Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

здесь всегда собираются самые торопливые.... задавим пешехода но зато будем первым на красном... http://www.youtube.com/watch?v=YilAjBfYFIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Бывают такие моменты когда до конца не уверен в какую тебе сторону ехать

 

Он тут помеху создал????

 

Извините, что вмешываюсь, но вы ни когда не задумывались о том, что если не уверен в правильности направления, всегда есть возможность развернуться на следующем перекрестке. А не совершать маневры которые создают помеху для остальных учасников движения. Или вы бензин экономите?

 

Грин, не к тебе лично вопрос, а ко всем?

  • Плюс 5
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceeyou, знаете как называют людей которые включают поворот перед самым моментом как его сделать а не заранее??

 

че на человека нападать! может его что то отвлекло перед этим, телефон например, и забыл уж извините за благовременно включить поворотник. Он хоть включил, а не которые про их существование вообще не знают! баян

 

правильные прям такие все я худею. сами то все 100% правил соблюдаете? и скорость 60 по городу, и не стоять ближе 5 м от пешеходного, и всех пешиков пропускаете?

Изменено пользователем Горбунков С.С.
  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его что то отвлекло перед этим, телефон например, и забыл уж извините за благовременно включить поворотник.

 

Прикольно! Нарушил п. 8.2 ПДД, потому что, в этот момент был занят нарушением п. 2.7...  :D Вот он - российский менталитет...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильные прям такие все я худею. сами то все 100% правил соблюдаете? и скорость 60 по городу, и не стоять ближе 5 м от пешеходного, и всех пешиков пропускаете?

 

Во всяком случае, большенство стараются соблюдать правила. А те, кто оправдывает таких людей и их маневры, наверно сами зачастую отвлекаются от дароги на то, чтоб ответить на телефонный звонок.

 

пысы. Мало того, некоторые еще и других участников двидения пропускают если те просятся в другой ряд или выехать из двора.

 

Вообще удивляют люди которые, оправдывают нарушения других.

Изменено пользователем особь
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый неадекватный участник на этих видео за рулём.

 

+100500

а по-моему, адекватная реакция на всяких дибилоидов, устраивающих гонки без правил-других слов они и не заслуживают. Автора понимаю, пока не села за руль-никогда так не материлась.

 

Да хз,хз, на каждого нервничать отвлекаться-недолго самому затупить и куда-нибудь вляпаться. Добрее надо быть , товарищи , я вот просто ухмыльнусь про себя, типа, "ну давай,давай , посмотрим что ты вытворишь" да пропущу с улыбочкой.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом все дружно возмущаются= что ж мы так хреново живем!!!!!!!что ж детейто давят!! если сами себе допускают нарушать правила. начните с себя.и не надо оправдывать ни себя ни того парня,что вдруг телефон или "забыл". переедут вашего родственника и скажут - "телефон позвонил,отвлекся". а вы - "а,ну тгда ладно,понимаю". так что ли? Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные прям такие все я худею. сами то все 100% правил соблюдаете? и скорость 60 по городу, и не стоять ближе 5 м от пешеходного, и всех пешиков пропускаете?

 

не факт конечно, что ровно на 100%. Но оправдывать себя, потому что "другие ведь не соблюдают", точно не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  вот просто ухмыльнусь про себя, типа, "ну давай,давай , посмотрим что ты вытворишь" да пропущу с улыбочкой.

 

:good: Дорогу самоубийцам!!! Два наблюдения из жизни:

 

 

- на Копейском шоссе мега-гонщег выскакивал на встречку и нещадно всех подрезал. Ну, ооочень торопился... А дорога-то дресвой была посыпана. Итог - на светофоре у ТЭЦ собрал 5 машин.

 

- на трассе в районе Тимирязева, после первого снега какой-то водятел на джипе передвигался исключительно зигзагом "правая обочина - встречка - правая обочина". Тоже видать сильно какать хотел... Километров через пять этот джип попался в кювете в положении "на крыше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Нарушил п. 8.2 ПДД, потому что, в этот момент был занят нарушением п. 2.7...  :D Вот он - российский менталитет...

 

да уж от нашего менталитета видимо никуда не дется.

 

Во всяком случае, большенство стараются соблюдать правила. А те, кто оправдывает таких людей и их маневры, наверно сами зачастую отвлекаются от дароги на то, чтоб ответить на телефонный звонок.

 

пысы. Мало того, некоторые еще и других участников двидения пропускают если те просятся в другой ряд или выехать из двора.

 

Вообще удивляют люди которые, оправдывают нарушения других.

 

знаете стараться соблюдать и соблюдать немного разные вещи, не находите? стараться можно так что и не соблюдать совсем, но стараться! повесте себе знак впереди и сзади "НИКОГО НИКОГДА НИКУДА НИЗАЧТО НЕПРОПУЩЮ!" Добрее надо быть к окружающим (выезжающим), а уступить дорогу для второстепенной езды не преступление. вы еще напишите что вы пешиков давите когда они в неположенном месте переходят дорогу!

