Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Установка газ.плиты в выходные?!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Возникла потребность установки газ.плиты.

Горгаз работают тока в будни с 9-17,что никак не удобно,может у кого есть знакомые там,дабы подключить офицально плиту в эту субботу-воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А до этого была плита газовая на этом месте? Если была то зачем горгаз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать все офицально во избежании недоразумений и возможных претензий,так сказать будет офиц.бумага на руках,а то ведь, что с плитой случись,фиг отремонтируют по гарантии,найдут к чему придраться,а тут будет на кого стрелку перевести если шо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывал знакомого

какие недоразумения?

вот придут с горгаза сдерут три шкуры (я про деньги) - вот это недоразумение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать официально. Там особые материалы, особые правила, особые случаи. Я тоже вот знакомого приглашал лет несколько назад. А теперь пришла тетенька и сказала, что подключено неправильно и срочно надо переделать за деньги. А иначе отключат газ во всем доме. А была бы бумажка - сунул в нос и все дела. А денег просят много.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горгаз=620р с материалами. :rtfm:

 

я 450 или 500 заплатил

материалы он с собой все привез

 

Лучше делать официально. Там особые материалы, особые правила, особые случаи. Я тоже вот знакомого приглашал лет несколько назад. А теперь пришла тетенька и сказала, что подключено неправильно и срочно надо переделать за деньги. А иначе отключат газ во всем доме. А была бы бумажка - сунул в нос и все дела. А денег просят много.

 

о5 же смотря какие работы

 

я менял соединение металлическое на резиновое от трубы до плиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел на рынок купил спец шланг, металлический гофрированный, накрутил на труби и на плиту, намылил и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня специалист из горгаза пришёл, подключил мною купленный переключатель, старый резиновый шланг от старой газовой плиты, а для закрепления использовал такие же старые проволочки. Когда я спросила не должны ли быть у него хомуты - он ответил нет :)

Взял 400 руб. Два года назад дело было :)

С тех пор сомневаюсь в нужности таких "специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать официально. Там особые материалы, особые правила, особые случаи. Я тоже вот знакомого приглашал лет несколько назад. А теперь пришла тетенька и сказала, что подключено неправильно и срочно надо переделать за деньги. А иначе отключат газ во всем доме. А была бы бумажка - сунул в нос и все дела. А денег просят много.

Получается платишь только за бумажку, пришел мастер поменял кран 120 на современный покупал сам в специализированном магазаине с сертификатом соотвествия, а также подвод для плиты с сертификатом соотвествия 500р. И что вы думаете он перекрывал стояк когда менял кран, ничего подобного шутканул только, что курить пока не нада минут 15, открутил старый и с герметиком санитарным поставил новый, при этом газ шел из трубы в квартиру, а потом достал старинную кисточку для бритья и мыло и промазал посмотрел нет ли утечки, потом еще смешнее зачем то стал проверять заженной спичкой, и за 10 минут работы взял 720 рублей за откручивание 1 гайки и закручивание 2 зато проштамповал сертификаты на подвод и кран, а тажке гарантийник на плиту. Звать больше не хочется, если бы не гарантия на плиту то все сделал бы сам и лучше.

P/S магазинчик Верхнеуральская 13, ЮжуралГазКомплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается платишь только за бумажку, пришел мастер поменял кран 120 на современный покупал сам в специализированном магазаине с сертификатом соотвествия, а также подвод для плиты с сертификатом соотвествия 500р. И что вы думаете он перекрывал стояк когда менял кран, ничего подобного шутканул только, что курить пока не нада минут 15, открутил старый и с герметиком санитарным поставил новый, при этом газ шел из трубы в квартиру, а потом достал старинную кисточку для бритья и мыло и промазал посмотрел нет ли утечки, потом еще смешнее зачем то стал проверять заженной спичкой, и за 10 минут работы взял 720 рублей за откручивание 1 гайки и закручивание 2 зато проштамповал сертификаты на подвод и кран, а тажке гарантийник на плиту. Звать больше не хочется, если бы не гарантия на плиту то все сделал бы сам и лучше.

