Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Конвертить 38 Гб книг? ;) Да в принципе можно конечно.. но не уверен что готов...

 

Ты их одновременно читаешь? ;)

 

Есть для компа проги, которые могут массово всё сконвертить. Просто они все подв винду, поэтому не интересовался :)

Во!

 

О, нашел крутую прогу для конвертации, которая есть под все ОС :)

http://calibre-ebook.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты мне проги не не впаривай ;) Ты мне устройство дай потестить :give_heart: :man_in_love:

 

ПС. Сумневаюсь я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k800i и нет проблемм))) уже 3-ий год)))) полет нормальный...хотя приглядываюся в сторону КПК,именно для чтения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты мне проги не не впаривай ;) Ты мне устройство дай потестить :give_heart: :man_in_love:

 

Дык нету у меня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме - вышел новый NOOK - эл.бумага + LCD с тач скрином, стоит с доставкой до россии всего около 5т.р. !

Подробности тут, кому интересно: http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/97047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пока форумсервер лежал мы с umniks эту новость обсуждали в аське. Там есть еще 1 устройство за примерно те же деньги :)

Леша придет - сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, видел твои комменты в ветках про нук и киндл на хабре :)))

 

имхо нук интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в NOOKе прильщает в первую очередь цена. У отсальных не увидел ни одного реального преимущества перед ним, тот же новый KINDLE только более громозкий из-за QWERTY клавиатуры, которая для русских книжек вообще не используется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме - вышел новый NOOK - эл.бумага + LCD с тач скрином, стоит с доставкой до россии всего около 5т.р. !

 

Не совсем верно :) Они не отправляют за пределы США, там в каментах на хабре уже губу закатали обратно :)

Но в любом случае, даже если заказывать через меня, то обходится где-то в пределах 6500-7000 с доставкой ЕМС (2 недели). Ну и еще обложечку к нему купить сразу 20-30$ стоит.

Самое главное, что после этого Nook'а смотреть на Pocketbook'и без слез невозможно. Они же реально УГ! Не говоря уж о цене :)

http://www.nook.com

http://images.barnesandnoble.com/pimages/bravo/whiteout/overview/nook_wifi_overview.jpg

Дизайн офигенный, большие кнопки по бокам, для перелистывания — наверняка очень удобно. Сенсорный экранчик этот — ну не знаю... разве что обложки книг с него выбирать удобно и красиво. Но по мне так только место занимает. Ах да, читалка на андроиде — можно прошить и читать FB2, например. Есть вай-фай, который имхо не сильно нужен, тк вряд ли кто-то будет грузить книги из фирменного магазина по 10$.

 

Новость номер 2:

http://koboereader.com/images/memory.jpg

За те же 149$ появился Kobo ereader (http://www.koboereader.com). Продаваться будет опять же конкурирующей сетью книжных магазинов "Borders".

Выглядит симпатишно, минималистичный дизайн. Радует, что нет клавиатур и прочей ерунды. Но единственное, что смущает — это вот эта ярко-синяя пятипозиционная кнопка. Не будет ли отвлекать? Задняя часть ридера сделана из винила вроде бы, типа на ощупь почти как настоящая книга.

 

 

Новость номер 3:

Амазон Киндл упал до 189$! В киндле наверное самое главное то, что это самый продаваемый ридер и он наверное больше всех доведен до ума. А еще он самый тонкий из всех, и зад у него алюминиевый. А еще у него есть бесплатный 3G интернет... в России работает только википедия, но говорят, что если указать, что ты из Америки, то работают любые сайты =)

Клавиатура вот только место занимает... ну не знаю, ридер все же для книжек нужен, а клавиатура для этого не очень нужна...

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/kindle/turing/photos/kindle-b-straight-w-hand-PDF._V192549128_.gif

Жаль, что Kindle DX 9,7" так и остался 489$. Вот там реальная штука, и клавиатура не заметна почти при таком размере :)

 

Вобщем, надо однозначно брать! Я себе теперь тоже хочу за такие то деньги, правда не знаю что выбрать из этих трех :) Это считай стоимость ~15 бумажных книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же сони и в районе 8 рублей, сони это четкая фирма - достал где и сразу понятно пацанам что вещь серьезная, а киндлшмидл китай базар какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же сони и в районе 8 рублей, сони это четкая фирма - достал где и сразу понятно пацанам что вещь серьезная, а киндлшмидл китай базар какой-то.

 

Сони самый дешевый тоже 150$ стоит, но у него 5" экран и с форматами похуже, насколько я помню.

Киндл на вид чётче смотрится, и алюминиевый, так же как айфон :) А Сони самый дешевый как-то не айс совсем.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/31NafCFDkjL._SL500_AA300_.jpg

 

Средняя модель уже ничо так, там нет дурацких клавиатур, а вместо этого тачскрин. Но из-за него хуже видно :) Стоит, кстати, 200$ — дороже киндла и прочих.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/21zhnaqKhVL._SL500_AA300_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой забавный, у тебя телепорт чебаркуль-бестбай что-ли в квартире?)

не всем нравится тачкскин, от него кожа на пальцах шоркается! и жирные становятся!

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой забавный, у тебя телепорт чебаркуль-бестбай что-ли в квартире?)