 

а потом все дружно возмущаются= что ж мы так хреново живем!!!!!!!что ж детейто давят!! если сами себе допускают нарушать правила. начните с себя.и не надо оправдывать ни себя ни того парня,что вдруг телефон или "забыл". переедут вашего родственника и скажут - "телефон позвонил,отвлекся". а вы - "а,ну тгда ладно,понимаю". так что ли?

 

давят дибилы обкуренные и пьянь всякая в основном.

 

не факт конечно, что ровно на 100%. Но оправдывать себя, потому что "другие ведь не соблюдают", точно не буду :)

 

я тоже знаете ли не безгрешка на дороге, но только в рамках "дозволенного", без напора, и никому не создавая помех. да бывает не включю поворотник; бывает залезу вперед всей кучи на поворот, но трогаюсь как только загорится зеленый, чтоб не создавать помех сзади, а то скажут залез и стоит тупит; бывает не с того ряда поверну, но опять же без помех тем кто едет по правилам; ну и список можно продолжить, но не буду.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знаете стараться соблюдать и соблюдать немного разные вещи, не находите? стараться можно так что и не соблюдать совсем, но стараться! повесте себе знак впереди и сзади "НИКОГО НИКОГДА НИКУДА НИЗАЧТО НЕПРОПУЩЮ!" Добрее надо быть к окружающим (выезжающим), а уступить дорогу для второстепенной езды не преступление. вы еще напишите что вы пешиков давите когда они в неположенном месте переходят дорогу!

 

 

Я смотрю, вы так заняты своим собственным Я, и добратой ко всем, что не видете, что люди пишут.

 

Я написала, что не только соблюдаю правила и езжу по принципу "не мешай другим", но еще пропускаю людей при перестроении.

А если вам есть что предъявить мне, дак предъявляйте...А свои выводы оставляйте при себе.

 

пысы = цепляться к слову это крайняя степерь неуважения...нужно видеть весь смысл предложения. А не то что вам захотелось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличное движение – привычная, вечная нервотрепка. Всегда есть повод разозлиться, выйти из себя… Или благодушно посмеяться над собой и другими недотепами. В одинаковых ситуациях разные люди обычно реагируют в полном соответствии со своим характером. Всех нас можно условно разделить на несколько типов…

 

Понедельник, утро, половина восьмого, на улице дождь и слякоть. Это ничего, все не так уж плохо: в машине сухо, и до работы всего 15 километров, хоть и по городу, а не по свободному шоссе. Стоп! Вся улица впереди забита машинами. Ну-ка, что говорят по радио? Врут, что здесь можно проехать. Интересно, на чем? Наверно, на роликовых коньках по тротуару. До боли знакомая картинка. Тысячи автомобилистов часто оказываются в подобной ситуации. Дорожные пробки – один из сильнейших стрессовых факторов в нашей повседневной жизни. По поведению водителя в пробке можно довольно точно определить, к какому типу водителей он относится. Институт психологии, по заказу страховой компании и популярного немецкого автомобильного журнала, проанализировал человеческую реакцию на самые частые стрессовые ситуации за рулем своей машины. Психологи опросили тысячу водителей и, в зависимости от ответов, разделили их на шесть основных типов.

 

1. «Взрывной»

 

(15% из общего числа обследованных). Он чувствует себя за рулем очень уверенно, но раздражается и злится по каждому поводу, даже по мелочам. Он приходит в ярость, если нельзя обогнать тихохода, если кто-то поставил машину на место, которое он облюбовал для себя, если пассажир мелет языком без умолку… Но хуже всего он переносит стояние в пробке. Будь его воля, он бы всех танком передавил и т.д., но поскольку такой возможности у него нет, «взрывной» ругается, корчит страшные рожи, размахивает кулаками, выразительно крутит пальцем у лба, чтобы показать «этим идиотам, что они не умеют ездить»… Вырвавшись на простор, он мгновенно успокаивается и едет дальше, самоуверенный и довольный собой.

 

Из иномарок «взрывные» предпочитают BMW. Количество ДТП у этого типа водителей соответствует среднестатистическому, но при этом они обычно сами бывают виновниками аварии.

 

2. «Уравновешенный»

 

(16%). Обычно ездит на прочной солидной машине, если позволяют доходы – на Mercedes. Он не особенно любит быструю езду, предпочитает умеренность и безопасность. К этому типу относятся немолодые водители (больше половины из них – старше 55 лет).

