Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Берите NOOK! Хочется посмотреть на него. Так бы тоже наверно купил, если б было где пощупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай провентилируем про Nook ;) что будет итого с ценой в рублях в Челябинске?

 

7690р., если нужен срочно (~2 недели)

6690р., если не очень срочно (~4-6 недель)

Изменено пользователем umniks
изменение цен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7090р., если нужен срочно (~2 недели)

6090р., если не очень срочно (~4-6 недель)

 

p.s. О скидках договоримся ;)

 

 

А у тебя оплата по факту получения или предоплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя оплата по факту получения или предоплата?

 

Предоплата.

Я конечно мог бы и по факту продавать, но цены будут другие...

 

p.s. Цена ридера в США, без учета доставки до нас — 5000руб. (149$ + налог с продаж)

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки подумай за айпад, читать на нем удобно, плюс почта инет игрули медиаплеер и тп

имхо разница в цене опрадана, мы не настолько богаты чтоб покупать уг (С)

я без айпада уже даже в туалет не хожу, оч удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3G версии есть :)

В Wi-Fi нету (ну точнее он по БС может местоположение определять)

понятно. это не гпс

да и всё равно не смогу запустить на нем необходимые мне проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7090р., если нужен срочно (~2 недели)

6090р., если не очень срочно (~4-6 недель)

 

p.s. О скидках договоримся ;)

 

ОК. Утро вечера мудренее...

всетаки подумай за айпад, читать на нем удобно, плюс почта инет игрули медиаплеер и тп

 

Не... мож и захочу, но явно не буду с собой таскать постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сути то, свет он и есть свет :) На хабре пример приводили — что ты просто на лампочку смотришь, что смотришь на нее через зеркало :)

 

Вот аналогично — сижу перед монитором до 16 часов, особо не напрягает. Особенно, если вспомнить, что лет 7-10 назад сидел перед ЭЛТ 60гц :)

 

И всё же неоспоримый факт - от мониторов у очень_многих устают глаза, начинает болеть голова и т.д. после пары часов сидения перед ним. При этом те же люди книги могут читать часами - и всё ОК. Так что разница видимо есть, может и не для всех, но есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме света - монитор мерцает с определенной частотой, а на е-инк статичная картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме света - монитор мерцает с определенной частотой, а на е-инк статичная картинка

 

ЖК не мерцает :P

 

У него конечно есть лампы подсветки, но они ж на постоянном токе работают, который, как можно предположить по названию, не вызывает мерцания. Да и не может галогеновая лампа мерцать, она же инертная...

 

И всё же неоспоримый факт - от мониторов у очень_многих устают глаза, начинает болеть голова и т.д. после пары часов сидения перед ним. При этом те же люди книги могут читать часами - и всё ОК. Так что разница видимо есть, может и не для всех, но есть :)

 

У меня есть подруга, которая на книжках посадила зрение до ?7 вроде. Так что видимо всё индивидуально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЖК не мерцает :P

 

 

А частота, которая в настройках видео-адаптера задается - это разве не есть мерцание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частота, которая в настройках видео-адаптера задается - это разве не есть мерцание?

 

не все еще ЖК используют

эта функция для ЭЛТ мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частота, которая в настройках видео-адаптера задается - это разве не есть мерцание?

 

Эта настройка имеет принципиальное значение только для ЭЛТ мониторов.

На ЖК мониторах конечно же тоже есть частота обновления, но у ЖК обновляется каждый отдельный пиксель и только при необходимости.

Насколько я помню, эта частота, грубо говоря, задает скорость смены этого пикселя на новый (наверное тут существует какая-то корреляция со временем отклика монитора). Хотя, я в свое время не замечал разницы между 60 и 75гц на одном из первых ЖК мониторов.

 

p.s. Простой эксперимент — посмотреть через камеру на ЭЛТ и ЖК монитор. Первый будет мерцать, а второй статичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все еще ЖК используют

эта функция для ЭЛТ мониторов

 

получается для ЖК мониторов эта настройка не актуальна?

 

Эта настройка имеет принципиальное значение только для ЭЛТ мониторов.

На ЖК мониторах конечно же тоже есть частота обновления, но у ЖК обновляется каждый отдельный пиксель и только при необходимости.

Насколько я помню, эта частота, грубо говоря, задает скорость смены этого пикселя на новый (наверное тут существует какая-то корреляция со временем отклика монитора). Хотя, я в свое время не замечал разницы между 60 и 75гц на одном из первых ЖК мониторов.

 

В общем и целом понятно, ладно, сворачиваем офтоп :) Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - как мне кажется для нука реально будет и почту глянуть и чтонить такое же - с учетом того что там андроид и у него есть вифи :)

 

пс: блин... похоже терплю до новогоднего подарка себе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: блин... похоже терплю до новогоднего подарка себе :)))

 

да-да-да, такая же тема)) думаю только, не дотерплю до нового года: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея твоя в умах наших витает уже давно - а ты просто катализировал процесс воплощения её в реальность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с.. striker, ACE, быстренько отстегнули мне процентик за идею ;)

 

нефик -нефик :) я вообще про нука на хабре прочитал :) umniks правда и там засветился :)))

 

да и вообще - сам понимаешь, всегда есть кто-то на ком испытывают новинки :) медицина кроликов мучает, а мы тебя потом замучаем, как первоиспытателя :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты просто катализировал процесс воплощения её в реальность :)

 

А процент за катализацию? ;)

нефик -нефик :) я вообще про нука на хабре прочитал

 

не отмазывайся! тогда процент за "испытателя" ;)

 

ПС. думаю таки рискнуть с Nook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме - вышел новый NOOK - эл.бумага + LCD с тач скрином, стоит с доставкой до россии всего около 5т.р. !

 

Оказалось, мало того, что они не отправляют в Россию, так они еще и требуют американскую карточку для покупки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...