, то есть закачиваете прямо из браузера).

Надо сказать, что читать на iPad приятно и комфортно. Единственный минус тут связан с железной частью iPad - устройство банально тяжелое. Даже не самый хлипкий мужчина держать его одной рукой на весу вряд ли сможет более пяти минут. Да и двумя руками на весу тоже долго не продержишь. Поэтому для комфортного чтения надо или использовать обложку-подставку, или класть устройство на что-то: на колени, на стол, на пузо и так далее.

 

Конечно, iPad, в отличие от ридеров на электронной бумаге VizPlex, - это планшетный компьютер, так что экран у него светится и, соответственно, утомляет глаза. Насколько это критично - трудно сказать, потому что все это очень и очень индивидуально. У одного глаза устают через пятнадцать минут чтения на таком экране, другой читает часами и не испытывает никакого дискомфорта. Лично я, при наличии дома нескольких ридеров, читаю только на экране своего коммуникатора - в данном случае на HTC HD2. Раньше читал на iPhone. До этого - на HTC Diamond, хотя у него очень маленький экран. Мне так удобнее, потому что, во-первых, книжка вместе с коммуникатором всегда с собой, а во-вторых, светящийся экран снимает проблемы с освещением в помещении.

 

Ну и надо сказать, что при чтении на iPad вы можете получить текст и иллюстрации великолепного качества. Плюс это все может снабжаться таким интерактивом, от которого снесет крышу от счастья не только у детей, но и у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, что там пишет этот Экслер, но чтобы нормально кидать книги придется взламывать айпад. есть еще какой-то метод с вайфаем, но он мной не освоен.

на форбсраша есть обзор от К.Собчак)

ИМХО, но Экслер итд сетевые люди это сто процентный заказ какой-то компании также как мобилераша и там какой-то хрен с горы вечно про айфоны жалуется.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где в 2 то раза :) На 30% он больше, на 6см :)

 

Леша? Ты с математикой как??? :derisive:

 

Размеры, мм 184 x 120,5 x 9,9

Размеры, мм 189,7 х 242,8 мм х 13,4 мм

 

ИМХО, но Экслер итд сетевые люди это сто процентный заказ какой-то компании также как мобилераша и там какой-то хрен с горы вечно про айфоны жалуется.

 

Ты не поверишь, но он хвалит iPAD :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4807737&clid=502

Киндл в топку... Цена очень не бюджетная! :(

 

Ты сейчас смотришь Kindle DX, это совсем другая история. У него экран почти 10" и цена в 2 раза дороже обычного (тыщ за 18 привезти можно).

Смотри обычный Kindle. Он 260$ стоит.

 

 

незнаю, что там пишет этот Экслер, но чтобы нормально кидать книги придется взламывать айпад. есть еще какой-то метод с вайфаем, но он мной не освоен.

на форбсраша есть обзор от К.Собчак)

 

Не-не-не :D Ничо там не надо ломать, упаси Бог. EPUB кидаются через айтюнс, FB2 для "айчиталки" грузится на сайт, а оттуда скачивается на девайс.

 

Леша? Ты с математикой как??? :derisive:

Размеры, мм 184 x 120,5 x 9,9

Размеры, мм 189,7 х 242,8 мм х 13,4 мм

 

А зачем сравнивать ширину ридера и длину айпада? :scratch: Конечно так получится больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, покажите мне нормальный букридер без умных слов, непонятных мне, за червонец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать ширину ридера и длину айпада? :scratch: Конечно так получится больше :)

 

А айпад не вертится? ;) и затем что он в 2 раза больше :)

 

блин, покажите мне нормальный букридер без умных слов, непонятных мне, за червонец)))

 

Че читать то будешь? В смысле "формат"? если бы я знал - я бы и тему не создавал такую...

Вот что грит Яндекс.Маркет

 

Смотри обычный Kindle. Он 260$ стоит.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4019657&show-uid=258184412766802701

 

Да, Алишер.

17 декабря 2009

*****хорошая модель

Опыт использования: несколько месяцев

 

Достоинства: Очень долго работает батарейка, удобные кнопки с двух сторон — держать и перелистывать можно любой рукой. Работает EDGE и GPRS — можно покупать книги прямо с устройства. Бесплатный доступ к Википедии и к Оксфордскому словарю. Красивые заставки. Киндл продуман так, что его вообще не нужно отключать.

 

Недостатки: Это первая моя электронная книга, и после обычной бумаги е-инк кажется слишком серым. Но, вроде, уже привык. В России нет стильных аксессуаров, советую заказать на Амазоне. Кнопки расположены ниже центра тяжести, поэтому когда держишь одной рукой кажется, что вот-вот выскользнет. После покупки чехла такие ощущения исчезли.

 

Комментарий: Самый приятный и полезный эффект от устройства в том, что я начал гораздо больше читать :)

P.S. Покупайте только версию International со значком РосТест — в американской не работает беспроводная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260$ + 30$ доставка UPS (дней за 5, правда + таможня скорей всего)

260$ + 70$ доставка EMS через меня (недели 3)

 

P.S. №2 по удобности/качеству — Sony PRS. 150-300$, в зависимости от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260$ + 70$ доставка EMS через меня (недели 3)

 

как у американских моделей с этим?

P.S. Покупайте только версию International со значком РосТест — в американской не работает беспроводная связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у американских моделей с этим?

 

Я вообще не слышал об официальных поставках в Россию, чтобы там был "РосТест". Амазон же не имеет представительства в России.

Раньше они при заказе напрямую отправляли GSM версию, а по Америке продавали CDMA... сейчас для всех одинаковая GSM. Слышал, что нормально работает везде, там даже написано International :)

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я кстати так понял что в дешевой версии нет wi-fi?

 

У киндла? У него в любой версии его нет... кому нужен вай-фай при наличии бесплатного 3G повсюду? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. качать книжки только через 3G или на карту памяти?

 

Подключаешь к компу шнурком и закачиваешь.

Еще есть платная услуга — отправляешь книжку на уникальный емеил, и она приходит на киндл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета очкую я, Славик! © Наша Раша

 

И fb2 оно не понимает :)

 

Может есть у кого? Дайте потестить? Можно под залог стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И fb2 оно не понимает :)

 

Переходи на епуб :)

Кстати, он понимает пдф... http://fb2pdf.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...