 

Опыт научил «уравновешенного» не испытывать судьбу. Он старается избегать стрессовых ситуаций, а неизбежные неприятности он принимает с покорностью и не позволяет себе раздражаться и терять самообладание. В большинстве случаев ему это удается. Типичная черта «уравновешенного»: он не любит ограничения скорости.

 

3. «Суетливый» (11%)

 

Торопится к восемнадцати годам сдать на водительские права, любит скоростные спортивные автомобили, но покупает, что попало – чтобы не копить годами. Ездит много, проводит за рулем в полтора раза больше времени, чем среднестатистический автолюбитель. Он ездит в основном по городу и на каждые 100 км в среднем 60 раз попадает в стрессовые ситуации. Больше всего его раздражает медлительность уличного движения (он всегда спешит и вечно опаздывает) и плохая видимость (он сам довольно невнимательный и рассеянный). К этим раздражителям прибавляются водители всех остальных машин, которые всегда едут слишком медленно.

 

При случае суетливые торопыги норовят проскочить на красный свет. Они вообще не отличаются дисциплинированностью и, в результате, 56% из этой группы уже хотя бы раз были виновниками аварии. Это рекордный процент (средний показатель для всех типов – 35%). У «рекордсмена» есть хорошая черта: он относительно редко сваливает вину за аварию на кого-то другого. Две трети «суетливых» водителей честно признаются: «Я виноват».

 

4. «Нормальный»

 

(24%). Ездит на самых простых машинах, не гонится ни за дизайном, ни за лошадиными силами. Пробег его машины за год и количество часов, ежедневно проводимых за рулем, ниже средних показателей. «Нормальный» чувствует себя в потоке машин довольно скованно и напряженно. Он всегда сосредоточен, ездит хорошо, правила нарушает редко и не превышает скорость. Нарастающая интенсивность дорожного движения ему не по нутру. «Нормального» больше всего раздражают «суетливые» водители, между этими двумя типами непримиримая взаимная неприязнь.

 

5. «Неуверенный»

 

(19%). Для всех остальных типов водителей «неуверенный» – главный виновник уличных стрессов. Он делает это не нарочно, но от этого не легче. «Неуверенный» никогда не может резко рвануть вперед, как только загорелся зеленый свет – вечно копается и зевает по сторонам. Он долго не решается, в какой ряд ему нужно перестроиться, тычется то в одну, то в другую сторону… «Неуверенный» ужасно боится ошибиться, поэтому он ошибается чаще других и путается у всех под колесами. Ездит он, как правило, медленно и охотно пересаживается в автобус или метро, если это удобнее или быстрее. При виде первых снежинок он ставит машину на прикол и не прикасается к ней до поздней весны. Он абсолютно не агрессивен, никогда не злится. «Неуверенный» ожидает от других водителей доброжелательного отношения и даже помощи.

 

Он выбирает машины с не очень мощными двигателями, но комфортабельные и красивые. Средний возраст водителей этого типа – 50 лет, среди «неуверенных» преобладают женщины (61%).

 

6. «Профессионал»

 

(15%). Он за рулем как рыба в воде. У «профессионала» большой опыт вождения. В гололед и в снегопад профи управляет машиной так же уверенно, как в идеальных погодных условиях. Его выводят из терпения только езда с черепашьей скоростью по забитым транспортом улицам, и, разумеется, стояние в пробках. Профи гордится своим умением составить маршрут таким образом, чтобы нигде не стоять. Профи умеет выбрать себе самую лучшую (по деньгам) машину, и она у него всегда в порядке. Он реже всех попадает в аварии.

 

Принадлежность водителя к одному из типов определяется не только его характером и темпераментом, но и уровнем подготовки, а также разными второстепенными факторами. Нам остается только трезво взглянуть правде в глаза и, если она нам не нравится, постараться улучшить свои водительские навыки.

 

Цвет и стресс

 

На вопрос, часто ли вы испытываете в своей машине чувство тревоги, неуверенности, раздражения или злости, 36% владельцев черных машин ответили: «Да». Меньше всего было положительных ответов среди тех, кто ездит на белых машинах (16%). Второе место по частоте стрессовых ощущений разделили автомобили серые (в том числе серебристый металлик) (28%) и голубые и ярко-синие машины (28%), за ними следуют зеленые (24%), и с небольшим отрывом – красные (23%). Все другие факторы, кроме цвета машины, в данном случае не принимались во внимание.

 

По опросам больше всего мешают водителям и вызывают у них раздражение гололед и плохая видимость (72% и соответственно 52%), почти так же действуют на них замечания и подсказки пассажиров (41%) и спешка (40%).

 

Примерно у каждого третьего начинается приступ бешенства, если перед носом какой-то наглец занял его место у тротуара. Каждый третий терпеть не может, когда в машине хнычут и надоедают дети. Почти треть опрошенных злятся, когда их поторапливают водители едущих сзади машин, и страшно не любят, когда на них покрикивают и ругаются. В качестве меньшего зла большинство автолюбителей назвали поиски места для парковки, тихоходов, мешающих движению, пробки и туннели.