А ты как думал ;)

 

не всем нравится тачкскин, от него кожа на пальцах шоркается! и жирные становятся!

 

Ну я и говорю, что нафиг этот сони с тачскрином :)

Надо брать киндл или нук! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге если рассматривать именно ЧИТАЛКИ (которым не нужны браузеры, тач-скрины ухудшающие изображение и прочее) то NOOK вне конкуренции даже с учётом доставки через кого-то из US. Есть аргументированные возражения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге если рассматривать именно ЧИТАЛКИ (которым не нужны браузеры, тач-скрины ухудшающие изображение и прочее) то NOOK вне конкуренции даже с учётом доставки через кого-то из US. Есть аргументированные возражения ?

 

Kobo стоит так же =) Киндл возможно удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобо выглядит очень уж убого, да и с начинкой/ПО вопрос ещё тот. Для NOOKа уже есть кастомные прошивки (например добавляющие f2b и русс. интерфейс).

Kindle кроме того, что он дороже - ещё и громозкий как фиг знает кто - широченные бордюры вокруг экрана + клава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobo стоит так же =) Киндл возможно удобнее...

 

посмотрел сайт Кобо и их сравнение с конкурентами - не понравилось... и реальных отзывов нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вентилирую тему читалки, но пока склоняюсь к чему-нить из MID (мобиле интернет девайс)

возможно даже на андроиде

ибо можно использовать не только для чтения, но и для i-серфинга и навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindle кроме того, что он дороже - ещё и громозкий как фиг знает кто - широченные бордюры вокруг экрана + клава.

 

Да не такие уж у него и широченные бордюры. Он на 8мм шире всего и на 7мм длинее, чем нук.

У нука нет клавы, но опять же сенсорный экранчик так же место занимает...да еще и черный, когда выключен. Хотя я тоже к нему склоняюсь... Ну или ждать Kindle 3 :)

 

 

и реальных отзывов нет пока

 

Так его только начали продавать в Канаде... В Америке только на днях появится.

 

тоже вентилирую тему читалки, но пока склоняюсь к чему-нить из MID (мобиле интернет девайс)

возможно даже на андроиде

ибо можно использовать не только для чтения, но и для i-серфинга и навигации

 

Айпад.

 

Я вот всё думаю — действительно ли e-ink менее вреден для глаз, чем дисплей айпада (в котором профессиональная IPS-матрица), или это всё просто маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сравнения - действительно реально NOOK сравним с KINDLE2, просто визуально смотрелся намного меньше :) Вот тут внизу картинка

 

Про экран - суть не в прямом вреде, а в напряжении глаз, которые изначально природой задумывались на восприятие отраженного света. Лично я сижу перед мониторами часами (на работе, дома), раньше вообще часов по 14-16 сидел - глаза не устают (при правильном подборе монитора, яркости/контрастности и освещения в помещении), другие через час начинают говорить что глаза устают. ПРи этом с простой бумажной книжкой при нормальном освещении люди могут сидеть часами - редко кто жалуется на усталость. Как-то так.

 

Плюс эл.книга на e-Inc всё таки книга в первую очередь, вернее библиотека - взял с полки, почитал, обратно положил или с собой взял - она ведёт себя и выглядит именно как бумажная книга, а не как комп/ноутбук - её не надо заряжать каждые 2-3 часа и прочее - просто читаешь книги. Ну и цену не забываем - где iPad а где NOOK. Это я не для спору - это про позиционирование девайса.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты убил моё время) - уже час пытаюсь найти в нём гпс

 

В 3G версии есть :)

В Wi-Fi нету (ну точнее он по БС может местоположение определять)

 

Про экран - суть не в прямом вреде, а в напряжении глаз, которые изначально природой задумывались на восприятие отраженного света.

 

Но по сути то, свет он и есть свет :) На хабре пример приводили — что ты просто на лампочку смотришь, что смотришь на нее через зеркало :)

 

Лично я сижу перед мониторами часами (на работе, дома), раньше вообще часов по 14-16 сидел - глаза не устают (при правильном подборе монитора, яркости/контрастности и освещения в помещении), другие через час начинают говорить что глаза устают.

Вот аналогично — сижу перед монитором до 16 часов, особо не напрягает. Особенно, если вспомнить, что лет 7-10 назад сидел перед ЭЛТ 60гц :)

 

Плюс эл.книга на e-Inc всё таки книга в первую очередь, вернее библиотека - взял с полки, почитал, обратно положил или с собой взял - она ведёт себя и выглядит именно как бумажная книга, а не как комп/ноутбук - её не надо заряжать каждые 2-3 часа и прочее - просто читаешь книги. Ну и цену не забываем - где iPad а где NOOK.

 

Айпада хватает на 10 часов — хватит для любых целей (за исключением поездки в Мск на поезде), ну и книжки/книжная полка на нем красиво выглядят... и журналы красивые читать можно :) Конечно, если только читать, разница в цене решает, но если нужна и читалка, и интернетосмотрелка, то здесь опять же вопрос — есть ли смысл в 2 девайсах или один унивверсальный сойдет =)

 

Ну вот Design_Nick купит читалку, посмотрим как оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...