P/S магазинчик Верхнеуральская 13, ЮжуралГазКомплект

 

мой мастер попросил меня подержать затычку, чтобы газ не "дул" по кухне

а вот хомуты новые поставил мне мастер, так же кисточкой намылил, проверил...даже плиту сам поставил на место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мастер попросил меня подержать затычку, чтобы газ не "дул" по кухне

а вот хомуты новые поставил мне мастер, так же кисточкой намылил, проверил...даже плиту сам поставил на место))

Не от хомутов сразу отказались и кислородного шланга тоже, лучше один раз купить проверенное чем потом переделывать, сейчас все красивенько желтый подвод и кран с желтой ручкой, прямо таки эстетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты совершенно уверен, что делаешь все правильно - правильными материалами, правильной технологией - то можно, конечно, и не вызывать. Только вот кто может похвастаться знанием нормативных документов горгаза? И кто может сам смело поменять вентиль на газовой трубе, помня, что это чревато взрывом дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают они никаких документов - сам недавно через Горгаз плиту подключал. Говорят ничего не надо. И в абонентскую книжку ничего не написали. Подключил через кислородный шланг, а что бы было не так страшно засунул его в пластиковую гофру.

 

Другая история тоже про Горгаз - колонку надо было перевесить, соответственно газовую трубу укоротить. Приехала машинка такая - желто-красная на ней еще 04 написано. Пришли, не отключая газ отрезали трубу! А потом приварили - зрелище еще то - факел из трубы при сварке не маленький был - благо ремонт - не страшно - все равно разруха. Эти вообще сказали - если все правильно сделано никаких документов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - если правильно сделано. Я тоже думал, что сделано правильно. Делал ведь человек из горгаза (правда, в частном порядке, по дальнему знакомству и достаточно давно). А потом оказалось, что неправильно. Бумаги нет, пришлось переделывать за свой счет.

 

А документы надо требовать. Мне после переделки дали бумагу с наименованием работ, ценой и фамилией исполнителя. На стандартном бланке. Теперь все попытки наезда обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с СЦ Рембыттехникой никто не связывался?они по субботам работают,правда цены зверские ломят за выходной день))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму пожалуй тему.

Вопрос такой.Где найти мне мастера по ремонту газовых плит?Дело в том что духовка с первого раза не включается (гаснет пламя когда отпускаешь крутилку).Думаю что неисправен датчик газа.Замучился уже.

П.с.Газовую плиту устанавливал сам,никого не вызывал.Деньги рубят только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обновлю тему :)

Сегодня подключал плиту с вызовом специалиста ЧелябинскГорГаза.

1200 руб. работа с материалами (резиновый шланг, хомуты и вставки), 1000 руб. чисто за работу.

736 руб. замена вентиля (сам вентиль + работа).

 

Газ не отключали. Дали абонентскую книжку, акт о выполненных работах и в гарантийнике на плиту всё расписали.

Поспрашивал ради интереса про срок службы шланга - 12 лет. Сильфонный шланг подключить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... Задумался....

Переезжая в нынешнюю квартиру, сам прикрутил шланг от газовой трубы к плите. Шланг был взят из старой квартиры.

И что это за шланг, понятия не имею.... Внешне выглядит очень похожим на обычный водопроводный шланг в металлической оплетке...

Его как то внешне можно отличить, газовый он или нет? и какой срок службы у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,

не рекомендуется ставить шланги в металл.оплетке.

Первое - нет электрической развязки между плитой и трубой.

Второе - непонятно в каком состоянии внутренняя "кишка" под оплеткой.

 

Или сильфон (нерж.гофр. труба) с диэлектрическими вставками, или обычный кислородный шланг (надо будет переходные штуцеры).

 

 

736 руб. замена вентиля (сам вентиль + работа).

 

Не хило.. Вентиль стоит 120 рублей в магазине.. 600 рэ за пять минут работы. Звери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило.. Вентиль стоит 120 рублей в магазине.. 600 рэ за пять минут работы. Звери.

 

120 вентиль + 600 бумажка, работа бесплатно :)

PS шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

anyman, Сегодня подключал плиту с вызовом специалиста ЧелябинскГорГаза.

 

как их вызывать?

 

за 10 минут работы взял 720 рублей за откручивание 1 гайки и закручивание 2 зато проштамповал сертификаты на подвод и кран, а тажке гарантийник на плиту. Звать больше не хочется, если бы не гарантия на плиту то все сделал бы сам и лучше.

 

А влияет ли это на гарантию плиты? Как можно подключить плиту не так чтобы она сломалась?... только если пожар.

 

Какие могут быть проблемы без этих "совковых" штампов?

 

Кто ещё лицензионно подключает газ плиты? Есть ли разумные цены?

 

В РБТ - 900 руб (в тч шланг, хз какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...