 

Большинство людей умеют успокаиваться или давать разрядку своему нервному напряжению, «выпускать пар». 67% ответили, что они включают радио, чтобы отвлечься. 23% выкуривают сигарету или съедают шоколадку. 19% признались, что они обгоняют, прижимают и подсекают – чтобы отвести душу. 7% кроме этого, превышают скорость, а 6% кричат, ругаются и жестикулируют – срывают злость.

 

Статья про автомобили получена: KM.RU Автомобили

 

спокойней нужно быть и все будет хорошо)для кого то я тоже бываю и тормозом и муд..м, ПРОСТИТЕ МЕНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вы так заняты своим собственным Я, и добратой ко всем, что не видете, что люди пишут.

 

где увидели хоть одно местоимение Я?

 

Я написала, что не только соблюдаю правила и езжу по принципу "не мешай другим", но еще пропускаю людей при перестроении.

 

извиняюсь за это

 

не вчитался в предложение :@}-}--:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за это

повесте себе знак впереди и сзади "НИКОГО НИКОГДА НИКУДА НИЗАЧТО НЕПРОПУЩЮ!" Добрее надо быть к окружающим (выезжающим), а уступить дорогу для второстепенной езды не преступление. вы еще напишите что вы пешиков давите когда они в неположенном месте переходят дорогу!

 

не вчитался в предложение :@}-}--:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceeyou, знаете как называют людей которые включают поворот перед самым моментом как его сделать а не заранее??

 

Нет, не знаю. Скажите лучше заранее- это как? За час до поворота или за сто метров ,а может за километр? А может все-таки перед самым моментом как его сделать?

 

ПДД РФ

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

Сигнал указателем поворота я произвел заблаговременно:)

 

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

 

ЗАБЛАГОВРЕ?МЕННО, нареч. (книжн.). Заранее, предварительно. Я приехал на вокзал заблаговременно. О дне заседания известите меня заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще (я так думаю) цель подачи сигнала- это совершение безопасного маневра, выражающегося в понимании участников дорожного движения намерений друг друга. В заблуждение я никого не ввел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. «Взрывной»

 

(15% из общего числа обследованных). Он чувствует себя за рулем очень уверенно, но раздражается и злится по каждому поводу, даже по мелочам. Он приходит в ярость, если нельзя обогнать тихохода, если кто-то поставил машину на место, которое он облюбовал для себя, если пассажир мелет языком без умолку… Но хуже всего он переносит стояние в пробке. Будь его воля, он бы всех танком передавил и т.д., но поскольку такой возможности у него нет, «взрывной» ругается, корчит страшные рожи, размахивает кулаками, выразительно крутит пальцем у лба, чтобы показать «этим идиотам, что они не умеют ездить»… Вырвавшись на простор, он мгновенно успокаивается и едет дальше, самоуверенный и довольный собой.

 

Я, собственной персоной, особенно если невозможно обогнать тихохода и тупилу. :blush: Правда, эмоции я так явно не выражаю, и в состоянии потерпеть, соблюдая приличия - но после поездок такого плана, столкновения с тупилами-тихоходами и прочим чуждым по стилю вождения контингентом (когда не в силах повлиять на обстановку), приезжаю домой вся "опустошенная", выжатая как лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отношу себя ни к одной из этих групп.

Езжу спокойно, я бы сказала вольяжно.

Но раздражаюсь на тех кто нарушает, нет, да же не нарушает правильнее сказать, а создает помеху на дороге, как мне так и другим учасникам. Отношу большую массу к водителям маршруток. Зачастую говорю им куда нужно ехать и как можно быстрее.

Эмоционального подъема при этом не испытываю как и упадка.

Спокойно отношусь к "тупням" и тихоходам. Так же спокойно отношусь к нарушения, которые не влекут за собой помех для учасников движения.

Спокойно отношусь к заторам, вижу в этом свои плюсы.

Но иногда, когда надо куда то очень быстро доехать, буду ехать так же но при этом эмоционально коментировать обстановку на дороге.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционального подъема при этом не испытываю как и упадка.

Спокойно отношусь к "тупням" и тихоходам. Так же спокойно отношусь к нарушения, которые не влекут за собой помех для учасников движения.

 

Вот и умничка. Много бы дала, чтоб уметь так же. Видимо, это от склада характера зависит, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все эти психотипы... Если человек по жизни мчудак, то и за рулем ведет себя соответственно, независимо от марки авто, цвета и стажа вождения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, комментарий у тебя неправильный :) Должно быть: "ск, жаль, что шоу не было :)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег

http://www.youtube.com/watch?v=O7DOM3-GtN8

Изменено пользователем Percovich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...